Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Стоит ли менять монитор?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы
Автор Сообщение
manishe ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 14.562
Поблагодарили: 575
25%
Откуда: дети берутся?
russia.gif
Добрый день. Имею сейчас на руках BenQ EW2420HD, подумываю вот о замене. Монитор уже года 3, в последнее время стал понимать, что монитор далеко не идеальный, особенно заметно в фильмах и играх, а именно:
- радиус обзора, кровать находится ниже, чем монитор, картинка искажается, но не очень сильно.
- черные цвета. Когда действие происходит в темном подвале или ночью, вижу не черный цвет, а какое-то свечение и синий оттенок. Пробовал играться с настройками, не особо получилось
- наконец, монитор же устарел, как мне кажется. Матрицы есть уже новее и лучше, цвета на новых мониторах тоже передаются сочнее и т.п.

Из всего этого следует вопрос, стоит ли его менять на что-то новое? Это новое рассчитываю приобрести в районе 10к, лучше меньше, конечно. Посоветуйте, знающие люди.

_________________
kyba
Uploader 500+
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 1013
Ratio: 5706.597
Раздал: 666.8 TB
Поблагодарили: 21623
100%
manishe писал(а): Перейти к сообщению
Монитор уже года 3

Да, монитор берётся надолго. Обычно служит дольше чем другие компьютерные комплектующие.
Поэтому экономить на нём не выгодно.
Какие приоритеты? Игры, кино, графика по процентам времени использования.
Ваше Зрение? Какой вам размер в дюймах 24 -27" желателен?
manishe писал(а): Перейти к сообщению

а именно:
- радиус обзора, кровать находится ниже, чем монитор, картинка искажается, но не очень сильно.

Судя по этому вам нужен монитор на матрице IPS и его производных.
manishe ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 14.562
Поблагодарили: 575
25%
Откуда: дети берутся?
russia.gif
kyba

40% игр, 40% фильмов и еще 20% работа с фотографиями, фотошоп и лайтрум, но на любительском уровне, так что не суть. Размер думаю оставить таким же 24-25", со зрением все в порядке, никаких проблем. Да я вот тоже смотрел на IPS, поэтому остановился примерно на таких вариантах:

_________________
kyba
Uploader 500+
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 1013
Ratio: 5706.597
Раздал: 666.8 TB
Поблагодарили: 21623
100%
manishe
У самого Dell .
Очень желательно не посредственно выбирать а не что привезут.
засветы могут крепко испортить выбор.
manishe ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 14.562
Поблагодарили: 575
25%
Откуда: дети берутся?
russia.gif
kyba

В Юлмарте в любом случае самомвывоз буду производить, благо около дома, там протестировать можно вроде бы перед покупкой. А в Мвидео и Эльдорадо мониторы, на которые можно посмотреть воочию, имеют весьма скудный ассортимент.

В общем, даже при моем бюджете монитор поменять уже можно, я вас правильно понял?

_________________
kyba
Uploader 500+
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 1013
Ratio: 5706.597
Раздал: 666.8 TB
Поблагодарили: 21623
100%
manishe
IPS имеет преимущество в углах обзора...
И, извиняюсь...меня всё таки прельщает больше разрешение и формат 1920x1200 (16:10), то есть ASUS VS24AH.
На оверах их протестировали А так же Dell S2340L артефакты овердрайва...так что ...
art2684
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 31.599
66.26%
ukraine.gif
LG 22EA63V-P в принципе неплохой вариант сам пользуюсь уже пол года
larr
Стаж: 15 лет
Сообщений: 47
Ratio: 20.799
6.25%
russia.gif
art2684 писал(а): Перейти к сообщению
LG 22EA63V-P в принципе неплохой вариант сам пользуюсь уже пол года

это самы отвратительный вариант, ибо у них глюкавый проц и самопроизвольное отключение гарантированно...взяли таких 20 штук в офис 16 загнулось почти сразу...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

соглашусь с kyba ибо мониторы dell делают очень достойные..работаю в сервисе и за всю историю dellы были раза три и то убитые по вине владельца...
kotonrs
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 0.063
8.33%
NEC MultiSync PA272W на данный момент один из лучших, но дорого. Мечта!
foreks58
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 836
Ratio: 5.515
100%
russia.gif
Samsung впереди планеты всёй, самое главное настройки на высоте, а LG, BenQ в урну, лично проверял.
Vane2
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 23.806
Поблагодарили: 5676
100%
Поменяйте, глаза дороже.

(сказал я, у которого монитор не передает черный цвет и у которого рядом стоящий человек не видит вообще ничего из-за плохих углов)

_________________
Любите бекон и друг друга!
Roman1971
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 8.154
2.75%
russia.gif
foreks58 писал(а): Перейти к сообщению
Samsung впереди планеты всёй, самое главное настройки на высоте, а LG, BenQ в урну, лично проверял.
У Самсунга большие проблемы с цветовым охватом на собственных матрицах, потому в профессиональных мониторах они используют матрицы другого производителя :подмигивание:
Соответственно нет смысла отдавать предпочтение данному бренду вплоть до премиального сегмента (да и то выборочно).
Это касается всех матриц, от смартфонов до телевизоров.

LG же наоборот, даже в бюджетных IPS(x) матрицах демонстрирует очень хорошие показатели (с технологическими особенностями конечно).
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1