Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 300

Ася Казанцева | Как мозг заставляет нас делать глупости (2014) [FB2]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Популярная психология и саморазвитие
Автор Сообщение
vova-salt ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 2915
Ratio: 10.026
Раздал: 1.28 TB
Поблагодарили: 628163
100%
Откуда: 43 регион
russia.gif
Ася Казанцева | Как мозг заставляет нас делать глупости (2014) [FB2]
Автор: Ася Казанцева
Издательство: Аст
ISBN: 978-5-17-082378-9
Отрасль (жанр): Психология
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
Книга молодого научного журналиста Аси Казанцевой — об «основных биологических ловушках, которые мешают нам жить счастливо и вести себя хорошо». Опираясь по большей части на авторитетные научные труды и лишь иногда — на личный опыт, автор увлекательно и доступно рассказывает, откуда берутся вредные привычки, почему в ноябре так трудно работать и какие вещества лежат в основе «химии любви».
Выпускница биофака СПбГУ Ася Казанцева — ревностный популяризатор большой науки. Она была одним из создателей программы «Прогресс» на Пятом канале и участником проекта «Наука 2.0» на телеканале Россия; ее статьи и колонки публиковались в самых разных изданиях — от «Троицкого варианта» до Men’s Health. «Как мозг заставляет нас делать глупости» — ее первая книга.

Скриншоты:


Время раздачи: По возможности. До первых 5 сидов.
[NNM-Club.me]_Kak mozg zastavlyaet nas delat' gluposti.fb2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   01 Май 2014 17:55:08
 Размер:   3.31 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 126)
 Поблагодарили:   625
 Проверка:   Оформление проверено модератором 01 Май 2014 18:03:50
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
doctoris
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 69.571
Раздал: 50.57 TB
100%
Откуда: Из радимичей мы...
East_Timor.gif
Ко второй книге столько комментариев!.. А здесь - тишина.
lev2015
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 331
Ratio: 100.306
Раздал: 41.4 TB
100%
Откуда: Нижний Новгород
russia.gif
u240ea писал(а): Перейти к сообщению
Ко второй книге столько комментариев!.. А здесь - тишина.


Согласен, даже интересно стало.

_________________
Терпение-это прекрасно!
warezom
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 439
Ratio: 10.601
Раздал: 14.02 TB
Поблагодарили: 370
80.77%
russia.gif
А об чём говорить?
Авторша даже не догадывается - сколь многого она не знает. Самомнение же у авторши, которой было 24 годика. когда она писала книжку, дикое!
serg_8
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 27.133
100%
Совершенно распиаренный автор и почему-то именно со стороны либеральной тусовки
AbraLabaridos
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 4.085
0.64%
Ася больной человек. О какой науке она говорит тоже не понятно. Данные постоянно выдернуты от оригиналов, либо вообще смешаны данные, ссылки на каких то не понятных учёных и "экспертов. Причем методы постановки и проведения опытов тех экспертов вызывают улыбку.
Этой нездоровой девушке я бы рекомендовал обратиться сначала к логопеду и не кортавит, пусть наука поможет. Также к массажисту, чтобы, вправил ей позвоночник. А потом поговорить хотя бы с настоящими учёными, и не пиарить шизоидную науку.

Правда в том, что она глупая, заучила много умных слов и делает вид, что популяризирует "науку", тут даже думать не нужно, просто копи паста.
Так как, даже себе не может помочь, в элементарных вещах. Ещё по её лицу, проглядываются признаки психических проблем и расстройств.
Про систему питания которую она рассказывала, я аж прозрел, такого извращения из тёмных веков я не встречал. Она противоречила всем известным экспериментам и практике людей.

Не создавай себе кумиров, живи своим умом.
vnassonov
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 53.472
100%
russia.gif
Очень полезная книжка. Автор не ангажирован, честен и критичен (и самокритичен!). Написана очень интересно. Прекрасный образец научно-популярной литературы. Ася Казанцева прекрасный популяризатор научных знаний. Я лично своим студентам всегда рекомендую её. "Так молода, и так умна." Ум - качество врождённое.
P.S. Вот бы знать, кто по профессии и по жизни те, кто кидает в неё камни?
lurfer
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 2.669
Поблагодарили: 1
27.1%
vnassonov писал(а): Перейти к сообщению
Очень полезная книжка. Автор не ангажирован, честен и критичен (и самокритичен!). Написана очень интересно. Прекрасный образец научно-популярной литературы. Ася Казанцева прекрасный популяризатор научных знаний. Я лично своим студентам всегда рекомендую её. "Так молода, и так умна." Ум - качество врождённое.
P.S. Вот бы знать, кто по профессии и по жизни те, кто кидает в неё камни?

Посмотреть на ваши одинаковые посты под ее книгами ,так вы человек заинтересованный.

С ютуба
Ну как Вам сказать, если человек в 20-25лет имеет наглость делать доклады по "науке" и поучает всех подряд по всей России от студентов до докторов наук в темах которые простираются не только через весь спектр науки но и политики - то как её ещё назвать? Самозванка. Ну а если человек светится на форумах оплачиваемых Ходорковским (напр. Интелект Нетворкинг), то либо у неё уже есть тёпленькое местечко в США при каком-либо фонде Сороса, либо она очень (ну как вы повежливее выразиться) недальновидная. Это в 90х дядя Сорос свободно "шастал" по просторам Российского академического ландшафта и скупал диссертации с дипломными. Сейчас я слышал за такое и кафедры лишают и сажают даже
TAIFENG
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 215.621
0.23%
Из её свежего поста в фейсбуке: "Написала мотивационное письмо, в котором честно объясняла, что у меня эффект Даннинга-Крюгера, что чем больше я занимаюсь научной журналистикой, тем острее я чувствую, что ничего ни в чем не понимаю (особенно про мозг!)"

Эффектом Даннинга-Крюгера называют мыслительное искажение, при котором человек с невысоким уровнем грамотности приходит к неправильным выводам и принимает неверные решения, но одновременно с этим, он не может осмыслить свои промахи, ввиду низкого уровня компетентности. Как следствие, у этого индивида создается ложное преувеличенное представление о собственных умственных возможностях(с)

Ну и можно дальше обсуждение закрывать :)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Популярная психология и саморазвитие Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1