Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 505

Pink Floyd - Dark Side of the Moon (1973) /Alan Parsons mix/ [MLP 4.1 96/24|DVD-Audio] <Rock>


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> DVD-Audio
Автор Сообщение
meloman22 ®
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 6.443
Поблагодарили: 1225
31.88%
ukraine.gif
Pink Floyd - Dark Side of the Moon - DVDA MLP + DVDV DTS
Жанр: Rock
Год выпуска: 1973
Аудиокодек: MLP, DTS
Битрейт аудио: DVDA MLP 24/96-4.1~5Mbps + DVDV DTS 24/96 - 4.1 -1500kBps
Продолжительность: 00:43:05

Треклист:
1. Speak to Me
2. Breathe
3. On the Run
4. Time
5. The Great Gig in the Sky
6. Money
7. Us and Them
8. Any Colour You Like
9. Brain Damage
10. Eclipse

Время раздачи: C 18 ДО 24
Pink Floyd - Dark Side of the Moon - DVDA.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   30 Мар 2008 18:09:16
 Размер:   3.44 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 142)
 Поблагодарили:   512
 Проверка:   Оформление проверено модератором 01 Апр 2008 00:00:08
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
meloman22 ®
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 6.443
Поблагодарили: 1225
31.88%
ukraine.gif
Кто уже скачал ваше мнение о звуке ?
black4x
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 452
Ratio: 4.146
Поблагодарили: 1515
100%
Откуда: Хабаровск
russia.gif
meloman22, лично мне нравится. Хотя на моей звуковухе если предельно громко слушать, совсем тихие призвуки превращаются в кашу - кажется, что запись шумная.
Хотя... это и есть шумок - с мастер-ленты. Поскольку на других рипах (только что сравнил САКД-рип и японский стерео-ремастер) та же шумовая обстановка.

Звуковушка - Creative X-Fi Xtreme Music -- её родной ДВД-Аудиоплеер воспринимает диск как самый что ни наесть натуральный DVD-Audio 5 channel 24bit 94kHz.

Ну а ПауэрДВД7 показывает, что на диске 3 варианта -
собственно 4.1 MLP, ну и тоже пятиканальные версии в DTS и DD - форматах.
Все три варианта сопровождаются видеорядом - слайдшоу из картинок.
Естественно, DD со своим жалким 448kbps ни в какое сравнение не идёт с 4.1MLP-вариантом.
Frol98
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 21.851
Поблагодарили: 20
100%
Откуда: Москва
black4x
Диагноз:
Звук замечательный, но с "акустическими" проплешенами. А куда от них денешься?!
Или я не прав?
meloman22 ®
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 6.443
Поблагодарили: 1225
31.88%
ukraine.gif
Я специально выложил этот релиз так как мне он больше понравился чем Pink Floyd - The Dark Side Of The Moon & Wish You Were Here [2008 NL Edition] [DVD-Audio|3000kbps] . Я не знаю может мои уши больше привыкли к ленте чем к винилу ,но как на меня у винил версии высоких многовато(измеренная мной АЧХ в сравнении с CD версией находится в теме винил версии http://www.nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=70502 ) и может мне показалось но есть места с незначительным оперативным вмешательством в уровень громкости .
Просто хочу сравнить свои ощущения с другими (хотя хоть убейте высоких на винил версии чересчур)
lout888
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 83
Ratio: 3.721
15.63%
ukraine.gif
Frol98 писал(а):
black4x
Диагноз:
Звук замечательный, но с "акустическими" проплешенами. А куда от них денешься?!
Или я не прав?


Да, я тоже заметил проплешины. Но в целом звук отличный. Спасибо релизёру!
Teroris
Гость
Всем день добрый уважаемые друзья!!Сейчас тоже вытягиваю это дело - очень интересно послушать!!По поводу винилового рипа DVD Audio - скажу следущее....качество мастеринга мне не понравилось и вообще сам мастеринг высокие это понятно но инфра низ не убрали - это вообще куда ни шло!!!Во вторых существует специальная коррекция АЧХ(утвержденная NAB стандартами и пр..) что то вроде Premphasis в формате CD - Audio!Ее то и надо было делать!Поймите я сильно не критикую - все равно автору респект за такие вещи!У меня есть и англиские ремастеры этого альбома и Toshiba Tirangle japan и Toshiba EMI Japan и MSFL издание!На мой взгляд правильнее всего звучит MSFL CD-Audio.Кто то еще вот выкладывал где то рип с винила нового(только что распечатанного) в 48khz 24bit - тоже будет интересно послушать!Автору большое респект и спасибо за Pink Floyd - Dark Side of the Moon - DVDA MLP + DVDV DTS - Alan Parsons mix - обязательно будем слушать!! =)
artart
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 2.145
86.29%
latvia.gif
es4obi takoj Animals, i Wish you were here

Добавлено спустя 4 часа 44 минуты 15 секунд:

na BBK menju ne vilezaet, pokazivaet 2e papki audio i video

Добавлено спустя 44 минуты 15 секунд:

a na starom LG sootvetstvenno tolko DVD video pokazivaet , no menju v poradke, i DTS iDD
artuser
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 14.454
100%
russia.gif
Cпасибо...
Автору респект...
frantik_us
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 5.049
100%
barbados.gif
meloman22 писал(а):
В отличии от Pink Floyd - The Dark Side Of The Moon & Wish You Were Here [2008 NL Edition] [DVD-Audio|3000kbps] это не самопальный винил рип ,а официальный от Alan Parsons – как на меня у винил рипа завышены высокие(там в теме мной был сделан простой спектроанализ винил рипа и CD-Audio) плюс этот 4.1 ,а винил 2.0

Как ни смешно, но это неофициальный релиз. Но сделан действительно с официального АланПарсоновского микса подготовленного для квадровинила.
Оригинальный многоканал Dark Side... выходил только на SACD. Существуют еще рипы с него в DVD-A и DTS-CD. Но там нет звука 4.1
Авторство на релиз приписывают:
An Original Quadraphonic Mix by Alan Parsons
Audio transfers to digital and stills by vector_x
Audio Encoding & DVD Authoring by Supo
senyam
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 285
Ratio: 61.413
Поблагодарили: 526
100%
ussr.gif
meloman22
Звук очень чистенький, прозрачный, не"сухой", - заметно отличие по качеству от Audio-CD в лучшую сторону. Что мне не понравилось: запись, похоже, пропущена через компрессор, в связи с чем динамика зажата. Конкретный пример: после боя часов в "Time" вступает вокал, и вот в этом месте громкость инструментов сразу падает, как будто кто ручку уровня у инструментов резко убавил. И таких мест много заметил, поскольку этот альбом слушаю уже больше тридцати лет, и знаю его чуть не наизусть. Имеются кратковременные слабые просадки громкости в разных местах. Может, кто альбом не так хорошо знает, и не заметит, а я засомневался и специально вертушку распаковал, с винилом это место в "Тайме" сравнил, - там хоть и "песочек", но динамика не в пример лучше.
Поэтому поставил в оценках 4 балла.
Всё равно, за релиз - спасибо! Качать рекомендую всем, кто любит хорошую музыку и хороший звук!
arcan.sts​chetinkin​
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 2.327
Поблагодарили: 281
Откуда: Новокузнецк
russia.gif
вроде еще выходил в квадро 1975 - где его найти ? только не самопальные релизы DTS-CD
eric_s
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 8.954
Поблагодарили: 20595
100%
arcan.stschetinkin
У меня есть такой DVD-Audio.
Звук очень странный, местами даже гнусный. ИМХО - гораздо лучше звучит вот этот DTS http://www.nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=6799
meloman22 ®
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 6.443
Поблагодарили: 1225
31.88%
ukraine.gif
eric_s писал(а):
arcan.stschetinkin
У меня есть такой DVD-Audio.
Звук очень странный, местами даже гнусный. ИМХО - гораздо лучше звучит вот этот DTS http://www.nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=6799

Я сам долго занимался винилом(ушёл от этого) и у меня создалось впечатление(подтвержденное спектроанализом) ,что большенство рипов всегда с лёгким завышением по ВЧ(от16 и выше) и это всеми воспринимается как лучшее качество ,а + ещё если использовать традиционные проигрыватели с ихним рокот эфектом , да + выталкивание тонарма(центр.беж. сила) дающая до 2% искажений на канал к которому она приложена(всегда на одном канале искажений больше) , + качество иглы и её инертности. Вопрос ? А счего пищит на винил? Постоянно превозносим механическую копию у которой из за износа матрицы с каждой копией качество лучше не становится .Ниразу не видел диска или рипа с первой сотни только с 4ххх точно забыл . И начинаем вдруг слышать новые призвуки ,обертоны ,инструменты вдруг новые появляются (искажения +АЧХ с эфектом эквалайзера +40гц +18кГц) А первоисточник почему хуже? Только с появлением DVD-A мне придраться не получается(к CD притензий тоже всегда хватало разрядность 16 бит на на низких уровнях сигнала синусоиды не даёт ,а это как раз дыхание зала ,обьёмность). Вот магнитная запись и продержалась до прихода 24бит и выше.

=
tegoffs
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11953
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
meloman22
В комменте eric_s писал о рипе с квадро-винила, со всеми упомянутыми проблемами винил-рипов. А DTS версия того же рипа просто заретушировала эти беды, не более. DVD-Audio по отношению к этому диску - формат, в котором он раздается.

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
eric_s
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 8.954
Поблагодарили: 20595
100%
meloman22
Звук как раз там глухой и прижатый.
ИМХО, ибо здесь http://m-music.ru/index.php?showtopic=768 весьма восторженные отзывы. Может речь идет о разных материалах?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> DVD-Audio Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4