Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 161

Алкоголь&табак


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Waleri
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 21.559
Раздал: 1.724 TB
100%
Откуда: St. Petersburg
russia.gif
Цитата:
алкоголю каким-то невероятным фантастическим способом удается сохранять положительный образ


А я абсолютно с этим согласен , людям употребляющим спиртное , просто нереально доказать отрицательное влияние алкоголя .

Зверёныш
ИМХО в природе не существует 100% безвредных веществ , есть лишь дозы наносящие такой вред нашему здоровью , которым мы готовы принебречь , именно мы сами , а это не всегда соответствует истине .
Что же касается именно алкоголя , то я не уверен что сегодняшняя норма в 100гр для меня , завтра не окажется перебором .

_________________
Умный человек счастлив, лишь когда удостаивается собственной похвалы; дурак же довольствуется аплодисментами окружающих.(Джозеф Аддисон)
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
DonCiHot писал(а):
я отказался только от алкоголя, табака, наркоты, ну а кофе мне просто не нравиццо
аналогично
Luchezar
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 31.597
Поблагодарили: 1433
100%
belarus.gif
Зверёныш писал(а):
Цитата:
Человек, употребляющий пару раз в неделею бокал красного вина - не несет вред ни своему здоровью, ни вред обществу.
Алкоголик же не приносит пользу обществу вообще... теряет работу, семью и.т.д. Но опять же - это разные классы. И ненадо все в одну кучу смешивать...

Согласен, что в кучу всё не надо смешивать. Алкоголик и пьющий. Когда-то ведь были времена для конкретного алкоголика, когда он был в меру пьющим. Но "непостижимым" образом он перешёл какую-то черту и превратился в алкоголика. Самое важное: он сам не заметил как перешёл эту черту. Но теперь он уже попал в зависимость от алкоголя.
Т.е. я хочу донести такую мысль: человек может не заметить этой черты (эта черта призрачная, еле заметная; человек может быть очень самонадеянным, переоценить свои силы и недооценить силу алкоголя), а когда он опомниться (очень редко), то ему нужна будет помощь со стороны. Тогда он контролировал своё желание выпить, теперь это желание руководит им.

Цитата:
Давайте не будем лишать людей заниматься тем, чем они хотят.

Давайте. Только если это будет человек из моего окружения, я бы постарался сделать всё возможное, чтобы он понимал с чем имеет дело. Это моя точка зрения.
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34743
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Luchezar писал(а):
если это будет человек из моего окружения, я бы постарался сделать всё возможное, чтобы он понимал с чем имеет дело

Вот тут вы не совсем честны.
Потому как человек понимает весь вред который может себе нанести. Идиотов на свете не так уж и много. Вы же будете "поянснять" пока человек не примет вашу позицию и не бросит пить вообще или не пошлёт вас со словами "достал".
Пояснить - это сказать - вредно. Но пить или не пить - твое право и лично я тебя отговаривать не буду. Все иное - это уже ограничение свободы выбора.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Waleri писал(а):
людям употребляющим спиртное , просто нереально доказать отрицательное влияние алкоголя

Неправда ваша. Я знаю очень много о вреде алкоголя, другое дело что меня это не останавливает. Я знаю что алкаха гробит моё здоровье, знаю в мельчайших подробностях как именно он это делает, и насколько сильно. Другое дело что "жить" он мне наоборот помогает.
Зингельшухер писал(а):
есть животные и тем более растения которые живут и сотни и даже тысячи лет, другое дело что лучше 50 лет весёлой человеческой жизни, или 500 лет как дуб стоять на месте...

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Waleri
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 21.559
Раздал: 1.724 TB
100%
Откуда: St. Petersburg
russia.gif
Зингельшухер писал(а):
другое дело что лучше 50 лет весёлой человеческой жизни

Плохо когда у человека это без алкоголя не получается .

_________________
Умный человек счастлив, лишь когда удостаивается собственной похвалы; дурак же довольствуется аплодисментами окружающих.(Джозеф Аддисон)
OLDLeon
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 344
Ratio: 1529.283
Поблагодарили: 1505
100%
Откуда: Fumbling Towards Ecstasy
Качественный алкоголь - хорошо в меру :дьявол: :выпивают:
Табак - совсем не хорошо :злость:
Я за 27 лет вообще так ни разу и не курил :ангел:

_________________
Кто в гости ходит по утрам, тот поступает мудро.
То там стакан, то там 100 грамм, на то оно и утро!
Talim
Сталкер
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1281
Ratio: 10.339
Раздал: 2.096 TB
Поблагодарили: 7031
100%
Откуда: Волга-матушка
OLDLeon, вот ужас-то какой, ни разу не курил. Этим гордятся. Молодец.
zex2
Цыпа
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 10720
Ratio: 6.936
Поблагодарили: 12037
100%
Короче, каждый сам выбирает. Я бросил. Но помню хорошие моменты, когда после работы (за весь день) вечером спокойно садился и закуривал сигаретку, я тащился от этого, за весь день не было времени покурить и тут раз, просто кайф. Сейчас не курю (почти 3 года), иногда все же хочется, но уверен, что не начну.
dolpizdofil
Стаж: 16 лет
Сообщений: 21
Ratio: 2.445
100%
M0de писал(а): link
Курить

я буду, но пить не брошу =)
:D :новогоднее пиво:
G@rik
Стаж: 16 лет
Сообщений: 287
Ratio: 12.288
Раздал: 6.319 TB
Поблагодарили: 1247
100%
Откуда: Подмосковье
russia.gif
Пить бросил 7 лет назад, курить 2 года.
Основная проблема подхода "по чуть-чуть можно" - определить когда заканчивается чуть-чуть.
У нас ведь, если пить то литрами, если курить так две пачки в день.
Бросил и всем советую!
Просто осознайте простую мысль - "Алкоголь и никотин не приносят вам ничего хорошего"!

_________________

sick'n'tired
_qwo
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 12.169
Поблагодарили: 139
100%
belarus.gif
Если съесть 2 лимона - ничего не будет. Съешь кило - несварение помучает и пройдёт. Из-за 2 кило за раз витаминоз как ударит по органам, но эта надо быть нереальным фанатом лимонов. А что будет, если каждый день по 756 граммов поедать?
Kisa1234
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1.77
Поблагодарили: 242
60.8%
Откуда: Toronto
canada.gif
не курю
не пью
вообще, хочу долго жить потому что умирать страшно.
Alter_eGo
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 5.642
Раздал: 4.742 TB
Поблагодарили: 416
100%
Откуда: Москва
russia.gif
А я пью потому что не вижу негативной стороны вопроса. Вот вечером выпил два литра пива, расслабился. Сейчас ощущаю себя абсолютно нормально и еду на зачет на военной кафедре. А вот сигареты действительно страшно, но как бросать - не знаю.

_________________
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
... жить - это хорошо. Даже когда получаешь удары. Лишь бы иметь возможность бить в ответ... © Братья Стругацкие
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34743
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Kisa1234 писал(а):
потому что умирать страшно.

Небойся неизбежного. Ищи везде и положительные стороны.
Страшно жить без пользы. Прожив долгую жизнь понять что не было ни друзей ни врагов и ты никто. Вот это страшно.
А умирать... хех.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18