Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 503

Физическое повреждение гнезда процессора.. вопрос.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU
Автор Сообщение
volodya61 ®
Только чтение
Стаж: 14 лет
Сообщений: 3860
Ratio: 112.278
Раздал: 11.14 TB
Поблагодарили: 6150
100%
Откуда: local time GMT+3
russia.gif
Доброго времени!

последние дни сильно грелся процессор (у нас +40) и решил, что настало время термопасту поменять.. когда процессор вынимал, часть сухой пасты высыпалась в гнездо процессора.. я туда полез с пылесосом и как-то неловко повернулся, в общем ткнулся я туда пылесосом.. сначала внимания вообще не обратил, думал там жесткие штыри-контакты.. потом естественно, когда комп отказался запускаться вообще, я начал разбирать всё опять и уже присмотрелся внимательнее.. оказалось, там не жесткие контакты, а что-то типа лепестков.. в общем картина такая теперь -



и вот, в связи с моей небрежностью и, в основном, в связи с территориальной и по состоянию здоровья невозможностью напрямую обратиться в любой сервис, вопрос - такое вообще лечится? или мать на свалку? перепаивают ли в материнках только посадочное гнездо процессора, можно ли привести в порядок эти контакты? из новых, доступных в интернет-магазинах материнок под LGA775, есть в наличии только гибридные варианты с 2-мя слотами под память DDR2 и 2-мя слотами под память DDR3.. у меня 4x2GB планки DDR2.. то есть опять проблема, кого-то просить ехать на радиорынок и искать б/у-шную мать с сокетом LGA775..

Спасибо!
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44390
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
volodya61 писал(а): Перейти к сообщению
...по состоянию здоровья невозможностью напрямую...
...искать б/у-шную мать с сокетом LGA775
А если поискать по Вашим местным сайтам с объявлениями, найти что-то подходящее из БУ и попросить привезти с доставкой на дом?
См. личку.
volodya61 ®
Только чтение
Стаж: 14 лет
Сообщений: 3860
Ratio: 112.278
Раздал: 11.14 TB
Поблагодарили: 6150
100%
Откуда: local time GMT+3
russia.gif
Kalex
Спасибо за совет! это конечно тоже буду пробовать но.. см. личку =)
Sergmangos
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 15.922
100%
ussr.gif
Можно ведь выпрямить, если руки трясутся, то бери мать и иди в ближайший компьютерный магазин/сервисный центр. Там это сделают за пару минут.
super-suslik
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 10.758
0%
russia.gif
если можешь работать руками, выправи аккуратно, приподними их до уровня остальных контактов или чуть-чуть выше. или пригласи спеца и сервис-центра
volodya61 ®
Только чтение
Стаж: 14 лет
Сообщений: 3860
Ratio: 112.278
Раздал: 11.14 TB
Поблагодарили: 6150
100%
Откуда: local time GMT+3
russia.gif
Sergmangos писал(а): Перейти к сообщению
..то бери мать и иди в ближайший компьютерный магазин/сервисный центр..

прочитать первое сообщение до конца, судя по всему, физически невозможно было.. проще написать что-нибудь..

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

super-suslik писал(а): Перейти к сообщению
если можешь работать руками, выправи аккуратно..

да этим собственно пока и занимаюсь.. только с инструментом для этого засада..
а насчёт пригласить, см. первое сообщение.. ну нет у меня в доступности сервисного центра сейчас.. зачем бы я сюда писал, если бы мог это всё отнести в СЦ..
Ивашка 1998
Только чтение
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 1.769
100%
volodya61 писал(а): Перейти к сообщению
только с инструментом для этого засада.

иголка от шприца
volodya61 ®
Только чтение
Стаж: 14 лет
Сообщений: 3860
Ratio: 112.278
Раздал: 11.14 TB
Поблагодарили: 6150
100%
Откуда: local time GMT+3
russia.gif
Ивашка-1998 писал(а): Перейти к сообщению
иголка от шприца

дело даже не в самом инструменте, с иголками разными проблем нет.. а вот с лупой или чем-нибудь подобным (в идеале монокль для ювелиров/часовщиков), с этим как раз засада.. зрение немного минус и всё в мягкой расфокусировке :D
Vane2
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 23.828
Поблагодарили: 5678
100%
volodya61
трехлитровая банка неплохо увеличивает, правда некогда с этим особо не экспериментировал -- сильная близорукость.

_________________
Любите бекон и друг друга!
Абрамм
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 117
Ratio: 1380.932
100%
Монокль часовщика неудобен - нужно очень близко к предмету наклоняться. Как-то раз мне пришлось выпрямлять погнутые ножки на 775 кроватке. Использовал увеличительное стекло (приблизительно 8 см. в диаметре) и обычную длинную иголку средней толщины, ну и лампа для освещения нужна. Эти ножки подпружинены слегка. Будьте аккуратны, очень легко гнутся, поэтому поосторожней с прикладываемым усилием.
volodya61 ®
Только чтение
Стаж: 14 лет
Сообщений: 3860
Ratio: 112.278
Раздал: 11.14 TB
Поблагодарили: 6150
100%
Откуда: local time GMT+3
russia.gif
Vane2
Абрамм

спасибо!
сейчас как раз народ тут в окрестностях озадачил поиском лупы какой-нибудь.. как найдут, так займусь =)
tinis
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 2.965
100%
volodya61 писал(а): Перейти к сообщению
можно ли привести в порядок эти контакты?
Спасибо!

Да
Цитата:
иди в ближайший компьютерный магазин/сервисный центр. Там это сделают за пару минут.

Не за пару,минут за пять выправил бы, снеми крышку "сокета"(та которая прижимает) узкозаточенный пинцет(не длинный), материнку держишь левой рукой на свет ,под углом ,загнутые ножки отсвечивают ,аккуратно выравниваешь,чуть чуть швейной иголкой после поддергиваешь "вверх", "запуск сокета"(старт процессора) можешь проверять без термопасты,или отнеси в ремонт
GOHA94
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 127.368
Раздал: 311.5 TB
100%
Откуда: Северный Урал
russia.gif
Был у меня печальный опыт. При установке процессора я выронил Intel Core i7-3930K на мать Asus RAMPAGE IV EXTREME. Штук 20 контактов загнулись, из них 3 достаточно сильно. Взял у жены рейсфедер, которым она брови выщипывает, увеличительное стекло и обливаясь холодным потом от испуга, восстановил всё. Теперь уж главное не торопиться. Посадил процессор-всё работает.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1