Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 344

GPU TDP% что это?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы
Автор Сообщение
Satirov ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1962
Ratio: 254.255
Раздал: 150.5 TB
Поблагодарили: 163229
100%
Откуда: Дальний восток
ussr.gif
привет, проблема такова, при некоторых играх допустим я играю в WATCH DOGS видео карта нагружается, смотрю в аиду и вижу что GPU TDP% 25.71 % то есть я не знаю что это, но если процентов 25 значит видео карта в нагрузке. и температура ее 65 и больше при игре, при выходе из игры по идее GPU TDP% должен быть равен у меня 5 процентов что говорит о том что видео карта разгружена кулер успокаивается градусы падают, но у меня все на оборот при выходе из игры GPU TDP% так же составляет 25 процентов и видео карта остается в нагрузке и градусы и кулер не спадают ( это все при простое уже) . приходиться либо выходить из системы либо перезагружаться тогда все встает в норму видео карта успокаивается градусы падают до 36 в корпусе тишина от кулера) ...надеюсь понятно объяснил))
noneme10
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 242
Ratio: 197.488
100%
ussr.gif
TDP, как правило, определяется как Thermal Design Power, количество энергии (тепла), которые кулер должен рассеивать, чтобы сохранить кремниевый чип в пределах его эксплуатационных температур.
Аида бред несёт.
Да и инфы нет о детальках.

_________________
Load""Enter
Satirov ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1962
Ratio: 254.255
Раздал: 150.5 TB
Поблагодарили: 163229
100%
Откуда: Дальний восток
ussr.gif
инфа о деталях

ну я думаю вряд ли аида несет бред...так как 25% показывает после почти каждой игры, и видюха в корпусе гудит как верталет))...выхожу из системы, захожу снова..и о чудо TDP 5% в корпусе тишина, видюха отдыхает. если вы говорите что это количество энергии (тепла) то как оно вызывает нагрузку на видео карту, то есть Пропускная способность шины памяти при TDP 25% равна 281.6 ГБ/с то есть она в нагрузке...а при 5% она равна 31 ГБ/с




вообщем я не знаю че с этим делать, оставлял так на ночь думал ща по пыжиться видюха да утихомирится, но нет как была в напряге так и осталась...каждый раз приходиться ..выходить из системы..типо как мгновенная перезагрузка)) только без нее..
noneme10
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 242
Ratio: 197.488
100%
ussr.gif
Ух ты свежая н-видиа!!!Ну аида точно брешит :да: .У 780 тдп 250 ватт логично предположить что 25% это 250ватт а вот про пропускную точно кажет 281 потому что макс 288 ГБ / с.Вывод:ваша карта шпарит на 100% и "залипает"на полной нагрузке.
Мож МСЙ АфтерБурнер помониторить и Комбустером погонять???Выяснишь от чего "залипание"от нагрузки или от игр.Если от нагрузки то я бы СЦ понёс а если от игр то снёс бы игры и проверил систему на "злыдней"разных.
Хотя может и драйвер или в панеле какие настройки???Вспомни когда это началось что ставил или обновлял.

_________________
Load""Enter
Satirov ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1962
Ratio: 254.255
Раздал: 150.5 TB
Поблагодарили: 163229
100%
Откуда: Дальний восток
ussr.gif
погонял я прогой что сказали... все нормально, значение возвращаются на место... тут еще такой вопрос возник.. перед тем как прогонять прогой я хотел вернуть TDP в начальное значение и шину памяти ..перезагружал комп ...выключал комп на 10 мин потом включал ..включаю прогу MSI Kombustor TDP сразу показывала 25% и частоту памяти на макс...я вообще ничего не понял) обычно это помогает а тут не помогает))....потом опять офнул комп..почистил от пыли .. туда сюда ..видюха остыла пока чистил ..включил и о чудо все упала на стандартные.......я вот что подумал может быть такое что я комп не когда не выключаю 24/7??? а после того как я выключил видюха остыла и пришла в норму.?? или как это объяснить)).
noneme10
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 242
Ratio: 197.488
100%
ussr.gif
Ну Слава Богу всё наладилось!Может быть где контакт был плохой.А после разборки и очистки всё встало как надо.Просто я у людей такие "гнёзда"пыли видел :шок: и ничего всё работало тока шумно :D .
Да и работа карты 24\7 эт нормально для неё при любой нагрузке.Шас чипКА пояют серебром.Но вот если он "отвалится" то не одна паяльная станция не поможет.

_________________
Load""Enter
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1