Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 983

Понижение прошивки с любой CFW до 3.55 OFW (софт+инструкция)


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> Тех. раздел Консолей
Автор Сообщение
Nathan Drake ®
ИгроКлуб
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1528
Ratio: 206.634
Раздал: 52.44 TB
Поблагодарили: 22369
100%
Этот метод позволяет делать даунгрейд только кастомных прошивок. Официальные прошивки этим способом даунгрейдить нельзя!

Шаг 1:
Прошивка Rogero Downgrader (файл в раздаче - PS3UPDAT.PUP.3.55.downgrader)
Эту CFW можно установить через XMB поверх любой CFW ( 3.55 --> 9.99 )
В прошивке встроен патч против RSOD
В прошивке есть все функции как в Rogero CEX-3.55 v3.7
Даунгрейд осуществляется следующим методом:
Переименуйте файл из раздачи "PS3UPDAT.PUP.3.55.downgrader" в "PS3UPDAT.PUP" и скопируйте на USB флэшку в папку: "\PS3\UPDATE\PS3UPDAT.PUP" (буквы в пути и имени файла должны быть большими ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
Вставьте флэшку в PS3 и зайдите в меню Обновление Системы.
Запустите обновление с USB.
После установки Downgrader PUP у вас теперь CFW3.55 (но версия syscon у неё будет 9.99)

Шаг 2:
Далее вам нужно будет включить QA флаг следующим образом:

Внимание: Toggle QA будет работать только на 3.55 OFW или CFW (Не будет работать на 4.21/4.30 и т.д.)

1. Скопировать файл toggle_qa.pkg из раздачи в корневой каталог вашего USB носителя (флешки или HDD)
2. Подсоедините к PS3 ваш внешний USB носитель
3. На вашей PS3 выберите пункт “Install package Files” и установите файл toggle_qa.pkg
4. После установки запустите “Rebug Toggle QA” на вашей PS3 (экран станет черным и вы услышите 2 или 3 бипа, после чего произойдет выход обратно в XMB. Если произошла какая-нибудь ошибка - просто повторите процедуру)
5. Выберите пункт “Network Settings” (или "Настройки сети", не открывая его) затем нажмите одновременно следующую комбинацию клавиш на джойстике: L1 + L2 + L3 (нажать левый стик) + R1 + R2 + стрелка вниз (dpad down) (это не просто, может потребоваться дополнительная рука для выполнения этого пункта)
6. Если все было выполнено корректно, то вы должны увидеть новые подпункты, такие как Edy Viewer, Debug Settings, и Install Package Files.

Шаг 3:
Установка 3.55 OFW (файл в раздаче - PS3UPDAT.PUP.3.55.OFW)
Это оригинальная прошивка 3.55 для PS3, поверх нее можно поставить любую CFW.
Установка осуществляется следующим методом:
Переименуйте файл из раздачи "PS3UPDAT.PUP.3.55.OFW" в "PS3UPDAT.PUP" и скопируйте на USB флэшку в папку: "\PS3\UPDATE\PS3UPDAT.PUP" (буквы в пути и имени файла должны быть большими ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
Вставьте флэшку в PS3 и зайдите в меню Обновление Системы.
Запустите обновление с USB.
После установки прошивки у вас будет оригинальная прошивка 3.55.

На нее можно установить любую CFW, все необходимые раздачи имеются на нашем трекере в этом разделе.
[NNM-Club.me]_3.55.Downgrade.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   28 Авг 2014 10:35:43
 Размер:   354 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 19)
 Поблагодарили:   56
 Проверка:   Оформление проверено модератором 25 Сен 2014 11:45:19
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
terrabyte
RG Консоли
Модератор 4Apple Мобильные устройства, Зам. Куратора Игр (консоли)
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 2049
Ratio: 131.772
Поблагодарили: 12618
100%
Откуда: г.Чайковский
russia.gif
Скриншот
Dissa
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 4.882
Поблагодарили: 1056
75.72%
Откуда: NRW
germany.gif
хотел даунгрейднуть с 4.60 роджеро но мне пишет вот что "This update data is not supported on this system"
почему так?

прошивку ставил из рахдачи Rogero CEX 4.60 v1.00 + multiMAN ver 4.60.00 BASE [CEX / DEX / STEALTH] [PS3] [Ru] (2014)
Nathan Drake ®
ИгроКлуб
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1528
Ratio: 206.634
Раздал: 52.44 TB
Поблагодарили: 22369
100%
Dissa

Читай внимательно инструкцию !!! Всё необходимо делать строго по инструкции !!!
Автор пишет : Лично даунгрейдил файтку с 4.60 этими файлами, после этого и сделал раздачу. Сделайте все точно по инструкции, должно сработать.
Dissa
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 4.882
Поблагодарили: 1056
75.72%
Откуда: NRW
germany.gif
Oleg 12

всё соблюдал но нечего не вышло, поставил прошивку CFW HABIB 4.65 v1.01, она хорошо работает и всё игры без проблем запускаются, даже те которые ранее не работали не смог запустить только 1 из 80 игр на консоле это Need For Speed Carbon, ну и так как мультимэна для 4.65 нету пришлось поставить irisMAN 3.30 но тут столкнулся с маленькой проблематикой, irisMAN по описанию может запускать игры из .iso имиджей, я проверил это на играх The Last of Us и Mortel Kombat создал через ирис имиджи с игр на жеском и удалил игры а имиджи запускал и всё работает, но вот проблема: скачал пару игр тут преднозначеных для кобры и ирис их не видит :( может кто знает что сделать нужно чтобы он их видел?

ато както впадлу каждую игру распаковывать а потом на консоле опять запаковывать))
ximz
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 7.074
8.33%
ukraine.gif
ребят не могу понять что за...установил Rogero Downgrader(работает все нормально) но Toggle QA когда запускаю только черный экран.сверху ни одна прошивка не записывается,файл поврежден(становится только PS3UPDAT_Downgrader 355---999[Habib]For CFW ONLY)тогда пишет что прошивка 4.46 но сверху нее ничего не устанавливается(в чем может быть проблема?
Lightra1n
RG Консоли
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 317
Ratio: 19.716
Поблагодарили: 1504
100%
Откуда: Черкассы
ukraine.gif
ximz писал(а): Перейти к сообщению
ребят не могу понять что за...установил Rogero Downgrader(работает все нормально) но Toggle QA когда запускаю только черный экран.сверху ни одна прошивка не записывается,файл поврежден(становится только PS3UPDAT_Downgrader 355---999[Habib]For CFW ONLY)тогда пишет что прошивка 4.46 но сверху нее ничего не устанавливается(в чем может быть проблема?


Надо перезагружать консоль и опять запускать программу Toggle QA, без 3 писков и активации System debug update ничего не выйдет.
residev
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 68.47
100%
Может кто подскажет? При откате с помощью даунгрейда (делал всё через рекавери меню) с прошивки DARKNET 4.66 COBRA EDITION V1.02+ multiMAN 04.66.10 FULL на Rogero CEX 4.55 v.1.00 + multiMAN 04.55.00 FULL (multiMAN 04.66.10 FULL удалил до даунгрейда), в файловом менеджере остались папки PS3ISO, PS2ISO, PSPISO и т.д. от кобро-прошивки, т.к. это стало не актуально в Rogero CEX 4.55, можно ли это как то удалить. Или может до отката, нужно было ещё что сделать?
Goletsa
Модератор Консольных Игр
RG Консоли
Uploader 500+
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 3774
Ratio: 5031.49
Поблагодарили: 19091
100%
nnm-club.gif
residev писал(а): Перейти к сообщению
папки PS3ISO, PS2ISO, PSPISO и т.д. от кобро-прошивки, т.к. это стало не актуально в Rogero CEX 4.55, можно ли это как то удалить. Или может до отката, нужно было ещё что сделать?

Ну удалите, в чем проблема то? Там внутри ISO скорее всего просто лежат.
residev
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 68.47
100%
Goletsa
Спасибо, в них пусто, если я их удалю, это не отразится на работе приставки? Просто никогда ничего не удалял в файловом менеджере. И тогда ещё вопрос, что категорически нельзя удалять в файловом менеджере? Ещё раз спасибо.
Goletsa
Модератор Консольных Игр
RG Консоли
Uploader 500+
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 3774
Ratio: 5031.49
Поблагодарили: 19091
100%
nnm-club.gif
residev писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо, в них пусто, если я их удалю, это не отразится на работе приставки? Просто никогда ничего не удалял в файловом менеджере. И тогда ещё вопрос, что категорически нельзя удалять в файловом менеджере? Ещё раз спасибо.

Что не знаете, то не трогайте.
Lightra1n
RG Консоли
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 317
Ratio: 19.716
Поблагодарили: 1504
100%
Откуда: Черкассы
ukraine.gif
Dissa писал(а): Перейти к сообщению

хотел даунгрейднуть с 4.60 роджеро но мне пишет вот что "This update data is not supported on this system"
почему так?

Запускайте даунгрейдер через рекавери мод!!!!

_________________
PS3 500 GB CFW Rebug MOD 4.84.2 (Core OS 4.86)
PS4 1216B 1 TB OFW 9.03 / PS4 2016A 500 GB HEN 5.05
AMD Ryzen 5 5600X, MSI XPG X570, 32 GB Memory, Radeon R9 Fury 😭😭😭, Windows 11 Pro
dmn1204
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 10.997
100%
Откуда: оттуда
ukraine.gif
Здравствуйте! Не могу даунгрейднуть, вот мои действия:

1. Прошивка Rogero Downgrader, прошилась успешно, теперь у меня 3.55 9.99
2. Установил Toogle QA, включил его (L1 + L2 + L3 (нажать левый стик) + R1 + R2 + стрелка вниз (dpad down)) и в Debug Settings включил System update debug
3. И вот тут при установке 3.55 OFW мне пишет "Данные повреждены (800AF169)"
Подскажите что я делаю не так?

_________________
Lenovo Y50-70 Intel Core i7-4720HQ CPU @ 2.60Ghz 2.60Ghz, DDR3 8GB, NVIDIA GeForce GT 960M 4 GB
slavk916
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 0.489
3.37%
Блин!!!!!! Пишите инструкцию нормально или не знаючи не выкладывайте!!! Установка делается не через XB, а так:
Даунгрейд осуществляется следующим методом:
Переименуйте файл из раздачи "PS3UPDAT.PUP.3.55.downgrader" в "PS3UPDAT.PUP" и скопируйте на USB флэшку в папку: "\PS3\UPDATE\PS3UPDAT.PUP" (буквы в пути и имени файла должны быть большими ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
Выключить консоль.
Вставить флешку.
Нажать и не отпускать кнопку вкл на приставке пока не услышите сперва один звуковой сигнал потом еще 2 таких же. (система отключится)
Еще раз зажать и не отпускать кнопку вкл на приставке и не отпускать пока не услышите сперва один звуковой сигнал потом еще 2-3 коротких, отпустить а дальше обновляемся по инструкции на экране, затем как прописано на сайте

Установите Rebug Toggle QA через instal PKD
Появится иконка, запустите будет темный экран - чепуха все, выйдет автоматом в XB
Установите офф прошивку как я описал с 3.55.downgrader точно так же и наслаждайтесь

Добавлено спустя 34 минуты 31 секунду:

dmn1204 писал(а): Перейти к сообщению
Здравствуйте! Не могу даунгрейднуть, вот мои действия:

1. Прошивка Rogero Downgrader, прошилась успешно, теперь у меня 3.55 9.99
2. Установил Toogle QA, включил его (L1 + L2 + L3 (нажать левый стик) + R1 + R2 + стрелка вниз (dpad down)) и в Debug Settings включил System update debug
3. И вот тут при установке 3.55 OFW мне пишет "Данные повреждены (800AF169)"
Подскажите что я делаю не так?


Делай также с манипуляцией кнопки вкл - выкл на консоли
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> Тех. раздел Консолей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1