Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 507

Ubuntu*Pack 12.04.4 GNOME (май 2014) [i386 + amd64] (2xDVD)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix
Автор Сообщение
zlukaUA ®
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 499
Ratio: 72.032
Раздал: 6.414 TB
Поблагодарили: 32352
0.33%
Ubuntu*Pack 12.04.4 GNOME (май 2014) [i386 + amd64] (2xDVD)

Название: Ubuntu*Pack (GNOME)
Версия: 12.04.4 (включены все официальные обновления на май 2014)
Архитектура: 32 bit (x32, х86, i386) и 64 bit (x64, amd64, x86-64)

Системные требования:
CPU: проц.Intel или AMD
HDD: 4GB минимум
RAM: 512М минимум
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)

Год Выпуска: 2014
Разработчик: UALinux
Дополнительная страница разработчика: на DistroWatch

Тип дисков: CD / USB
Подробнее о релизе: на сайте UALinux
Также доступен дополнительный репозиторий с более 370 играми и 560 приложениями для Ubuntu и подобных

Описание:
Дистрибутив предназначен для домашнего и офисного использования по принципу "установил и забыл". Содержит все необходимые пользовательские приложения, включая пакеты локализации, программы для воспроизведения фильмов и музыки, работы с документами (MS Office, PDF и др.), графическими файлами, работы в Интернете и т.д.
Интерфейс GNOME Shell - новое видение рабочего стола от разработчиков GNOME. Другое его название - GNOME 3.
Данный дистрибутив идеален для поставок с выпускаемыми ПК, так как не требует загрузок дополнительных компонент из интернета.
✔ интегрированы все официальные обновления на 20 мая 2014;
✔ полная поддержка русского, украинского и английского языков;
✔ полная поддержка мультимедиа(аудио-видео файлы различных форматов, такие как: avi, divX, mp4, mkv, amr, aac, Adobe Flash и многие другие), а также Bluray;
✔ полный набор компонент Libre Office включая поддержку импорта файлов MS Visio;
✔ панель управления 3D эффектами (включая поддержку 3D куба рабочего стола);
✔ возможность использовать Windows-драйвера для USB-адаптеров WiFi;
✔ поддержка дополнительных типов архивов (RAR, ACE, ARJ и других);
✔ полная поддержка Windows-сети и удобный инструмент для ее настройки;
✔ расширенная поддержка NTFS, btrfs разделов;
✔ поддержка мультимедийных клавиатур;
✔ удобная графическая система управления Firewall;
✔ присутствует Java;
✔ дополнительные драйвера для принтеров;
✔ система управления видео устройствами включая веб-камеры.
✔ Скорость и простота предустановки;
✔ Возможность быстро протестировать базовую функциональность собираемых ПК;
✔ Система имеет красочный интерфейс. Это увеличит привлекательность при демонстрации ПК потенциальным покупателям;
✔ Поддержка широкого спектра современного оборудования;
✔ Безопасность, надежная защита от вирусов и стабильность устанавливаемой ОС.
269e31a98e23baf205b32da7940a152a ubuntu-pack-12.04-gnome-amd64.iso
a710595021927c3e69a511562e577dbd ubuntu-pack-12.04-gnome-i386.iso
Скриншоты:



Время раздачи: 24/7
[NNM-Club.me]_ubuntu-oem-12.04-gnome.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   27 Май 2014 14:47:23
 Размер:   1.92 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 89)
 Поблагодарили:   287
 Проверка:   Оформление проверено модератором 27 Май 2014 15:38:21
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
arda218
 
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 22.01
0.93%
witch.png
daft81 писал(а): Перейти к сообщению
пожалуйста подскажите, а как грамотно поставить её на ноут с виндой 7, без последствий для винды. А если бы ещё инструкцию пошаговую вообще бы шикарно было) заранее спасибо

сначала читаете, что из оборудования и как ставить.
http://help.ubuntu.ru/%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F
будьте заранее уверены, что сможете выйти в интернет(искать ответы на типовые вопросы). если у вас какая то экзотика вместо типового адаптера wifi, найдите брелок USB типа asus USB-N13, уверенно работающий, ubunta без сети вас огорчит.
часть hdd лучше выделить из под винды, заранее. если на системном hdd - то только после дефрагментации. что бы потом винда не глючила. acronis disk director справляется. просто выделить кусок диска, не форматированный. и запомните его размер - так вы его потом уверенней найдете.
запаситесь диском винды, на всякий случай, или erd или что то аналогичное. прочитайте, как восстановить загрузку windows 7 после установки grub:
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=106424.msg798687#msg798687
имейте под рукой пароль и настройки сети wifi, если в интернет через них выходите. 10 раз грузится туда-сюда это скучно.
запасите: http://ubuntunews.ru/articles/access-ubuntu-from-windows-7.html
позволит забирать из под винды файлы закачанные под убунтой.

а инсталлятор убунты достаточно дружелюбен.

maxad писал(а): Перейти к сообщению
daft81
Гигов 20-30 будет за глаза чтобы потренироваться.

5 достаточно. https://help.ubuntu.com/community/Installation/SystemRequirements
10 для "попробовать" более чем.

_________________
я не последняя сволочь, за мной занимали.
sas275
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 276
Ratio: 12.941
Поблагодарили: 1410
100%
russia.gif
Скажите пожалуйста- чем отличаются друг от друга выпуски Ubuntu- (GNOME) и (Classic) и ( Cinnamon) и (Unity) ????????
Saivrem
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 105
Ratio: 7.099
69.85%
sas275
Окружениями рабочего стола по названию выпусков соответственно.
boeing787
 
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 276
Ratio: 24.446
53.56%
Откуда: от верблюда
eq_guinea.gif
КASKAD писал(а): Перейти к сообщению
Ребят, подскажите плиз. Первый раз хочу прейти с Винды на Убунту, заинтересовался этим сборником. у меня стоит Core i5 и 8 Гб оперативы. Подскажите, какую мне версию качать? В торренте указан amd64 и i386. Мне на мое железо какой дистрибутив надо? Спасибо за помощь.

смотря какой БИОС еще
но лучше по любому 64 битную
srawil
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 8.38
100%
russia.gif
Какой вводить пароль,требует при перезапуске?

 !  Примечание от walter54:
Тот, который определили при инсталляции.
Veronika!
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 724
Ratio: 1.953
100%
russia.gif
Ставила предыдущую версию Unity и обнаружила отсутствие поддержки 4G,хотя до этого пробывала LTS там все нормально.
Mooning
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 7.386
100%
Откуда: Kyiv
ukraine.gif
КASKAD писал(а): Перейти к сообщению
Ребят, подскажите плиз. Первый раз хочу прейти с Винды на Убунту, заинтересовался этим сборником. у меня стоит Core i5 и 8 Гб оперативы. Подскажите, какую мне версию качать? В торренте указан amd64 и i386. Мне на мое железо какой дистрибутив надо? Спасибо за помощь.

Если Ваш проц от Intel, то дистрибутив должен быть i386 при этом на своременных процессорах поддержка х64, поэтому = Ваш выбор i386 x64
lifelinesecret
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 1.775
0.17%
daft81
Если нормально ставинь Линь, то лучше разбивать вручную... Но попробовать то можно и на автомате...
КASKAD
Не обязательно ставить 64 бита. 32 битка видит больше 3 гиг. И будет работать со всей установленой оперативкой.. Но если у тебя программы отдельные будут запрашивать более 3 гиг, система не отдаст (тут ставить 64 бит)... + проблемы с 64 битным хардом на Линуксе еще не убрали... (т.е. не все проги есть), но можно форсировать установку 32 битных.... Но это уже упирается в стабильность и в танцы...

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

sas275 писал(а): Перейти к сообщению
GNOME) и (Classic


здесь в общем ... http://uabuntu.blogspot.com/2011/11/unity.html
flay1974
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 3.517
100%
russia.gif
Saivrem писал(а): Перейти к сообщению
flay1974
В самом начале установки, там где выбираешь между попробовать или установить, слева список языков. Там выбери любой понравившийся. То же касается раскладки (но это чуть дальше по установке).
Возможно по окончании установки будет необходимо доустановить несколько языковых пакетов, в этом случае тебя система сама уведомит.
Если систему уже поставил, и она к примеру английская, не переживай, зайди в настройки системы, языки там есть пункт (установка\удаление языков) поставь галочку возле нужного. Когда все скачается перетащи его в списке на самую верхнюю позицию, жми применить для всей системы и перелогинься.

Спасибо!
vovansrnd
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 1197
Ratio: 36.825
Поблагодарили: 362
58.95%
lifelinesecret писал(а): Перейти к сообщению
daft81
Если нормально ставинь Линь, то лучше разбивать вручную... Но попробовать то можно и на автомате...
КASKAD
Не обязательно ставить 64 бита. 32 битка видит больше 3 гиг. И будет работать со всей установленой оперативкой.. Но если у тебя программы отдельные будут запрашивать более 3 гиг, система не отдаст (тут ставить 64 бит)... + проблемы с 64 битным хардом на Линуксе еще не убрали... (т.е. не все проги есть), но можно форсировать установку 32 битных.... Но это уже упирается в стабильность и в танцы...


Не обязательно, но крайне желательно. Мало того что больше 3 гиг на процесс система не "выдаст", так ещё и оверхед приличный при использовании памяти более чем 2 Гб. Никакого смысла нет сейчас использовать 32 бита. Никакой проблемы с 64-битным хардом нет. А проги, которые только под 32, отлично работают в системах amd64. Но сейчас немало прог, который amd64-онли. И Что с такими делать при i386? Со стабильностью всё норм там. Не нужно фантазировать. И танцов никаких обычно не нужно. Я уже ен помню, когда они нужны были.

Короче, если оперативки больше 4 Гб, то смысла ставить 32 бита просто нет. Точка. Будет чуть больше библиотек в системе, система будет чуть производительнее, есть чуть больше оператвки, вот и всё.
kuko3a
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 11.404
43.16%
russia.gif
Братцы! Помогите подключить Wi-Fi к этой ОС,
что только не делал-не получилось...

_________________
Самый лучший учитель для россиянина-это тот самый клюющий ЖАРЕНЫЙ петух...
vovansrnd
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 1197
Ratio: 36.825
Поблагодарили: 362
58.95%
kuko3a писал(а): Перейти к сообщению
Братцы! Помогите подключить Wi-Fi к этой ОС,
что только не делал-не получилось...


Телепатов нет. Что за вайфай? Что именно не получилось? Помогите с нем, не знаю с чем? Вариантов сотни на такое "помогите".
frogl
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 1.931
10.53%
russia.gif
Создал с помощью unetbootin флешку, но комп не грузится с нее, хотя с других загрузочных проблем нет. Возможна вина самой флешки? С нее же ХР РЕ грузилась влет. И надо ли форматировать ее?
lifelinesecret
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 1.775
0.17%
vovansrnd
Относительно слова "хард" - должен быть "софт" Увлекся... Извините..

Но все же не будем забывать что каждое "железо" индивидуально. И то что я писал было из опыта а не из фантазий...

+Каждый "из нас" сталкивается с индивидуальным набором программ...

Но возможно я и здесь в чем-то неправ :)

ЗЫ: И надо учесть что речь шла о новичках и о том что бы попробовать...
qu7
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 34.804
100%
ussr.gif
frogl писал(а): Перейти к сообщению
Создал с помощью unetbootin флешку, но комп не грузится с нее, хотя с других загрузочных проблем нет. Возможна вина самой флешки? С нее же ХР РЕ грузилась влет. И надо ли форматировать ее?

Попробуй через Linux Live USB Creator 2.8.23 Final + Portable Linux Live USB Creator 2.8.23 Final + Portable [Ru/Multi]
Там реализован дополнительно VirtualBox, что позволит запустить в Windows.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3