Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Очки Google Glass теперь запрещены в кинотеатрах США из-за угрозы пиратства


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Pinguing ®
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 973
Ratio: 3.994
Поблагодарили: 1229
11.27%
ukraine.gif


Американская ассоциация кинокомпаний (Motion Picture Association of America) и Национальная ассоциация владельцев кинотеатров (National Association of Theatre Owners) официально запретили Google Glass и другие носимые компьютеры в кинотеатрах. Тем, кто хочет насладиться фильмом, придется оставить свои очки дома, так как потенциально они могут использоваться для незаконной записи фильма.

Как считают голливудские кинокомпании, очки Google Glass представляют собой значительную угрозу для киноиндустрии. Появление носимых компьютеров вызвало опасения, что они могут использоваться пиратами.

В январе этого года ФБР выгнало из кинотеатра в городе Колумбус, штат Огайо, мужчину, после того, как персонал заведения решил, что он надел Google Glass для нелегальной записи фильма.

Тогда МРАА отмахнулась от инцидента, сославшись на досадную ошибку, утверждая, что «нет никаких доказательств того, что это [ношение Google Glass] сей час является серьезной угрозой, способной привести к краже контента».

Теперь все изменилось.

Начиная с 29 октября, в кинотеатры больше не пускают с устройствами Google Glass. Новый запрет распространяется на все кинотеатры Соединенных Штатов.

Американская ассоциация кинокомпаний и Национальная ассоциация владельцев кинотеатров подчеркивают, что они приветствуют технические инновации и признают важность носимых компьютеров для потребителей. Тем не менее, «пиратские» возможности этих устройств нельзя игнорировать.

Как подчеркивают антипиратские группы, сотрудники кинотеатров будут принимать срочные меры, если заметят какое-либо носимое устройство записи. Даже если сотрудники не будут уверены, в полицию сразу поступит сигнал о правонарушении.

Запрет носимых компьютеров является частью жестких мер МРАА, направленных на подавление пиратства. Все владельцы кинотеатров получили обучающий фильм, который научит их, как выявлять подозрительных лиц с плохими намерениями.

Ко всему прочему, сотрудникам театров обещают по 500 долларов премиальных за голову каждого, кто ведет нелегальную съемку фильма.

Первоисточник.
Перевел Андрей Реуцкий.

_________________
Если вам попадутся на глаза ошибки, то пожалуйста, если не сложно, напишите мне сообщение с указанием на них в личку. Я обязательно прочту и все исправлю.
MaxEnergy84
 
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 8.557
4.47%
nnm-club.gif
из ума совсем выжили...
им надо срочно принять акт, обязывающий посещать кинотеатры голыми и только после рентген-осмотра, иначе ведь можно камеру засунуть в ручку, флэшку, мп3-плеер, очки для зрения, пышную прическу, в ноздрю, в рот.
смолинеро
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 2868
Ratio: 4.281
100%
Откуда: Ниамея
niger.gif
Вот вам где "свобода"..

_________________
Толпы обугленных тел, Бегущих, ползущих на четвереньках. «Пить!.. Пить!.. Пить!..» - Стонут в огненном море
DrUjestest
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 852.827
Раздал: 5.391 TB
Поблагодарили: 10795
100%
ukraine.gif
Срочно арестовать всех мужчин: они потенциальные насильники, ибо у каждого есть инструмент для сего акта!
lobotras13
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 1.662
0%
С глазами так же нужно запретить входить в кинотеатр, ведь запоминание - это тоже незаконное копирование, особенно с учетом того, что сейчас развиваются технологии извлечения изображений из человеческой памяти, пока они в зачаточном состоянии, но развитие идет.
смолинеро
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 2868
Ratio: 4.281
100%
Откуда: Ниамея
niger.gif
Нужно срочно отловить всех людей икс, иначе они будут подсматривать через стены.. хорошо хоть подслушать не могут!

_________________
Толпы обугленных тел, Бегущих, ползущих на четвереньках. «Пить!.. Пить!.. Пить!..» - Стонут в огненном море
kbvverde
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 5.884
26.99%
Вот и получили новый вид рипа GoogleGrip/800/600/mkv2d/ как то так :)
Eric_Bertrane
 
Стаж: 13 лет
Сообщений: 503
Ratio: 406.965
Раздал: 250.9 TB
100%
Откуда: Ростов-на-Дону
ussr.gif
MaxEnergy84 писал(а): Перейти к сообщению
из ума совсем выжили...
им надо срочно принять акт, обязывающий посещать кинотеатры голыми и только после рентген-осмотра, иначе ведь можно камеру засунуть в ручку, флэшку, мп3-плеер, очки для зрения, пышную прическу, в ноздрю, в рот.


а при выходе из кинотеатра стирать память, как в фильме "люди в черном"... :лол:

_________________
Intel® Core™ i7-9700K@5.0GHz | Cooler Master 240 liquid
Видеокарты: GeForce® MSI RTX 2080 Trio Gaming X
Оперативная память: 16Gb DDR4 A-DATA XPG Spectrix d80 rgb liquid cooling 3700 Mhz
Rinstar
Только чтение
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 547
Ratio: 4.652
1.96%
Откуда: Украина
ukraine.gif
:стрельба: Вот она хвалёная " Дермократия " :крутой:

_________________
КАБЫЗДОХ

- Это доберман!
- Не лечите меня, какой это доберман, это еврейская сторожевая.
labo007
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 4.69
100%
russia.gif
Мне кажется это не борьба с пиратством а конкурентная борьба с девайсом. Нет никакого смысла в этом, к примеру у меня смартфон самсунг нот-3, и "теоретически" я могу записать на него любое кино с достаточно неплохим качеством, так как характеристики не в пример выше чем у гугл глас, камера 13Мп, + 64 Гб памяти. Или со смартфонами у них тоже нельзя в кино ходить?)))))
durmitor
Стаж: 10 лет
Сообщений: 62
Ratio: 16.513
Поблагодарили: 2
100%
labo007 писал(а): Перейти к сообщению
Мне кажется это не борьба с пиратством а конкурентная борьба с девайсом. Нет никакого смысла в этом, к примеру у меня смартфон самсунг нот-3, и "теоретически" я могу записать на него любое кино с достаточно неплохим качеством, так как характеристики не в пример выше чем у гугл глас, камера 13Мп, + 64 Гб памяти. Или со смартфонами у них тоже нельзя в кино ходить?)))))

у них нет смартфонов они через гугл гласс общаются...
vanillin
 
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 0.678
100%
и память стирать после окончания фильма
evgenijmaklyuk
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 739
Ratio: 48.499
Раздал: 14.29 TB
Поблагодарили: 14349
100%
Откуда: Таганрог
russia.gif
Неужели качество записи фильма будет хорошее? Такая же экранка будет, что на торренты выкладывают, не думаю, что качество записи чем-то будет лучше.
А как насчёт батарейки? Батарейка выдержит 2 часа записи фильма?

_________________
Современное кино под маской развлечения всегда несёт определённый посыл зрителю, и если кто-то предпочитает пребывать в иллюзии полной безопасности и безвредности виртуальных удовольствий, отказываясь анализировать и выявлять положительные и негативные эффекты, то он сам для себя выбирает роль легко манипулируемого объекта.
corsul
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 344
Ratio: 3.687
100%
немного не о том..-фбр не может выгнать кого-то из кинотеатра.ассоциация должна получить судебное разрешение по не допуску-иначе их обуют на пару лярдов.красивый но убогий пиар американских лейблов...
Календарь
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2069
Ratio: 17.194
Поблагодарили: 49073
100%
Цитата:
Ко всему прочему, сотрудникам театров обещают по 500 долларов премиальных за голову каждого, кто ведет нелегальную съемку фильма
а просто отрезанные уши или скальп врага уже катят? смех и грех...скоро мир будет большой тюрягой для 99% населения и раем для кучки миллиардеров
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3