Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 295

Россияне стали меньше курить


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости

Вы курите?
Нет! И бросил благодаря новому закону!
1%
 1%  [ 10 ]
Нет. Бросил
29%
 29%  [ 165 ]
Нет и не курил
26%
 26%  [ 151 ]
Курю. Собираюсь бросать
17%
 17%  [ 98 ]
Курю и бросать не собираюсь
24%
 24%  [ 137 ]
Всего голосов : 561

Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5084
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif


За последний год число курящих россиян сократилось на 17 процентов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора департамента Минздрава России Марину Шевыреву. По ее мнению, улучшить статистику помог действующий закон «Об охране здоровья граждан от окружающего табачного дыма и потребления табака».

Специалист, ссылаясь на опыт Италии, США и Ирландии, выразила надежду, что в течение трех лет в России снизится уровень госпитализированных пациентов с инфарктами, инсультами, астматическими приступами.

Закон о запрете курения начал действовать в 2013 году. Тогда запретили курить в подъездах, госучреждениях, больницах, театрах, музеях, санаториях и на спортивных объектах. С 1 июня этого года запрет начнет распространяться на бары и рестораны.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
RastaMb
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 808
Ratio: 3.256
Раздал: 5.655 TB
100%
ussr.gif
lvaseif, не совсем адекватное сравнение, бутылку выпил за пару часов и дай бог проснулся без проблем, а моим гирям уже по 25 лет и они меня легко переживут.
Но в целом согласен полностью - спорт должен стать настолько же доступнее, как недоступнее должны стать вещества. Ибо употребление веществ любого рода требует от потребителя осознанной ответственности. А этого как раз и нет. Пьют беспробудно порой до оскотинивания.
Truumann
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 1.772
100%
stalker-x13 писал(а): Перейти к сообщению
Да сплошь и рядом на улицах и в подъездах уроды со своими сигаретами травят окружающих, из дому уже не выйти (хотя и с балконов и по вентиляции все равно тянет). Я бы вообще запретил продажу табака и алкоголя и прировнял бы курильщиков к самым последним отбросам общества, сделал бы их изгоями. Да! Говорите обо мне что угодно, но я от этой позиции не отступлюсь.

"....я курил, курю и буду курить..." - да потому что ты урод, недочеловек, нелюдь, эгоист, который как свинья думает только о себе и плюет на окружающее.


Теперь мне понятно как мыслят соседи, которые закрытые банки с пеплом и бычками переворачивают на пречердачных прощадках и на окнах ручки ломают, чтобы проветривать нельзя было. Раньше все друг к другу в гости ходили, а теперь за людей не считают. Я думаю, нас постепенно раскалывают такими мелкими вещами как общество, заставляя замыкаться на себе одном и воспитывая скрытую ненависть к окружающим, тем самым закрывая путь к организации, когда это необходимо.
gosha_k
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 364
Ratio: 68.196
Раздал: 15.27 TB
Поблагодарили: 577
20.77%
Откуда: Тюмень
ussr.gif
RastaMb
Оскотинивание, это еще не самое худшее. Оно по крайней мере не несет вреда окружающим.

Мне вот не понятен запрет на курение в поездах дальнего следования. Это, что сейчас, курящим нельзя ездить на поездах?!
Ездил год назад в июне, как раз после вступления в силу данного издевательства. Курили в тамбурах и на перронах, причем как пассажиры, так и проводники рядом с начальником поезда.

_________________
Мастерство - его не пропьешь!
PartyTheBoy
Стаж: 12 лет
Сообщений: 45
Ratio: 36.557
1.94%
я полтора года назад бросил
но не из за этих законов
TYTA69
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 669
Ratio: 21.089
Раздал: 19.81 TB
Поблагодарили: 519
100%
pirates.png
gosha_k писал(а): Перейти к сообщению
RastaMb
Оскотинивание, это еще не самое худшее. Оно по крайней мере не несет вреда окружающим.

Мне вот не понятен запрет на курение в поездах дальнего следования. Это, что сейчас, курящим нельзя ездить на поездах?!
Ездил год назад в июне, как раз после вступления в силу данного издевательства. Курили в тамбурах и на перронах, причем как пассажиры, так и проводники рядом с начальником поезда.

Это вообще вверх цинизма над курящими. Ну давайте сделаем, тогда курящие вагоны и не курящие. Ехал в Питер в январе, пришлось курить в туалете в форточку. Холодно, дует не удобно.
Ну создайте вы атмосферу и тем и тем. И все будет нормально. А ущемляют только одних в итоге...

_________________
PC1. Intel Core i9-9900K 3600Mhz,64 Gb HyperX 4x16Gb,Z370 AORUS Ultra Gaming GEFORCE® RTX 2080Ti(SLI 2шт),SSD 960 Gb Silicon Power,4x2Tb HDDОС- Ubuntu 18.10
PC2. AMD Ryzen 9 3900X,ASUS ROG CROSSHAIR VIII HERO,ASUS AMD Radeon RX 5700XT(CrossFireX-2шт),CORSAIR Vengeance 4x 16Гб,SSD WD Black WDS200T3X0C 2Тб,SEAGATE Ironwolf Pro 6tb-4шт,ОС-Windows 10 Pro.
Rustl
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0.877
100%
ShadowNet писал(а): Перейти к сообщению
Я в свое время бросил курить не из-за закона и качества табака, а из-за большого чувства зависимости физической и психологической. Куда приятнее себя ощущать не обремененным постоянным желанием покурить.

Полностью с тобой согласен =) да и времени стало побольше (я имею в виде те 15-20мин которые уходили на перекур) и бодрее себя чувствуешь :клево:
itchet
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 92.365
Раздал: 21.76 TB
100%
ussr.gif
gosha_k писал(а): Перейти к сообщению

Это сводится к тому, что не курящие люди озлобленные, не культурные, лечиться бы им у психиатра! Это не оскорбление, это тенденция!

Извини, конечно, за аналогию, но для некурящего человека курящий - что-то типа   или бомжа. Аналогия не очень, но по сути это люди, которые сильно портят воздух. Сам некурящий, к курящим в общественных местах людям отношусь нейтрально, когда прохожу мимо. Но вот когда отдыхаешь, а тут рядом начинает кто-то портить воздух - жутко бесит. И ладно, если это в кафе или на улице - всегда можно уйти в сторону. А вот когда сидишь дома или в номере на отдыхе или тем более на шезлонге в пляжной зоне, и тут начинается конкретная сигаретная вонь - просто готов покалечить! Конечно, никогда до такого не доходило, обычно всё обходится разговорами или просто терплю, но настроение отдых сильно портиться!

gosha_k писал(а): Перейти к сообщению

Объяснение простО!
1. Присутствует элемент ххх-олизства правительством перед Евросоюзом.
2. Создание вида псевдо работы. Ну занимаются-же депутаты и правительство чем-то!
3. Отвлечение внимания народных масс от других проблемм - повышение цен на всё, платная медицина, бардак в ЖКХ, плохие дороги и мнногое, много другое.

Почему никто не думает, что кто-то действительно старается сделать что-то полезное, а не только деньги зарабатывает? Ведь столько проблем с этой мафией, если кто-то начнёт терять серьёзную прибыль, то инициатору просто могут загубить жизнь, а всё вернётся на круги своя, и жертва окажется бестолковой.

Truumann писал(а): Перейти к сообщению
Теперь мне понятно как мыслят соседи, которые закрытые банки с пеплом и бычками переворачивают на пречердачных прощадках и на окнах ручки ломают, чтобы проветривать нельзя было. Раньше все друг к другу в гости ходили, а теперь за людей не считают. Я думаю, нас постепенно раскалывают такими мелкими вещами как общество, заставляя замыкаться на себе одном и воспитывая скрытую ненависть к окружающим, тем самым закрывая путь к организации, когда это необходимо.

А не в курсе ли вы, что для того, чтобы закурить в обществе некурящих, приличные люди раньше разрешения спрашивали? И было крайне неприлично курить при девушках? Но это так, оффтоп.
Вообще не знаю почему, но когда тебе портят воздух сигаретами или прогревают авторухлядь под окном, это вызывает серьёзный приступ злости, у некоторых некотролируемый. К сожалению, не все умеют просто поговорить. Люди становятся жёсткими маразматиками - это факт и это печально. Для меня, как для некурящего это тоже совершенно неприемлемо. Можно ещё нагадить под дверь - толку то?
RastaMb
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 808
Ratio: 3.256
Раздал: 5.655 TB
100%
ussr.gif
тут, имхо, еще проще - наше реакционное правительство с такой же частотой принимает мудрые решения с какой зрячий в темноте вдевает нитку в иголку. Но зато наши чинуши научились эффектно тянуть время, чтобы успевать за срок своих недолгих безответственных полномочий обеспечить себе и детям безбедное существование.
В сущности, ничего плохого в этом стремлении нет, кроме того,
что это делается за счет остального народа и природных ресурсов страны.

Так вот, чтобы сделать электорату хорошо, надо сначала довести его до дурдома, а потом, когда он поймет куда его привели и начнет буянить, сообщить, что обознались и теперь он может идти домой - т.е. вернуться к нормальной жизни. Ничего не изменилось, но электорат доволен и этим. (к сожалению) И, главное, он помнит теперь кто его "спаситель". Вот и вся манипулятивная политика нашего картонного правительства.
Выполняй это правило аккуратно в различных областях жизни и будет тебе имитация бурной положительной деятельности.

Табуреткин добил армию, пришел батыр и типа начал что-то где-то шевелить. Арбидолиха угробила медицину, пришла новая и якобы нормализовала "среднюю температуру по больнице". Про образование - тут просто атас.
Зато развлекалово полным ходом. Фриске всей страной скидываются, а ветераны стреляются от нищеты и боли. [однако].. нет слов..
Makarka1971
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 676
Ratio: 114.773
Раздал: 83.85 TB
100%
Подо мной живет соседка-старая алкоголичка, но дома не курила, выходила в подьезд, на лестницу. Теперь, когда в подьездах курить запретили, а менты у нее частые "гости", боится и курить стала в окошко квартиры. Курит еще какую то дрянь дешевую. Вобщем вся эта вонючая дымина ко мне в окно прямиком летит. Вся комната воняет, как пепельница. Особенно бесит, когда ночью просыпаешься от удушливой тобачной вони. Говорил с ней, но у нее аргумен:"Моя квартира-имею право". И это не частный случай, это образец последствий, как пример, на идиотские решения бестолковой власти.
Об одном жалею: надо было 18 лет назад, когда был не плохой шанс, валить с этой уродливой 1/6 части суши, к людям, в цивилизацию.
Zavodchanin
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 204
Ratio: 3.002
100%
Курил 10 лет. В среднем пачка сигарет стоит 60 рублей. То, что засовывают в сигареты, трудно назвать табаком. Пачка в день-365х60 примерно 20 тыров, то есть новый гаджет или недельный отпуск. Получается, я сам у себя отнимаю здоровье и деньги. Бросил 2 года назад, нисколько не жалею и даже не вспоминаю, чего и Вам желаю!
tanodn
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 47.95
100%
Объясните, как при 54 просмотрах, у вас стоит больше 400 проголосовавших?
NerdMan
 
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 91.055
Раздал: 22.59 TB
100%
Откуда: <= оттуда
cod4.gif
tanodn
Со мной 2627 просмотров на данный момент. И да, я тоже проголосовал. Курю покупной табак не в пачках. Свое мнение оставлю при себе.
alexei635
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 8.46
2.47%
После того как стал вести здоровый образ жизни - курить стало глупо. Насчёт рака от сигарет. Вы конечно не факт что от него помрете, но имунитет и без сигарет немало снижает факторов. Есть ли смысл травить себя за свои же деньги? Если и курить то только покупной табак, превратив процес курения в эстетическое наслаждение, а не в фастфуд с сигаретами.
ulax
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 4.357
4.38%
russia.gif
andr1525 писал(а): Перейти к сообщению
Люди, если и бросили, то явно не благодаря новому закону. Наивные. Единственное, что качество сигарет ухудшилось, а цены растут.
Полностью согласен,на примере своих друзей.
dekster88
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 1.118
100%
russia.gif
бросил курить но не из-за закона, как здоровье даст о себе знать сразу начинаешь думать как его не угробить полностью, да да, чем раньше думал, [Хочу Знать]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6