Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 089

Enigma - MCMXC a.D. (DVD-A to 5.1 DTS)


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> DTS-Audio
Автор Сообщение
Bellys13 ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 45.477
Поблагодарили: 434
100%
nnm-club.gif
[font:25b75cfe17="Tahoma"]Enigma - MCMXC a.D. (DVD-A to 5.1 DTS)

Обложка:


Жанр: New Age
Продолжительность: 00:40:00
Аудиокодек: DTS
Битрейт аудио: 1411 кб/с
Тип битрейта VBR
Треклист:
01. The Voice Of Enigma
02. Medley: Principles Of Lust: Sadeness / Find Love / Sadeness (Reprise)
03. Callas Went Away
04. Mea Culpa
05. The Voice & The Snake
06. Knocking On Forbidden Doors
07. Medley: Back To The Rivers Of Belief: Way To Eternity / Hallelujah / The Rivers Of Belief
Время раздачи: 24
Enigma - MCMXC a.D. (DVD-A to 5.1 DTS).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   02 Апр 2008 00:56:16
 Размер:   406 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 100)
 Поблагодарили:   434
 Проверка:   Оформление проверено модератором 02 Апр 2008 17:59:20
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Hipster
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 2.395
Поблагодарили: 267
26.55%
russia.gif
Прошу прощения, это DVD-Audio или рип? Если второе, то можно DVD-Audio выложить? До сих нахожусь под впечатлением от прослушивания DVD-Audio Dire Straits на звуке 5.1 :)
eric_s
Стаж: 16 лет
Сообщений: 1018
Ratio: 8.989
Поблагодарили: 20516
100%
Да и мне-бы DVD-Audio.
Я конечно и сам могу собрать из разжатого DTS-файла, но это сжатие-разжатие = потери.
Кстати, я все DTS-релизы перекомпильрую в DVD-Audio. По моему мнению звучит лучше, чем DTS-AudioCD.
black4x
Стаж: 17 лет
Сообщений: 452
Ratio: 4.146
Поблагодарили: 1514
100%
Откуда: Хабаровск
russia.gif
eric_s, в смысле?
ДТС-ЦД-Аудио сконверченный в ДВД-Аудио звучит лучше? Это при каких параметрах конвертирования?
eric_s
Стаж: 16 лет
Сообщений: 1018
Ratio: 8.989
Поблагодарили: 20516
100%
black4x
Никаких параметров (использую Tranzcode v0.40 (beta) rel. (March 2006)http://tranzcode.byethost22.com/). Просто разжимается. Получаем 6 одноканальных wav 44.1кГц/24бит. Потом собираем в DVD-Audio проекте (Minnetonka discWelder CHROME).

Далее имеется ввиду стационарная аппаратура.
Факторы, по моему мнению, влияющие на качество воспроизводимого звука:
1. CD-Audio не может быть прочитан со 100% достоверностью (запись на DVD дает возможность прочитать контент со 100% достоверностью).
2. При воспроизведении DVD-Audio используются более совершенные аппаратные ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь).
black4x
Стаж: 17 лет
Сообщений: 452
Ratio: 4.146
Поблагодарили: 1514
100%
Откуда: Хабаровск
russia.gif
eric_s,
1) если у тебя на ЦД-Плеере играется ДТС-ЦД-Аудио-диск, то у тебя плеер читает именно со 100% достоверностью. Подумай сам. Иначе бы ты слышал щелчки. Да, аппаратура гарантий не даёт в 100-процентности, но избыточности кода хватает с головой.
Проблема есть, да, но она уж очень слишком раздута в аудиофильских кругах.

2) Качество ЦАП не зависит от формата. В ЦД-плеере может стоять АД1862 или ПСМ63 или вообще УльтраАналог. А в ДВД-Плеере запросто может оказаться копеечный 1-битник... или вообще интегрированный в контроллер.

Но эффект может иметь место, да. Например, программный апсемплинг (как ты написал из 16бит получаются 24) может быть качественнее аппаратного в ЦАПе или ресемплере.
eric_s
Стаж: 16 лет
Сообщений: 1018
Ratio: 8.989
Поблагодарили: 20516
100%
Цитата:
1) если у тебя на ЦД-Плеере играется ДТС-ЦД-Аудио-диск, то у тебя плеер читает именно со 100% достоверностью. Подумай сам. Иначе бы ты слышал щелчки. Да, аппаратура гарантий не даёт в 100-процентности, но избыточности кода хватает с головой.


Скажите, на какой аппаратуре Вы слушаете диски? Если на компе - дальнейший спор не имеет смысла. Просто нужно один раз услышать, как звучат два диска (CD-Audio и этот же контент на DVD-Audio).

Цитата:
2) Качество ЦАП не зависит от формата. В ЦД-плеере может стоять АД1862 или ПСМ63 или вообще УльтраАналог. А в ДВД-Плеере запросто может оказаться копеечный 1-битник... или вообще интегрированный в контроллер.


Для воспроизведения DVD-Audio и CD-Audio используются разные ЦАП. То что сазано выше, имеет место и касается именно CD-Audio. Советую почитать для начала несколько аналититических статей на эту тему, например на форуме NetLab.

Цитата:
программный апсемплинг


Я ошибся, на выходе на самом деле 44.1кГц/16бит. Но если разжимать родную DTS дорожку - получим 48кГц/24бит. Так что вот.
tegoffs
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11941
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
eric_s
у мну вопрос (в связи с разговорами в этом посте) - а The Ray Brown Trio - Soular Eenergy [1984][DVD-Audio|192kHz/24bit 2.0]<Jazz> - это настоящий DVD-Audio или востановленка из DTS?
По поводу того как соотносятся DTS и DVD-Audio - не вопрос: достаточно сравнить дорожки с того же самого Отеля Калифорнии - там и то, и то есть.
И еще хотел предупредтить насчет Отеля: eric_s, там "вода".

А вот поможет ли реконвертация из ДТС в ДВД-Аудио. Здравый смысл подсказывает, что полного счастья не будет точно: ДТС - это уже потеря качества, востановить его можно только приблизительно. А вот как это будет на слух - интересно-интересно - надо попробовать. Скорее всего зависит от железа.

Bellys13
присоединяюсь к вышекомментившим - а хорош б было бы и DVD-Audio выложить...

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
eric_s
Стаж: 16 лет
Сообщений: 1018
Ratio: 8.989
Поблагодарили: 20516
100%
Цитата:
The Ray Brown Trio - Soular Eenergy [1984][DVD-Audio|192kHz/24bit 2.0]<Jazz>

конечно настоящий, ибо смысл качать 3 гига если в DTS будет ~0.5-0.9.
Конвертирую из DTS за неимением или несуществованием оригинала в DVD-Audio и только для себя.

Цитата:
А вот поможет ли реконвертация из ДТС в ДВД-Аудио. Здравый смысл подсказывает, что полного счастья не будет точно: ДТС - это уже потеря качества, востановить его можно только приблизительно.

Полностью согласен.

Цитата:
А вот как это будет на слух - интересно-интересно - надо попробовать.

Вот это я и собственно и имел ввиду: по моему мнению лучше звучит контент, перегнанный в DVD-Audio.

Цитата:
И еще хотел предупредтить насчет Отеля: eric_s, там "вода".

Спасибо, этот диск у меня уже был, павда без видео части. Сейчас докачиваю. Вода - конечно плохо, но со временем собираюсь купить "совместимый" плеер, или дождаться прошивки для моего Panasonic S52.
olegavryschuk
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 99.876
100%
Откуда: Ковель
ukraine.gif
Дайте докачать! :поклоняется:
ALX_BS
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 6.471
Поблагодарили: 531
100%
Откуда: Байкал
russia.gif
Люди добрые!
Подскажите, пожалуйста, чем запустить.
Вроде этим Foobar 2000 пробовал и вот этот WavPack Plugin For Winamp 2.xx-5.xx плагин ставил.
И все равно вместо музыки шум один шшшшшшшшшшш и т.д.
tegoffs
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11941
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
ALX_BS
По поводу Foobar 2000 - странно... должен брать, может в настройка что-нибудь подправить, не в курсе - не пользуюсь, а вот чем точно возьметься, так это CyberLink PowerDVD, но для него вавы нужно собрать в диск и запускать именно диск - в файлах он формат не распознает.

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
ALX_BS
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 6.471
Поблагодарили: 531
100%
Откуда: Байкал
russia.gif
Понял, попробую отписать на болванку.
А кстати как писать, просто как дату или чем-то особым?
tegoffs
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11941
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
ALX_BS писал(а):
Понял, попробую отписать на болванку.
А кстати как писать, просто как дату или чем-то особым?

Как аудио-сиди

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

З.Ы.: пишут все, в частности EAC и Нейра.

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
ALX_BS
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 6.471
Поблагодарили: 531
100%
Откуда: Байкал
russia.gif
Странное дело.

На диск отписал, PowerDVD 8 поставил - не помогло.
Windows под чистую переустановил - не помогло.

Ни чего не понимаю!!!

P.S.: Наверное не судьба.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> DTS-Audio Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3