Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 156

Recovery for Asus N550JV / N750JV / Windows 8 (х64) - Сервисный образ восстановления системы 1.1.1 [Multi/Ru]


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> ОС Windows -> Windows OEM Recovery СD/DVD
Автор Сообщение
Shkiper3 ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 372
Ratio: 25.76
Поблагодарили: 922
100%
algeria.gif
Recovery for Asus N550JV / N750JV / Windows 8 (х64) - Сервисный образ восстановления системы 1.1.1
Версия программы: 1.1.1
Официальный сайт: ссылка
Язык интерфейса: Русский, Английский и Украинский

Лечение: требуется, но отсутствует

Системные требования:
  • Ноутбуки Asus N550JV и N750JV


Описание:
Это сервисный образ для восстановления ноутбука к заводским настройкам в сервисной службе , через восстановление скрытых партиций
* Только ноутбуков asus n550JV так же n750JV.
После долгих поисков найден в сети и выложен здесь. Так же вариант установки системы на SSD.
Но лучше тренироваться на не родных HDD\SSD. В раздаваемом образе 3 языка на выбор: русский, английский и украинский. Язык будет предложено выбрать при первой загрузке в систему.
Перед установкой сохраните важные файлы , в процессе будет произведена полная переразбивка разделов на харде. Все данные будут уничтожены .

Восстанавливает ноут и делает работоспособным клавишу F9 для восстановления системы со скрытого раздела HDD.
Необходимые инструменты:
  1. Чистый DVD диск на который необходимо записать образ TOOL CD :
    Образ TOOLS_CD:
    https://tsd.asus.ru/ASP_DVD/Notebooks/Hidden_Partition/Win8/Troubleshooting/download/model_list.aspx?...
    TOOL_FAC_W8GPT_V1.1.1.iso
  2. Образ драйверов для конкретной модели :
    Wim-образы:
    https://tsd.asus.ru/Drivers/ASUS_NB_DRV/Win8/download/model_list.aspx?...
    Recovery Asus N550JV_N750JV\N750JV_WIN8_64_V6.04\Driver64.wim
    Recovery Asus N550JV_N750JV\N550JV_WIN8_64_V5.03\Driver64.wim
  3. Образ операционной системы:
    ASUS.swm
    https://tsd.asus.ru/Drivers/ASUS_NB_OS/Win8/download/model_list.aspx?...
  4. Внешний жёсткий диск или USB-Flash drive:

Процедура создания скрытой партиции:
  1. Скопируйте на внешний жёсткий диск или USB-Flash drive Образ системы и Драйверов.
    Подключите его к ноутбуку , на котором необходимо создать скрытую партицию .
  2. Загрузитесь с TOOL CD нажав клавишу
    ESC
    при включении ноутбука и выберите в загрузочном меню ваше CD/DVD устройство , далее выполните команду asdisklayout.
  3. После исчезновения сообщения "Program Processing..." скопируйте с Внешнего жёсткого диска или USB-Flash drive образы ОС и Драйверов в корень диска C:\ , например:
    Код:
    F:\Copy *.wim C:\
    F:\Copy *.swm C:\

    Если данная команда не проходит делаем так :
    Код:
    Copy F:\*.wim C:\
    Copy F:\*.swm C:\

  4. После завершения копирования , отключите все внешние USB и наберите команду exit или просто закройте окно "командной строки" .
    Ноутбук перезагрузится и начнётся автоматический процесс востановления , в ходе чего произайдет еще несколько перезагрузок ...
  5. После завершения процесса востановления на экране появится "Большая зеленая надпись PASS" , вам нужно будет нажать клавишу
    ESC
    или
    ВВОД/Inter
Спасибо огромное. Я в командах полный ноль. Вводил как написано-не получалось. В итоге сделал так:
copy e:\*.wim c:\
copy e:\*.swm c:\
Сейчас ноут стоит что то делает, перегружается.
Когда заливаете образ на диск у меня он E должно выглядеть так E:\>COPY *.wim C:\ то есть обращение к с большой буквы С- с маленькой не работает как на скрине

Вопрос: И еще в догонку вопрос. Пока качается почитал инструкцию, остался непонятным один момент-там где красным "При возникновении ошибки «There isn’t memory a......ramdisk device» ознакомьтесь с видео-инструкцией." Что за ошибка и что делать? Так, чтоб быть готовым ко всяким "если"
Ответ: Проблема, на которую вы указали: при наличии в аппарате менее 2-х ГБ RAM - установка с большей степенью вероятности пройдет неудачно. Но n550-750 это не грозит

Вопрос: Что-что не получается у меня.:
В БИОС заводские настройки, подключил флешку с образами (внешний HDD тоже пробовал) , загрузился, ввел asdisklayout, После исчезновения сообщения «Program Processing…..» ввожу F:\>copy *.wim c:\ (вместо F пробовал и другие буквы). Результат «The system cannot find the drive specified» Как узнать видит ли флешку и под какой буквой? Или это я что то косячу?
Не знаю имеет ли это значение. Родной HDD на 1 Тб лежит на полке, сейчас стоит HDD на 250 Гб. После не удачных попыток поставил Win8 Sl, при установке обратил внимание что винт разбит на 5 частей как на родном, за исключением естественно размеров С: и D: Но всё же хочется поставить именно родную винду на HDD 250 Гб, потренироваться так сказать перед покупкой SSD.

Ответ: По пунктам:
0) Если вы не намерены создавать RAID-массив, либо устанавливаете на SSD - можете просто вынуть один из хардов, после установки вставить обратно и разбить, как душа желает.
1) У вас должен быть записан образ ToolCD на DVD-болванку (с которой и нужно грузиться), и флешка с файлами asus.swm и driver64.wim в корне. ToolCD записывать на флешку не стоит.
2) После загрузки с ToolCD и появления командной строки - вводим AsDiskLayout . Начнется процесс форматирования и разбивки хардов в системе. Если что-то не устраивает по размеру - DiskPart и Faq-и по нему в интернетах в помощь.
3) Вставляем флешку, немного ждем и вводим E:\ , чтобы перейти на нее (как правило, в системах с 1 HDD это именно E:\. Посмотреть буквенное обозначение ее всегда можно через тот же DiskPart).
4) После перехода на флешку с файлами для установки вводим сначала COPY *.wim C: , ждем, пока сбросится driver64.wim, после - COPY *.swm C:, ждем, пока сбросится asus.swm
5) После успешного копирования обоих файлов - вводим Exit и оставляем ноут на пару часов.

Инструкция проста до безобразия, не понимаю, в чем могут быть сложности.

Вопрос: Скажите пожалуйста, а можно, используя ваш образ, восстановить только ОС без установки драйверов и программ (из образа driver64.wim)?

Ответ: Простите, может лезу не в своё дело, но образ "driver64.wim" это и есть диск с драйверами и на нём нет операционной системы.

Остальное тут https://href.li/?http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:49366-158
Данный образ ASUS.swm подходит ко всем *современным ноутбукам ASUS с поддержкой оборудования от:
Intel , nVidia , AMD и ATI
Этот образ так сказать , УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ! ! !
* - только Windows 8 (x64)
Огромное спасибо всем , кто помог в оформлении данной темы :приветствую:
Скриншоты:

Время раздачи: 24/7 до первых 5 сидов
[NNM-Club.me]_Recovery Asus N550JV_N750JV.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   06 Апр 2014 18:01:55
 Размер:   12.8 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 62)
 Поблагодарили:   178
 Проверка:   Оформление проверено модератором 09 Апр 2014 16:31:35
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Shkiper3 ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 372
Ratio: 25.76
Поблагодарили: 922
100%
algeria.gif
Для тех кто хочет поменять Windows 8 на Windows 7 + дрова:

http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=837&faq_topics=CSM-MBR-GPT-UEFI
Порядок установки дров соответствует их размещению на сайте АСУСа

http://notebookclub.org/forum/thread-2498-page-6.html#pid90507
yn_nemiroff
Только чтение
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1821
Ratio: 130.699
Раздал: 228.1 TB
Поблагодарили: 25375
100%
Откуда: У меня Windows ?
italy.gif
Образ asus.swm универсальный , подходит ко всем современным ноутам (х64) ASUS.
Чтобы добавить свои драйвера , нужно :
  1. Найти и скачать драйвер пак для своего ноута ... ASUS
  2. Подключаем ISO, копируем всё содержимое диска в C:\TEMP (Папку "TEMP" нужно создать.).
  3. Потом понадобится это = GImageX 2.1.1.0 Portable [Ru/En]
Запускаем gimagex_ru.ехе ,
  • переходим на вкладку "Создать WIM" ,
  • Захват диска: -> C:\TEMP
  • Имя WIM-файла: -> C:\Driver64.wim
  • Имя редакции: -> Driver64
  • Сжатие: -> Максимальное
  • Параметры -> (только) Проверка

Картинки:


Вот теперь у вас создан свой Driver64.wim
Потом следовать инструкциям , этим
Recovery for Asus N550JV / N750JV / Windows 8 (х64) - Сервисный образ восстановления системы 1.1.1 [Multi/Ru]
или этим
Recovery for Asus S301LP / S301LA Windows 8.1 (х64) - Сервисный образ восстановления системы 1.0.6 [Multi/Ru]
Pasha.manah
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 0.528
Поблагодарили: 136
100%
Откуда: Minsk
Ребята добрый день! Бук Asus K56CM. Все сделал как описано
1) У вас должен быть записан образ ToolCD на DVD-болванку (с которой и нужно грузиться), и флешка с файлами asus.swm и driver64.wim в корне.
2) После загрузки с ToolCD и появления командной строки - вводим AsDiskLayout . Начнется процесс форматирования и разбивки хардов в системе.
3) Вставляем флешку, немного ждем и вводим E:\ , чтобы перейти на нее (как правило, в системах с 1 HDD это именно E:\. Посмотреть буквенное обозначение ее всегда можно через тот же DiskPart).
4) После перехода на флешку с файлами для установки вводим сначала COPY *.wim C: , ждем, пока сбросится driver64.wim, после - COPY *.swm C:, ждем, пока сбросится asus.swm
5) После успешного копирования обоих файлов - вводим Exit, все O.K.,разделы создала, но
После перезагрузки начинает пытаться восстановить Asus NB Factory Mode и тут беда:
[Eror] Cannot found HDI files (asus*.swm) [1] и на весь моник ERROR.
Помогите разобраться с восстановлением, Большое спасибо!!
Di7M2oN
Стаж: 10 лет
Сообщений: 2
Ratio: 3.142
0.17%
Pasha.manah писал(а): Перейти к сообщению
[Eror] Cannot found HDI files (asus*.swm)

Возможно по какой-то причине не скопировался (или не туда) файл asus.swm.
Как долго происходило копирование?
Пробуй вводить команду так:
copy e:\*.wim c:\
copy e:\*.swm c:\
А вообще-то, файлы driver64.wim это драйвера для ноутов N550JV и N750JV. На твоём как минимум видеокарта другая, да и ещё что-то наверное.
yn_nemiroff
Только чтение
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1821
Ratio: 130.699
Раздал: 228.1 TB
Поблагодарили: 25375
100%
Откуда: У меня Windows ?
italy.gif
Pasha.manah
Скорее всего у вас поврежден "сам" файл ASUS.swm ...
Проверьте хеш файла ASUS.swm на соответствие контрольной суммы ...
В торрент клиенте :
Остановите раздачу , правой кнопкой мыши по нужному торренту - пересчитать хеш , запустить торрент ... Если какой то файл не правильный , то торрент до качает необходимое ...

И ещё :
Вам с вашим K56CM копировать файл в скрытую партицию нет необходимости ! ! ! Потому что он внутри с маркером от другой модели ...
Вы просто потратите время на его копирование и (потом при развертывание из скрытой партиции) на его преобразование ...
И в итоге вы всё равно получите голую ось , без программ и драйверов .

Добавлено спустя 38 секунд:

Di7M2oN
Там всё одинаковое ... Только различие в названии модели . :подмигивание:

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты:

Pasha.manah
Если у вас выскакивает такая ошибка :

Это означает , что файл не был полностью скопирован или вообще не скопирован ...
Вот рисованная инструкция :

После этого набираем Exit или закрываем "Командную строку" .
Дальше всё должно пойти как по маслу ...

Pasha.manah
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 0.528
Поблагодарили: 136
100%
Откуда: Minsk
Спасибо за оперативный ответ! Буду пробовать потом отпишусь!
Pasha.manah
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 0.528
Поблагодарили: 136
100%
Откуда: Minsk
Итак!!! все получилось и Windows сама активировалась, т,к, изначально стояла заводская Win_8 с разделами восстановления, но сдуру форматнул и поставил Win_7, сейчас все восстанавливаю обратно к заводскому состоянию, благодарю за помощь. Теперь ответ : после разбивки на разделы перезагрузился, раздел ''Restore'' стал скрытым, а ''OS'' стал C:\ , поэтому и не получилось. Теперь все O.K. Еще вопрос у меня есть оригинальный Install.wim от Asus K56CM со скрытого раздела ''Restore'', как можно сделать ,чтобы при запуске и нажатии F9 все восстанавливалось как по заводу?
yn_nemiroff
Только чтение
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1821
Ratio: 130.699
Раздал: 228.1 TB
Поблагодарили: 25375
100%
Откуда: У меня Windows ?
italy.gif
Pasha.manah
Pasha.manah писал(а): Перейти к сообщению
Еще вопрос у меня есть оригинальный Install.wim от Asus K56CM со скрытого раздела ''Restore'', как можно сделать ,чтобы при запуске и нажатии F9 все восстанавливалось как по заводу?

Так ...
Водим эти команды :
Код:
diskpart
select disk 0
select partition 6
gpt attributes=0x8000000000000000
assign letter="z"

Команда "gpt attributes=0x8000000000000000" позволяет редактировать раздел "Restore"
Команда assign letter="z" назначает разделу "Restore" букву ...
Далее копируем свой/родной Install.wim (с заменой или нет , вам решать , на мой взгляд - старый Install.wim больше не нужен ).
Потом как всё скопировано , вводим команду:
Код:
gpt attributes=0x8000000000000001

где gpt attributes=0x8000000000000001 исходное значение типа раздела "Restore"
Далее ОБЯЗАТЕЛЬНО перезагрузка ...
Shkiper3 ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 372
Ratio: 25.76
Поблагодарили: 922
100%
algeria.gif
yn_ne​mirof​f​

:респект: :поклоняется:
Pasha.manah
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 0.528
Поблагодарили: 136
100%
Откуда: Minsk
Привет ребята !Спасибо за вашу помощь в советах! Опять к вам стучусь за помощью. Все работает описанным вами способом, устанавливаю утилиту Airecovery для создания восстановительных болванок и упс СЮРПРИЗ---раздел Recovery отсутствует(airecovery его не видит),а штатное управление дисками этот раздел видит, какие будут мысли по этому Сюрпризу?
yn_nemiroff
Только чтение
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1821
Ratio: 130.699
Раздал: 228.1 TB
Поблагодарили: 25375
100%
Откуда: У меня Windows ?
italy.gif
Pasha.manah
У меня есть одна утилита ASUS'овская , но я её ещё не допилил :задумался: (русский язык к ней надо сделать), на днях допилю , сча некогда :подмигивание:

Добавлено: 03 Май 2014 23:26:31
Вот эта утилита ASUS Backtracker portable 3.0.4 [Ru/En] :подмигивание:

А вот и ASUS Backtracker 3.0.7 Portable [Multi]
Pasha.manah
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 0.528
Поблагодарили: 136
100%
Откуда: Minsk
yn_nemiroff писал(а): Перейти к сообщению
Pasha.manah
У меня есть одна утилита ASUS'овская , но я её ещё не допилил :задумался: (русский язык к ней надо сделать), на днях допилю , сча некогда :подмигивание:

Добавлено спустя 10 секунд:

Pasha.manah
У меня есть одна утилита ASUS'овская , но я её ещё не допилил :задумался: (русский язык к ней надо сделать), на днях допилю , сча некогда :подмигивание:

Добавлено спустя 19 секунд:

Pasha.manah
У меня есть одна утилита ASUS'овская , но я её ещё не допилил :задумался: (русский язык к ней надо сделать), на днях допилю , сча некогда :подмигивание:

Добавлено спустя 19 секунд:

Pasha.manah
У меня есть одна утилита ASUS'овская , но я её ещё не допилил :задумался: (русский язык к ней надо сделать), на днях допилю , сча некогда :подмигивание:


Большое спасибо :поклоняется: :поклоняется: :поклоняется: :поклоняется:
KosogoRR
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 2.455
1.32%
Кста... Мучился пока не нарвался на этот вариант COPY!!!

copy e:\*.wim c:\
copy e:\*.swm c:\

Через "F" говорил, что не видит нужных файлов.
Shkiper3 ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 372
Ratio: 25.76
Поблагодарили: 922
100%
algeria.gif
yn_nemiroff писал(а): Перейти к сообщению
Pasha.manah
У меня есть одна утилита ASUS'овская , но я её ещё не допилил :задумался: (русский язык к ней надо сделать), на днях допилю , сча некогда :подмигивание:


Разместите потом ссылку на прогу тут. Спасибо!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> ОС Windows -> Windows OEM Recovery СD/DVD Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8