Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 206

Обсуждаем новый Релиз-визард


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания
Автор Сообщение
anonymous
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 3102
Поблагодарили: 99611
0%
Просим все замечания и предложения касательно нового Релиз-визарда высказывать в этой теме.
real-comp​-master​
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 287
Ratio: 3.716
Поблагодарили: 256
6.93%
Надо описание торрента в зип архиве с раздачей делать. В xml каком нибудь с картинками.
Чтобы автоматом подхватывалось.
И сократить ручную работу.
И чтобы один раз сделал - везде можно использовать.
ТруЪ
 
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 1224
Ratio: 157.872
Поблагодарили: 149461
100%
Предложение-просьба добавить в визард-шаблон для создания релизов в разделе "Книги и медиаматериалы" дополнительные строки. После Автор: добавить Перевод:
После Издательство: добавить Серия:
После Иллюстрации: добавить Возрастное ограничение:
Каждое с обозначением (?) - не требует обязательного заполнения.

Сейчас же приходится все это вводить вручную.
Barkclay
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 3656
Ratio: 341.206
Поблагодарили: 501164
100%
russia.gif
К выше перечисленному, может есть смысл помечать Самиздат, как в разделе "ВИДЕО".

Правила и технический регламент размещения материалов в разделе "ВИДЕО" (15.01.2019)
Цитата:
Общие примечания
Рипы с незначительными отклонениями от вышеуказанных требований, на усмотрение модератора могут быть одобрены с добавлением тега [PR] (Pending Replace - ожидающий замены) в качестве временных, до появления более качественных одноименных рипов.
Релизы с тегом [PR] или пометкой "Сцен-Рип" в графе "Качество видео" подлежат безусловному поглощению при публикации дублирующих релизов с корректными настройками кодирования
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44364
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
Barkclay
Если это будет самиздат, Вы принципиально не станете читать книгу?

Или Вы хотите пометить в имени топика самиздат и подарить наивным надежду, что однажды спустя сто лет эта книга таки будет издана и появится замена релизу? А если качество изначально цифра, не скан рукописи, то чем она будет отличаться от официального печатного издания? Первой страницей? Нумерацией страниц? Другой обложкой? Да какая разница, если суть не изменится.

Или Вы хотите метить, если релизер не признался, что он сканировал какой-то устаревшей моделью сканера, которая сканировала и давала результат чуть хуже, чем более новый? Или что подкрутил настройки и корректировал цвет страницы на свое усмотрение, и он он оказался недостаточно близок к цвету той книги на солнце или под лампой дневного света?

Я не прочитал ни одной обоснованной причины, озвученной Вами, в необходимости такой метки в раздачах книг, которые не плодятся в таком кол-ве как фильмы и требуют регулярного сравнения и выявления и замены старого брака или выбора лучше, чем было.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
ТруЪ
 
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 1224
Ratio: 157.872
Поблагодарили: 149461
100%
ТруЪ писал(а): Перейти к сообщению
Предложение-просьба добавить в визард-шаблон для создания релизов в разделе "Книги и медиаматериалы" дополнительные строки. После Автор: добавить Перевод:
После Издательство: добавить Серия:
После Иллюстрации: добавить Возрастное ограничение:
Каждое с обозначением (?) - не требует обязательного заполнения.

Сейчас же приходится все это вводить вручную.

Два с половиной месяца сообщению.
Будет что-то делаться? Нет?
Если нет, то так и напишите. Либо есть тех. сложности, либо сделаем, но не скоро, либо не сделаем, что тоже вариант.

Вопрос, напомню, актуален.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44364
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
ТруЪ
Не было просьбы, пояснений и постановки задачи от профильных модераторов.
Я могу повлиять на появление изменений в шаблонах, но не знаю все нюансы оформления разных типов раздач книг/аудио/обучалок, поэтому не могу быть уверенным, что это действительно нужно и требуется модераторами или общепринято, а не чья-то прихоть, а также не имею собственного мнения по данному предложению, не могу оценить его важность и целесообразность таких изменений, чтобы форсировать изменения, не дожидаясь модераторов.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
ТруЪ
 
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 1224
Ratio: 157.872
Поблагодарили: 149461
100%
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
ТруЪ
Не было просьбы, пояснений и постановки задачи от профильных модераторов.

А профильные модераторы этот топик вообще читают, интересно?
Модераторы у нас следят за порядком, но мало кто из модераторов релизит на постоянной основе.

Какие мои дальнейшие действия? В личку им ссылку на свое предложение разослать, чтобы высказались по поводу?
Подскажите, я сделаю.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44364
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
ТруЪ писал(а): Перейти к сообщению
А профильные модераторы этот топик вообще читают, интересно?
Читают выборочно, хотя бы потому, что я обратил их внимание на Ваше предложение.
ТруЪ писал(а): Перейти к сообщению
Модераторы у нас следят за порядком, но мало кто из модераторов релизит на постоянной основе.
Это нормально и в идеале.
А когда иногда бывает наоборот, со значительным перекосом приоритетов, то хуже.

ТруЪ писал(а): Перейти к сообщению
Какие мои дальнейшие действия? В личку им ссылку на свое предложение разослать, чтобы высказались по поводу?
Kalex писал(а):
я обратил их внимание на Ваше предложение

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
aleck13
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 2320
Ratio: 114.989
Поблагодарили: 73532
100%
nnm-club.gif
ТруЪ писал(а): Перейти к сообщению

После Автор: добавить Перевод:
После Издательство: добавить Серия:
После Иллюстрации: добавить Возрастное ограничение:
Каждое с обозначением (?) - не требует обязательного заполнения.

Хочется видеть ещё строчку
Количество страниц (в файле):
Так же с обозначением необязательности заполнения, или обязательности для форматов pdf и djvu.

_________________
...Любой язык - лишь отраженье жеста,
А главных только два - мужской и женский;
Язык свободы и язык блаженства...
ТруЪ
 
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 1224
Ratio: 157.872
Поблагодарили: 149461
100%
aleck13 писал(а): Перейти к сообщению

Хочется видеть ещё строчку
Количество страниц (в файле):
Так же с обозначением необязательности заполнения, или обязательности для форматов pdf и djvu.

Большинство выкладываемых на форуме сегодня книг в формате FB2. Процентов 90. И пользователи у себя в компьютерах открывают их разными читалками с индивидуальными настройками, где количество страниц у одного файла может быть всегда разным.
Для PDF - да, согласен.
twingo
Сталкер
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 14863
Ratio: 113.006
Поблагодарили: 2112369
100%
Kalex
Спасибо что обратили внимание.

Barkclay
В этом нет необходимости.
Самиздат указывается в строке Издательство в оформлении релиза. Этого достаточно.

ТруЪ
1. Гораздо лучше предварительно посоветоваться в релиз группе. У Вас есть доступ в RG Книги, где вы можете создать соответствующую тему и инициировать ее обсуждение.
2. Прошу не обсуждать модераторов и их действия или бездействия. В ином случае буду вынужден Вас наказать.

_________________
Все кажется невозможным до того момента, пока это не происходит. Нельсон Мандела.
ТруЪ
 
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 1224
Ratio: 157.872
Поблагодарили: 149461
100%
twingo
Когда мне нужно посоветоваться в релиз-группе, к которой у меня есть доступ, я там и советуюсь. Когда мне нужен совет или реакция Администратора, который может повлиять на техническую сторону вопроса, я пишу там, где считаю нужным, не нарушая правил форум-трекера.
Действия/бездействия модераторов здесь не обсуждал, и даже не думал, читайте мои сообщения более внимательно.
twingo
Сталкер
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 14863
Ratio: 113.006
Поблагодарили: 2112369
100%
ТруЪ писал(а): Перейти к сообщению
twingo
Когда мне нужно посоветоваться в релиз-группе, к которой у меня есть доступ, я там и советуюсь. Когда мне нужен совет или реакция Администратора, который может повлиять на техническую сторону вопроса, я пишу там, где считаю нужным, не нарушая правил форум-трекера.
Действия/бездействия модераторов здесь не обсуждал, и даже не думал, читайте мои сообщения более внимательно.

1. Изменения в Релиз-визарде в первую очередь нужно обсуждать в профильной группе.
2. Как раз прочитал очень внимательно.

_________________
Все кажется невозможным до того момента, пока это не происходит. Нельсон Мандела.
Optimus
Uploader 104+
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 6750
Ratio: 2383.504
Раздал: 290.7 TB
Поблагодарили: 439563
32.94%
Откуда: Красноярск
ussr.gif
А можно сделать релиз визард для трилогий наприер в разделе Видео - логии ? пока оформишь пальцы сломаешь)) И ещё вопрос, зачем скриншоты в шапке после всех спойлеров в оформлении? неужели это обязательно? ведь в каждом фильме свои скриншоты. я имею ввиду вот это например..



 !  Примечание от Kalex:
Увы, движок технически не позволяет сделать подобный шаблон, внутри которого можно добавлять новые и новые заготовки для каждого следующего фильма в раздаче.
А если бы и позволял, то, вероятно, это только усложнило бы задачу релизеров, потому что страница шаблона растягивалась бы во время оформления с каждой следующей добавляемой копией оформления для каждого следующего фильма в раздаче, помимо общей части, и это чаще приводило бы к недоразумениям, к более частым ошибкам при заполнении полей. Поэтому проще приготовить оформление отдельных фильмов, затем оформить общую часть и вставить туда спойлеры с пофильмовыми оформлениями.
millennium-91
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 20.663
Поблагодарили: 2034
36.14%
Просьба отредактировать памятку у поля скриншотов при добавлении новой раздачи http://nnmclub.to/forum/release.php в соответствии с инструкцией О фотохостингах. Внимание релизерам! (обновляемая) [03.09.2018] А конкретно, для начала указать ссылку на эту инструкцию внизу памятки, а так же подправить памятку, указав что использование в чистом виде пунктов, как например для radikal , так и для всех остальных хостингов не даст требуемого результата без манипуляций со ссылками по инструкции ниже(для которой так же требуется корректировка) или применения программы image uploader.

В конце данной памятки есть ссылка на подробную инструкцию по добавлению скриншотов через тот же radikal Как загрузить изображения на фотохостинги (актуально на ноябрь 2018), но по факту она не работает без применения сторонней программы image uploader, что почему-то не указано, как обязательное условие нигде., т.к. невозможно на radikal получить скриншоты с надписью на превью, по крайней мере ни по данной инструкции, ни методом тыка сделать этого не получилось. В итоге данная иснтрукция так же бесполезна без О фотохостингах. Внимание релизерам! (обновляемая) [03.09.2018], т.к. последняя запрещает использование некоторых хостингов в определенных целях. Тоже было бы не плохо добавить эту ссылку, в инструкцию выше и в саму памятку.

Так же добавить в памятку дополнительно инструкцию Работа с Image Uploader, как самый простой вариант загрузки на хостинги без танцев с бубном. Лучше крупным красным шрифтом

А пока имеем кучу разрозненных инструкций не ссылающихся друг на друга, но абсолютно бесполезных по отдельности, что вызывает большие трудности у человека, который пытается впервые, да и не только добавить раздачу.

Данные правки значительно упростят жизнь новичкам, потому как сам убил несколько дней на переделку скриншотов по неправильным/неполным инструкциям и переписку с модератором на эту тему.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
Страница 25 из 26