Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 053

Нижегородский филиал питерского провайдера "Простор-Телеком"


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Обсуждение провайдеров
Автор Сообщение
belbor ®
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 1.794
Поблагодарили: 77
ussr.gif
В начале ноября подключился к питерскому интернет-провайдеру «Простор-Телеком», на доме стоит вайфайная антенна, а в квартиру ползет кабель, скорость 128 кбит/сек, кольца нет, но и с внешке никаких ограничений, в общем за 650 руб./мес вполне нормально.
Проблемы начались еще в день подключения – приехали монтажники, протянули в квартиру кабель, настроили подключение, а вот мой логин/пароль на сервере авторизации в договоре указан не был, а в офисе к тому времени тоже никого не было, в общем сутки у меня пропали, ладно, пофиг, перетерпел. Через три дня инет ваще пропал, не отвечает сервер авторизации и все, почти сутки не было инета. Как оказалось это явление для «Простора» «нормальное», сервер авторизации минимум раз в неделю не отвечает, инета нет, но хуже другое, нередко, приблизительно раз в три дня, сессия вообще обрывается, уходишь на работу или оставляешь на ночь на закачку, а ничего и не скачалось – сессия оборвалась через 2-3 час, а то и того меньше. Еще выкидывает автоматом со страницы на сервер авторизации и сообщает об ошибки сессии, дескать сессия уже запущена, перезапустить можно только одним способом – полностью выключить комп на 15-20 мин. Служба поддержки в Нижнем ваще отсутствует, звонок на нижегородский номер перекидывается на Питер, а там, ессно, ничего не знают. Местный менеджер по сопровождению г-жа Третьякова просто хамит и бросает трубку, а на вопрос почему я не могу в полном объеме воспользоваться уже полностью оплаченной услугой, сообщает что во мне как в клиенте компания не нуждается, и я могу отказаться от их услуг, компенсации за неиспользованную услугу по вине провайдера добиться невозможно. К слову, в нашем доме было подключено 8-мь пользователей, сейчас осталось трое.
Давно думал о том, чтоб сменить провайдера, но выбор, к сожалению, не велик, только «джей», но останавливало что там ограничение по скачке с внешки, да и много «хорошего» читал о них.
Но добило меня сегодняшнее письмо, пришедшее от менеджера по сопровождению на электронный ящик. Дело в том, что оплата за инет проходит авансовым платежом через Сбербанк или систему Киберплат через терминалы «Евросети». В СБ канечно берут процент, и платеж зачисляется в течении трех дней, а через терминал оплата проходит сразу и без процентов, других вариантов оплаты нет. И вот сегодня приходит письмецо от г-жи Третьяковой, в котором меня информируют о том, что с 1-го(!!!) мая (сегодня 16-е), при оплате через терминалы «Киберплат» взимается 4% от суммы оплаты. С одной стороны это всего 26 рублей, чепуха, но с другой – почему меня лишают альтернативы беспошлинной оплаты, ни в договоре, ни на сайте провайдера это нигде не оговорено, и почему меня ставят в известность лишь через две недели. На мой звонок в офис «Простора» мне ответили, что да, теперь беспошлинно оплатить нельзя, только с процентами, и если меня это не устраивает, я могу отказаться от услуг провайдера. В общем уговорили))), отказываюсь, до 11 июня у меня уже оплачено, дарить я им ничего не собираюсь, но с 1 июня перехожу на джей.
Желающим подключиться – не делайте этого, Простор это гемор, нервотрепка и выкинутые деньги. Даже несмотря на их крайне агрессивную рекламу, а наш дом завален их рекламными проспектами, не покупайтесь, провайдер отвратительный, да и сотрудники воспитанностью не отягощены. ¶
Alx
Ясновидящий телепат
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 9390
Ratio: 29.764
Поблагодарили: 8781
100%
Будем ждать поднятия скоростей на "Джей" и, конечно же, снятия ограничений по скачиванию из внешки. :]

_________________
It is nice to be important, but it is more important to be nice!
FAQ
solame
 
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1907
Ratio: 38.287
Раздал: 29.96 TB
Поблагодарили: 5757
100%
Откуда: Москва
1c.gif
Прям хоррор какой-то вроде от столицы не так далеко а уже такая жесть начинаеться
evadim
Hedgehog in Fog
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 441
Ratio: 184.589
Раздал: 38.32 TB
Поблагодарили: 126
100%
russia.gif
видимо жесть прямо за МКАД'ом и начинается
Добрый
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 217
Ratio: 61.342
Раздал: 63.09 TB
Поблагодарили: 1715
100%
russia.gif
evadim +1!!!!
Гость
не стоит забывать о том что в первом посте описан единичный случай.
у моих знакомых есть инет от Простора, замечательно все работает...
Novolokov
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 23.573
63.77%
Я не нижегородский абонент, да и вообще, не абонент "Простор-телекома", доводилось там стажироваться на должность менеджера по продажам. Проблемы были у абонентов постоянно, постоянно звонили и ругались. Вобщем, я не стал дожидаться окончания стажировки, сам ушёл оттуда. Работает всё еле-еле, с тех.поддержкой проблемы. не жалею, что ушёл оттуда.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Обсуждение провайдеров Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1