Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 521

Стивен Кинг | Оно (2014) [MP3]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Фантастика, Фэнтези (аудиокниги)
Автор Сообщение
Lagooon ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 635
Ratio: 82.751
Поблагодарили: 73219
100%
russia.gif
Стивен Кинг | Оно (2014) [MP3]
Автор: Стивен Кинг
Жанр: Мистика, ужасы, фантастика, триллер
Читает: BIGBAG
Продолжительность (время звучания): 58:02:02
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 128 kb/s
Издательство: Аудиокнига своими руками

Описание:
В маленьком провинциальном городке Дерри много лет назад семерым подросткам пришлось столкнуться с кромешным ужасом — живым воплощением ада.
Прошли годы… Подростки повзрослели, и ничто, казалось, не предвещало новой беды. Но кошмар прошлого вернулся, неведомая сила повлекла семерых друзей назад, в новую битву со Злом. Ибо в Дерри опять льется кровь и бесследно исчезают люди. Ибо вернулось порождение ночного кошмара, настолько невероятное, что даже не имеет имени…
Слушайте самый популярный роман С. Кинга в новом переводе без сокращений!
"Доподлинно неизвестно, почему Стивен Кинг решил вдруг сделать «Оно» ключевым произведением в своем творчестве; идея тянула в лучшем случае на небольшую повесть. Но этот замысел неожиданно вобрал в себя не только все основные мотивы кинговского творчества, но и его, так сказать, истоки, и переработал в совершенно самобытный роман, одновременно динамичный и мудрый, жестокий и добрый, омерзительный и прекрасный. Пока социологи писали о влиянии жизненных реалий на массовую культуру (и наоборот), Кинг просто объединил масскульт с реальностью в единое целое, создав и ''путеводитель по жанру хоррор'', и ''энциклопедию американской жизни'', и размышления о природе страха, и, наконец, роман о детстве... и о любви. Маленький городок, как модель мироздания, и большое Зло, правящее душами его обитателей. О чем этот роман? Он о монстре. О том чудовище, которое таится в душе каждого. Оно — часть человеческой сущности, и каждый человек — если он настоящий человек — должен дать Ему бой еще в детстве. Потом будет поздно, и человек, примирившийся с частью чудовища внутри себя, сам может сделаться частью внутри чудовища... как это было с добрыми жителями городка Дерри." Karnosaur123

Оно́ (англ. It) — роман ужасов американского писателя Стивена Кинга, вышедший в 1986 году. В романе затрагиваются важные для Кинга темы: власть памяти, сила объединенной группы, влияние травм детства на взрослую жизнь.
Роман — история о семи друзьях из вымышленного города Дерри в штате Мэн. Повествование ведется параллельно в разных временных интервалах.
Действие романа по большей части происходит в Дерри, где чудовище, способное принимать любую форму, убивает детей.
Материал из Википедии.

Отзывы читателей:

Халвомёт, 11 марта 2013 г. в 16:47

"Сначала я смотрел одноименный фильм, ещё на видеокассете. Он меня напугал. Этот мерзкий клоун мне иногда снился:)
А теперь, собственно, о книге. Которая хоть и понравилась, но далеко не безоговорочно. Маленький городок настигла БОЛЬШАЯ БЕДА. Только в нашем случае - сам город - БОЛЬШАЯ БЕДА. ОНО живет в канализации под Дерри. Оно и есть Дерри. Город, где тебе никто не поможет. Место кормления животных.
Первые две трети книги читаются взахлеб, безо всякой возможности оторваться. Затягивает с потрохами, что твоя канализация под Дерри. Пеннивайс восхитителен. Еврей, Астматик, Толстяк, Заика, Очкарик, Негр и Девчонка прекрасны. Особенно, когда наконец запомнишь их имена и перестанешь путаться, но не перестанешь пугаться. Только какие-то они очень уж взрослые, эти дети. И мыслят они взросло. И игры у них взрослые. И вообще. Двеннадцать лет - это конечно уже большой возраст, но все равно верится с трудом.
А уж когда началась развязка, и явился сам Босс Зла, то я совсем расстроился. Слишком пафосно. С философствованиями, заумствованиями и черт-знает-чем-еще. Да вдобавок Кинг зачем-то решил объяснить нам, что такое Оно и откуда оно взялось. И что оно там себе думает. Лично для меня это убило почти все. И в счастливый конец не верится совершенно.
Эта книга не только о противостоянии. Она о влиянии детских страхов, о психологическом воздействии, о жестокости, о первой любви и еще о многом-многом другом. И все это составляет единое целое. И ещё конечно, о том, что внутри каждого из нас есть - ОНО.
В маленьком провинциальном городке Дерри много лет назад семерым подросткам пришлось столкнуться с кромешным ужасом - живым воплощением ада.
Прошли годы... Подростки повзрослели, и ничто, казалось, не предвещало новой беды. Но кошмар прошлого вернулся, неведомая сила повлекла семерых друзей назад, в новую битву со Злом. Ибо в Дерри опять льётся, кровь и бесследно исчезают люди. Ибо вернулось порождение ночного кошмара, настолько невероятное, что даже не имеет имени..."

6 Февраль, 2013 - 16:10 Dario

"Как-то лет в 10 я увидела на полке у родителей книгу Стивена Кинга "ОНО", у неё была ужасная обложка и она меня заинтересовала, т.к. в тот время как раз у детей были модные страшилки типа "В черной-черной комнате....".
Я открыла и начала читать, поначалу она была нудная, я полистала и нашла стращный отрывок, как раз про то, как младшему брату Билли откусили руку! Я была в шоке! Прочитав этот отрывок, дальше уже пошел скучный текст и я бросила книгу. Но тот отрывок засел у меня в памяти, и очень пугал меня и я боялась вновь вернуться к этой книге.
Через несколько лет (в 13-14 лет) я вспомнила про книгу "ОНО", я как раз болела и сидела дома, было скучно и я решила прочесть её от начала и до конца.
И эта книга меня поразила, я узнала о творчестве Стивена Кинга благодаря ей. Книга очень сильная, про смелых, дружных детей, про их страхи (и даже я бы сказала про страхи всех детей мира). И про то, как они их победили.
Ужасным персонажем был ребенок Генри, меня он пугал даже больше, чем ОНО. Вот он был настоящим чудовищем.
Вобщем после этой книги я полюбила творчество Стивена Кинга и прочла очень много его книг и пересмотрела много экранизаций его романов, среди которых мне больше всего запомнились "Лангольеры" конечно.
А эта книга "ОНО", конечно, заслуживает рекомендаций, т.к. это глубокий психологический роман, который произведет неизгладимое впечатление, особенно на молодых."
Еще отзывы и рецензии смотреть здесь http://otzovik.com/reviews/kniga_ono-stiven_king и здесь
https://irecommend.ru/content/ono-it-stiven-king, и здесь http://www.livelib.ru/book/1000757570
При создании аудиокниги использована музыка композитора РИЧАРДА БЕЛЛИСА из фильма "ОНО".

Благодарность Уважаемому BIGBAG за труд и полученную возможность послушать эту книгу!
БЛАГОДАРНОСТЬ SHNIFERSON ЗА ПОМОЩЬ В ЗВУКОРЕЖИССУРЕ, ЗА ГЕРОИЧЕСКУЮ РАБОТУ ПО БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЙ ОЗВУЧКЕ! 58 часов!!!!

Время раздачи: До 5 сидов
[NNM-Club.me]_Stiven King - ONO (BIGBAG).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   29 Июн 2014 14:41:29
 Размер:   3.13 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 72)
 Поблагодарили:   298
 Проверка:   Оформление проверено модератором 29 Июн 2014 15:36:52
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
SedbeS
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 254
Ratio: 8.278
22.28%
мне уже страшно, прочел отзывы)) буду слушать тока днем, не так страшно будет))
З.Ы. 3 (три) гига??? офигеть
Thorongil
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 45.25
100%
ussr.gif
Книга очень сильная. Временами даже бывает перебор.
Читал всего два раза (что для меня редкость).
Сейчас качнём, спасибо за релиз.

PS: Один мой знакомый после того как прочитал, толи выкинул, толи отдал ее кому, грит: не могу когда она в доме находится. )))
guestello
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 239
Ratio: 3.195
100%
Книга реально страшная! Это у Кинга редкость
Marsiani
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 3.138
100%
ussr.gif
Была кассета с этим фильмом на видаке в далёких 90-х. Надо прослушать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Фантастика, Фэнтези (аудиокниги) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1