Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Recovery for Asus N550JV / N750JV / Windows 8 (х64) - Сервисный образ восстановления системы 1.1.1 [Multi/Ru]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> ОС Windows -> Windows OEM Recovery СD/DVD
Автор Сообщение
Shkiper3 ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 372
Ratio: 25.76
Поблагодарили: 922
100%
algeria.gif
Recovery for Asus N550JV / N750JV / Windows 8 (х64) - Сервисный образ восстановления системы 1.1.1
Версия программы: 1.1.1
Официальный сайт: ссылка
Язык интерфейса: Русский, Английский и Украинский

Лечение: требуется, но отсутствует

Системные требования:
  • Ноутбуки Asus N550JV и N750JV


Описание:
Это сервисный образ для восстановления ноутбука к заводским настройкам в сервисной службе , через восстановление скрытых партиций
* Только ноутбуков asus n550JV так же n750JV.
После долгих поисков найден в сети и выложен здесь. Так же вариант установки системы на SSD.
Но лучше тренироваться на не родных HDD\SSD. В раздаваемом образе 3 языка на выбор: русский, английский и украинский. Язык будет предложено выбрать при первой загрузке в систему.
Перед установкой сохраните важные файлы , в процессе будет произведена полная переразбивка разделов на харде. Все данные будут уничтожены .

Восстанавливает ноут и делает работоспособным клавишу F9 для восстановления системы со скрытого раздела HDD.
Необходимые инструменты:
  1. Чистый DVD диск на который необходимо записать образ TOOL CD :
    Образ TOOLS_CD:
    https://tsd.asus.ru/ASP_DVD/Notebooks/Hidden_Partition/Win8/Troubleshooting/download/model_list.aspx?...
    TOOL_FAC_W8GPT_V1.1.1.iso
  2. Образ драйверов для конкретной модели :
    Wim-образы:
    https://tsd.asus.ru/Drivers/ASUS_NB_DRV/Win8/download/model_list.aspx?...
    Recovery Asus N550JV_N750JV\N750JV_WIN8_64_V6.04\Driver64.wim
    Recovery Asus N550JV_N750JV\N550JV_WIN8_64_V5.03\Driver64.wim
  3. Образ операционной системы:
    ASUS.swm
    https://tsd.asus.ru/Drivers/ASUS_NB_OS/Win8/download/model_list.aspx?...
  4. Внешний жёсткий диск или USB-Flash drive:

Процедура создания скрытой партиции:
  1. Скопируйте на внешний жёсткий диск или USB-Flash drive Образ системы и Драйверов.
    Подключите его к ноутбуку , на котором необходимо создать скрытую партицию .
  2. Загрузитесь с TOOL CD нажав клавишу
    ESC
    при включении ноутбука и выберите в загрузочном меню ваше CD/DVD устройство , далее выполните команду asdisklayout.
  3. После исчезновения сообщения "Program Processing..." скопируйте с Внешнего жёсткого диска или USB-Flash drive образы ОС и Драйверов в корень диска C:\ , например:
    Код:
    F:\Copy *.wim C:\
    F:\Copy *.swm C:\

    Если данная команда не проходит делаем так :
    Код:
    Copy F:\*.wim C:\
    Copy F:\*.swm C:\

  4. После завершения копирования , отключите все внешние USB и наберите команду exit или просто закройте окно "командной строки" .
    Ноутбук перезагрузится и начнётся автоматический процесс востановления , в ходе чего произайдет еще несколько перезагрузок ...
  5. После завершения процесса востановления на экране появится "Большая зеленая надпись PASS" , вам нужно будет нажать клавишу
    ESC
    или
    ВВОД/Inter
Спасибо огромное. Я в командах полный ноль. Вводил как написано-не получалось. В итоге сделал так:
copy e:\*.wim c:\
copy e:\*.swm c:\
Сейчас ноут стоит что то делает, перегружается.
Когда заливаете образ на диск у меня он E должно выглядеть так E:\>COPY *.wim C:\ то есть обращение к с большой буквы С- с маленькой не работает как на скрине

Вопрос: И еще в догонку вопрос. Пока качается почитал инструкцию, остался непонятным один момент-там где красным "При возникновении ошибки «There isn’t memory a......ramdisk device» ознакомьтесь с видео-инструкцией." Что за ошибка и что делать? Так, чтоб быть готовым ко всяким "если"
Ответ: Проблема, на которую вы указали: при наличии в аппарате менее 2-х ГБ RAM - установка с большей степенью вероятности пройдет неудачно. Но n550-750 это не грозит

Вопрос: Что-что не получается у меня.:
В БИОС заводские настройки, подключил флешку с образами (внешний HDD тоже пробовал) , загрузился, ввел asdisklayout, После исчезновения сообщения «Program Processing…..» ввожу F:\>copy *.wim c:\ (вместо F пробовал и другие буквы). Результат «The system cannot find the drive specified» Как узнать видит ли флешку и под какой буквой? Или это я что то косячу?
Не знаю имеет ли это значение. Родной HDD на 1 Тб лежит на полке, сейчас стоит HDD на 250 Гб. После не удачных попыток поставил Win8 Sl, при установке обратил внимание что винт разбит на 5 частей как на родном, за исключением естественно размеров С: и D: Но всё же хочется поставить именно родную винду на HDD 250 Гб, потренироваться так сказать перед покупкой SSD.

Ответ: По пунктам:
0) Если вы не намерены создавать RAID-массив, либо устанавливаете на SSD - можете просто вынуть один из хардов, после установки вставить обратно и разбить, как душа желает.
1) У вас должен быть записан образ ToolCD на DVD-болванку (с которой и нужно грузиться), и флешка с файлами asus.swm и driver64.wim в корне. ToolCD записывать на флешку не стоит.
2) После загрузки с ToolCD и появления командной строки - вводим AsDiskLayout . Начнется процесс форматирования и разбивки хардов в системе. Если что-то не устраивает по размеру - DiskPart и Faq-и по нему в интернетах в помощь.
3) Вставляем флешку, немного ждем и вводим E:\ , чтобы перейти на нее (как правило, в системах с 1 HDD это именно E:\. Посмотреть буквенное обозначение ее всегда можно через тот же DiskPart).
4) После перехода на флешку с файлами для установки вводим сначала COPY *.wim C: , ждем, пока сбросится driver64.wim, после - COPY *.swm C:, ждем, пока сбросится asus.swm
5) После успешного копирования обоих файлов - вводим Exit и оставляем ноут на пару часов.

Инструкция проста до безобразия, не понимаю, в чем могут быть сложности.

Вопрос: Скажите пожалуйста, а можно, используя ваш образ, восстановить только ОС без установки драйверов и программ (из образа driver64.wim)?

Ответ: Простите, может лезу не в своё дело, но образ "driver64.wim" это и есть диск с драйверами и на нём нет операционной системы.

Остальное тут https://href.li/?http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:49366-158
Данный образ ASUS.swm подходит ко всем *современным ноутбукам ASUS с поддержкой оборудования от:
Intel , nVidia , AMD и ATI
Этот образ так сказать , УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ! ! !
* - только Windows 8 (x64)
Огромное спасибо всем , кто помог в оформлении данной темы :приветствую:
Скриншоты:

Время раздачи: 24/7 до первых 5 сидов
[NNM-Club.me]_Recovery Asus N550JV_N750JV.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   06 Апр 2014 18:01:55
 Размер:   12.8 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 62)
 Поблагодарили:   178
 Проверка:   Оформление проверено модератором 09 Апр 2014 16:31:35
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Shkiper3 ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 372
Ratio: 25.76
Поблагодарили: 922
100%
algeria.gif
arif писал(а): Перейти к сообщению
скиньте пожалуйста скрины работы комманд с системы с рабочим рекавери
Reagentc /info
и
Reagentc /info /target W:\Windows (вместо W ваша буква диска)

а то не получается ни как заставить работать среду восстановления, я просто вместо asus.swm сделал свой с таким же именем образ чистой 8,1 про с режимом аудита всё как пологается, при первом запуске всё нормально восстонавливается, а вот среду восстановления не хочет запускать


Для начала попробуй утилиту ASUS Recovery.exe http://support.asus.com/Download.aspx?SLanguage=en&p=3&s=110&m=ASUS%20Recovery&os=41&ft=14&f_name=ASUSRecovery_VER2002.zip#ASUSRecovery_VER2002.zip

Вот мой скрин

P.S. может кто поможет?:

купил я SSD диск и Optibay. Ноут Asus n56 jr. У меня такая проблема.
На место штатного hdd я поставил ssd диск, а в optibay вставил штатный hdd.
Все подключилось нормально, SSD-шник появился в системе, в диспетчере устройств и в управление дисками, разве что скорость HHD упала, но я подозреваю это потому, что он подключен не через sata 3.
Далее с помощью программы Paragon Migrate OS to SSD, перенес Windows 8.1 x64 на SSD диск, все нормально перенеслось без ошибок.
И в конце, решил я сделать загрузочным свой SSD, залез в BIOS и обломался.
В моем BIOS-се в разделе Boot нет Boot Priority Order, только какой-то Boot option #1, но зайдя в него, все равно не видно мой SSD, только HDD.
Поискал в интернете инфу, там пишут, что нужно отключить Bios Secure Boot и активировать Launch GCM и только тогда появится устройство, но у меня ничего не получилось сделать.
Делал как, и писали в интернете, сперва я зашел в раздел Security => Secure Boot Menu, выставил для Secure Boot Control «Disabled», далее зашел в Boot, Выставил Launch CSM в «Enabled».
Но после перезагрузки, все становится, как и было.
Может сталкивался с такой проблемой?

https://dl.dropboxusercontent.com/u/35914845/2014-12-17%2023.54.45.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/35914845/2014-12-17%2023.54.57.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/35914845/2014-12-17%2023.55.04.jpg
yn_nemiroff
Только чтение
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1821
Ratio: 130.699
Раздал: 228.1 TB
Поблагодарили: 25371
100%
Откуда: У меня Windows ?
italy.gif
Shkiper3 писал(а): Перейти к сообщению
Может сталкивался с такой проблемой?

Вам нужно зайти на вкладку BOOT .
Нажать на Add New Boot Option
1. В Add Boot Option прописываем New_Boot_Manager (или что то своё).
2. В Path for boot option прописываем \EFI\BOOT\BOOTX64.EFI (или (fs0:\EFI\BOOT\BOOTX64.EFI) или (fs1:\EFI\BOOT\BOOTX64.EFI) я не знаю как у вас там инициализируются диски :задумался: )

3. Жмём Create (создать) ... после нажатия , на данной вкладке пропадёт всё что вы писали - New_Boot_....... и \EFI\BOOT\BО....... Не пугаться , так и должно быть .

Возвращаемся на вкладку BOOT .
И видим уже две записи :
Boot Option #1.......................................................New_Boot_Manager
Boot Option #2.......................................................Windows Boot Manager
Но что бы у вас не вышло таково

вам нужно нажать на Delete Boot Option и удалить запись Windows Boot Manager (P2: HGST HTS541010A9E680)
... нажимаем F10 и видим что то на подобии

Всё , новая загрузка / запись , стала первая :подмигивание:
Удачи .......
Shkiper3 ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 372
Ratio: 25.76
Поблагодарили: 922
100%
algeria.gif
yn_ne​mirof​f​ СПАСИБО!!!!
Axxxmed
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 14.837
Раздал: 8.535 TB
49.51%
witch.png
Огромное Спасибо!!!!
nikolas2204
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 9.026
100%
Помогите подскажите как из образа OS вытащить саму операционку тоже по наивности сначала снёс систему а сейчас снова хочу поставить 8 только эту
yn_nemiroff
Только чтение
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1821
Ratio: 130.699
Раздал: 228.1 TB
Поблагодарили: 25371
100%
Откуда: У меня Windows ?
italy.gif
nikolas2204 писал(а): Перейти к сообщению
Помогите подскажите как из образа OS вытащить саму операционку тоже по наивности сначала снёс систему а сейчас снова хочу поставить 8 только эту

Образ asus.swm универсальный , подходит ко всем современным ноутам (х64) ASUS.
Чтобы добавить свои драйвера , нужно :
  1. Найти и скачать драйвер пак для своего ноута ... ASUS
  2. Подключаем ISO, копируем всё содержимое диска в C:\TEMP (Папку "TEMP" нужно создать.).
  3. Потом понадобится это = GImageX 2.1.1.0 Portable [Ru/En]
Запускаем gimagex_ru.ехе ,
  • переходим на вкладку "Создать WIM" ,
  • Захват диска: -> C:\TEMP
  • Имя WIM-файла: -> C:\Driver64.wim
  • Имя редакции: -> Driver64
  • Сжатие: -> Максимальное
  • Параметры -> (только) Проверка

Картинки:


Вот теперь у вас создан свой Driver64.wim
Потом следовать инструкциям , этим
Recovery for Asus N550JV / N750JV / Windows 8 (х64) - Сервисный образ восстановления системы 1.1.1 [Multi/Ru]
или этим
Recovery for Asus S301LP / S301LA Windows 8.1 (х64) - Сервисный образ восстановления системы 1.0.6 [Multi/Ru]
diamp
Стаж: 13 лет
Сообщений: 15
Ratio: 51.137
81.82%
russia.gif
блин,ну нафиг. мазахизм. лучше сборку поставлю)
AleksSony
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 18.085
3.45%
yn_nemiroff писал(а): Перейти к сообщению
yn_nemiroff



Здравствуйте!
Ноут ASUS X75VBP. Сделал ему образ с драйверами всё вроде было ок... Но на FAC3 всё застряёт на ошибке Backup image fail! Process Stop

После перезапуска винда естественно не стартует я так понимаю из за того что не назначена строка в загрузке вместо неё пытается грузится RamDisk

Подскажите как побороть?
yn_nemiroff
Только чтение
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1821
Ratio: 130.699
Раздал: 228.1 TB
Поблагодарили: 25371
100%
Откуда: У меня Windows ?
italy.gif
AleksSony
Я подобную ошибку с имитировать не смогу к сожалению ...
И из за этого не могу определить решение ...
Но возможно , что какой то image/*.WIM поврежден ...
Короче :
Цитата:
Backup image fail!

Это означает , что какой то *.WIM поврежден иле не скопирован (почему то) !
у меня появилась ошибка на следующем пункте:
AleksSony
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 18.085
3.45%
yn_nemiroff писал(а): Перейти к сообщению
AleksSony
Я подобную ошибку с имитировать не смогу к сожалению ...
И из за этого не могу определить решение ...
Но возможно , что какой то image/*.WIM поврежден ...
Короче :
Цитата:
Backup image fail!

Это означает , что какой то *.WIM поврежден иле не скопирован (почему то) !


Спасибо, а Вы не подскажите какая команда и какого приложения запускает FAC3 процесс?

yn_nemiroff писал(а): Перейти к сообщению


это не мой вариант, так как ОС разворачивается, Драйвера апплаятся, Даже 3й процесс идёт... нужно понять как запустить 3й процесс по новой. Нужно ли финализировать Sysprep-ом при этом Диск или нет?

Пробовал ASUS.WIM от 8.1 из другой раздачи всё остановилось после развёртывания Оси в режиме сиспреп, процесс FAC2 ругается на несоответствующий образ это я так понял бок Образа драйверов т.к. они только для 8.
akiko331
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 43.928
14.29%
russia.gif
Shkiper3
Спасибо, все получилось. очень просто!
lukersan
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.302
0%
Помогите.Такая проблема.
У меня ASUS N550 JV.
Я снес случайно полностью все диски.Хотелось бы сделать заводские настроики.
Все даю что сказано по пунктам.
Если данная команда не проходит делаем так :
Код:
Copy F:\*.wim C:\
Copy F:\*.swm C:\
или
Код:
copy e:\*.wim c:\
copy e:\*.swm c:\
4. После завершения копирования , отключите все внешние USB и наберите команду exit или просто закройте окно "командной строки" .
Ноутбук перезагрузится и начнётся автоматический процесс востановления.

Вылазит во такое [error] Applay OS fail!!
yn_nemiroff
Только чтение
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1821
Ratio: 130.699
Раздал: 228.1 TB
Поблагодарили: 25371
100%
Откуда: У меня Windows ?
italy.gif
lukersan

crazyjox писал(а): Перейти к сообщению
yn_nemiroff писал(а): Перейти к сообщению
Klaccik писал(а): Перейти к сообщению
...именно так и происходит! всё копируется отлично, но во время установки - ERROR на весь экран и "Error Applay OS fail!"...


Контрольные суммы ?
Сравнивали ?






перекачал образ. Все гуд! :)

Alexlx
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 12.955
22.22%
Скачал это чудо. Разметку сделал, образы на диск скопировал, после команды exit следует ребут и всё. Висит надпись Select proper Boot device. При этом в биосе мой SSD виден. Повторял операцию по пунктам в инструкции несколько раз. Винт абсолютно новый. Попробовал на другом, тоже самое. Ноутбук Asus S301.
yn_nemiroff
Только чтение
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1821
Ratio: 130.699
Раздал: 228.1 TB
Поблагодарили: 25371
100%
Откуда: У меня Windows ?
italy.gif
Alexlx

4. После завершения копирования , отключите все внешние USB и наберите команду exit или просто закройте окно "командной строки" .
Ноутбук перезагрузится и начнётся автоматический процесс востановления , в ходе чего произайдет еще несколько перезагрузок ...

5. После завершения процесса востановления на экране появится "Большая зеленая надпись PASS" , вам нужно будет нажать клавишу
ESC
или
ВВОД/Inter

Добавлено спустя 46 секунд:

Alexlx писал(а): Перейти к сообщению
... Разметку сделал, ...

Кто разметку сделал - вы - или asdisklayout ???
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> ОС Windows -> Windows OEM Recovery СD/DVD Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8