Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 230

Какой SSD накопитель лучше?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 27, 28, 29  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
ACK3 ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 318
Ratio: 161.692
Раздал: 16.81 TB
Поблагодарили: 3620
100%
ussr.gif
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, ssd накопитель какой марки по качеству лучше? A-Data, Asus, Corsair, Crucial, Goodram, Intel, Kingston, LaCie, OCZ, Plextor, Samsung, SanDisk, Seagate, Silicon Power, Smartbuy, Toshiba, Transcend. Как Windows 8 перенести с hdd на ssd?
Благодарю заранее за советы и поддержку!
Полезные материалы:
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
матерная asus P9x79

Хм, вроде вменяемая мать за приличные деньги и такая лажа с САТА3 портами ....
Что они думали? Хотя может ограничения чипсета, наверное так. Лично я всегда очень дотошно подхожу к выбору мамок. Сейчас Asrock Z87 Extreme 4. Мне всё нравится. Раньше брал ASUSы, тут решил поразнообразничать и не промахнулся, правда вычитал инфы нормально, особенно форумов, обзоры - то "такое".
Папа Карлос
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
нормальный контроллер стоит гораздо дороже 100 долларов
видать будем подождать , а потом куплю ссд который в pci-e и памяти добью до максимума.
придётся копить , это будет надо
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
нормальный контроллер стоит гораздо дороже 100 долларов

Вот в этом и пакость просчета при покупки мамки под конкретные задачи, проморгал - докупайся. А нормальное докупайся, как мы видим, не дешевое. Я давно эту фишку учитываю, наступал на грабли. С тех пор мамки дешевле 120 баков не рассматриваю, Gigabite тоже не рассматриваю, вроде взрослая контора, а управление вентилями всегда через задницу, а я очень люблю тихое хорошо конфигуряемое воздушное охлаждение, желательно без Спидфана. Я мамку могу и 2 недели и месяц выбирать, вычитать форумы, возможно в личку списаться, по обзорам пройтись. Я, правда конфиг заранее продумываю и варианты развития. Потому и 8 SATAIII на борту. Кто его знает как ситуация повернётся, а контроллер сами видим сколько стоит. Вообще классная у них Z87 серия и даже PCI есть.
Цитата:
и памяти добью до максимума.

Так их же там 64. А надо? У меня у самого 32, за 90% ни разу не выходил, 85-87 не удивляет.
Папа Карлос
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Так их же там 64. А надо?

будет видно , если с 4к придётся работать , может и не надо ничего будет докупать , так купить ещё один ссд на терабайт , а тот который на 240 переставить в сата 2.
как бы проц менять не пришлось , мне лезет ксеон 12 ядерный , тут брал поюзать 8 ядерный на месяц , пока матерная шла челу одному (сдохла). Он в солид вёркс и подобное работает.
поживём увидим , денег жалко , да и нет лишних сейчас , с заказами трудно сейчас
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
поживём увидим , денег жалко

Та да, 12 ядер - это жесть по цене. Только сможет ли софтина их все задействовать, как бы не запалить денег зря. Палево-то недешевое.
Папа Карлос
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
Max_Alekseyev
понятно что заранее ничего покупать не буду , кроме ссд , а там посмотрим на слабые места , рекламы мало заказывают , а она хорошо отбивает железо по цене )))
RVstrax
Стаж: 14 лет
Сообщений: 724
Ratio: 67.113
100%
russia.gif
для всех отписавшихся))
у меня стандарт 2 ССД на ноут и 120 гиг за глаза !(под операционку)
А игры это не проблема .
Есть ноут и с 3 винтами ,выкинут ДВД. вместо него распаян контейнер под сата для винта.
7 проводков распаять может любой ))если 300 р жалко .Причем сделан такой контейнер ,за долго (года за 3 )до оф поставок такого типа компанией HP (она первая применила,тоесть оф стала продавать такой комплект) .Я же сделал из дохлого ДВД .
Далее я не играю в кучу игр .У меня стоят игры на серваке ,которые я могу запустить через удаленку .
Играю в основном в стратегии ,мог и в танки играть да отдал акк другу (премиум сча он) и смысла в игре ноль.Самолеты и корабли играл еще за долго до офф выхода !есть игры на стиме в которые играю иногда .для души .Но мне интересней стратегии.

Далее по софту 120 гиг хватает для работы за глаза .( один винт система,один проги )
сервер для помойки есть ,есть куча образов и прог которые легко запустить и без проблем .
5 ноутов только своих(2 для игрушек за глаза 2 для прог и работы и 1 для души,ковыряние в инсайддерских сборках),У дочки (2 винта так же ,куча игр своих висит на террабайтниках система ссд ) ,родителей свои ноуты .
3 сервера медиа,торрент и помойка ,IPTV приставки на всех мониторах и тв .
Стандарт работы 2-3 монитора в 107 см .
десятка 2 ток винтами внешними еще плюс ссд внешние .так что вообще не жужу .
60 терр общего пространства .есть облака на десятке акках связанных в общее поле .
Ни чего не хочу говорить про ХП и вин 7 нравится вам старые штиблеты ваши дела .

перепробовал многое из файл помоек остановился на вин сервер 2012 р2 (есть и 2016 )
всякие нас ,насфри,опенмедиаваульт, и другой хлам вообще полный мрак косяков у каждой линукс сборки море .Синолоджи более менее но проект завис Xpenology фор пс .
есть куча материнок и процев, от ай3-7 ноутбучных и куча планок памяти от 4-8 гиг ,так что скорость и вообще ни как не задевает .
В основном все сча делаю микро. разделив на отдельные части сервер (используя на разных материнках и тп ) проблем в скорости доступа вообще не вижу .
И последнее ,те кто сел на ССД больше ни когда не сядет на HDD системы !и это факт

по поводу ноунейм ССД писал уже ,сча ССД дохнут значительно реже !чем обычные харды ,китаезы 3 штуки пашут больше 5 лет и ? за это время сдохло куча винтов 500 ок ,не считая 2-4 терр .8 терр винты также дохнут и легко особенно харды мрут на торрентах .
У меня же ССД на торрент качалке 5 лет торчит ! накачал скинул на ХАрды (так винты живут дольше)

п.с сча помимо софта ,игр уже фильмы в 4К по 40-60 гиг рипы весят 10к фильмов и винт 2 терр в ноль ,(утрировано)
качаю фильмы кучу ,потом сажусь когда время есть гляжу ,так что вопрос зачем 60 терр этож много ) смешной
350 гиг скачать за день как два пальца .за неделю фильмами и прогами забивается куча ,плюс беки (образы дисков клиентов ,с их хламом :D )
Ventey
Стаж: 11 лет
Сообщений: 901
Ratio: 25.206
6.12%
так же не забываем появилась тенденция делать игры на 70-80гигов)) а особо одаренные уже под 90гигов только образ

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

пока тут столько спецов сильно ли заметна разница просмотра фильмов больших размеров 20+ на ссд и hdd
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Ventey писал(а): Перейти к сообщению
пока тут столько спецов сильно ли заметна разница просмотра фильмов больших размеров 20+ на ссд и hdd

Скорости чтения с ХДД хватает с головой, чтобы отдавать 4К поток. Не заморачивайтесь. Да что там говорить, сейчас смартфоны уже умеют 4К даже писать на карты памятм стандарта U3 ($20 за 32Гб).

Обыкновенный винт читается со скоростью 100+ Мб/с, для Ultra HD 4K в формате кодировки H.264 нужно 40 Мбит/с, 40/8 = 5. Для поддержания потока 4К нужна скорость чтения носителя 5Мб/с. Комментировать не имеет смысла :)
Ksilurgu
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 41.842
100%
russia.gif
_PsiH_ писал(а): Перейти к сообщению
Ksilurgu писал(а): Перейти к сообщению
M7V как?

не советую, есть у меня такой, со временем падает производительность ужас как вот здесь скрин
Какой SSD накопитель лучше?

Он у меня на SATA2 висит :смущение: , главное бы жил долго и счастливо!
EvgenyCrow
Стаж: 15 лет
Сообщений: 244
Ratio: 23.476
Поблагодарили: 175
100%
nnm-club.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Ventey писал(а): Перейти к сообщению
пока тут столько спецов сильно ли заметна разница просмотра фильмов больших размеров 20+ на ссд и hdd

Скорости чтения с ХДД хватает с головой, чтобы отдавать 4К поток. Не заморачивайтесь. Да что там говорить, сейчас смартфоны уже умеют 4К даже писать на карты памятм стандарта U3 ($20 за 32Гб).

Обыкновенный винт читается со скоростью 100+ Мб/с, для Ultra HD 4K в формате кодировки H.264 нужно 40 Мбит/с, 40/8 = 5. Для поддержания потока 4К нужна скорость чтения носителя 5Мб/с. Комментировать не имеет смысла :)

Имеет. Во-первых далеко не каждый винт 100+ (2,5"й хорошо, если максимум будет 100), во-вторых в конце диска и при сильной фрагментации результаты могут быть очень сильно хуже. И любой малый "хрюк" ниже тех самых 5мб/с вполне может обернуться рассыпанием/подвисанием, если "процесс"/обработка в реальном времени и нет возможности прочитать "по-новой" - привет, квадратики/черный экран, куда ж без них. Для обычного воспроизведения с буфером может ещё туда-сюда без разницы, а вот уже для работы с такими видео в реальном времени HDD вполне может быть не достаточно.
И ещё не понял юмора про смартфоны, у них там с памятью вообще всё очень плохо, не вижу смысла даже обсуждать маркетинговые фейко-циферки для развода лохов потенциальных покупателей.
Так что, к примеру, для видеомонтажа в 4k+ сильно рекомендую или HDD корпоративный не больше 1Тб (больше с хорошей скоростью или сильно дорогие, или уже медленнее), или SSD пожирнее.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
EvgenyCrow писал(а): Перейти к сообщению
а вот уже для работы с такими видео в реальном времени HDD вполне может быть не достаточно.

Проф. применение - отдельная тема. Изначально вопрос был всего лишь о банальном пользовательском использовании - просмотре на ТВ. Там с чем угодно не сильно страшным нормально будет. Запас по скорости такой, что я сомневаюсь, что фрагментация будет влиять, головки не торопясь пешком ходить будут. Только не возвращайтесь к проф. задачам, пожалуйста.

Вот пара тестов: Тошиба бытовая обыкновенная, 3Тб, внутреняя, SATAIII и далеко не юный внешний Сигейт по USB. Никогда не дефрагментировал. Запаса там немерянно, чтобы о квадратах беспокоиться. Скорости флешек обсуждать не будем, а то придётся раскопать Sandisk Extreme в ящике стола, там тоже нечего обсуждать.
overXam
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 357
Ratio: 3.191
10.66%
zimbabwe.gif
DieserWelt писал(а): Перейти к сообщению

... и тут зал взорвался диким хохотом.

Среднестатистическому пользователю, с обыденным набором популярных программ, на Win10x64 с программами, и без файла подкачки (его считать не будем), нужно ~23ГБ.
Я не беру в расчёт дурачков, ставящих тучу Adobe программ, чтобы сделать аватарку, рингтон, или записанный ролик порезать.

У меня Вин 10 Про 64 бита занимает порядка 50-60 гб без всяких левых програм. Растет системка со временем, а очистка не все удаляет. Может 7ка и занимала в пределах 30 гб, но чтото такой скромности за 10кой не замечал.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

У меня:
https://vk.com/antoha_dobryi?z=video10499403_456239102%2F773e7f67bb81267248%2Fpl_post_-88960798_20311
Поставил ССД 850 эво 500Гб в ноут - вместо минуты на загрузку грузится как в видео, ХДД ушел во внешний бокс.
Старый вертекс 4 на 128 гб отнес на работу - система на 775м сокете просто второе дыхание получила.
НУ и домашний пк теперь так: 500 гб 850 ЭВо под систему, 2 ТБ 850 эво под игры и 3Тб ВД пурпурный под торренты и помойку.
Места получается много ))
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
overXam писал(а): Перейти к сообщению
У меня Вин 10 Про 64 бита занимает порядка 50-60 гб без всяких левых програм.

Любая Винда разростается со временем, есть еще пользовательские данные (папка Users), например. У меня однопользовательский конфиг. ПК- персональный компьютер в конце концов. Вот мой расклад по винтам, на С: еще hyberfil.sys 28Гб. Подкачка на F (Intel 530 180Gb). 2 SDD (Intel 520/530 120+180Gb) и Toshiba 2x3TB.

Так что 50-60 Гб - это нормально. Чистить можно, но, как правило, это спасает лишь на время.
overXam
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 357
Ratio: 3.191
10.66%
zimbabwe.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Чистить можно, но, как правило, это спасает лишь на время.

У меня как то вандрайв на вин 10 глюканул и как пошел место на ХДД загаживать - оставовил когда из 120 гб на ссд осталось 30 свободных )
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 27, 28, 29  След.
Страница 21 из 29