Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 341

ASUS Backtracker 3.0.7 Portable [Multi]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Утилиты, Офис, Интернет -> Резервирование и восстановление данных
Автор Сообщение
yn_nemiroff ®
Только чтение
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1821
Ratio: 130.699
Раздал: 228.1 TB
Поблагодарили: 25376
100%
Откуда: У меня Windows ?
italy.gif
ASUS Backtracker 3.0.7 Portable [Multi]
Предоставлено:
Версия программы: 3.0.7
Официальный сайт: ссылка
Язык интерфейса:
При создании образа Английский
Восстановление образа смотрим спойлер "смена языка".

Системные требования:
  • Современные ноутбуки ASUS с системой EFI BIOS (UEFI) со скрытым разделом "Restore"
  • Только Windows 8.1 (x64/x86)

Описание:
Если на жестком диске есть нужная Вам информация, позаботьтесь о её копировании, иначе будет мучительно больно за бесцельно потраченные годы! RECOVERYHDD, полученное с помощью ASUS Backtracker portable, позволяет не только восстановить ОС, но и скрытый раздел. Необходимость в этом может возникнуть в случае установки нового жесткого диска или же неосмотрительное удаление скрытого раздела.... Программное обеспечение ASUS Backtracker portable, "теперь" позволяет сделать резервную копию ОС используя скрытый раздел и в любой момент произвести восстановление с помощью функциональной клавиши F9. Сам процесс резервного копирования достаточно прост и не требует особых умственных и физических усилий!
  1. Выбрав пункт "Резервное копирование образа восстановления" (Back up the factory recovery image) Вы получите готовый RECOVERYHDD, с помощью которого в любой момент сможете восстановить ОС (раздел восстановления).
    Для это потребуется USB Flash или USB HDD немного времени и выполнить предписания программы.
  2. Если же выбрать "Восстановление системы", то будет предложено два варианта восстановления (Смотрите спойлер "Восстановление системы из самой системы") ...


По умолчанию "восстановление системы к заводским настройкам" происходит на Русском языке ...
Если вы хотите сделать восстановление на :
Украинском или Английском языках , то вам слежует сделать следующее .
В папке Language находятся подпапки с названием нужного вам языка ,
В них находится файл UILang.ini ,
Его нужно скопировать (до начала создания RECOVERYHDD) с заменой в папки Tools по пути;
ASUS Backtracker Portable win 8.1 x64 ver 3.0.7\UpdateFiles\x64\Tools
и в папку
ASUS Backtracker Portable win 8.1 x64 ver 3.0.7\UpdateFiles\x32\Tools
соответственно .

Сам процесс включает в себя несколько этапов:
- Создание RECOVERYHDD
- Последовательная запись и сохранение файлов на указанный Вами носитель информации (USB Flash или USB HDD)
- Восстановление из BIOS'a с помощью созданного Вами RECOVERYHDD
Создание образа:

Восстановление образа:

ВАЖНО:
Сохраните важную для вас информацию , так как будет выполнена полная очистка целевого диска ! ! !
Запускаем ASUS Backtracker portable , выбираем Восстановление системы (System Recovery)...
Далее будет два варианта:

Первый вариант - восстановление ПК :

Второй вариант - возврат компьютера в исходное состояние :

______________________
Далее стоит выбрать какие диски восстанавливать :
только диск на котором установлена Windows

или все диски

ВАЖНО:
Сохраните важную для вас информацию , так как будет выполнена полная очистка целевого диска ! ! !
Данный программа работает без инсталляции на компьютер и только на Windows 8.1 (x64/x86).
Перевод осучествлён мной только для функции восстановления.
Перевести функию создания RECOVERYHDD нам так и не удалось :(
Выражаю особую благодарность группе DG Win&Soft за помощь и тестирование программы :приветствую:
На одном из очередных ноутах ASUS не давно , при тестировании поймал такую ошибку ...
Избавится от неё просто :
Скриншоты:


Время раздачи: До 10-ти скачавших
[NNM-Club.me]_ASUS Backtracker Portable 3.0.7.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   19 Май 2014 01:54:13
 Размер:   28.9 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 76)
 Поблагодарили:   240
 Проверка:   Оформление проверено модератором 19 Май 2014 02:23:39
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
yn_nemiroff ®
Только чтение
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1821
Ratio: 130.699
Раздал: 228.1 TB
Поблагодарили: 25376
100%
Откуда: У меня Windows ?
italy.gif
    5.1. Система комментариев торрентов создана для того чтобы:
    - задать вопрос относительно особенностей раздачи, если это недостаточно освещено в описании или аналогичный вопрос не был рассмотрен в комментариях выше,
    - сообщить интересную или важную информацию, относящуюся к раздаче.
    Примечание: выразить уважение автору раздачи и благодарность за релиз можно и предпочтительно нужно кнопкой , а в комментариях к раздачам категорий Программы и Игры - исключительно при помощи неё из-за типично быстрого наполнения страниц несущественными комментариями и сложностью поиска там действительно важных деталей обсуждения.
    5.2. Мы приветствуем доброжелательные комментарии, содержащие дополнительные интересные или полезные сведения, в т.ч. и просто уместные остроумные и весёлые сообщения (за исключением обсуждений раздач с многостраничными топиками).
    5.3. Если Вы не намерены подключаться к раздаче - не комментируйте ее.
    5.4. В комментариях запрещен какой-либо другой язык, кроме литературного русского.
    5.5. Запрещены флейм, флуд и подстрекательства к ним, а также троллинг и прочие провокации.
    5.6. Запрещен оверквотинг. Цитируйте только важные, существенные, части сообщения, на которые Вы отвечаете.
    Если есть необходимость процитировать длинное сообщение - убирайте его в спойлер.
    5.7. Запрещены неаргументированные отрицательные комментарии в отношении релиза; в адрес релизера; в адрес других участников обсуждения.
    Помните, раздачи на нашем трекере ни в коей мере не предназначены для удовлетворения ваших личных запросов, если вам не нравится раздача или скорость раздачи - попробуйте поискать что-либо подходящее вам в другом месте без негативных комментариев здесь.

    5.8. Запрещены неаргументированные высказывания о содержании вредоносных программ (вирусов и т.п.) в раздачах без наличия скриншота окна антивируса с информацией об угрозе (или аналогичной выдержки из лог-файла антивируса), без названия/версии используемого антивирусного ПО и даты антивирусных сигнатур (обновлений вирусной базы).
    Настоятельно рекомендуется проверить спорный файл в онлайне на virustotal.com и предоставить в комментарии ссылку на результаты сканирования этого файла.


Спасибо за внимание :приветствую: :D
:пока:
mixa1890
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 671
Ratio: 18.311
Раздал: 3.896 TB
6.7%
если раздел восстановления снесён, до копирования этой прогой оного, то она бесполезна - проверено...выдаёт надпись, не найден раздел восстановления....
сама прога действенна только если предварительно сделан бэкап скрытого раздела......
bor07
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 534
Ratio: 8.339
100%
"раздел восстановления" по сути бесполезная трата места на диске.Производители зачастую "очень умно" делят место на HDD. Само собой не в пользу пользователя.
Были моменты у людей, когда попытка восстановить систему из этого раздела, ни к чему толковому не приводила.
Поэтому оставлять всё, как задумал ОЕМ производитель нецелесообразно. Много раз видел сам,что HDD это просто один кусок раздела. То есть нет к примеру разделов C и D,а просто один системный раздел.Чем это чревато думаю знают все.
Лично я на своих устройствах и тех что попадают мне в руки(с обоюдного согласия естественно),пока устройство новое или терять на нём уже нечего,форматирую диск с нуля.И пере разбиваю как минимум на 2 раздела.
После установки системы,драйверов и минимального набора софта,делаю образ системы старым добрым Акронисом .
Восстановить такой образ гораздо проще и быстрей,нежели мудохаться с программами от ОЕМ производителей.
Конечно же - это сугубо моё мнение и оно не обязательно должно совпадать с вашим.И уж тем более, быть руководством к действию.
Это мои мысли,мой опыт!
gasd1
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 547
Ratio: 0.835
100%
Скажите, а программа заточена только под ноуты асус ?
mixa1890
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 671
Ratio: 18.311
Раздал: 3.896 TB
6.7%
bor07 писал(а): Перейти к сообщению
"раздел восстановления" по сути бесполезная трата места на диске.Производители зачастую "очень умно" делят место на HDD. Само собой не в пользу пользователя.
Были моменты у людей, когда попытка восстановить систему из этого раздела, ни к чему толковому не приводила.
Поэтому оставлять всё, как задумал ОЕМ производитель нецелесообразно. Много раз видел сам,что HDD это просто один кусок раздела. То есть нет к примеру разделов C и D,а просто один системный раздел.Чем это чревато думаю знают все.
Лично я на своих устройствах и тех что попадают мне в руки(с обоюдного согласия естественно),пока устройство новое или терять на нём уже нечего,форматирую диск с нуля.И пере разбиваю как минимум на 2 раздела.
После установки системы,драйверов и минимального набора софта,делаю образ системы старым добрым Акронис Диск Директором.
Восстановить такой образ гораздо проще и быстрей,нежели мудохаться с программами от ОЕМ производителей.
Конечно же - это сугубо моё мнение и оно не обязательно должно совпадать с вашим.И уж тем более, быть руководством к действию.
Это мои мысли,мой опыт!

....тоже делаю и я, акронисом делаю зону безопастности активирую её, закидую туда образ и кнопкой F11 делаю восстановление.....
а эту прогу поковырял , ради любопытства.....

Добавлено спустя 19 секунд:

gasd1 писал(а): Перейти к сообщению
Скажите, а программа заточена только под ноуты асус ?

да...
Shkiper3
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 372
Ratio: 25.76
Поблагодарили: 922
100%
algeria.gif
Не большое уточнение. Например, есть ноут с заводской Win 8. Обновились до Win 8.1 и решили создать флешку восстановления через ASUS Backtracker 3.0.7. Создали мы эту флешку. А потом винда померла или схватили кучу вирусов. Нужно всё восстановить с завода. Вопрос, будет ли работать этот образ, и какая версия винды установится?
yn_nemiroff ®
Только чтение
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1821
Ratio: 130.699
Раздал: 228.1 TB
Поблагодарили: 25376
100%
Откуда: У меня Windows ?
italy.gif
Shkiper3 писал(а): Перейти к сообщению
Вопрос, будет ли работать этот образ ...?

Будет работать образ с этой флешки , восстановление пройдёт удачно !
Shkiper3 писал(а): Перейти к сообщению
... и какая версия винды установится?

Та , которая была при покупке !
Shkiper3
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 372
Ratio: 25.76
Поблагодарили: 922
100%
algeria.gif
yn_nemiroff писал(а): Перейти к сообщению
Shkiper3 писал(а): Перейти к сообщению
Вопрос, будет ли работать этот образ ...?

Будет работать образ с этой флешки , восстановление пройдёт удачно !
Shkiper3 писал(а): Перейти к сообщению
... и какая версия винды установится?

Та , которая была при покупке !


То есть не важно, что я уже обновился до win 8.1, и создал рекавери флешку уже после обновления, восстановление пройдет до просто 8ки как при покупки? И если даже умрет родной HDD и я вставлю новый, всё пройдет удачно?

P.S. Купил флешку на 32гига за 500руб. и создал сегодня образ. Спасибо.
yn_nemiroff ®
Только чтение
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1821
Ratio: 130.699
Раздал: 228.1 TB
Поблагодарили: 25376
100%
Откуда: У меня Windows ?
italy.gif
То есть начнём с начала ...
1. Некто купил ноут ASUS с Windows 8 x64 ... У него на HDD был скрытый раздел Restore ...
2. Он же (Некто) через Центр обновления Windows обновил свою винду до Windows 8.1 x64 ...
3. Потом некто услышал от соседа про программу "ASUS Backtracker" ...
4. ... и создал рекавери флешку - уже после обновления ...
5. Потом Некто , что то накосячил с системой и решил восстановится с флешки "ASUS Backtracker" .
6. Восстановление прошло удачно ... И теперь у него опять Windows 8 x64 .
То есть обновление до Win_8.1_x64 ни каким образом не затрагивает раздел Restore .
Shkiper3
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 372
Ratio: 25.76
Поблагодарили: 922
100%
algeria.gif
yn_nemiroff писал(а): Перейти к сообщению
То есть начнём с начала ...
1. Некто купил ноут ASUS с Windows 8 x64 ... У него на HDD был скрытый раздел Restore ...
2. Он же (Некто) через Центр обновления Windows обновил свою винду до Windows 8.1 x64 ...
3. Потом некто услышал от соседа про программу "ASUS Backtracker" ...
4. ... и создал рекавери флешку - уже после обновления ...
5. Потом Некто , что то накосячил с системой и решил восстановится с флешки "ASUS Backtracker" .
6. Восстановление прошло удачно ... И теперь у него опять Windows 8 x64 .
То есть обновление до Win_8.1_x64 ни каким образом не затрагивает раздел Restore .


Понял, спасибо :смущение:

P.S. просто после покупки обновил через магазин микрософта. Комп обновился, но раздел recovery помер. Восстановился с этой раздачи, обновился, и то же самое и F9 не работала. И "ASUS Backtracker" не работал. Выпросил у Асус утилиту для восстановления раздела recovery, после обновления до 8.1 И после этого "ASUS Backtracker" сработал на отлично))

На всякий случай, привожу ссылку на эту утилиту от Асуса.

Цитата:
Для возобновления работы функции восстановления системы, пожалуйста, установите утилиту ASUS Recovery:
http://support.asus.com/Download.aspx?SLanguage=en&p=3&s=110&m=ASUS%20Recovery&os=41&ft=14&f_name=ASUSRecovery_VER2002.zip#ASUSRecovery_VER2002.zip

1. Запустите “ASUS Recovery.exe
2. Нажмите ‘Yes’ для начала процесса восстановления.
3. Ожидайте окончания операции.
4. Система перезагрузиться автоматически в течении 1 минуты.

Если проблема сохранилась, пожалуйста, обратитесь в авторизированный сервис центр ASUS. Список СЦ Вы можете увидеть на сайте: http://www.asus.com/ru/support/Service-Center/Russia .

После восстановления системы в СЦ, пожалуйста, создайте резервную копию системы с помощью утилиты AsFix или Asus Backtracker.

Ссылки на скачивание:

AsFix:

https://www.asuswebstorage.com/navigate/s/7D77787888E74BCC862350E1A9A2E02E4 пароль: asus

-------------------------------------
С уважением, Маргарита
Служба технической поддержки
ASUS Technology PTE. Limited


PP.S. Я не знаю к кому этот вопрос, но почему не льзя было сделать как раньше на всех ноутах, при первом включении всегда автозапускалась прога, для создания дисков восстановления. При чём это почти у всех производителей. Хотя например на ультрабуке HP стоит прога, она или записывает 6 DVD, либо 1 USB флешу. Но только один раз, обо какие то там ограниченные лицензии, но можно создать recovery на внешних носителях. А теперь мало того что этого нет, так даже простейшей софтины типа "Asus Backtracker" не то что предустановленна, так и просто так про неё не узнаешь. Почему так происходят, производители пытаются заработать на дисках за деньги или просто плюют на своих клиентов? :злость:
walnut
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 9.809
100%
russia.gif
Большое спасибо автору.У меня вопросик,если не трудно,скажите пожалуйста . сделала образ на USB HDD (500 ГБ) прога разбила диск на два раздела. сам образ занял 13.7 гб,это нормально? не очень мало?(жалко конечно,что все улиты стерла с диска,но я сама виновата)
Molibden444

Online
Стаж: 12 лет
Сообщений: 18
Ratio: 70.659
Поблагодарили: 15
100%
Спасибо за программу. Скачанная с сайта Asus вылетала при запуске. Эта отработала на ура.
Ошибка, что не на ноутбуке Asus запускаю программу, тоже появлялась. Убрал ее по Вашей инструкции: все круто.
diamp
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 51.173
75%
russia.gif
Вылетает!
Mag Gi
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 27.381
82.47%
russia.gif
ау!!!! Есть кто на раздаче?
осталось 10% скачать и все застопорилось....

Скачанная с оф.сайта действительно вылетает...

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 52 секунды:

при попытке создания образа восстановления выдается ошибка о невозможности открытия флешнакопителя, при этом разбивка флешки слетает. и далее виндовс выдает сообщение о неизвестной файловой системе на флешке.

кстати вылетают обе программы на одном и том же месте.

_________________
MagGi
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Утилиты, Офис, Интернет -> Резервирование и восстановление данных Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2