Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 083 357
Платим за отзывы

Обсуждение темы "Рекомендую посмотреть"

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Maikk99
Стаж: 9 лет 4 мес.
Ratio: 12,643
100%
russia.gif
Облачный атлас \ Cloud Atlas (2012) (фантастика, драма)

RSX0806 писал(а): Перейти к сообщению
великолепный фильм

Я, пожалуй, дополню. Действительно великолепный фильм. Час-полтора ты смотришь совершенно ничего не понимая, как связаны между собой истории, что мы видим на экране, зачем нам все это показывают, что между ними общего, в чем смысл фильма. Порой даже рука тянется к пульту, выключить все это безобразие, но рейтинг кинопоиска останавливает, и ты смотришь дальше. О чем же этот фильм? Он о... хм, все-таки, я промолчу, это надо почувствовать, к концу второго часа вы все сами поймете, если конечно, рука, которая тянется к пульту, не победит :D 9/10.
BarShadow
Куратор КПК
и Мобилок
Стаж: 8 лет 9 мес.
Ratio: 46,988
100%
wild_hogs.gif
RSX0806 писал(а): Перейти к сообщению
Облачный атлас \ Cloud Atlas (2012)

А я, к стыду своему - так и не смог досмотреть его до конца. Три раза пытался... Видимо - надо будет ещё раз попробовать. :D
koleyrii
Стаж: 10 лет 1 мес.
Ratio: 8,551
100%
russia.gif
Пропавшие миллионы / Этот грязный негодяй Шейм / A Low Down Dirty Shame (1994)
Нет смысла рекомендовать раскрученное кино, показанное в прокате и по ТВ не один раз - моё мнение. :подмигивание:
genry_
Стаж: 6 лет 3 мес.
Ratio: 40,461
3.23%
А по-моему, "облачный атлас", несмотря на то, что его относят к категории "повод задуматься", -- стандартный голливудский сладенький фильм со стандартной моралью. Причем, в лучших традициях таких фильмов, голос старца-мудреца поясняет, что именно вы должны понять из фильма, а то, не дай бог, неправильные выводы сделаете.
В общем, по моему мнению, это фильм из категории "повод задуматься по заранее заготовленному шаблону".
boba88
RG NNM-Club DocTV

Стаж: 9 лет 6 мес.
Ratio: 98,647
Раздал: 41,76 TB
100%
Maikk99 писал(а): Перейти к сообщению
Личная рецензия: Мне кажется в этом мультфильме Pixar прыгнули выше головы. Касалось бы, что может быть скучнее - мультфильм почти без слов, но это не так: здесь не нужны слова, все и так понятно, в общем, отличный мультфильм о дружбе, любви, затрагивается тема экологии. 10/10.

+1000500, но увы, немного не дотягивает "для коллекции"
boba88
RG NNM-Club DocTV

100%
Цитата:
У меня давно лежит на диске =) Один из "универсальных" мультфильмов, который понравится как детям, так и взрослым.
У меня для этого Шрек1, а для самых маленьких гостей сборная солянка Minuscule =)
Вот сижу и думаю...
У каждого есть свои любимые фильмы. Многие из них несомненно имеют право здесь быть предложены к просмотру, но в большинстве это работы прошлых годов выпусков, довольно известных и 99% относящихся к классике отечественного, или зарубежного кино. Стоит ли рекомендовать их к просмотру, или мы только захламим тему? Кто что думает?
И что думает ТС?
Maikk99
100%
russia.gif
boba88 писал(а): Перейти к сообщению
У меня для этого Шрек

Ну да, первый и 2-й Шрек были неплохи, потом скатилились :(

а для самых маленьких гостей сборная солянка Minuscule =)

Самих "Букашек" не видел, но недавно глянул 2013. Букашки. Приключение в Долине муравьев, от того же режиссера, как-то не зацепило, где-то на середине я расстроился и выключил, нарисовано все неплохо, сюжет есть, а не цепляет, скучно, хотя детям, именно самым маленьким, наверное, понравилось бы.
boba88
RG NNM-Club DocTV

100%
Maikk99 Приключение в Долине муравьев, это полнометражный фильм с сюжетом, неплохой, но скучноватый, мораль доступна пониманию только взрослому организму :D , а короткометражки - это динамика+поржать на приколах :лол: Понятны и доступны любому возрасту =)
BarShadow
Куратор КПК
и Мобилок
100%
wild_hogs.gif
У каждого есть свои любимые фильмы. Многие из них несомненно имеют право здесь быть предложены к просмотру, но в большинстве это работы прошлых годов выпусков, довольно известных и 99% относящихся к классике отечественного, или зарубежного кино. Стоит ли рекомендовать их к просмотру, или мы только захламим тему?

Лично я видел 58 фильмов из предложенных семидесяти. Но это же не значит что вы захламили тему... Кто нибудь так-же, как и я не смог оценить в своё время ставшую уже сегодня "Классику"... Где, как не здесь ему напомнят посмотреть что-то такое знакомое... года полтора назад из каждого утюга рекламируемое, но так и не просмотренное?
boba88
RG NNM-Club DocTV

100%
Цитата:
... Где, как не здесь ему напомнят посмотреть что-то такое знакомое... года полтора назад из каждого утюга рекламируемое, но так и не просмотренное?
Угу, спс, я ожидал такого ответа =) ,
но думаю не все придерживаются такого мнения :(
Тады пошёл готовить новые релизы. Много чего хорошего ещё нету на форуме :пока:
BarShadow
Куратор КПК
и Мобилок
100%
wild_hogs.gif
Тады пошёл готовить новые релизы.

Вот за это - нижайший поклон. Клубу необходимы новые, а главное - интересные релизы.

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:

koleyrii писал(а): Перейти к сообщению
Пропавшие миллионы / Этот грязный негодяй Шейм / A Low Down Dirty Shame (1994)
Нет смысла рекомендовать раскрученное кино, показанное в прокате и по ТВ не один раз - моё мнение. :подмигивание:

Тогда, наверное - нет смысла вносить его пока в общий список (моё мнение). Посмотрю всё, что ещё не видел, найду на него время - ознакомлюсь и оставлю своё мнение относительно фильма. Тогда же и сама рекомендация будет переделана в соответствии с предложенным в теме шаблоном. =)
Maikk99
100%
russia.gif
BarShadow,
спасибо за тему и возвращаясь к нашим баранам фильмам
BarShadow писал(а): Перейти к сообщению

Лично мне одного чужого мнения мало... Иногда - просмотр трейлера играет решающую роль при выборе фильма для просмотра.

Здесь полностью согласен. Как я выбираю фильм: в первую очередь рейтинг, если он 6+ - тогда стоит посмотреть, все что оказалось ниже 5 - с высокой степенью вероятности треш, далее "похожие фильмы на КП", затем комментарии смотревших (не на КП, а в темах на трекерах, т.к. на КП именно рецензии и не хочется наткнуться на спойлеры, трейлеры почти никогда не смотрю, т.к. они иногда сделаны так, что раскрывают сюжет, яркий пример - "Грань будущего", да, идея не нова, мы все это уже видели, но зачем же раскрывать все в трейлере. М.б. стоит добавлять ссылку на кинопоиск? Мне лично она не нужна (в браузере стоит дополнение, которое при выделении позволяет искать на КП), но думаю, это было бы удобно
BarShadow писал(а): Перейти к сообщению
интерес к ней немного поубавится - я процитирую ваши отзывы, относительно просмотренных фильмов

Чтобы интерес не поугас тему можно как-то прикрепить, когда находишься в разделе фильмы, при просмотре любой теме, была закреплена ссылка на тему, но стОит ли это делать или нет это уже вопрос к администрации.

Еще одна мыль, тема, в итоге скатится до топ250, топ500 различных фильморейтингов, это же не интересно, есть такие фильмы, которые к лучшим нельзя отнести, это скорее середнячки, но внимания они заслуживают, или наоборот - есть сумасшедшая реклама, но фильм ничего из себя не представляет. М.б. стоит в рамках данной темы (создавать другую, это проблемы с навигацией и поиском) предложить добавлять не только "рекомендации" на "лучшие из лучших", но и скажем "мнение" на "последние просмотренные" с у прощеным порядком оформления и без добавления их в шапку
BarShadow
Куратор КПК
и Мобилок
100%
wild_hogs.gif
Maikk99
Ну - не знаю... Мне кажется что вы всё-же немного усложняете. Тема создавалась для того, чтобы все желающие могли поделиться своими рекомендациями с Клубом. Каждый сам для себя должен решить - что он хочет порекомендовать. Это - может быть много-обсуждаемый сегодня фильм и я, вернувшись из кинотеатра и под большим впечатлением рекомендую его посмотреть всем... А может быть - какая нибудь классика, про которую я внезапно вспомнил и тоже захотелось упомянуть про этот фильм всем... А может быть - это будет фильм-открытие... Ну, знаете - бывает так. Скачал случайно, посмотрел - понравилось.
Maikk99 писал(а): Перейти к сообщению
Чтобы интерес не поугас тему можно как-то прикрепить

То, что тема была закреплена на портале всего на сутки - не случайно. За это время тему должны были немного наполнить (что, собственно - и произошло). Сейчас - самое время скачать и посмотреть то, что советовали посмотреть другие и то, что я ещё не видел. Если что нибудь из этого меня зацепит настолько, что я захочу поделиться своими впечатлениями или мыслями от просмотра - я сделаю это прямо в теме.
Если бы тема продолжала находиться на портале и рекомендации сыпались бы с такой-же интенсивностью - я бы никогда не пересмотрел бы все эти фильмы... (Итак - за двое суток я успел посмотреть: Великолепная афера \ Matchstick Men (2003), Неуправляемый \ Unstoppable (2010), Три идиота \ 3 Idiots (2009), Шахматная новелла \ Schachnovelle (1960)... Сейчас вот - смотрю Эксперимент \ Das Experiment (2001)).
Когда я говорю о своих планах, относительно использования этой темы - я подразумеваю что и другие будут ей так-же пользоваться. То-есть, не только рекомендовать фильмы-шедевры, но и смотреть то, что ещё не видели.
Ну, а когда поток рекомендаций совсем иссякнет и буквально всё, что люди советуют в той теме будет пересмотренно - тема вновь появится на портале. Тоже - не на долго.
В конечном итоге - нет ничего плохого в том, что в теме будет много рекомендаций. Хороших фильмов - ещё больше. Я предлагаю нам всем вместе расширить свои фильмотеки и вместе с ними свой кругозор.
Кино - не заканчивается тем, что нам предлагают в Кинотеатрах и показывают по ТВ. В мире - полно просто хороших фильмов. Верно?
boba88
RG NNM-Club DocTV

100%
Цитата:
То, что тема была закреплена на портале всего на сутки - не случайно. За это время тему должны были немного наполнить (что, собственно - и произошло). Сейчас - самое время скачать и посмотреть то, что советовали посмотреть другие и то, что я ещё не видел. Если что нибудь из этого меня зацепит настолько, что я захочу поделиться своими впечатлениями или мыслями от просмотра - я сделаю это прямо в теме.
Если бы тема продолжала находиться на портале и рекомендации сыпались бы с такой-же интенсивностью - я бы никогда не пересмотрел бы все эти фильмы...
Вполне естественное решение.
Цитата:
Ну, а когда поток рекомендаций совсем иссякнет и буквально всё, что люди советуют в той теме будет пересмотренно - тема вновь появится на портале... Кино - не заканчивается тем, что нам предлагают в Кинотеатрах и показывают по ТВ. В мире - полно просто хороших фильмов. Верно?
Как говорится, не в бровь, а в глаз =)
Времени и так не хватает на посмотреть избранное из предложенного, а заодно и готовить новые релизы :шок:
avega(tm)
Стаж: 9 лет 7 мес.
Ratio: 48,761
Раздал: 21,5 TB
100%
ussr.gif
Странная ветка.
Зачем дублировать все фильмы клуба?

Страница 2 из 10