Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 197

Алкоголь&табак


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Egooka
Uploaders 300+
Беспощадная няка
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 5679
Ratio: 122.323
Поблагодарили: 28274
100%
singapore.gif
Luchezar писал(а): link
Kisa1234 писал(а): link
не курю
не пью
вообще, хочу долго жить потому что умирать страшно.

Смерть...тема тоже интересная. Есть множество доказательств реинкарнации. Можно поговорить на эту тему...
Думаю, что смерти физического тела бояться не стоит. Алкголя же, на мой взгляд, бояться ещё как стоит. Мы знаем как алкоголь влияет на физическое тело. Но также можно предположить как алкоголь влияет на Душу (или Сущность).
Вот говорят "глаза - зеркало души". Вы видели глаза алкоголика? Обычно они или безцветные, или мутные. Эти глаза мало что способны выражать ("пустой" взгляд). Когда я сталкивался с такими людьми, больше всего меня поражало это внутреннее ощущение, что человек сам себе не принадлежит, похож на зомби.
Когда вскрывали черепную коробку алкоголика обнаруживали мозг размером с кулак; почти все извилины «разглаживаются». Это обратная эволюция.
Вот поэтому, я смею утверждать, что алкоголь опасен и для Сущности (души).

очень грамотно подмечено :клево:

_________________
Кавайное гестапо Вы смотрите аниме с озвучкой? тогда я иду к вам.. няхахахаха
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет
Сообщений: 27829
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4158
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Luchezar писал(а):
Есть множество доказательств реинкарнации

Не видел ни одного, и не верю вообще, считаю что душа не более чем продукт разума (выдумка)

Luchezar писал(а):
Вот говорят "глаза - зеркало души".

Когда-то говорили что земля плоская, факты говорят обратное.

Luchezar писал(а):
Эти глаза мало что способны выражать ("пустой" взгляд).

Это генетическое с рождения, одни умеют выражать, другие нет, моя сестра вообще не пьёт и не курит, а у неё "пустой" и ничего не выражающий взгляд. (не только я это видел)

Luchezar писал(а):
сам себе не принадлежит, похож на зомби

Не потому что алкаш, а потому что просто слегка "аутичная" личность и по этому ты не увидел в нём "души", таких много особенно среди творческих личностей (в том числе и трезвенников) это просто замкнутые люди, обычно у таких мало друзей потому что им не интересны люди, им не интересно общение, их интересует только то что они делают... (особенно часто это встречается у программистов)

Luchezar писал(а):
почти все извилины «разглаживаются».

Жизнь (и мозг) даётся человеку один раз, и она обязательно кончится. Не умрёшь от распрямления извилин, так умрёшь от износа сердца, и какая разница хороший у тебя мозг будет в гробу или с прямыми извилинами ?

Luchezar писал(а):
я смею утверждать

Имеешь право на своё мнение, но я не могу с ним согласиться.

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Зверёныш
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34722
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Лично я не хочу доживать до старости, когда развивается маразм. Нехочу сидеть на шее у внуков/правнуков, нехочу быть обузой никому. Хочу покинуть мир не в расцвете сил, но и не никому ненужным. Уходить надо вовремя.
Пью я, конечно, не из-за этого... но если это поможет мне в полтинник уйти, а не жить полуздоровым полуумным до 100 лет - я только рад.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Luchezar
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 31.597
Поблагодарили: 1433
100%
belarus.gif
Зингельшухер писал(а):
Цитата:
Не видел ни одного, и не верю вообще, считаю что душа не более чем продукт разума (выдумка)


Цитата:
- В Западной науке получила распространение материалистическая концепция, согласно которой сознание является продуктом деятельности мозга и полностью исчезает после того, как мозг умирает. С другой стороны, многочисленные исследования, проводившиеся в основном в английских и американских клиниках, показали, что у многих людей в момент клинической смерти поток переживаний не прерывается даже при полном отсутствии электрической активности мозга.
Во время этих исследований, ученых интересовал не характер переживаний (т.е. видели ли люди ясный свет, наблюдали ли свое тело со стороны или слышали голоса), а сам факт каких-либо переживаний в момент клинической смерти, а также наличие или отсутствие электрической активности мозга в этот момент. Когда была накоплена достаточно впечатляющая статистика, исследователи пришли к выводу, что наличие переживаний не зависит от того, продолжается ли электрическая активность мозга в состоянии клинической смерти или же полностью прекращается. Как вы понимаете, если сознание является продуктом мозга, то человек не может что-то переживать в тот момент, когда электрическая активность мозга отсутствует – это тоже самое, что смотреть телевизор при отключенном шнуре питания.

Можно почитать работу американского исследователя Реймонда Моуди «Жизнь после жизни»

Цитата:
Luchezar писал(а):
Вот говорят "глаза - зеркало души".

Когда-то говорили что земля плоская, факты говорят обратное.

Совершенно несопоставимые понятия. Форма Земли и законы Космоса против многовекового бытового опыта наших предков (это ведь одна из народных пословиц, "Глаза - зеркало души"). Каждая пословица - житейская мудрость, выраженная в кратком изречении; шлифовались многими поколениями (если бы в них не было ничего полезного, они бы не сохранялись народом в течении долгого времени).

Цитата:
Luchezar писал(а):
Эти глаза мало что способны выражать ("пустой" взгляд).

Это генетическое с рождения, одни умеют выражать, другие нет, моя сестра вообще не пьёт и не курит, а у неё "пустой" и ничего не выражающий взгляд. (не только я это видел)

Т.е. по вашему алкоголик с рождения имеет такие глаза? Допустим, что это так.
А ваш взгляд с рождения остаётся одним и тем же? Посмотрите на свои фотографии 10-15-ти летней давности. Ваш взгляд не изменился (меняться с возрастом может и цвет глаз)? Не изменилось выражение глаз?
Приобретается жизненный опыт и взгляд меняется, становиться более насыщенным.
Конкретно об алкоголиках. Я видел фильм об известных артистах, которые впоследствии спились. В молодости они прекрасно выражали те или иные чувства (глаза при этом играют очень важную роль!). После того как жизнь дала трещину (алкоголизм), цвет глаз и выражение этих глаз сильно изменились (в худшую сторону).

Цитата:
Luchezar писал(а):
почти все извилины «разглаживаются».

Жизнь (и мозг) даётся человеку один раз, и она обязательно кончится. Не умрёшь от распрямления извилин, так умрёшь от износа сердца, и какая разница хороший у тебя мозг будет в гробу или с прямыми извилинами ?

Из книги Р.Моуди и книг др. авторов, я сделал для себя другой вывод: что жизнь(конкретное воплощение) даётся не один раз.

Цитата:
Luchezar писал(а):
я смею утверждать

Имеешь право на своё мнение, но я не могу с ним согласиться.

Я заметил. Это нормально.
А я искал и буду искать более близкое к истине мировоззрение, более широкое мировосприятие.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Зверёныш писал(а): link
Уходить надо вовремя...

Полностью "за".
Egooka
Uploaders 300+
Беспощадная няка
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 5679
Ratio: 122.323
Поблагодарили: 28274
100%
singapore.gif
в мире есть вещи которые невозможно объяснить наукой, ибо как понимание этих вещей занимает объём знаний больший чем способен вместить весь человеческий мозг, а одна лишь молекула ДНК способна содержать в себе информацию более чем за миллиарды лет эволюции а человеческий мозг в бесконечной степени больше, а теперь попробуйте представить объём (не физический, имеется в виду своего рода объятность чего либо) той вещи которую не может понять мозг и соответственно наука которая опять же творение мозга, не получается не правда ли?) можно приблизительно сравнить что вещи которые мы не можем понять или объяснить размером со вселенную, тогда максимальный объём знаний возможный для восприятия мозга будет размером не больше кварка, имеется не тот объём знаний что мы помним в течение жизни так как человек использует свой мозг менее чем на 3%, а имеется в виду его 100% заполнение и работа. для справки могу привести пример того чего ниодин живущий на земле наукой объяснить не сможет, вы когда нибудь видели что бы цвела сухая ветка в контейнере без воздуха и без корней соответственно? а такое случается.

_________________
Кавайное гестапо Вы смотрите аниме с озвучкой? тогда я иду к вам.. няхахахаха
Зверёныш
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34722
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Egooka писал(а):
вы когда нибудь видели что бы цвела сухая ветка в контейнере без воздуха и без корней соответственно? а такое случается

Ничто не происходит вопреки природе. Только вопреки НАШИМ знаниям.

А вообще отвлеклись от темы.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Afanetchik
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 3.943
100%
russia.gif
Ящитаю, курить и пить можно. А насчет здоровья скажу так,Live Fast,Die Young!
A_leks
Стаж: 15 лет
Сообщений: 521
Ratio: 16.094
Поблагодарили: 2
3.07%
Откуда: С леса
ussr.gif
Палкан писал(а): link
Собираю мнения

и то и то зло , НО алкоголь хорошее зло как дарт вейдер , а Табак чистое зло как самый главный Сихь

_________________
улыбайся ;) , люди любят идиотов
Lord Raven
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 37.747
Раздал: 2.703 TB
18.84%
russia.gif
1 Гут
2 Гут
О душе спорить смысла не вижу, это очень субьективно, тем более подобные дискусии не разу на моей памяти не приводили к конструктивному результату, всё равно каждый останется при своём

Egooka Не совсем корректно, но в целом согласен с концепцией
Зверёныш + 10000
mr.kross
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 31K
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Egooka писал(а): link
поверь, грехов столько что там не зря 4 листа перечисленно одни грехи и что они означают больше сотни наберётся, уверен каждый из нас в день собирает не меньше полтинника
Было бы интересно почитать о каких грехах речь. Может тему откроеш? Ну очень интересно!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Страница 18 из 18