Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 220

Вий (2013) DVD9


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Отечественное кино -> Отечественные Фильмы (DVD)
Автор Сообщение
avdeev_vse ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 922
Ratio: 286.449
Поблагодарили: 148063
100%
Откуда: Северная столица России
nnm-club.gif
Вий (2013) DVD9 «Не бойся...»
Год выпуска: 2013
Производство: Россия, Украина, Германия, Великобритания, Чехия
Жанр: фэнтези, триллер, приключения

Перевод: Не требуется (русский)
Субтитры: Отсутствуют

Дата мировой премьеры: 30 января 2014
Дата российской премьеры: 30 января 2014
Дата выхода DVD релиза: 3 марта 2014, «Новый Диск»
Дата выхода Blu-Ray релиза: 10 марта 2014, «Новый Диск»

Режиссер: Олег Степченко
Продюсер: Александр Куликов, Руслан Устинов, Алексей Петрухин
Актеры: Джейсон Флеминг, Андрей Смоляков, Алексей Чадов, Александр Яковлев, Игорь Жижикин, Агния Дитковските, Ольга Зайцева, Валерий Золотухин, Виктор Бычков, Юрий Цурило

Описание фильма:
Начало XVIII века. Картограф Джонатан Грин совершает научное путешествие из Европы на Восток. Проследовав через Трансильванию и преодолев Карпатские горы, он попадает в затерянную среди непроходимых лесов деревушку. Только воля случая и густой туман могли занести его в это проклятое место. Народ, живущий здесь, не похож ни на один доселе виданный путешественником. Эти люди, оградив себя от остального мира глубоким рвом, наивно верят, что смогут уберечься от нечисти, не понимая, что она уже давно поселилась в их душах и только ждёт случая, чтобы вырваться наружу. Даже в страшном сне учёный-материалист не предполагал, что здесь ему уготована встреча с верным слугой дьявола.

Рейтинг MPAA: PG-13
Возраст: 12+



Продолжительность: 02:04:53
Качество видео: DVD9 (R5)

Видеокодек: MPEG-2
Битрейт видео: ~ 6973 Kbit/s
Размер кадра: 720x576@1024x576 (PAL 16:9) 25.000 fps
Аудио: AC-3, 48.0 KHz, 6 ch, 448 Kbps, CBR (Оригинал, Русский)
Дополнительные материалы: Присутствуют (Фильм о фильме)
• Фильм снят по мотивам одноименной повести Николая Гоголя.
• Крылья персонажей-монстров были изготовлены и сняты отдельно, так как синхронизировать их вживую было сложно — они были очень тяжелые.
• Для одного только путешественника Джонатана Грина было разработано пять образов, предполагающих разный грим и разные костюмы.
• Остальные факты на kinopoisk.ru
Гоголя не оскорбили, зрителей приятно удивили• Когда лента на протяжении почти десяти лет томительно варится в соку собственного производства, это может не вызвать подозрений: дескать, «ну значит, начудили, сняли залепуху». В этом смысле «Вий» подошёл к премьере со слегка сомнительной репутацией: денег он стоит немерено, режиссёр малоизвестен, а среди актёров молодежь, как основная аудитория, кроме Алексея Чадова и Андрея Смолякова мало кого знает. К тому же советская адаптация гоговеской нетленки настолько хрестоматийна, что кажется, любая попытка вновь дотронуться к первоисточнику обречена на художественное и моральное поражение. Но тем неожиданней тот факт, что амбициозный долгострой Олега Степченко вышел очень даже ничего.
• Нет, это уже не пугающий хоррор для детей, а сказка для взрослых с элементами комедии, лишь местами заставляющая содрогнуться от ужаса (в лучших традициях современных ужастиков покойники и чудовища появляются в кадре неожиданно, а музыкальный фон атмосферу нагнетает). Режиссёр сделал акцент на динамичность и визуальное изящество фильма, приумножив его зрелищность за счёт формата 3D: гробы, топоры, камни и яблоки врезаются в лоб с частотой раз в десять минут и порой застают врасплох. Несмотря на то, что кино снимала интернациональная команда, в Чехии, а в главной роли — варяг Джейсон Флеминг, аутентичность украинского хутора передана с озорством и любовью: гадания, хаты, горилка, чубы не отдают клюквой; разве что только хуторяне говорят с разным акцентом. Достоин уважения смысловой подход к материалу. В новом «Вие» задаётся вопрос, что такое суеверие и существуют ли тёмные силы, но при этом Гоголь может быть спокоен. Начисто переосмысленная и переписанная сценаристами, его повесть не подвергается высмеиванию.
• Тем не менее, врагов у фильма есть и будет много: внедрение в сюжет чужестранца из Англии; история Хомы Брута с чтением молитв у тела покойной панночки только лишь в качестве завязки нового фильма, а не главной линии; огромный для российской индустрии 26 миллионный бюджет (классический аргумент противников больших трат на кино — лучше бы зарпалту учителям и врачам повысили) — всё это может навлечь на фильм несправедливую критику. Фильм выглядит дорого, сделан качественно и с любовью. Не без маленьких огрех, он всё-таки важен для развития зрительского кино в России.
Об этой картине, помнится мне, очень много говорили. Очень долго её ждали. Нам обещали первосортное и интересное кино. Я тоже имел интерес к фильму. Сегодня, наконец — то, оценил сие творение. Что же, представляет из себя новая версия «Вия». Давайте обсуждать.
Чего бояться то?• Признаюсь честно, до начала просмотра ленты, я специально, закрыл глаза на сходства с произведением Николая Васильевича. Я решил не сравнивать с Гоголем. Решил не проводить параллели. И что же? Ничего хорошего, оказывается. Честное слово, фильм, до ужаса, скучный и глупый. Я понимаю, что от произведения, Олег Степченко ушёл далеко. Да и, от старого «Вия», по существу, осталось одно название. Но, что мешало, снять интересную атмосферную ленту. Вообще — то, кино, можно было, и не называть «Вий». Но, раз уж, назвали, то потрудитесь, хотя бы, не опозорить известного писателя. Для тех, кто будет ругать меня за критику (которую, я считаю вполне оправданной), хочу разъяснить некоторые нюансы подробнее. Сюжет. Он мне не понравился. Наверное, сценаристы хотели, как — то удивить зрителя. Помойму, им не удалось. Собственно говоря, тема всей мистики, очень быстро, отошла на второй план. Компьютерные страшилки, больше смешат, чем пугают. Да и, их изобилием, вряд ли, можно похвастать. Помнится мне, товарищи — киноманы, что Джейсон Флеминг, в своём интервью, рекламировал нам графику и спецэффекты. Ничего особенного. Я понимаю, что бюджет не так уж огромен. Однако, никаких спецэффектов, практически нет. Есть неплохие декорации. Но, они не так обширны, чтобы загладить все остальные погрешности. А пара — тройка монстров, которых, будто бы, рисовали под наркотическим давлением, не удивляет совсем. Шаблонных моментов в фильме тоже с лихвой. Гонка на карете, лазание по крыше церкви, народный суд немой девушки. Ничего не напоминает? Ну, как же. Лично мне, сразу же, вспомнились моменты из известных фильмов. Музыка, откровенно говоря, оказалась слабоватой. Я надеялся на более атмосферный саундтрек. Относительно актёров, пожалуй, скажу пару слов. Не совсем понимаю, зачем пригласили Джейсона Флеминга. Он ничем не удивил. Да и, сыграть, мог и кто — то из наших, наверное. Андрей Смоляков не понравился. Не его это роль. Серьёзно. Алексей Чадов, в принципе, смотрелся неплохо. Благодаря, своему незамысловатому персонажу. Более — менее положительно, можно отметить Юрия Цурило и Валерия Золотухина. Вот они, мне понравились. Сыграли нормально. И, самое главное, хорошо смотрелись в отведённых ролях.
• Объявлю свой вердикт. «Вий», на мой взгляд, является очень провальным фильмом. О нём много говорили. Его долго ждали. На него возлагали большие надежды. Мои надежды, картина абсолютно не оправдала. Мне стыдно за такое кино. Не получилось, ни хорошего развлекательного фильма, ни интересного мистического триллера, ни, тем более, удачной экранизации произведения Гоголя. Я утираю руки. И забываю об этом фильме навсегда. Лучше, пересмотреть «Вий» с Куравлёвым. На этом всё.
Код: выделить все
Title: Вий.(2013).DVD9.NNM-CLUB
Size: 7.69 Gb ( 8 062 590,00 KBytes ) - DVD-9
Enabled regions: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

VTS_01 :
  Play Length: 00:00:15
  Video: PAL 4:3 (720x576) VBR
  Audio:
      Not specified (Dolby AC3, 2 ch)

VTS_02 :
  Play Length: 00:00:08
  Video: PAL 16:9 (720x576) VBR, Auto Letterboxed
  Audio:
      Not specified (Dolby AC3, 2 ch)

VTS_03 :
  Play Length: 00:00:01
  Video: PAL 16:9 (720x576) VBR, Auto Letterboxed
  Audio:
      Russian (Dolby AC3, 2 ch)

VTS_04 :
  Play Length: 02:04:53
  Video: PAL 16:9 (720x576) VBR, Auto Letterboxed
  Audio:
      Russian (Dolby AC3, 6 ch)

VTS_05 :
  Play Length: 00:00:01
  Video: PAL 16:9 (720x576) VBR, Auto Letterboxed
  Audio:
      Russian (Dolby AC3, 2 ch)

VTS_06 :
  Play Length: 00:34:16
  Video: PAL 16:9 (720x576) VBR, Auto Letterboxed
  Audio:
      Russian (Dolby AC3, 2 ch)
Код: выделить все
Общее
Полное имя                               : D:\Вий.(2013).DVD9.NNM-CLUB\VIDEO_TS\VTS_04_1.VOB
Формат                                   : MPEG-PS
Размер файла                             : 1024 Мбайт
Продолжительность                        : 18 м.
Режим общего битрейта                    : Переменный
Общий поток                              : 7571 Кбит/сек

Видео
Идентификатор                            : 224 (0xE0)
Формат                                   : MPEG Video
Версия формата                           : Version 2
Профиль формата                          : Main@Main
Параметр BVOP формата                    : Да
Параметр матрицы формата                 : По умолчанию
Параметр GOP формата                     : M=3, N=12
Продолжительность                        : 18 м.
Вид битрейта                             : Переменный
Битрейт                                  : 6973 Кбит/сек
Максимальный битрейт                     : 7800 Кбит/сек
Ширина                                   : 720 пикселей
Высота                                   : 576 пикселей
Соотношение сторон                       : 16:9
Частота кадров                           : 25,000 кадров/сек
Стандарт вещания                         : PAL
Цветовое пространство                    : YUV
Субдискретизация насыщенности            : 4:2:0
Битовая глубина                          : 8 бит
Тип развёртки                            : Прогрессивная
Метод сжатия                             : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры)                      : 0.673
Временной код первого кадра              : 00:00:00:00
Оригинал временного кода                 : Group of pictures header
Размер потока                            : 943 Мбайт (92%)

Аудио
Идентификатор                            : 189 (0xBD)-128 (0x80)
Формат                                   : AC-3
Формат/Информация                        : Audio Coding 3
Расширение режима                        : CM (complete main)
Параметр Endianness формата              : Big
Режим смешивания                         : DVD-Video
Продолжительность                        : 18 м.
Вид битрейта                             : Постоянный
Битрейт                                  : 448 Кбит/сек
Каналы                                   : 6 каналов
Расположение каналов                     : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота                                  : 48,0 КГц
Битовая глубина                          : 16 бит
Метод сжатия                             : С потерями
Размер потока                            : 60,6 Мбайт (6%)

Меню
Скриншоты:




Время раздачи: 24/7 (до 10 скачавших)
«СПАСИБО, ЗА ВАШЕ »
»»Все релизы этого фильма на NNM-Club
Viy.(2013).DVD9.NNM-CLUB.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   03 Мар 2014 01:21:18
 Размер:   7.69 GB  (
 Рейтинг:   4.4 (Голосов: 148)
 Поблагодарили:   555
 Проверка:   Оформление проверено модератором 04 Мар 2014 03:57:36
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь. Клавдий Клавдиан
vanekKF
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1021
Ratio: 29.821
Раздал: 48.12 TB
100%
Откуда: из ..... на лыжах
avdeev_vse писал(а): Перейти к сообщению
dimkahorror96 писал(а): Перейти к сообщению
Попробуй должно быть !
Задавайте мне вопросы . Напишу помогу чем могу. На счет дисков выбор и dvd плееров . Blu rey . И так далее. Я дисками занимаюсь очень долго. Вот на счет трещин дисков на хромке это лечится супер клеем. И трещины дальше не растут испытал проверено.

Что скажите о диски dvd-r 4.7Gb 16x Sony В последнее время пишу только на них. (и не по пять штук в год) а по 100 +/- приблизительно каждые 4 месяца,
для записи DVD5 фильмов, без всяких проблем записываю, а старенький DVD плеер BBK их все без проблем читает. Пользовался когда та Verbatim - уже не тот.. :( (2004-06 г. умели делать! - моя девушка на то время работала в DVD магазине =) (били деньки. :супер!: ..), я делал копии DVD для себя, читаются до сих пор, например фильм Город грехов - диск 2005г весь затерт, а все ровно читается).
Затем с 2011 года (до этого было не до дисков.. армия институт и житие мое =) ) , писал около 1,5 года на TDK ... тоже в последние время :( беда. - речь о дисках dvd-r 4.7Gb.
А Вы что скажите? Сами на что пишете?



Сразу прошу прощения!!А какого фига(цензура мешает мне выразиться) вы этим занимаетесь???Диски клеете супер клеем?????(БЛИН сколько стоит диск 10 руб?)Житие мое??На хрена смотреть на стареньком DVD плеере BBK, если у Вас есть комп??????????Можно телек подсоединить к компу кабелем!!Смотрите в другом месте?И интересно, а Вы знаете что такое RW диски??(цитата: В последнее время пишу только на них. (и не по пять штук в год) а по 100 +/- приблизительно каждые 4 месяца).Дальше писать не буду-забанят(:7*(9((;№2"3;$55%#@@@$6&&**99(($%%%)
muh@
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 6.368
Раздал: 384 GB
100%
russia.gif
as7sa писал(а): Перейти к сообщению
Кто нибудь пробовал записать на DVD-9 ? В этой раздаче нет точки перехода.
Я сам нарезал переходы .
avdeev_vse ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 922
Ratio: 286.449
Поблагодарили: 148063
100%
Откуда: Северная столица России
nnm-club.gif
vanekKF
Пушу не для себя,а для других. Когда езжу навещать родственников (дедушку с бабушкой) отдаю, пусть смотрят,что им на пенсии еще делать, которые живут в деревни под Тулой. И скажите, цензурщик Вы наш, зачем им компьютер и зачем мне писать на RW, или тащить свои внешние HDD.

_________________
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь. Клавдий Клавдиан
Argorn
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 1.027
100%
Реклама водки - вот весь сюжет фильма.
dimkahorror96
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 0.157
3.7%
Я пишу . Сейчас SMARTTRACK , Sony , TDK , LG , SAMSUNG , MAXWELL , MIREX , VS , а вот плохие диски HAWX .
as7sa
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 33.221
100%
russia.gif
Нормально записал на DVD-9 программой ImgBurn. Точки перехода нет, выдаёт предупреждение, нажал продолжить. Программа сама нашла точку перехода и корректно перешла со слоя на слой. Фильм записался хорошо, прошел проверку, нормально читается на бытовых DVD- BBK и SAMSUNG. Писал на диск DVD+R DL 8.5GB RISHENG, привод PIONEER. Всем удачи в записи!!!
O.Belikov
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 3.771
Раздал: 3.803 TB
73.84%
ukraine.gif
В третий раз скачал этот релиз и...увы. Минут 20 удается посмотреть, а дальше релиз сбоит и просмотр на том заканчивается.
vladik865
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 4.887
Поблагодарили: 2
2.42%
Отличный фильм. Многим понравится. Не идеально но посмотреть стоит. Смотрел его в кинотеатре, кто знает когда будет в 3D?
Alyans
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 199.602
100%
Откуда: Москва,ЮАО
ussr.gif
Mr_Romizz писал(а): Перейти к сообщению
Феерический шлакоблок )))
смотреть не рекомендуется никому, дабы сохранить психическое здоровье!!

Согласен. Снимали бездари. Удалил сразу после просмотра!
RadLast
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 345
Ratio: 11.969
100%
ukraine.gif
as7sa писал(а): Перейти к сообщению
Кто нибудь пробовал записать на DVD-9 ? В этой раздаче нет точки перехода.
ImgBurn отлично делает переходы, при этом предлагает несколько вариантов перехода, сам выбираешь наилучший.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Отечественное кино -> Отечественные Фильмы (DVD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2