Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 399

Как сделать видео 60fps? v12.0 [hand made 60fps]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Обработка Аудио & Видео
Автор Сообщение
Tiberiumsun69 ®
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 1491
Ratio: 83.55
Раздал: 31.25 TB
Поблагодарили: 46560
100%
nnm-club.gif
Инструкция приведенная ниже позволяет сделать искусственно из 23-25 (кадров в секунду) в 60.
Идеально точно 60 кадров может передать только настоящая съемка!

Огромная благодарность djonline, ressident, messafan, envy, -Lexx-, Ворон за предоставленную информацию и помощь в тестировании.
vis545
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 0.732
100%
russia.gif
Скажите, а есть прога - одна и за "всё про всё" - ставишь частоту и качество и вперёд
Moha46rus
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 43.644
100%
Откуда: Город
russia.gif
Результат сего извращения будет ощутимо лучше?, чем использование функции Motion2 в Splash PRO EX ?
Tiberiumsun69 ®
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 1491
Ratio: 83.55
Раздал: 31.25 TB
Поблагодарили: 46560
100%
nnm-club.gif
Moha46rus
1.Нагрузки на железо будет меньше.
2.Искажений и артефактов будет меньще.
3.Появляется возможность смотреть не только на ПК , но и на смартфонах , планшетниках , стационарных медиаплеерах и д.т.

_________________
Торренты - это потенциал который нужно легализовать!
zloib
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 4.439
47.62%
Возникла проблема. Ставлю все по инструкции. Однако, после установки видео открывается в MPC как звуковой файл - звук идет а видео нет. Что посоветуете?
JOker180180
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 6.499
0.74%
Ребят, извините что не по теме ,но может кто подскажет плеер на Андроиде способный воспроизвести 60 или 120fps со стандартной скоростью, а то все мои плееры показывают картинку в 2 или более раз медленнее ?
s04sb11
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 12.413
100%
russia.gif
Подскажите, пожалуйста, как разблокировать пункт AVS-фильтр для XviD4PSP 5. Он у меня не активен. Естественно при попытке сформировать запрос SVP работает и идет воспроизведение видео.
z1z2
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 3.755
Поблагодарили: 7739
100%
Откуда: El Progreso
honduras.gif
Скрипт создаётся и подхватывается успешно, однако после кодирования в полученном файле видео получается вдвое медленнее исходника (кадры успешно преобразуются в 60fps), а звук идёт с нормальной скоростью.
Чего там я мог не докрутить? Никак не пойму...
z1z2
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 3.755
Поблагодарили: 7739
100%
Откуда: El Progreso
honduras.gif
В общем так и не разобрался в чём косяки. Просто скачал SmooTZ7. Тут спрашивали про софтину где всё можно настроить в одном приложении, чтобы не скакать из одного в другое, ну так вот это она и есть.
Так что, если у кого-то что-то не работает, то рекомендую.
Качать тут: http://artsoft.nm.ru/smootz7_r.html
P.S.: Помимо того что у вас уже установлено из комплекта SVP, вам потребуется так же QuickTime.
rawrroar
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 11.884
100%
niger.gif
Уважаемые не подскажете что не так - нет двух последних значков в SVP менеджере(Lav), а в методах декодера нет пункта декодирования Nvidia CUDA.
Будет ли качество кодирования хуже из-за этих пунктов?
Установлены видеокарты Geforce GTX 660 и Geforce 9800 GT, каждая на свой экран.
Как в данном случае поступить? Заранее спасибо!

П.с - поправка, есть два других пункта, выглядит всё это как - FFAudio(AC3 --> PCM), FFVideo(YV12 -->NV12(uncompressed)), FFVideo(AVC1 --> YV12(libavcodek h264))
Значения указал на всякий случай, может быть это важно.
guitui
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 6.379
23.65%
То-то я смотрю в этих hand-made 60 fps фильмах площадные артефакты уж больно SVP-шные напоминают.
Я просто смотрю все, что мне нужно, через SVP Manager: не нужно выискивать редкие раздачи с 60 фпс без возможности выбора по другим параметрам.
Главное, настроить его правильно.
Sharkhaan
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 7.142
100%
Moha46rus писал(а): Перейти к сообщению
Результат сего извращения будет ощутимо лучше?, чем использование функции Motion2 в Splash PRO EX ?

SVP позволяет получить лучший результат качества уплавнённого видео, чем Splash, но и ресурсов требует больше.
Сравнивал визуально работу пакета SVP со встроенной уплавнялкой (на максимуме) у Philips 40PFL 5007 - имхо SVP несколько с меньшими артефактами отрабатывает. Но телеки 7-й, 8-й серий, говорят, лучше на порядок в этом деле.
Ну и вообще, лучше всего уплавняется не рипованный контент. А то экономят время, понабирают всякие low-рипы и начинают смотреть с уплавнением, потом плюются.
guitui писал(а): Перейти к сообщению
Я просто смотрю все, что мне нужно, через SVP Manager: не нужно выискивать редкие раздачи с 60 фпс без возможности выбора по другим параметрам.

Просто у некоторых старшее поколение живёт без компьютера, но с большим телевизором без уплавняшки, а иногда новые фильмы посмотреть не "в стробоскоп" хочецца.
Arsenyn писал(а): Перейти к сообщению
Очень странно, очень познавательная была ветка, но так и никто и не спросил зачем 60 fps искусственно, если глаз видит только 25....???

Я понимаю зачем больше в потоке, если есть желание замедлить... Но искусственное поднятие частоты кадров приводят лишь к мыльнецо-подобных съемкам, артефактам, вокруг движущегося объекта, в динамичных сценах, и угловатости панорам. ?
Зачем?

Вот откуда вы такие берётесь с "глазом, который видит только 25" ??? :)) Прям зомби какие-то.
geroyasfalta3
Стаж: 14 лет
Сообщений: 10
Ratio: 13K
100%
Откуда: Кропивницький
ukraine.gif
guitui писал(а): Перейти к сообщению
То-то я смотрю в этих hand-made 60 fps фильмах площадные артефакты уж больно SVP-шные напоминают.
Я просто смотрю все, что мне нужно, через SVP Manager: не нужно выискивать редкие раздачи с 60 фпс без возможности выбора по другим параметрам.
Главное, настроить его правильно.

Так наверное у Вас процессор Интел core i7? потому что у меня феном 6 ядерный,и мощи нехватает для полноценной обработки 1080р. я даже разгонял его с 2.8 до 3.7. немного лучше но всё равно мало.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Sharkhaan писал(а): Перейти к сообщению
Moha46rus писал(а): Перейти к сообщению
Результат сего извращения будет ощутимо лучше?, чем использование функции Motion2 в Splash PRO EX ?

SVP позволяет получить лучший результат качества уплавнённого видео, чем Splash, но и ресурсов требует больше.
Сравнивал визуально работу пакета SVP со встроенной уплавнялкой (на максимуме) у Philips 40PFL 5007 - имхо SVP несколько с меньшими артефактами отрабатывает. Но телеки 7-й, 8-й серий, говорят, лучше на порядок в этом деле.
Ну и вообще, лучше всего уплавняется не рипованный контент. А то экономят время, понабирают всякие low-рипы и начинают смотреть с уплавнением, потом плюются.
guitui писал(а): Перейти к сообщению
Я просто смотрю все, что мне нужно, через SVP Manager: не нужно выискивать редкие раздачи с 60 фпс без возможности выбора по другим параметрам.

Просто у некоторых старшее поколение живёт без компьютера, но с большим телевизором без уплавняшки, а иногда новые фильмы посмотреть не "в стробоскоп" хочецца.
Arsenyn писал(а): Перейти к сообщению
Очень странно, очень познавательная была ветка, но так и никто и не спросил зачем 60 fps искусственно, если глаз видит только 25....???

Я понимаю зачем больше в потоке, если есть желание замедлить... Но искусственное поднятие частоты кадров приводят лишь к мыльнецо-подобных съемкам, артефактам, вокруг движущегося объекта, в динамичных сценах, и угловатости панорам. ?
Зачем?

Вот откуда вы такие берётесь с "глазом, который видит только 25" ??? :)) Прям зомби какие-то.

у меня глаз и 100 кадров видит =)
october2
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 406
Ratio: 205.606
Поблагодарили: 2954
100%
за кадром осталось главное - настройки самого SVP которые он выплюнет в формируемый скрипт

Да, я о том что повыкручивают от большого ума все в крайнее положение а потом искренне так удивляются.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Arsenyn писал(а): Перейти к сообщению
Очень странно, очень познавательная была ветка, но так и никто и не спросил зачем 60 fps искусственно, если глаз видит только 25....???

АХТУНГ!!! Электроник в треде!!11
Tiberiumsun69 ®
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 1491
Ratio: 83.55
Раздал: 31.25 TB
Поблагодарили: 46560
100%
nnm-club.gif
october2 писал(а): Перейти к сообщению
за кадром осталось главное - настройки самого SVP которые он выплюнет в формируемый скрипт

Да, я о том что повыкручивают от большого ума все в крайнее положение а потом искренне так удивляются.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Arsenyn писал(а): Перейти к сообщению
Очень странно, очень познавательная была ветка, но так и никто и не спросил зачем 60 fps искусственно, если глаз видит только 25....???

АХТУНГ!!! Электроник в треде!!11


Просто вам не все показывают.Пример: Сходите в магазин где продают консоли и внимательно посмотрите куда они подключены.В реальности при подключении консоли к обычному тв или монитору картинка идет хуже медленней т.к там нет подобной обработки.У плазмы или топового тв она есть. Вы почувствуете разницу.

P.S Любители видеоигр меня бы поддержали.Ведь я по сути разгоняю видео.Хоть и искусственно.

_________________
Торренты - это потенциал который нужно легализовать!
waltzmaker
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 20.801
100%
Как разблокировать пункт AVS-фильтр для XviD4PSP 5? :(
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Обработка Аудио & Видео Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15