Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 352

Даниил Конторович | Съемка атмосферного портрета (2014) CamRip


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> Фотография и Видео (видеокурсы)
Автор Сообщение
hitman47 ®
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 420
Ratio: 3.306
Поблагодарили: 135096
100%
ukraine.gif
Даниил Конторович | Съемка атмосферного портрета (2014) CamRip
Автор (режиссер): Даниил Конторович
Жанр: Обучающее видео
Продолжительность: 02:04:38
Качество видео: CamRip
Видеокодек: Xvid
Битрейт видео: ~4 083 Kbps
Размер кадра: 1920x1080
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 320kbps

Описание:
Даниил Конторович, известный фотограф – портретист, записал свой авторский видеокурс для того, чтобы поделиться с Вами знаниями, получаемые им годами.
Нескончаемое количество практики и теории, отобранный и разжеванный материал!

Видеокурс вместил в себя полноценный двухдневный Мастер класс. Задача курса – помочь улучшить технику фотографирования, расширить границы представления о съемке.

Чему вы научитесь, если купите этот видеокурс:
1.Какой типаж моделей лучше всего подходит для съемок, где найти таких моделей и как настроиться на работу.
2. Как не заморачиваться с постановкой модели в кадре и видеть в обычной обстановке необходимую.
3. Как без спешки делать качественные кадры и подходящую обработку с прорисовкой важных деталей.
4. Как удачно поставить и снять модель, чтобы кадр воспринимался легко, но не был таковым.
5. Как, исходя из положения модели и места съемки, построить кадр, достойный всеобщего внимания.
6. Снимать как Конторович! А может даже лучше и тогда самому Конторовичу придется брать у Вас уроки!

Тизер http://youtu.be/01WbaZU5uks
General
Complete name :.......Даниил Конторович - Съемка атмосферного портрета (2014)\Часть 1.avi
Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
Format profile : OpenDML
File size : 1.40 GiB
Duration : 49mn 3s
Overall bit rate : 4 083 Kbps
TCOD : 0
TCDO : 29433153750

Video
ID : 0
Format : MPEG-4 Visual
Format profile : Advanced Simple@L5
Format settings, BVOP : Yes
Format settings, QPel : No
Format settings, GMC : No warppoints
Format settings, Matrix : Default (H.263)
Codec ID : XVID
Codec ID/Hint : XviD
Duration : 49mn 3s
Bit rate : 3 687 Kbps
Width : 1 920 pixels
Height : 1 080 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate : 23.976 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Compression mode : Lossy
Bits/(Pixel*Frame) : 0.074
Stream size : 1.26 GiB (90%)
Writing library : XviD 64

Audio
ID : 1
Format : MPEG Audio
Format version : Version 1
Format profile : Layer 3
Mode : Joint stereo
Codec ID : 55
Codec ID/Hint : MP3
Duration : 49mn 3s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 320 Kbps
Channel count : 2 channels
Sampling rate : 48.0 KHz
Compression mode : Lossy
Stream size : 112 MiB (8%)
Alignment : Aligned on interleaves
Interleave, duration : 250 ms (5.99 video frames)
Interleave, preload duration : 264 ms
Скриншоты:


Время раздачи: С 10:00 до 00:00
[NNM-Club.me]_Daniil Kontorovich - S'emka atmosfernogo portreta (2014).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   15 Ноя 2014 10:47:38
 Размер:   3.72 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 199)
 Поблагодарили:   857
 Проверка:   Оформление проверено модератором 15 Ноя 2014 15:30:50
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Splen
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 16.062
100%
vldmr1 писал(а): Перейти к сообщению
Да-да, тут дело исключительно в камере за 10к. А потрясающие портреты на пленочный хассель за него кто-то другой снимает.

ну так хассель тоже средний формат если че))) все те же преимущества, что я и описал выше. Так что, прежде чем че-то писать, советую подумать!
vldmr1
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 0.383
0%
Преимущества есть. Я говорю о том, что 10к - не преграда. Среднеформатные камеры с прекрасной оптикой сейчас доступны многим. Но, вот беда, фотографий, сравнимых по уровню с картинками Конторовича, все равно очень мало. 99% - мусор.

Поэтому учиться хотят у него, а не у всяких форумных срывателей покровов ;)
Splen
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 16.062
100%
vldmr1 писал(а): Перейти к сообщению
Преимущества есть. Я говорю о том, что 10к - не преграда. Среднеформатные камеры с прекрасной оптикой сейчас доступны многим. Но, вот беда, фотографий, сравнимых по уровню с картинками Конторовича, все равно очень мало. 99% - мусор.

Поэтому учиться хотят у него, а не у всяких форумных срывателей покровов ;)


это типа обосрался и пытаешься не спалится? :D
Ты вообще мой коммент читал? Где я срывал покров, я говорил о том, что смысла смотреть это, многим здесь нет, так как даже если и сделают так как он на 100%, то фотография на кроп да и фуллфрейм будет не такой, потому что, средний формат и делает это пространство.
Да и выложить 20к зелени на тушку + линзу сейчас ой как далеко не всем доступно. Да и тем более я сомневаюсь, что людям имеющим такую аппаратуру, будет полезен этот урок, так как с дуру такое не покупают.
vldmr1
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 0.383
0%
Цитата:
Где я срывал покров


У тебя проблемы с долговременной памятью?

Цитата:
Вот вам и весь смысл его атмосферы, берем какую нибудь линзу, с большим фокусным расстоянием, имеющую свой шарм прикручиваем к этой шайтанкоробке, получаем меньшее фокусное расстояние, все влазит в кадр со всем пространством, плюс сногсшибательный динамический диапазон, спускаем затвор, все в экстазе


То есть черт с ним со светом, цветом, эмоцией в кадре, работой с человеком, удачным моментом, и т.п. Главное - прикрутить большую линзу к шайтанкоробке и все в экстазе. Да ты гений :)

Цитата:
Да и выложить 20к зелени


Комплект пленочного СФ можно взять за 300 долларов. Какие 20к зелени?
Пойди проспись :пока:
Splen
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 16.062
100%
vldmr1

ты видешь название курса?? Съемка атмосферного портрета. в котором он показует как снимть на пентакс за 10-13 тысяч долларов, каким макаром ты сюда приплетаешь пленку, которая, кстати не стоить сейчас, среднеформатная, 300 боксов, хассель как у него в инете б/у за 150-200т рублей, с учетом что повезет найти, а это как минимум плюс один нолик только за тушку. я тебе еще раз говорю, анализируй что читаешь! я говорил что он плохой фотограф? я сказал, данный курс не несет ничего полезного, так как нет среднеформатного фотика у большенства если не у всех здесь присутствующих. как с кем работать он не говорит, говорит, что нужно разговаривать с моделью, но это как бы и так понятно. свет, цвет? ну да ладно....

так что ненужно вырывать и давить на какие-то фразы из моего контекста, пытаясь хоть как-то показаться умным, в первый раз не вышло, второй тоже неудачен, смирись!
vldmr1
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 0.383
0%
Еще не проспался?

Стандартный комплект Bronica SQ, Mamiya RB67, Pentax 6x7 (с таким же объективом, на который он снимал), Mamiya C220/33, Rolleicord V и т.п. спокойно покупаются за 300-400 долларов. За 200 можно взять Pentacon 6, на который есть отличные CZ Jena. И я даю сто пудов вперед, что большинство в жизни не отличит картинку с оных от 205го Хасселя. Посмотри работы Нечипоренко - как человек снимает на Киев, которому красная цена 150 в базарный день.

Цитата:
я говорил что он плохой фотограф?


Если не помнишь, что говорил - перечитай свое первое сообщение. Ты в нем эдак снисходительно задвинул, что чепуха мол вся эта ваша атмосфера, и во всем виновата среднеформатная техника. И вы, мол, возьмите такую же, нажмите кнопку и все будут в экстазе. Отборная бредятина.

Цитата:
в котором он показует как снимть на пентакс за 10-13 тысяч долларов


А это уже кто что способен увидеть. Кто-то берет для себя полезную информацию, идеи и мотивацию, а кто-то видит только дорогую железяку. Курс не блестящий, да. И вообще на курс не тянет. Но вынести для себя кое-что можно.

Но такого эксперта как ты на мякине, конечно, не проведешь. Ты сразу раскусил пройдоху и показал нам, темным, что вся сила опять в бабле. И что если ты нищеброд без 10К зеленых в кармане, то "никакого чуда не произойдет". Так держать :клево:
Splen
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 16.062
100%
vldmr1
ты сам сказал что курс ни о чем, что я и утверждал с первого своего коммента и пытаешься сказать, что я дибил, ссылаясь на такую, же но мою, точку зрения? Браво, остается добавить к твоему комменту - "Ой всё"

пленку ты сюда приплел, и начал говорить что мол я неправ насчет среднего формата и он снимает так же хорошо на хассель, я сказал что это, твоё, утверждение абсурд, так как хассель тоже средний формат. зачем сюда вообще пленку приводить? речь изначально шла про конкретного человека и конкретную аппаратуру.

возьми кроп фотик + 100мм и я посмотрю как у тебя, в комнате 2,5х3, получится атмосферный портрет. Хорошо если лицо влезет.

ты прыгаешь с темы на тему пытаюсь показать свой ум? хотя б одно утверждение изначальное твое утверждение имеет смысл? нет....

скажи, что именно ты вынес из данного курса, чего до этого не знал?
vldmr1
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 0.383
0%
Я ни слова не говорил о самом курсе до этого. Я не согласен с конкретным утверждением в твоем сообщении. Я его процитировал уже два раза. Сколько ж можно одно и тоже повторять? Разговор становится скучным..

Пленка приведена в качестве аргумента к твоему утверждению, что без огромной суммы не получить тех эффектов, что дает СФ (детализация, грип, объем и т.п.). Почему это так сложно понять?

Цитата:
возьми кроп фотик + 100мм и я посмотрю как у тебя, в комнате 2,5х3


О господи иисусе. Зачем? Что это за извращение?

Посмотри портреты, которые снимает Лиепа на Олимпус. А у него, на секундочку, кроп-фактор 2. Окей, его работы, снятые на Мамию мне нравятся больше. Но и снимки с Олимпуса - очень хороши. Ничуть не менее атмосферные и глубокие, чем у Конторовича.
Splen
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 16.062
100%
vldmr1

Слушай, я что, где-то сказал, что все, без зеркалки за 10 кусков можете не начинать фотографировать? без зеркалки, как у него, не существует фотографов? ясен красен существует дохрена людей которые и на д3000 делают волшебство! Я где-то сказал, что твой(фап-символ) Конторовичь, дно и без своего пентакса ничего не может? До цифровой эры люди тоже фотографировали и ретушировали, давай поговорим о них еще? Только к чему это здесь?
В данном случае, выложен определенный урок, под которым и идет комментирование данного урока, а не всех в мире фотографов, аппаратуры и оптики! Здесь он, как бы, пытается показать, как захватить больше пространства, для создания атмосферы при обработке и цветокоррекции в дальнейшем! он не рассказывает что именно для этого нужно, он просто это делает, весь урок а-ля смотрите и повторяйте, вот об этом я и пишу что повторять и смотреть это смысла нет!
Я не знаю кто такой Конторовичь, мне он не интересен, но так как я пытаюсь совершенствоваться, я скачиваю всевозможные уроки и смотрю, как и многие здесь, в том числе и те, кто только купил зеркалку, коих, думаю, тут не малая доля, я вкратце описал суть данного курса и высказал мнения о полезности данного курса новичкам, которым не стоит тратить время(2-3часа) на данный курс и при возможности лучше, посмотреть что-то другое, будет полезней, я из этого урока не вынес ничего, для себя полезного, как я понял, ты тоже. Так в чем суть твоей агро-претензии? Гормоны бурлят, кидаешься на всех? Так в парк сходи проветрись.
vldmr1
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 0.383
0%
Я написал, к какому конкретно твоему утверждению у меня вопросы. Растекаться мыслью по древу больше не буду. Сказанного достаточно, чтобы адекватному человеку сделать выводы. Засим откланяюсь.
Splen
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 16.062
100%
vldmr1 писал(а): Перейти к сообщению
Я написал, к какому конкретно твоему утверждению у меня вопросы. Растекаться мыслью по древу больше не буду. Сказанного достаточно, чтобы адекватному человеку сделать выводы. Засим откланяюсь.


Типо сам себе надумал, раздул, поспорил и свалил?? Реально не хватает -"ой всё"
slezkin23nnm
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 10.646
0%
не о чем )
nightwelf
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 15.401
Поблагодарили: 693
99.4%
что-то как-то бред какой-то
Massaraksh1
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 0.897
0.39%
Самое ценное на амлаб,ме это-Michael Greenberg...Если появится его курс по работе со вспышками, это будет что-то не реальное.
yaroart
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 4.293
100%
Большое спасибо!)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> Фотография и Видео (видеокурсы) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4