Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 396

С.Келби | Adobe Photoshop Lightroom 5 - книга для цифровых фотографов (2014) [PDF]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература -> 2D графика
Автор Сообщение
alexlutz ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 75.049
Поблагодарили: 7731
100%
israel.gif
С.Келби | Adobe Photoshop Lightroom 5 - книга для цифровых фотографов + CD (2014) [PDF]
Автор: С.Келби
Издательство: интернет-издание
ISBN: нет (существует только как интернет-издание)
Отрасль (жанр): Учебная
Формат: PDF
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Цветные

Описание:
Это перевод книги Adobe Photoshop Lightroom 5 book for digital photographer (2013) by Scott Kelby (ISBN13: 978-0-321-93431-4; ISBN10: 0-321-93431-8). Оригинал книги в формате pdf общедоступен на русскоязычных сайтах. Дизайн перевода максимально приближен к дизайну изданной книги. Cодержимое отдельных разделов книги сильно схоже с содержимым книги того же автора по Lightroom 4, мой перевод которой опубликован на данном торренте (http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=767357). В то же время ряд глав по Lightroom 5 имеет важные отличия, описывающие новшества версии. В новой книге все иллюстрации новые. Это повлекло обновление описания, например, выбора положения движков. Ряд снимков потребовал иного подхода к коррекции, что позволяет считать новую книгу в определенном смысле дополнением к книге по Lightroom 4.

Разделы на страницах ii-vii оригинала, а также раздел Want to Learn More? (Хотите продолжить учебу?) Главы 15 в данном переводе опущены. Там содержится информация издательства оригинала, биографические данные С.Келби, его благодарности и посвящение, а также перечень написанных им книг, не имеющих прямого отношения к Lightroom. Остальной материал переведен полностью. Номера страниц основного текста, от Главы 1 до Главы 15 совпадают с номерами страниц изданного оригинала книги. Затем вставлен перевод бонусной главы Web Galleries, getting your photos on the web, не вошедшей в книгу, но включенной в перевод. Оригинал ее находится на сайте http://kelbytraining.com/books/LR5. Там же находятся фотоснимки для самостоятельных упражнений по освоению книги, оформленные в переводе как приложение в виде CD.

Перевод оформлен как файл pdf. Он открывается обложкой, которая при загрузке всегда отображается полностью. На ней внизу три ссылки – на Введение от С. Келби, Оглавление и страницу От переводчика. Рекомендуемый масштаб чтения 100-125 %. Установленный масштаб поддерживается как средствами чтения формата pdf, так и интерактивным оглавлением. Предметный указатель неинтерактивный.

Перевод оригинальный, не имеет отношения к каким-либо переводам книги на русский язык, не преследует коммерческих целей и опубликован как интернет-издание в свободном доступе
Оригинал ориентирован на работу в ОС Mac, а перевод – на работу в PC. При переводе я, по возможности, тестировал его в PC на оригинальном и русифицированном пакете Lightroom 5.3. Термины приведены попарно – в оригинальном виде и в том виде, который имеется в русифицированной версии. Это позволяет использовать перевод как владельцам русифицированной версии, так и тем, кто предпочитает оригинальную версию, но испытывает языковые затруднения. Для них русские термины служат пояснениями. В тех редких случаях, когда русифицированный термин казался мне искажающим смысл, я его зачеркивал и рядом в квадратных скобках предлагал свой вариант, например, Affected Folders Only (Только пострадавшие [использованные ранее – А.Л.] папки). Пояснительный перевод, например, названий папок, выделен курсивом.

Дополнительные сведения о переводе можно прочитать на странице От переводчика (по ссылке с обложки или по номеру ii).
Скриншоты:


Время раздачи: круглосуточно до 30 июня 2014
[NNM-Club.me]_S.Kelbi - Adobe Photoshop Lightroom 5 - kniga dlya fotografov - 2014 + CD.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   20 Май 2014 12:51:49
 Размер:   196 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 235)
 Поблагодарили:   958
 Проверка:   Оформление проверено модератором 21 Май 2014 15:06:11
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Баюн80
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 242
Ratio: 12.89
100%
Откуда: От туда
russia.gif
Премного благодарен за проделанную работу!
mishief
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 339.395
100%
Откуда: Португалия
portugal.gif
Доброго времени суток! Спасибо автору за труды.
В описании сказано: "Оригинал книги в формате pdf общедоступен на русскоязычных сайтах". А я что-то никак немогу найти, ни на русских, ни на аглоязычных сайтах. Удалось скачать из двух источников, но архивы запаролены, а за пароль требуют денежку в виде смс и подписки на услуги. Тоже есть в формате epub и тотже файл переконвертирован в pdf. Но это издание отличается от оригинала. Тогда может поделитесь оригиналом? Заранее благодарен.
alexlutz ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 75.049
Поблагодарили: 7731
100%
israel.gif
mishief писал(а): Перейти к сообщению
Доброго времени суток! Спасибо автору за труды.
В описании сказано: "Оригинал книги в формате pdf общедоступен на русскоязычных сайтах". А я что-то никак немогу найти, ни на русских, ни на аглоязычных сайтах. Удалось скачать из двух источников, но архивы запаролены, а за пароль требуют денежку в виде смс и подписки на услуги. Тоже есть в формате epub и тотже файл переконвертирован в pdf. Но это издание отличается от оригинала. Тогда может поделитесь оригиналом? Заранее благодарен.


Уточним термины. Вы, повидимому, понимаете под оригиналом pdf в макете бумажного издания или его электронного эквивалента. Такого оригинала я тоже не нашел, точнее, нашел его фрагменты в виде главы 4, оглавления и проч., опубликованные как открытое описание бумажного издания в рекламных целях. Нашел только pdf в каком-то промежуточном макете с количеством страниц 1080. Кстати, коды ISBN у оригинала в макете бумажного издания и в промежуточном макете одинаковы, тексты и иллюстрации фрагментов, опубликованных в свободном доступе, также одинаковы для обоих макетов. Это дает основание считать, что в ин-т попал какой-то промежуточный издательский макет книги. Думаю, его каким-то образом можно автоматически превратить в макет, такой, как у бумажного издания. Но как это сделать, я не знаю.

Поэтому я перевел текст из промежуточного макета и вручную преобразовал его в макет бумажного издания, по образу и подобию макета упомянутого фрагмента в виде главы 4.
Махал Махалыч
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 1025.127
100%
ukraine.gif
Как все сложно!
Не только в работе-а в,казалось бы,простом процессе русификации :шок:
Внимательно прочту,опробую.
В любом случае автору огромная благодарность-за работу,бескорыстие.
Спасибо.
bserser
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 20.682
100%
Спасибо большое за титанический труд
alexlutz ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 75.049
Поблагодарили: 7731
100%
israel.gif
Сделал перевод книги S. Kelby - Photoshop for Lightroom users и залил на торрент
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=821434.
Там же и CD с учебными фотками.
xopoc79
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 290
Ratio: 24.314
Раздал: 32.41 TB
Поблагодарили: 34
56.06%
russia.gif
Огромнейшее спасибо, alexlutz!
Freeman_NN
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 4.202
1.44%
Отличная книга. Спасибо автору!
alexlutz ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 75.049
Поблагодарили: 7731
100%
israel.gif
Ув. пользователи перевода!

В Шаг Два на странице 180 вкралась ошибка.
Шаг Два должен иметь следующее содержимое:
В Шаг 10 на странице 503 вкралась ошибка.
Шаг 10 должен иметь следующее содержимое:
Как видим, Шаг 10 не содержит сколько-нибудь важной информации и
по поводу его исправления можно не сильно переживать.
alexlutz ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 75.049
Поблагодарили: 7731
100%
israel.gif
Выполнен перевод книги Скотта Келби по Lightroom CC/CS6 и залит сюда: Скотт Келби | Adobe Photoshop Lightroom CC/CS6 - книга для цифровых фотографов (2015) [PDF]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература -> 2D графика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1