Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 263

какую ос лучше поставить на 6ти ядерый проц AMD FX 6300


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU
Автор Сообщение
foxlzv1 ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 3.965
100%
krevedko.png
характеристики ПК
мать-gigabyte ultra durable classic 4, модель 78LMT-S2PT
ОЗУ 4 GB DDR3
Видюха- nvidia geforce gt640
проц-AMD FX 6300

столкнулся с такой проблемой:устанавливаю винду 7 не лиценз,доходит до загрузки раб стола выдает экран смерти и устанавливается заново (пробывал и с флэшки и с диска ,вынимая их перед перезагрузкой,разные разряды,т.е. 32бит,64,96),если 8ку то не видит двд привода,хотя устанавливал с диска.
решил проблему отвез в салон где купил установили вообще без проблем 7ку sp 1 64разряд 2009 г выпуска(не лиценз)
но все равно переодически происходит падение системы (экран смерти),браузеров (гугл и яндекс),игры прекращают свою работу (именно для них он и брался).вообщем не простоит ос долго да и работа пк оставляет лучшего,в этом возможно я виноват по ошибке разрешил антивиру (аваст) просканировать и удалить файлы и он удалил,пол моему системные файлы пару штук.
в чем суть моего вопроса:
какую винду лучше ставить на мой пк?возможно ли восстановить сейчас стоящую ос?да и вообще какие проги установить чтобы оптимизировать работу пк?
Vane2
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 23.828
Поблагодарили: 5677
100%
foxlzv1 писал(а): Перейти к сообщению
проги установить чтобы оптимизировать работу пк?

лучше никаких

винду любую отсюда Оригинальные версии Windows

на систему нужно еще и драйвера ставить, проще всего SamDrivers 14.8.2 - Сборник драйверов для Windows [Multi/Ru] через Snappy Driver Installer

антивирус не ставь, заместо него делай сканирование при помощи http://www.freedrweb.com/cureit по мере необходимости, а чтобы не цеплять всё что попало Ad Muncher 4.93 Build 33707 Final RePack by Andron1975 & Artem40in v1.3.8 [Ru/En] и не качайте exe файлы с непроверенных сайтов.

когда качаете файлы с левых треккеров, следите за расширением и включите отображение скрытых файлов и расширений файлов, помните что ехе может маскировать иконку. это вся антивирусная защита, которая нужна среднему обывателю.

никогда не производите чистку диски ничем кроме стандартной чистки диска, не исправляйте "ошибки реестра", ничего хорошего из этого не выйдет. не используйте твиккеры, а если используете, то не нажимайте лишних галочек.

на счет синих экранов нужны точные описания ошибок, возможно что у вас проблемы с железом, иногда сильно помогает отключение компьютера и извлечение батарейки из материнской платы на 5 минут.

_________________
Любите бекон и друг друга!
foxlzv1 ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 3.965
100%
krevedko.png
записал на флэшку сборку из ссылки ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x64_dvd_u_677391
начал установку, первая перезагрузки и синий экран код ошибки-- Stop 0x0000001E
в чем проблема?
berserker83
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 10.266
3.39%
ussr.gif
Возможно проблема в видеокарте
Bugaev
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 147
Ratio: 107.603
100%
надо проверять память
nicotin_
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 79.882
100%
к материнке питание забыл подключить, наверное. Тот самый штекер с 4мя или 8ю пинами.
breakfruit
 
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 657
Ratio: 65.789
Раздал: 29.71 TB
Поблагодарили: 3379
100%
nnm-club.gif
Код стопа это конечно хорошо... А дальше что пишется? dll не указывается?

_________________
Lenovo Legion 5 | R4800H | GTX 1660ti | 16 GB | 1 TB | Windows 11 Pro
kotik-gav
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 4.081
12.92%
Откуда: Омск
russia.gif
А не чего что производитель не поддерживает установку 8 на данную мать? И лучше пробывать 7 sp1 64 бит. и я думаю что тут проблема с оперативой. Откинь всё что можно. оставь одну планку и привод с диском.. Сбрось биос и обнови его до новой версии. это без винды можно сделать. и всё заработает.
Roman1971
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 8.157
2.72%
russia.gif
kotik-gav
Цитата:
А не чего что производитель не поддерживает установку 8 на данную мать?
Иногда чего, иногда ничего. В каждом конкретном случае нужно проверять опытным путем.
Само по себе отсутствие поддержки производителем оборудования какой то конкретной ОС говорит обычно о том, что на момент выпуска оборудования этой ОС еще не существовало, и потому под эту ОС не формировался драйвер пак.
К работоспособности оборудования с этой ОС данное обстоятельство не имеет никакого отношения.
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
В принципе так машинка вроде нормальная, любая нормальная ОСь должна встать. Так сходу, как универсальный более-менее вариант, я бы посоветовал семерку (главное - со свежим и хорошим лекарством от жадности), хотя это, конечно, зависит от того, как комп предполагается использовать.

А то что глюки - это надо смотреть отдельно - мало ли что может быть, не владея телепатией ниже 93-го уровня, удаленно тут мало что можно сделать. У меня был случай, когда комп через некоторое время намертво вис. Я долго думал в чем дело, уж и проверку памяти гонял часами - все одно, тестер нормально аботает, но живая система виснет. Причем от конкретной ОС ничего не зависело - висла как ХР-шная мастдайка так и линух (уж не помню какой я тогда гонял, но, кстати, именно благодаря его syslog-у я и понял кто виновник). Так оказалось, что это шалил перегревающийся контроллер в CD-ROM-е, который как-то завешивал SATA-контроллер и при любом обращении к любому диску он вместо нормальных пакетов начинал срать всяким мусором, что благополучно вешало систему (она бедная все пыталась хоть с миллионной попытки считать что-то там с какого-то файла запрошенного какой-то программой, но все тщетно). В итоге поменял CD-ROM (помню, взял тогда подороже, сразу с блюреем, Пионеровский) и проблема ушла. Если не знать - поди еще догадайся, я вообще до этого не подумал бы даже, что такое в принципе бывает. В этом вся суть глюка - когда одинаковые компы работают нормально, они все ведут себя одинаково, но вот когда начинаются проблемы - они обычно у каждого свои.

Vane2 писал(а): Перейти к сообщению
помните что ехе может маскировать иконку. это вся антивирусная защита, которая нужна среднему обывателю


Вот, кстати, помню, что у вендовского експлорера вроде можно было как-то отключить загрузку иконок из ресурсов EXE-шников и всегда юзать стандартную иконку. Так сходу не помню как это делается, вроде в реестре надо было какой-то ключик обнулить.
Азурис
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 194
Ratio: 5.047
100%
Откуда: Саратов
ussr.gif
У меня на старом компе материнка ASUS P5Q Pro . Поставил W8.1 На сайте нет поддержки этой ОС . Но комп шустрее заработал . А драйвера ставь те , которые на сайте . Выбирай самую последнюю систему на сайте . Скорее W7 . Под неё скачивай БИОС и драйвера . Сборники драйверов - это как повезёт . Можно и систему завалить . Если при установке системы был хоть один косяк , лучше переустановить . Драйвера на видюху устанавливай до подключения к интернету . Антивирь скачай заранее , но ставь после того , как система все обновы скачает . Так быстрее будет . Обновы все за один раз могут не установиться . Придётся вручную запускать поиск обновлений , так так будут сообщения , типа обнова не встала, бла бла бла . Офис то же после всех обнов системных ставить . Он то же любитель пообновляться . После всех обновлений заходи в диспетчер устройств и если там есть жёлтые и красные значки , то на эти устройства и нужны драйвера .

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Кстати есть поддержка Восьмёрки . Зря люди пишут . Смело ставь 8.1 . И лучше х64 . Шустрее будет . Только ставь Корпоративную . На неё ключик легче найти .

_________________
Как хорошо , что дырочку для клизьмы
Имеют все живые организмы !
Heva777
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0.538
6.48%
Проблема в железе а не в винде
dorblu_monblan
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 650.473
Раздал: 1.414 TB
Поблагодарили: 28
100%
foxlzv1 писал(а): Перейти к сообщению
32бит,64,96)

Это где же вы нашли 96-битную Windows? :да:
ipain658
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 5.691
0%
7 х64, 8.1, 10тка, выбирай сам, для новых винд может не быть дров для твоего железа, тут нужно смотреть на сайте производителя материнки, с видео картой должно быть все нормально) так что я бы ставил 7рку, но с новыми виндами комп запускается быстрее, так что проверь мать
lamob0t
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 13.404
0%
Да что ж вы человеку советуете скачать дргую сборку? Тут главное определить кто виновник - оперативная память или другое железо.

Первое что посоветую, это потестить память, если две плашки по 2гб то замечательно, вынули одну - и начали тестить, если лень/религия не позволяет то проводим установку винды(да именно 64 битной). А вообще то надо записать на флешку HBCD (hirentbootcd) и с нее произвести загрузку - там есть тест памяти.

Тактильно проверить не перегретый ли мост - может просто термоинтерфейс пересох и надо его поменять ( вариант что на процессорном кулере куча пыли - откинул, т.к. системник был в сервисе). Но я вангую с вероятностью в 85% что это оперативка :да:

По поводу сервиса - ну там вообще есть вариант что они установили винду на другом системнике, а потом просто перекинули винт, или даже раскатали образ )
Если платили деньгу - смело идите выносить моск, ибо на лицо недобросовестное предоставление услуги.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1