Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 141

Porcupine Tree - In Absentia (2002) [MLP 5.1 48/24, 2.0 48/16|DVD-Audio] < Progressive Rock>


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> DVD-Audio
Автор Сообщение
Slava Z. ®
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 424
Ratio: 7.802
Поблагодарили: 1953
100%
Откуда: Нижний Тагил
russia.gif
Porcupine Tree - In Absentia ( 2002)

Год: 2002
Жанр: Progressive Rock
Продолжительность: 01:08:21 + bonus

Кодек: MLP 5.1 24/48, 2.0 16/48
Битрейт: ~5000 kbps для MPL

Трек лист:
01. Blackest Eyes
02. Trains
03. Lips Of Ashes
04. Sound Of Muzak
05. Gravity Eyelids
06. Wedding Nails
07. Prodigal
08. .3
09. Creator Has A Mastertape
10. Heartattack In Layby
11. Strip The Soul
12. Collapse The Light Into Earth
+ bonus + videos + gallery
Добавлено спустя 47 минут 31 секунду:

Друзья мои! Прошу строго не судить.Это первый мой релиз не только у вас,но и вообще. Отдельная благодарность уходит к тов.tegoffs. Без него бы вообще не решился ничего выкладывать.Если что не так-жалуйтесь. Буду исправляться.
Porcupine Tree In Absentia.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   16 Май 2008 18:35:49
 Размер:   6.68 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 26)
 Поблагодарили:   77
 Проверка:   Оформление проверено модератором 19 Май 2008 08:42:40
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
ezhi61
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 561
Ratio: 31.981
Раздал: 8.173 TB
Поблагодарили: 5873
100%
Откуда: Ингерманландия
pirates.png
eric_s писал(а):
tegoffs
Так это собственно черновик. Причесать и систематизировать все это - дело пары часов. Главное чтобы админы создали и прилепили тему.
Цитата:
Тока надо бы еще кому-нить из модераторов в личку отписать.

Вот и никто тебя за язык не тянул - отпиши. Ты тут давнее - тебе больше поверят :D .
Точно! У него и медалька, и кубок золотой сверкает!
tegoffs
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11939
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
ezhi61 писал(а):
Точно! У него и медалька, и кубок золотой сверкает!

ну медалько, положим, не тока у мну :показывает язык:

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
ezhi61
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 561
Ratio: 31.981
Раздал: 8.173 TB
Поблагодарили: 5873
100%
Откуда: Ингерманландия
pirates.png
Мну повадился качать много тяжжёлыхх ффайлофф, так что и медальку отберут, и новый 750 Гб винт кончится вот - вот, и начнётся кропотливая работа со знаком минус. :(
Slava Z. ®
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 424
Ratio: 7.802
Поблагодарили: 1953
100%
Откуда: Нижний Тагил
russia.gif
tegoffs писал(а):

На самом деле dvd-audio не очень-то и много...

Гляньте ка сюда: http://dvd-audio.m-music.ru/ и сюда http://dts.m-music.ru/ .
Есть к чему стремиться?
Abigor
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 794
Ratio: 19.001
Поблагодарили: 4580
100%
Откуда: Иркутск
russia.gif
Собирайте пока темы, попробую выбить раздел

_________________
Да придет конец вашему серверу! Сказал злой Админ и выполнил команду в удаленном шелле:
[root@webdes ~]# cd /
[root@webdes /]# rm -rdfv *
eric_s
Стаж: 16 лет
Сообщений: 1018
Ratio: 8.989
Поблагодарили: 20516
100%
Abigor
Так темы уже фактически собраны, осталось причесать. Думаю к концу дня закончу. А вот стоит ли в этот раздел сунуть DTS-релизы?
Slava Z. ®
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 424
Ratio: 7.802
Поблагодарили: 1953
100%
Откуда: Нижний Тагил
russia.gif
По мне дак надо.
Abigor
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 794
Ratio: 19.001
Поблагодарили: 4580
100%
Откуда: Иркутск
russia.gif
Народ, раздел оформили dvd-audio начал перенос тем, если что пропущу, пишите в личку

_________________
Да придет конец вашему серверу! Сказал злой Админ и выполнил команду в удаленном шелле:
[root@webdes ~]# cd /
[root@webdes /]# rm -rdfv *
tegoffs
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11939
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
eric_s писал(а):
Abigor
Так темы уже фактически собраны, осталось причесать. Думаю к концу дня закончу. А вот стоит ли в этот раздел сунуть DTS-релизы?

м-м, сложно сказать... ИМХО, не стоит. Потому как DVD-Audio вовсе не подразумевает многоканальный звук. А вот что оно точно подразумевает это - MPL.

Народ! ну теперь собираем релизы: у кого чего есть? Я завтрась отпишусь.

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
eric_s
Стаж: 16 лет
Сообщений: 1018
Ratio: 8.989
Поблагодарили: 20516
100%
Мне кажется в этом разделе нужно сделать трепалку и вести абстрактные разговоры там.
ув.Abigor, как Вы думаете? А пока будем здесь.

Вот собрался релизить QUEEN - A Night At The Opera (1975) MLP 5.1 96/24. Воды нет. На диске должны быть еще DTS 5.1 и LPCM 2.0, но они ссылаются на VIDEO_TS каталог, которого у меня нет. Навигация в пределах указанной дорожки работает без проблем, но как только выбираем что-то другое - плеер зависает. Может у кого есть полный диск?
з.ы. Диск обсуждался здесь: http://m-music.ru/index.php?showtopic=6
tegoffs
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11939
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
eric_s писал(а):

Вот собрался релизить QUEEN - A Night At The Opera (1975) MLP 5.1 96/24. Воды нет. На диске должны быть еще DTS 5.1 и LPCM 2.0, но они ссылаются на VIDEO_TS каталог, которого у меня нет. Навигация в пределах указанной дорожки работает без проблем, но как только выбираем что-то другое - плеер зависает. Может у кого есть полный диск?
з.ы. Диск обсуждался здесь: http://m-music.ru/index.php?showtopic=6

Полный диск есть, там все в наличии. Вот только как сделан микс, мне не понравилось. Юбилейка, которая вышла несколько позже, сделана гораздо интереснее, но она, увы только в DTS + LPCM 2.0. И вообще диск идет как DVD-Video. На днях еще раз послушаю dvd-audio вариант, может просто не под настроение был - надо проверить. О результатах сообщю.
Вообщем можно запостить и тот, и тот, было бы лишь желание у кого-то это качать.
А вот Game сделан гораздо симпотичней.
По мимо этого есть еще два диска с "водой" ELP Brian Salad Surgery и Yes Fragile. А также Diana Krall "Looks Of Love" без воды, и Bryan Ferry "Frantic" - тоже обезвоженный. На подходе натуральный DVD-Audio Cassandra Wilson "Traveling Miles", но про него ничего не знаю - есть там вода или нет. К тому же пока у меня опыта рипа dvd-audio не было - это будет первый.
Еще ест Alan Parson "Turn of a Friendly Card" - он квадро. Релиз официальный и без воды. Здесь был кажется только двухканальник. Еще есть Wish You Were Here, который, как я понимаю - рип с квадро диска. Его офицальность сильно под вопросом, да и звучит он глуховато - но то, что это снято с оригинального квадро-микса - просто уверен - апмиксом такого не добиться.
Канал у меня не резиновый, все сразу отрелизить не смогу никак :) Так что если у кого это уже есть - велком!

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:

eric_s писал(а):
з.ы. Диск обсуждался здесь: http://m-music.ru/index.php?showtopic=6

Что-то странное обсуждение для этого сайта... :задумался:
Обычно они более конструктивны. У меня юбилейка (30th anniversary edition) была с самого начала, качал dvd-audio по большей части из любопытства. Опять же понятно, что наибольшее внимание в микшировании будет уделено Богемской рапсодии. В юбилейке это сделано оч.красиво, хотя и предсказуемо. А dvd-audio как-то не впечатлил. Вообщем, надо еще раз послушать.

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
Slava Z. ®
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 424
Ratio: 7.802
Поблагодарили: 1953
100%
Откуда: Нижний Тагил
russia.gif
На нетлаб есть тема-называется "DVD-Audio:Что такое? Как качать? Как прожигать? Как слушать?"
Надо бы и нам такого типа тему создать и обсуждать общие вопросы там.
eric_s
Стаж: 16 лет
Сообщений: 1018
Ratio: 8.989
Поблагодарили: 20516
100%
Цитата:
Полный диск есть, там все в наличии.

Мне остальные дорожки не интересны и влазит на DVD-5, а вот релизить такое наверно не стоит.
Цитата:
А вот Game сделан гораздо симпотичней.

ИМХО релизь в первую очередь. А остальные по очереди до первого скачавшего. Не так много DVD-Audio дисков. Я, например, по возможности качну все.
Цитата:
Wish You Were Here, который, как я понимаю - рип с квадро диска. Его офицальность сильно под вопросом, да и звучит он глуховато

Такой диск и у меня есть. Да, звучит он гнусненько. Мне больше понравился вот этот DTS: http://www.nnmclub.to/forum/viewtopic.php?p=47428.
Цитата:
На нетлаб есть тема-называется "DVD-Audio:Что такое? Как качать? Как прожигать? Как слушать?"
Надо бы и нам такого типа тему создать и обсуждать общие вопросы там.

+1
tegoffs
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11939
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
Это - продолжение разговора про Queen "A Night at the Opera"
eric_s писал(а):
Цитата:
Полный диск есть, там все в наличии.

Мне остальные дорожки не интересны и влазит на DVD-5, а вот релизить такое наверно не стоит.

Вчерась сел и очень-очень тщательно послушал оба варианта. Прошу прощения у почтенной публики за дезу. Вероятно, когда я слушал, чего-то там либо не донастроил, либо был в не в настроении, либо еще какая чепуха. Проще - миксы на dvd-audio и dvd-video идентичны. То есть полностью идентичны - все эффекты пространственно совпадают. Совершенно до упада я ВЕСЬ альбом не слушал, маялся с Богемской Рапсодией, ну и может быть с началом немного. После этого попытался понять, что же меня сбило с толку. Мое предположение, что это из-за того, как воспроизводится звук в MPL и DTS. Ща описываю свое мнение, которое субъективное, уж как услышал, поэтому просьба строго не судить :). На мой слух формат MPL гораздо более детален в звуке, и для этого альбома это и плюс, и минус. То, что раньше в стерео было не так разборчиво слышно (заслонялось, на пример, солирующими инструментами или голосами), здесь проявилось. Не то, что бы это плохо или хорошо, нет - это просто другое впечатление от альбома.
Здесь, в качестве примера, как меняется отношение к альбому, можно вспомнить Tubular Bells, которым многоканал уж точно пошел на пользу - там по замыслу все инструменты имеют значение, и когда это слушалось на стерео, все это выглядело просто упиханным в тесное пространство стерео-сцены (отчего я всегда предпочитал слушать этот альбом в ушах). Многоканал же это пространство расширил, и восприятие альбома стало комфортным.
Возвращаясь к "Ночи в Опере": в DTS же в сравнении с MPL детальность слышимо хуже, и в этом смысле он кажется ближе к оригиналу (все основные звуки на месте, лишнего нет). И этим-то я и был первоначально дезориентирован. В процессе же прослушки, к заходу третьему примерно, звук на DTS стал просто растраивать - инструменты казались лубочными, голоса - картонными.

Вообщем резюм такой - базовое достоинство издания к тридцатилетию выхода альбома, то что они собрали (более или менее аккуратно) клипы, концертные выступления, документалку, просто фотки и приложили это цветовым фоном к замечательному альбому. Получилось красиво. Но звук с dvd-audio с этим изданием нечего даже и сравнивать. Так что получается, что dvd-audio хорошо бы иметь для качественного звука, а dvd-video в качестве красивого клипа.

Да, и еще, по поводу папочки VIDEO_TS для dvd-audio: я все аккуратно собрал, и вот что получилось: а) диск влазит только на двухслойку, б) не смотря на то, что все вроде бы есть, меню не навигирует по Credits, The DTS Story и Gallery. По сути там доступны три звуковых дорожки. И это все. Так что, eric_s, думается нужно релизить, то что у тебя есть - это есть гут. А уж если найдутся желающие, то как-нибудь при случае можно отрелизить и юбилейник, в качестве клипа, и, как мне кажется, не в этом разделе, а в клипах.

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
eric_s
Стаж: 16 лет
Сообщений: 1018
Ratio: 8.989
Поблагодарили: 20516
100%
По поводу MLP: слушал на стационаре подряд 2 идентичных трека MLP и LPCM (ну или просто wav) и мне показалось, что wav звучит более прозрачно и объемно. Списал тогда на несовершенство аппарата (Panasonic S52) и специфический контент. Что скажешь?

:подмигивание:
Цитата:
Так что, eric_s, думается нужно релизить, то что у тебя есть - это есть гут.

Ну если нет возражений сейчас отрелизюсь.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> DVD-Audio Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4