Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 152

Проблема с жестким диском?


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
SeeD_MIB_[FF] ®
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 1.79
3.45%
Вообщем суть проблемы такая. Недавно заметил что странно начал работать компьютер(подтормаживать). Заметил что происходит это тогда когда идет обращение к жесткому диску, к примеру запускаю торент и когда скорость записи подымается 150+кб/с начинается дикие лаги и скорость вроде не растет выше 450кб/с. Так вот в чем вопрос, у меня жесткий сыпется или это можно как то исправить? пробег на жестком 1000 дней.

_________________
[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 17%] [Тусовщик 27%] [Исследователь 43%]
Alien-Eagle
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 887
Ratio: 79.723
89.13%
SeeD_MIB_[FF]
Ответ содержится в отчете Hard Disk Sentinel, там , где написано про сбойные и слабые секторы.
SeeD_MIB_[FF] ®
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 1.79
3.45%
Alien-Eagle писал(а): Перейти к сообщению
SeeD_MIB_[FF]
Ответ содержится в отчете Hard Disk Sentinel, там , где написано про сбойные и слабые секторы.

То есть сыпется? я читал логи, сам сделал вывод что винт полетит со дня на день, но к сожалению в этой области у меня мало опыта. поэтому и спросил. Вывод: мне нужно срочно купить винт?

_________________
[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 17%] [Тусовщик 27%] [Исследователь 43%]
шарик-off
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2772
Ratio: 698.262
Поблагодарили: 186406
100%
Можно обновить прошивку, пока муха цеце на убила диск.
Да, нужную инфу нужно срочно перекинуть на новый винт.
SeeD_MIB_[FF] ®
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 1.79
3.45%
prokosh писал(а): Перейти к сообщению
Можно обновить прошивку, пока муха цеце на убила диск.
Да, нужную инфу нужно срочно перекинуть на новый винт.

Спасибо за ответ, попробую чет сделать.

_________________
[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 17%] [Тусовщик 27%] [Исследователь 43%]
Alien-Eagle
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 887
Ratio: 79.723
89.13%
Для начала стоит прогнать диск программой victoria. В режиме remap она сможет на какое то время подлечить диск. Если после переназначения секторов будут повляться новые сбойные секторы, значит пошел прогрессирующий процесс и задуматься о покупке нового диска и, тем более, о резервировании данных с этого диска, имеет смысл уже сейчас.
repa
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31029
100%
prokosh писал(а): Перейти к сообщению
Можно обновить прошивку, пока муха цеце на убила диск.
SeeD_MIB_[FF] писал(а): Перейти к сообщению
Прошивка ПО . . . . . . . . . . . . . . . . . . : SD1A
Прошивка последняя.

SeeD_MIB_[FF]
Срочно спасайте данные и покупайте новый диск. Если начал сыпаться активно, лечить его нет толку. Тем более он вполне себе прожил...
Black_Overlord
Uploader 300+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 4053
Ratio: 413.226
Раздал: 395.2 TB
Поблагодарили: 26585
100%
Откуда: Екатеринбург
nnm-club.gif
выкинуть или прибить на стену гвоздями в качестве трофея и никогда больше не брать жесткие диски от Seagate
Nevermore
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1037
Ratio: 17.651
Поблагодарили: 94
1%
Откуда: UA
ukraine.gif
если система и закачки торрента на одном HDD то это совершенно нормально что он начинает тормозить. проверить винт викторией конечно ст0ит, но так же ст0ит выделить под закачки отдельный винт.

_________________

Peredasт
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 2085
Ratio: 3.008
Раздал: 573 GB
0.71%
nepal.gif
SeeD_MIB_[FF]

Слушай, вот мой HDSentinel мне вот так на моём втором старом ИДЕ Сигейте уже года два так показывает, но я и в ус не дую ►


два года назад его здоровье было 64% сейчас 50% - но как крутился он идеально быстро, так и крутится, два года назад было 36 перемещённых сбойных секторов, сейчас стало их 50, но производительность нефига не упала. Как было на этом старом ИДЕ 60 мегабайт в сек. линейная, так и осталось. Почему у тебя скорость падает....нипанятна-а-аа...

Кстати, этот винч не жалко, он как раз под торренты, как тебе и советовали выше. Но как работал 3 года назад быстро, так быстро и работает на Вин 7 х64. Я юзал HDD Regenerator, но сбойные секторы он не чинит, только если бэд секторы, хошь ты заюзай его. Хошь, как советовали, Викторию, у тебя ж тоже есть 54 перемещённых сектора.

И да, а прога ж показывает как видишь по стрелке на скрине, сколько ему якобы примерно жить осталось. Сколько она твоему месяцев отвела?
repa
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31029
100%
Peredasт писал(а): Перейти к сообщению
Сколько она твоему месяцев отвела?
SeeD_MIB_[FF] писал(а): Перейти к сообщению
Приблизительно осталось . . . . . . . . . . . . : 5 дня(ей)
Здоровье . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . : #------------------- 5 % (Критическое)
Peredasт
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 2085
Ratio: 3.008
Раздал: 573 GB
0.71%
nepal.gif
repa писал(а): Перейти к сообщению
Приблизительно осталось . . . . . . . . . . . . : 5 дня(ей)
Здоровье . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . : #------------------- 5 % (Критическое)

Нештяк пЯть дней, спросонья лень было все строки читать, присоединяюсь к ораторам выше, надо в SHOP идти за новым, если денег нет, искать по Форумам с рук приличный )))

И зачем люди торенты и систему держат на одном диске? Ладно ноут, - второй винч не сунешь, но большие то компы дело другое.
SeeD_MIB_[FF] ®
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 1.79
3.45%
Peredasт писал(а): Перейти к сообщению

У меня плавающий АЙ-пи так что бестолку.
Уже купил новый Диск, сейчас копирую все основное, ненужное потер. И буду приступать к лечению.

_________________
[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 17%] [Тусовщик 27%] [Исследователь 43%]
Peredasт
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 2085
Ratio: 3.008
Раздал: 573 GB
0.71%
nepal.gif
SeeD_MIB_[FF] писал(а): Перейти к сообщению
И буду приступать к лечению.

Я вот кстати, пока в этой ветке находился, дай думаю ещё разок свой этот старый на бэды проверю, пока вот половина проверена, починено ноль. Нечего пока чинить)))


А вот помню в том году на втором компе 120 гиговый самсунг этой прогой проверял, починил 13 бэдов.
Долго правда это всё. Зато тот пашет до сих пор)
Slavasavin
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 304
Ratio: 17.894
100%
Откуда: бывший улус Золотой Орды
russia.gif
А в случае с ноутбуком, что делать, 67 сбойных секторов? 465 GB Seagate ST950042 OAS SATA Disk Device.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3