Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 050

Курение и разрушение организма (видео)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Как Вы относитесь к курению?
Курю, бросать не собираюсь
4%
 4%  [ 4 ]
Курю, хочу бросить
49%
 49%  [ 41 ]
Не курю, против курения в принципе
32%
 32%  [ 27 ]
Не курю, но курильщики мне не мещают, против ничего не имею
10%
 10%  [ 9 ]
Не курю сигареты. Курю кальян/сигары/трубку/[травку]
2%
 2%  [ 2 ]
Всего голосов : 83

Автор Сообщение
G-man ®
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 1462
Ratio: 11.587
Поблагодарили: 18613
100%
pirates.png

Откопал сиё видео. Если есть медицинские работники, то требуются ваши комментарии.
Всем, что думаете по этому поводу?
Меня видео "впечатлило", нельзя утром такое смотреть...
Wowa
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 205
Ratio: 7.212
Поблагодарили: 335
40.06%
Это я для того, чтобы кальянщики не думали, что пососать мундштук безвредно:
Научно доказано, что в 25-граммовой порции табака/смеси для кальяна содержится столько же вредных/ядовитых веществ, сколько их содержиться в 60-ти сигаретах.

Другими словами, 25-граммовая порция табака/смеси для кальяна наносит вред организму, сравнимый с выкуриванием 60-ти сигарет. (строчка добавлена позже)

А ещё могу добавить, что у тех, кто (как и я) бросил курить, функция полноценной работы лёгких будут восстанавливаться очень медленно... годами... может даже десятилетиями. Так что бросайте курить, чем раньше, тем лучше. А кто не начинал - не начинайте.

З.Ы. Кто-то интересовался, как выглядят лёгкие курильщика:

Фото с сайта selena.tmb.ru

_________________
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
Зверёныш
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34723
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Wowa
дык, а где-то в этой теме хоть раз выступал за ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ? Помоему нет.
Это не значит, что я его придерживаюсь или отрицаю - просто подхожу везде с умом.

А по поводу ваших "научно доказанных", во=первых, - помните фразу - "грамм никотина убивает лошадь" (некоторые добавят "а хомячка разрывает на части"). Так вот... Сколько никотина содержится в табаке для кальяна?
Простой вопрос.
Просто ответ. 0гм.
Это не те "0гм", котрые в диетической коле "0 Ккл" и приписка, - "калории есть просто вы их незаметите - они очень маленькие и пробегут сквозь ваш пищеварительный тракт, что вы их своим заплывшими от жира глазами даже не увидите". Утрирую, конечно, но приписка есть.
Да, там содержатся смолы. Отрицать не буду. Зачем отрицать очевидное. Но смолы там не совсем в том количестве что вы привели... хотя даже если в одном вдохе их будет содержать ся как в 10 пачках - я все-равно кальян не брошу ("буду грызть его зубами, потому что он хороший"). Мне нравится вкус, запах, состояние.... это, в отличие от сигарет, - РИТУАЛ. Это не курится ежедневно. У меня бывают и перерыва на 3-6 месяцев... бывает и на неделе пару раз (хотя это максимум).
Просто не надо мешать и сравнивать кальян и сигареты - поверьте - уж я то могу на эту тему могу говрить бесконечно, пока тему не закроют...
И все-таки по поводу вреда - вы лучше расскажите обещству что вреднее: никотин или смолы... вот и все.
Ответ я знаю, просто посмотрю за дискуссией.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Mambo2
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 4096
Ratio: 5.248
Поблагодарили: 823
89.73%
Откуда: Nancy
france.gif
Курю редко, подруга приехала из Шотландии, так что теперь бросалю и делаю вид будто бы и не курил (хотя уже как 9 лет ;) )

_________________
Une vie ne vaut rien mais rien ne vaut une vie...
Зверёныш
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34723
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Mambo2
а чего стыдиться?
Все-равно что стыдиться что ссал в постель. Все дети когда-то это делают. Это не повод для насмешек или болезнь - это у всех...просто у некоторых заканчивается, а унекторых продолжается и тогда уже к врачу...
а если пукнешь - тоже скрываешь? Даже когда вы всего-лишь вдвоем в лифте? Понимаю что всегда можно спереть на тех кто были до вас...
просто некоторых вещей в жизни не надо стыдиться даже если они были.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

вспомнился анекдот (он ни к кому не имеет отношения, просто тему затронул)

Встречаются два приятеля. Поговорили о том о сем, один жалуется что писается в постель. Вроде взрослый человек, а такие детские ляпы. Ну друг говорит - вот визитка, сходи к доктору, он поможет, он всем помогает.
Прошло время, встречаются опять. Ну друг и спрашивает - ну как, доктор помог, перестал? А тот говорит "нет, мочусь, но теперь я этим горжусь!".

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
G-man ®
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 1462
Ratio: 11.587
Поблагодарили: 18613
100%
pirates.png
Зверёныш писал(а):

Все-равно что стыдиться что ссал в постель...
а если пукнешь - тоже скрываешь? Даже когда вы всего-лишь вдвоем в лифте?

Вы бы поаккуратнее с выражениями...
Зверёныш
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34723
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Ладно, не будим оффтопить, вернемся к теме.
А что плохого в курильщтках?
Меньше народу - больше кислороду.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

G-man
М-м-м
я роде бы всегда аккуратен. В каком слове провинился?
Или в общем контексте?

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

G-man
Скажем так. Мне не стыдно признаться, что лет до (ну не "-цати"), но до скольки то - сколько там обычно - все дети ходят в постель. Это не является чем-то обидным, что стоит скрывать.
Да, в моей жизни есть моменты, который я не расскажу ни родителям ни друзьям, никому - но это не из этого...
Мне не стыдно признать что я курил сигареты в клубах, мне не стыдно призхнать, что я курю кальян сейчас, мне не стыдно будет признать что я курю траву (если так будет, на данный момент это не так)... те кто любят - всё-равно будут любить... а сокрытие правды - учитывая, что всё всплывает наружу... это только лишний повод недоверия..
вот скроешь что курил... увидит когда-нибудь фотку... лишний скандал. А смысл? Неужели сразу нельзя сказать - да курю, да хочу бросить, помги - и она к тебе привяжется будет считать что помогает (а вдруг и вправду поможет) и в итоге наоборот это вас сблизит...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

G-man
Уже 3 раза переделывали топик, вы уж определитесь, или мне каждый раз переделывать ответы?

Вобщем я считаю что этого не надо стыдиться и скрывать. Как минимум это покажет что ты попробовал и нашел силы бросить... а не пробовал - можно подумать боишься, значит маменькин сынок и т.д. - логика другого человека может быть весьма запутана и не поддаваться ни какой логике... Чем меньше шансов для дурных мыслей вы дадите - тем лучше для вас.
Неужели я не прав?!

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Mambo2
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 4096
Ratio: 5.248
Поблагодарили: 823
89.73%
Откуда: Nancy
france.gif
Wowa
это какая часть организма? Лёгкие типа? Чёрные такие  !!!
Зверёныш писал(а):

а чего стыдиться?
Все-равно что стыдиться что ссал в постель. Все дети когда-то это делают. Это не повод для насмешек или болезнь - это у всех...просто у некоторых заканчивается, а унекторых продолжается и тогда уже к врачу...
а если пукнешь - тоже скрываешь? Даже когда вы всего-лишь вдвоем в лифте? Понимаю что всегда можно спереть на тех кто были до вас...
просто некоторых вещей в жизни не надо стыдиться даже если они были.

я не стыдуюсь, а просто беру девушку как причину для того, чтобы бросить курить!!! Ты меня не очень правильно понял, наверно я плохо выразился, но в итоге она для меня как стимул к здоровому образу жизни )))

ЗЫ: Анекдот ражаный!

_________________
Une vie ne vaut rien mais rien ne vaut une vie...
boris46
Стаж: 14 лет
Сообщений: 190
Ratio: 97.204
100%
Курю уже 50 лет.
Курю по 3 пачки крепких сигарет без фильтра в сутки.
Здоровье хорошее. Если не попаду под машину доживу до 100 лет.
Курил, курю и буду курить.
Ненавижу подлецов, которые под видом заботы о моем здоровье залезают своим акцизом мне в карман.

_________________
Никогда не откладывай на завтра то,
что ты должен был сделать еще позавчера.
Lexx2k
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 1357
Ratio: 12.902
Поблагодарили: 9715
100%
Цитата:
А что плохого в курильщтках?

А что хорошего в том чтобы идти за ним без возможности обойти и нюхать этот УГ? Я бы с радостью дал бы ей\ему с ноги,а потом бы еще попрыгал, но увы за это наказывают. Или в транспорте когда заходит очередное обкурившееся г*о после которого вся твоя одежда тоже начинает вонять.
А про вред здоровью полнейший бред. Некоторые курильщики живут дольше и качественнее чем те кто не курят, так что от этого абсолютно ничего не зависит.
mr.kross
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 31K
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Gor.Spb писал(а): link
omg, даже смотреть не стал. Курил, курю и буду курить пока не сдохну!

Не так то просто курить и быть здоровым. Несколько лет перед смертью возможно придётся помучиться.
Для снижения вреда от сигарет попробуй мундштук задерживающий смолы Видео на Ютуб: http://www.youtube.com/watch?v=o4xNvrrl0so
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5