Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 307

Константин Носов | Гладиаторы (2010) [PDF]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Военно-историческая литература
Автор Сообщение
Sanek0817 ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1693
Ratio: 4.934
Поблагодарили: 169960
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Константин Носов | Гладиаторы (2010) [PDF]
Автор: Константин Носов
Издательство: Эксмо
ISBN: 978-5-699-41317-1
Отрасль (жанр): военная история
Формат: PDF
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Цветные
Страниц: 225

Описание:
Данная книга является первым в отечественной литературе серьезным исследованием темы "Гладиаторы". В книге рассматривается история появления и развития гладиаторских боев, звериных травлей, казней животными и потешных морских сражений (навмахий). Подробно освещаются такие вопросы, как организация, подготовка, социальные аспекты жизни, типы и вооружение гладиаторов. Отдельная глава посвящена конструкции амфитеатров. Широкое привлечение источников в совокупности с доступным изложением и богатым иллюстративным материалом делает эту книгу одинаково интересной как для специалистов, так и для широкого круга читателей.

Скриншоты:
Время раздачи: с 15:00 до 22:00
[NNM-Club.me]_Gladiatoryi.pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   18 Апр 2014 21:56:21
 Размер:   38.5 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 41)
 Поблагодарили:   145
 Проверка:   Оформление проверено модератором 19 Апр 2014 11:53:41
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
R1ter
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 1096
Ratio: 7.734
Поблагодарили: 16538
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Не могу поверить чтобы профессионалы, ассы военного дела, которые в совершенстве владели оружием и не боялись смерти шли на убой как свиньи в угоду толпе. На мой взгляд гладиаторские бои - это своего рода военные учения на которые, возможно, допускались зрители. А все остальное - вымысел историков.

_________________
Мои релизы!
vladmad
Стаж: 13 лет
Сообщений: 743
Ratio: 7.162
0%
R1ter: агась, и Коллизей видать просто так - мираж. Ну хватит уже глупости то писать. Почитайте хотя бы воспоминания современников Нерона или Калигулы.
Trickolog
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 514
Ratio: 268.644
100%
russia.gif
R1ter писал(а): Перейти к сообщению


Не могу поверить чтобы профессионалы, ассы военного дела, которые в совершенстве владели оружием и не боялись смерти шли на убой как свиньи в угоду толпе. На мой взгляд гладиаторские бои - это своего рода военные учения на которые, возможно, допускались зрители. А все остальное - вымысел историков.


Соглашусь с вами, пожалуй. Изолгалась современная шибко учОная братия.

Если бы в принципе было возможно " шли на убой как свиньи в угоду толпе", то не было бы тысячелетий христианства. Как-то так.
R1ter
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 1096
Ratio: 7.734
Поблагодарили: 16538
100%
Откуда: Москва
russia.gif
vladmad писал(а): Перейти к сообщению
R1ter: агась, и Коллизей видать просто так - мираж. Ну хватит уже глупости то писать. Почитайте хотя бы воспоминания современников Нерона или Калигулы.


Всякий может думать, как хочет, сообразно со своей совестью. Н. Карамзин.

“История может оправдать все, что угодно. Она абсолютно ничему не учит,
поскольку хранит любые примеры”. Поль Валери. «Взгляд на реальный мир».

_________________
Мои релизы!
doremifas
Стаж: 11 лет
Сообщений: 323
Ratio: 1.409
83.09%
Скажу одно: "Сколько людей - столько же мнений..." Публий Теренций Афр :стеб:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Военно-историческая литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1