Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 457

ReactOS 68417 [x86] 1xCD


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Другие ОС
Автор Сообщение
Hazestalker ®
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 17.841
Поблагодарили: 1833
100%
ReactOS 68417 [x86] 1xCD
Название: ReactOS
Версия сборки: 68417 - 2015-07-18 17:10
Последняя альфа версия ОС: 0.3.17 - 2014-11-05
Официальный сайт: http://www.reactos.org/
Ссылка на официальный релиз: https://www.reactos.org/ru/getbuilds
Архитектура: x86

Системные требования:
ReactOS на данный момент поддерживает только процессоры x86, в планах добавление поддержки архитектур PowerPC и AMD. ReactOS работает на процессорах Intel(R) Pentium(R) x64, Intel Xeon(R) x64, AMD(R) Athlon(R) x64 и AMD Opteron(R) в 32-битном режиме, 64-битные функции этих процессоров на данный момент не поддерживаются.

Описание:
ReactOS - это современная, свободная и открытая операционная система, основанная на архитектуре Windows XP/2003. Система была написана с нуля и имеет своей целью повторение архитектуры Windows-NT®, созданной Microsoft, от аппаратного до прикладного уровня. Эта система не основана на Linux и не имеет ничего общего с архитектурой Unix.

Основной целью проекта ReactOS является создание бинарно совместимой с Windows операционной системы, позволяющей запускать программы и драйвера Windows NT так же, как бы вы запускали их в Windows. Кроме того, в ReactOS используется аналогичный Windows графический интерфейс, так что пользователи, привыкшие к интерфейсу Windows, могут легко использовать систему ReactOS. Конечной целью ReactOS является предоставление вам возможности удалить Windows и установить ReactOS не испытав при этом каких-либо неудобств. Скриншоты:




раздача обновлена ..> 2015-07-19

Время раздачи: 10:00-22:00
[NNM-Club.me]_ReactOS-68417.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   19 Июл 2015 03:48:37
 Размер:   93.4 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 151)
 Поблагодарили:   437
 Проверка:   Оформление проверено модератором 23 Июл 2015 19:09:02
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Мои раздачи можно забирать - все шесть. Больше я их обновлять не буду.
За инструкцией в ЛС
chert25-2003
Стаж: 10 лет
Сообщений: 2
Ratio: 1.012
100%
Задумка очень хорошая, но как отдельная операционная система очень сырая ещё, а вот потом будет очень хорошая альтернатива семейству windows.
Tribler
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 466
Ratio: 0.896
100%
Вот тоже неплохой проект и даже более амбициозный.. Объединённое ядро Linux https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%8F%D0%B4%D1%80%D0%BE_Linux
AntAA
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 137
Ratio: 106.082
100%
Одна из первых версий ReactOS была у меня на дискетке. Остается пока просто игрушкой...
sargat
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 1.177
0.07%
russia.gif
Tribler - сам-то прочитал, что там написано? Это как раз про ReactOS и WINE
tessitore
Стаж: 14 лет
Сообщений: 55
Ratio: 7.866
100%
Откуда: Ровно
ukraine.gif
доходит до press any key to boot cd,и все.диск погудел 15 секунд и замолк.записано на довереных прогах,все остальные системы запускаются сходу.
kill.sys
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 1.965
40.62%
Скачаю из солидарности! ) надеюсь будет все работать .. ошибки буду стараться исправлять и отсылать )))
Hazestalker ®
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 17.841
Поблагодарили: 1833
100%
kill.sys писал(а): Перейти к сообщению
Скачаю из солидарности! ) надеюсь будет все работать .. ошибки буду стараться исправлять и отсылать )))

Каким образом собираешься исправлять?

_________________
Мои раздачи можно забирать - все шесть. Больше я их обновлять не буду.
За инструкцией в ЛС
Vadimku1
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 31.005
100%
Откуда: Воронеж
russia.gif
timon_bling писал(а): Перейти к сообщению
Задумка хорошая, система летает как самая современная балестическая ракета в мире, глядя на её размер осознаешь на сколько сильно можно порзать XP не теряя функционала,

А вот не факт. winXP - совсем другая система, несмотря на внешнее сходство. Да и функционала в reactos пока сильно поменьше, чем в XP.

timon_bling писал(а): Перейти к сообщению
на то что она преписана с ноля не очень верится,

Не с нуля, а с проекта wine. Тоже не имеющего к микрософту отношения.

timon_bling писал(а): Перейти к сообщению
больше напоминает техническую копию, даже команда winver, msconfig и тому подобные работают,

Имена файлов, понятно, сохранены для совместимости с виндой, но это совсем другие файлы. Попробуйте побайтно сравнить эти файлы с такими же из winXP.

timon_bling писал(а): Перейти к сообщению
я не против но будет ли не против Microsoft если система в будущем наберет популярность?

Ну, конечно же будет против! Даже если в Reactos не будет ни одной строчки, написанной в микрософт.
Alaska14
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 17.584
54.78%
ukraine.gif
evvvgen19 писал(а): Перейти к сообщению
Сейчас ReactOS 0.3.16 находится в состоянии альфа, что означает отсутствие некоторых функциональных возможностей, а также то, что система рекомендована только для ознакомления и экспериментов.

Боюсь ошибиться в сроке, но я вот точно такую фразу читал лет 7 назад... Очень жаль, что ничего не изменилось или изменилось мало...
BloodGood
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 555
Ratio: 1.624
1.83%
Народ, чем ее можно записать на флеху, чтобы спокойно на нетбук установить?
Neuromantic17
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 6.682
Раздал: 8.51 TB
Поблагодарили: 9
39.38%
russia.gif
Цитата:
если система в будущем наберет популярность

Не наберет.
Hazestalker ®
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 17.841
Поблагодарили: 1833
100%
BloodGood писал(а): Перейти к сообщению
Народ, чем ее можно записать на флеху, чтобы спокойно на нетбук установить?

Она скорее всего не запустится, только виртуал

_________________
Мои раздачи можно забирать - все шесть. Больше я их обновлять не буду.
За инструкцией в ЛС
DJ Sergeich
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 196
Ratio: 4.956
28.06%
Добавьте в описание, что это АЛЬФА!!!!
И пригодна она только для тестирования, но никак не повседневной работы!
jeorje
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 0.179
100%
запустил пока только на VirtualBox, но я совсем не умею работать с виртуалками, хотелось бы поставить на пк - развитие оси вроде как ускорилось ощутимо, интересно, ощущаю необходимость слезать с винды, а линукс не устраивает напрочь, ещё, правда, мак не юзал, ну да я отвлёкся - верно ли, что ReactOS пока что только fat видит? то есть я могу системник переформатировать, это не вопрос, но другие винты как же, у меня там всё?!!
Pheonix00000
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 5
100%
triceratops писал(а): Перейти к сообщению
отличный проект! одно время был заморожен, но судя по всему, он снова в строю! это очень радует! такая ОС нужна тем, кто очень привык к ХР. радует также, что нету здесь ничего юниксоидного, так и не смог привыкнуть к той системе. очень надеюсь, что команда разработчиков этой системы не опустит руки и не свернет проект! ибо всегда нужны системы, которые РАБОТАЮТ!!! тем, кто не просто сидит и пользуется браузером и прочими приблудами, а именно пользует ОС в полной мере, со всеми ее возможностями и хитростями! спасибо в общем за релиз! буду следит за дальнейшим развитием!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

timon_bling писал(а): Перейти к сообщению
но будет ли не против Microsoft если система в будущем наберет популярность?

им в принципе уже начхать на эту ОС. если и наберет - отлично. вона как всякие Маки и Линуксы популярны, и Мелкомягкие ничего с этим поделать не могут, кроме как клепать недоделанные не выправленные ОСи...


Не хотелось бы, но Microsoft вполне может настучать в международный суд по правам правообладателей и со владельцев ТМ и тд. и тп. Например найдут какую то зацепочьку:
Типа вот а вы тут мол такие - сякие код с копи-пастили, или dll библиотеки не имеете право использовать (мол это наша разработка).
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Другие ОС Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5