Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 519

Торрент-клиент зависает при скачивании


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
Ale5ander ®
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 11.682
Раздал: 2.974 TB
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Уже давно меня мучает беда: когда я пытаюсь скачать себе что-нибудь увесистое, например, фильм под 40 гигов, мой торрент зависает. Да зависает так, что виснет вообще вся система и мне приходится делеать рестарт компьютера кнопкой.

Вот и вчера, решил насладиться перепросмотром Star Wars в Blu-Ray (Звездные Войны. Полная Сага / Star Wars. The Complete Saga (1977-2005) [Custom] [1080p] Blu-ray). Скачал файл, сунул в торент, минуту он мне его скачивал, а потом завис намертво. Пришлось перезагружаться кнопкой. Такая беда не только с этой раздачей, но и со всеми похожими. Дело даже долшо до того, что я решил качать ее частями, т.е сначала только первый эпизод (~49 гигов), затем второй, и т.д., чтобы хоть как-то уменьшить размер скачиваемого. Не помогло.

Как можно исправить мою проблему?
ОС Win 8.1, uTorrent 3.4.2

Заранее большое спасибо за помощь.
Vane2
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 23.828
Поблагодарили: 5678
100%
Ale5ander писал(а): Перейти к сообщению
ОС Win 8.1, uTorrent 3.4.2

связка не работает

попробуйте связки

win8+qBittorrent
win7+uTorrent

я использую первую связку более года. фильмы не только скачиваются без проблем, но и позможен просмотр во время скачивания.

_________________
Любите бекон и друг друга!
Ale5ander ®
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 11.682
Раздал: 2.974 TB
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Vane2 писал(а): Перейти к сообщению
Ale5ander писал(а): Перейти к сообщению
ОС Win 8.1, uTorrent 3.4.2

связка не работает

Вы имеете ввиду, что работать не должно вообще (потому что раньше у меня такое было, я устранил эту проблему), либо будет работать с перебоями, типа моего?
Vane2
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 23.828
Поблагодарили: 5678
100%
uTorrent некорректно в контексте win8 обращается с диском, как я считаю, это связано с различиями в приоритетах программ (например диспетчер задач в 8 теперь имеет нормальный приоритет, а не повышенный). У себя я замечал в диспетчере задач нагрузку жд 100%.

_________________
Любите бекон и друг друга!
Ale5ander ®
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 11.682
Раздал: 2.974 TB
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
qBitTorrent действительно нормально работает с большими раздачами. Спасибо.

А есть ли какие-нибудь аналоги? А то оформление у него уж очень ужасное.
Vane2
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 23.828
Поблагодарили: 5678
100%
Ale5ander
не нашел.

но правый клик по раздаче, скачивать последовательно просто влюбил меня в этот клиент.

_________________
Любите бекон и друг друга!
riksler
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 2.314
28.81%
russia.gif
при зависаниях uTorrent проверьте включена ли служба:Информация о совместимости приложений, системное имя AeLookupSvc, и врубите автозапуск :клево:
nikislyi
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 105.401
100%
ussr.gif
Похоже, последние версии торрент-клиента uTorrent нестабильны. (Скачивал с оффицинального сайта.) Зависали не только при попытке залезть в настройки, но и просто при попытке открыть во весь экран. При скачивании чего-либо с торрент-трекера другие страницы открыть было невозможно. Скачал отсюда: µTorrent Pro 3.4.5 build 41162 Stable RePack (& Portable) by D!akov [Multi/Ru] вроде все стабилизировалось.
Александр​1978007​
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 1
0%
Периодически зависает система намертво при скачивании через торрент сервисы и любой загрузке файла в поисковики или соц сети. пробовал многие способы решить проблему периодических зависаний.

Интернетом пользовался через вай фай роутер(кабель интернет входит в роутер,а затем кабель от роутера подключен к сетевой карте системн блока)

В итоге помогло подключение кабеля интернет напрямую к сетевой карте минуя роутер. Несколько дней - полет нормальный,без зависаний.

Благо сейчас на мобильных устройствах тарифы позволяют пользоваться собственным подключением к интернету.

Роутер .тэ.линк..перепрошитый под провайдера другой марки.возможно замена роутера на оригинальный решит вопрос с вайфаем без последующих зависаний
aleksei123321
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 2.444
Раздал: 2.726 TB
100%
Откуда: Владивосток
ussr.gif
в основном раздаю только,иногда качаю ,щас качаю чтоб скорость проверить. чет торент стабильно виснет,причем мнут 10-15 качает себе и потом зависон. еще заметил что в таких ситуациях нарушается баланс скачивание-отдача,когда все норм,давнлоад/аплоад друг на друга практически не влияют,а щас наблюдаю как аплоад падает в 10-15 килобайт всего при загрузке в 9 мегобайт.
Stalex80
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 8.033
0.89%
Была проблема с зависанием трекера, только включал закачку, 10 секунд и все висло и интернет не работал. Все форумы перерыл, ничего не помогло, думал винду сносить(раньше же все работало). Решение случайно нашел, оказывается все дело в настройках роутера, но что интересно раньше все работало. Заходим в вебинтерфейс управления, ищем вкладку безопасность и отключаем нафиг защиту от DDOS атак и межсетевой экран. Теперь все летает, как никогда.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1