Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 363

Неопределённая проблема с видеокартой Gigabyte GV-N760OC-4GD rev2.1


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы
Автор Сообщение
Shadow-A ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 7.217
3.19%
Доброго времени суток!

Характеристики моей системы:

1. Проц intel i7 3770 (без "K")
2. мать GA-Z77X-UD3H
3. DDR3 1600 Kingston 4GB KHX1600C9D3K8/32GX (2x4Гб)
4. БП Litepower 800W
5. охлаждение проца http://www.nix.ru/autocatalog/coolermaster/Cooler_Master_RR212E20PKR2_Hyper_212_EVO_775_1155_1366_2011_AM2FM1_936_6002000._160940.html

Данную видеокарту (Gigabyte GV-N760OC-4GD rev2.1) я купил не так давно, этой весной.
Все работало благополучно, в пример приведу World of Tanks, на максимальных настройках выдавало около 60 fps, а так же NFS Rivals шла на Ультра максимальных настройках без каких либо микро лагов и тормозов.
До этого я сидел на интегрированной графике от i7 проца HD4000. На ней та же NFS ужасно тормозила.

Вчера, я решил попытаться поставить Mac OS на дополнительный (т.к. основной был с виндой и заполнен), чистый жесткий диск.
Ставить всю эту муть я решил не с флэшки, как все нормальные люди, а с 3го HDD от ноутбука.
До этого систему я пытался накатать с DVD, после чего много раз выключал системник кнопкой и на запуск Windows данные действия никак не влияли.

Во время записи "загрузочной флэшки" на 3ий винт, я обнаружил ужасные лаги на рабочем столе, не принял это в серьёз.
После танцев с бубном Mac OS так и не получилось поставить, в итоге я плюнул на все это дело.

Отцепил все лишние HDD с выключенным PC
Загрузился в Windows уже к вечеру и тут я понял что лаги не прошли. Так же я заметил температуру видеокарты, она поднималась на глазах и доходила до 68-72 градусов в простое(иконки в трее от AIDA64).
Утром же и до этого дня, температура была около 34-40 градусов так же простое. Пыли у меня в системнике нет!
Даже курсор по рабочему столу тормозил в этот момент. Но если перезагрузиться и ожидать автозапуска всех программ, в этот короткий промежуток тормозов на рабочем столе не происходит.

Сбрасывал настройки BIOS, удалял полностью драйвера по уму, и ставил чистую установку, ничего не изменилось.

NFSка Лагала как будто бы я сижу с интегрированной видеокарты (хотя она к тому моменту была уже полностью отключена в BIOS). В WoT было 20 fps на максималках, а на минималках еле доходило до 30 fps.

Есть ли смыл переустановить винду на чисто или все же это аппаратная проблема?
Imverygood
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 433
Ratio: 13.458
Раздал: 3.987 TB
Поблагодарили: 140
100%
usa.gif
Shadow-A
Пробуй переставить, если не пройдет будем думать на что винить )
Sergmangos
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 15.922
100%
ussr.gif
Возьми тот чистый хард и накати туда винду ,оригинальньный образ , такие можно найти на этом сайте. Вовремя установки удали лишние разделы и форматни его. Посмотри как чистая винда будет себя вести, драйвера ставь родные, с диска. Тормоза курсора - высокая нагрузка на центральный процессор. Перед установкой физически отключи кабеля интерфейса сата от остальных хардов, после установки отчитайся тут. На все про все у тебя уйдет минут 40, если лениться не будешь, сразу половина вопросов отпадет сама собой.
Shadow-A ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 7.217
3.19%
Sergmangos писал(а): Перейти к сообщению
Тормоза курсора - высокая нагрузка на центральный процессор. Перед установкой физически отключи кабеля интерфейса сата от остальных хардов, после установки отчитайся тут.


Спасибо! Кстати, да, температура ЦП тоже повышалась, но не в 2 раза как у видеокарты. Оставил в материнке провод от 2го HDD, ибо каждый раз туда втыкать за видеокартой очень сложно. Т.к. у меня подключен только 1 HDD для обнаружения проблемы.

Сейчас я на работе, как только дома буду, отцеплю для начала Sata кабель, если же проблема не решится, то переустановлю винду :)
Переставляю винду не 1ый раз, в курсе что все быстро можно сделать :)

Как все сделаю отпишусь.
King_Narik
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 409
Ratio: 1.005
Раздал: 1.423 TB
Поблагодарили: 809
100%
ukraine.gif
сата-кабеля не умеют нагружать проц и видяху )) Это делает софт.
Цитата:
Но если перезагрузиться и ожидать автозапуска всех программ, в этот короткий промежуток тормозов на рабочем столе не происходит.

Да, пока не загрузится софт, который нагружает систему - всё окей, потом начинается. Скорей всего вирус (биткоин майнер?).
Если переставить ОС легко и просто - вперёд, это должно решить проблему. Если нет- антивирус или ручная чистка автозагрузки должны помочь.

_________________
Intel Core i7 3930K / Asus Nvidia GeForce GTX1070(8 Gb) / 16Gb(4x4) G.Skill Ares DDR3 2133MHz / Corsair Neutron 240Gb, Samsung 860 EVO 500 Gb, WD Caviar Black 1.5Tb / Asus P9X79 Deluxe / Asus Xonar Xense / Thermaltake Smart RGB 700W
Samsung UE40ES6717 / Roccat Vulcan 122 AIMO / Razer Basilisk v3 / Razer Wolverine v2 + Speedlink Xeox Gamepad / Hator Tonn L Mousepad/ Edifer S550, Sennheiser PC-350 / Win10 Pro x64
Shadow-A ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 7.217
3.19%
Цитата:
Скорей всего вирус (биткоин майнер?).


Не исключено.
Т.к. винду поставлю на чистый диск и подцеплю его один для теста(без лишних HDD и кабелей) и все будет удачно, то текущий винт проверю на вирусы (как то не охота все проги по новой ставить и настраивать под себя).

Добавлено спустя 3 часа 5 минут 4 секунды:

Проблема оказалась в Интернете.
Офнул роутер, зашёл в NFS - все идеально, включаю роутер - снова лаги и нагрев видяхи.
Запустил Offline WoT реплей, как обычно 70-80 fps.
На рабочем столе курсор не стал тормозить вовсе (и с инетом и без инета), но при запуске Диспетчера Задач, виден график с высокой нагрузкой.

Произвел быструю проверку в безопасном режиме Dr Web'ером, абсолютно ни одно вируса не обнаружил.

Думаю переустановка Windows всетаки поможет, на днях заберу SSD накопитель (уже давно заказывал), и на него поставлю все нормально.
Sergmangos
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 15.922
100%
ussr.gif
За SSD будущее, так держать, а отключение интернета и резкое повышение стабильности системы - действительно намекают на вирусы. Когда систему будете ставить, все лишние накопители отключите, установите драйвера , поставьте касперского, др. веба или malwarebytes. После этого подключите накопители и проверьтесь еще раз, удачи!
Shadow-A ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 7.217
3.19%
Всем Спасибо, кто отреагировал на мою проблему)

Sergmangos писал(а): Перейти к сообщению
После этого подключите накопители и проверьтесь еще раз, удачи!

Ради интереса проверю, но потом всеравно полностью отформатирую его чтобы уже не было никаких проблем.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1