Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 493

Ошибка "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен"


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы
Автор Сообщение
Mr-fresh ®
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 198.765
100%
Приветствую всех на просторах форума. Имею следующую проблему со своим железом:

При высоких нагрузках в играх отваливается видеодрайвер.

Прогонял ее в FurMark - 85 градусов стабильно.

Отдавал сие чудо на диагностику, сказали: "Полностью рабочая видеокарта".

Погрешил на БП (750В) - в биосе проверил напряжение - все в норме.

Самое веселое заключается в том, что после диагностики видеокарты сказали, что проблема в совте, после чего я полностю снес винду, поставил чистую семерку и 2 дня играл без каких-либо проблем, т.е. все работало отлично, а значит проблема не в железе, но спустя эти 2 дня проблема опять проявилась. Собственно хотелось бы почитать ваши соображения в чем может быть проблема.
kyba
Uploader 500+
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 1013
Ratio: 5706.597
Раздал: 666.8 TB
Поблагодарили: 21630
100%
Mr-fresh писал(а): Перейти к сообщению
Погрешил на БП (750В) - в биосе проверил напряжение - все в норме.

Не корректные измерения, софту такие вещи верить нельзя. Только мультиметр.
Обновить или откатится на более старые версии драйвера на видео.
Использовать MSI Afterburner 2.3.1 Final [Multi/Ru], задать более агрессивный режим кулера в 3D.
wiking6662007
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 14.109
Раздал: 1.376 TB
100%
Откуда: Ekaterinburg
russia.gif
заводской разгон на карте имеется? снижать частоту до номинала
Lutintayl
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 3.456
30.48%
Откуда: Gensokyo
скорее всего блок питания тоже виноват. иногда те же самые проблемы бывают в новых играх. Аналогично стоит Chieftec BPS 750C2 Иногда помогает обновление дров или установка бета версии дров.
Бабдулай
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 5.481
2.7%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
у самого такая проблема. MSI Afterburner снижаю немного частоты и все работает без вылетов . видеокарта GeForce GTX 550Ti драйвер 335.23
Mr-fresh ®
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 198.765
100%
kyba, Lutintayl

Расскажите по-подробнее про процесс замерения мультиметром. Что мерить при каких обстоятельствах. Спасибо.

wiking6662007, Бабдулай

Частоту пробовал снижать Nvidia Inspector'ом - не помогло.

Откатил драйвера на более старые 331.82 - проблема решилась, но нет уверенности, что на долго. Возможно есть способ решить проблему полностью?
wiking6662007
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 14.109
Раздал: 1.376 TB
100%
Откуда: Ekaterinburg
russia.gif
Mr-fresh, остаётся ждать, у нв такие траблы на многих карточках были...
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 20070
Ratio: 1201.222
Поблагодарили: 86999
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
Mr-fresh
советую покрепче прикрутить карту в слоте. у меня такое было, пока намертво не закрепил карту.
регулярно, раз в две недели выпадало такое же сообщение и начинал глючить видеодрайвер.
тоже долго искал, в чём может быть проблема, пока случайно не заметил, что если карту поправить в слоте, переставало глючить на некоторое время.
а я до этого прикручивал её винтами, которые закручиваются пальцами. и видимо недостаточно сильно закреплял. и карта со временем начинала вылезать из слота под собственным весом и вибрацией кулеров (карта MSI GeForce 560 Ti Twin Frozer). Не помогала даже перестановка в соседний слот.
Но после того, как начал закручивать отвёрткой, глюки исчезли. Теперь видео работает без проблем.

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
kyba
Uploader 500+
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 1013
Ratio: 5706.597
Раздал: 666.8 TB
Поблагодарили: 21630
100%
Mr-fresh писал(а): Перейти к сообщению
Расскажите по-подробнее про процесс замерения мультиметром. Что мерить при каких обстоятельствах. Спасибо.

под нагрузкой мультиметром напругу, ( можно в любом свободном моллексе, желтый-12v, красный-5v, черный-земля)
Цитата:
Chieftec BPS-750C2 обладает одной линией +12V на 62 А
Mr-fresh ®
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 198.765
100%
ElSwanko

Спасибо за ответ, проверю, но опять же, моя проблема решилась переустановкой драйвера - никаких физических вмешательств я не проводил.

kyba

Померил. Все в пределах нормы.
podlaserdance
 
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 317.653
Раздал: 353.6 TB
Поблагодарили: 2785
100%
Откуда: Default City
russia.gif
Asus M2N32-SLI Deluxe - абсолютно такие же симптопы. Когда использовал видеокарту, питающуюся строго от материнской платы (Radeon HD 6670), комп терял видеодрайвер почти во всех играх и в каждом втором онлайн-видео. Сейчас использую GeForce GTS 450, которая кушает по большей части от блока питания через отдельный разъём - всё ещё отваливается, но гораздо реже.

Radeon тот я в своё время носил по всем друзьям - у всех всё работало нормально, гарантийный отдел тоже не увидел в видеокарте дефекта. За время этого дефекта (мне подарили материнскую плату и я начала лепить апгрейд системника) у меня сменилась видеокарта, блок питания, оперативная память и процессор. Виновата 100% материнская плата, а то, что эффект проявляется не сразу, говорит только о низком аптайме и нагрузке во время работы за чистой ОС.

Как вариант - попробовать обновить БИОС, если не поможет - то тут нужно вмешательство с паяльником в лучшем случае, или замена материнки в худшем.
Andy-Pa
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 25.187
Поблагодарили: 18
100%
Откуда: Одесса
ukraine.gif
Весь системник отдать на диагностику компетентному человеку не пробовали?

мое мнение, скорее всего блок питания виноват, нужно попробовать заменить на заведомо исправный, но чуть мощнее по линии 12В, посмотреть что у вас на блоке написано и взять с большим количеством ампер.
kyba
Uploader 500+
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 1013
Ratio: 5706.597
Раздал: 666.8 TB
Поблагодарили: 21630
100%
Andy-Pa писал(а): Перейти к сообщению
но чуть мощнее по линии 12В

Да куда же мощнее то для одной 670GTX.
kyba писал(а): Перейти к сообщению
Chieftec BPS-750C2 обладает одной линией +12V на 62 А

Вот то что мною предложенные замеры могут быть не полноценными, это да.
Был у меня Chieftec <CFT-1200G-DF> плюс 3-Way SLI 285GTX. Блок питания проработал ровно гарантийный срок, 10 месяцев + 1 неделя. И пошли краши даже в простое. Пытался мерить заявленным способом и ничего не выявлялось. При разборе оказалось одной управляющей микросхеме кирдык пришёл.
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 20070
Ratio: 1201.222
Поблагодарили: 86999
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
Mr-fresh
я тоже переустанавливал и драйвер, и систему.
после переустановки работало некоторое время, потом опять начинало слетать.
сейчас же этой проблемы нет.

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
Mr-fresh ®
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 198.765
100%
wiking6662007
Вы не знаете где в Екатеринбурге есть нормальный сервисный центр, в котором можно провести диагностику? Я с того же города. До этого был в Трилайне.

Ладно, понесу всю систему на диагностику, но лично мое мнение - косяк от Nvidia ибо слишком много человек с абсолютно разным железом имеет схожую с моей проблему, как только сделаю диагностику всего блока - выложу сюда результаты.

Кстати, выше я писал о чистой установке драйвера - опять же 2 дня и проблема повторилась.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2