Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 448

Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён (1964) DVDRip [hand made colored]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Видео, Кино и Сериалы для детей и родителей -> Отечественные Фильмы и Сериалы для детей (SD)
Автор Сообщение
langust12 ®
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 1910
Ratio: 195.327
Поблагодарили: 124966
100%
russia.gif
Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён (1964) DVDRip [двухцветная колоризация]
Год выпуска: 1964
Жанр: Комедия

Описание фильма:
"Это фильм для взрослых, которые были детьми, и для детей, которые обязательно будут взрослыми", - таково предисловие авторов к одной из моих любимейших, нестареющих комедий о самой счастливой поре детства - пионерском лагере, где были и несчастья, казавшиеся тогда ужасными. Я сам был чем-то вроде Иночкина - меня даже исключили из пионеров на линейке за кражу колхозной морковки с поля, о чем я умолчал в школе и долго жил в страхе. Короче, если вы были в пионерлагере, вам и объяснять нечего, а новое поколение пусть воспринимает картину как социальную фантастику типа "1984" Оруэлла, только в комедийном жанре. А, да. Сюжет. Все нормальные человеки, дети и взрослые, объединяются в борьбе против директора Дынина, очковтирателя, карьериста и блюдолиза-лизоблюда (гениальная роль Евстигнеева), выгнавшего из лагеря нарушителя Иночкина, нелегально вернувшегося в лагерь. Для того времени это была очень смелая картина. Гениальный, остроумный сценарий, словечки и фразы из которого навсегда вошли в поговорки. Снят фильм в черно-белом изображении.
Строгий директор товарищ Дынин и главный врач напуганы предполагаемой эпидемией. Они уверены, что неукоснительное соблюдение распорядка дня, регулярное мытье рук и полная замкнутость коллектива убережет подопечных от "страшной" напасти. Основная же угроза - местные деревенские мальчишки. Но пионерам все нипочем. Один из них - Костя Иночкин - покидает территорию лагеря и общается с "заразными".
Товарищ Дынин принимает суровое решение - исключить Иночкина из лагеря и отправить домой. Но если Костя приедет досрочно, бабушку обязательно хватит инфаркт. Поэтому он возвращается в лагерь и становится "нелегалом". Теперь друзья Иночкина должны сорвать родительский день. Ведь его бабушка увидит, что Кости нет среди ребят.

Режиссер: Элем Климов
Актеры: Евгений Евстигнеев, Арина Алейникова, Илья Рутберг, Лидия Смирнова, Алексей Смирнов, Виктор Косых, Юра Бондаренко, Борис Демб, Сережа Кокорев, Игорь Крюков, Саша Машовец, Таня Прохорова, Люда Смеян, Слава Царев

Продолжительность: 01:10:10
Качество видео: DVDRip



Видеокодек: MPEG-4 AVC/H.264
Битрейт видео: ~2000 kb/s (25 f/s)
Размер кадра: 720x520 (4:3)
Аудиокодек: AAC
Аудио 1: 192 Kbps, AAC 2.0, 48 KHz
Аудио 2: 384 Kbps, AAC 5.1, 48 KHz
В целях колоризации применил двухцветное раскрашивание. В отдельных сценах есть некоторое несоответствие цветов, что объясняется неопределенностью распознавания программой цвета по оттенкам серого.
Источник: Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён (реставрация) [H.264] (1964) DVDRip
F:\VSOconverterOUTmy\dobro_pojalovat3C02mix\dobro_pojalovatt.mkv
General
UniqueID : 210858927631196587171693490137926604580 (0x9EA1F3C866B7B9CA46E95E4253061724)
Complete name : F:\VSOconverterOUTmy\dobro_pojalovat3C02mix\dobro_pojalovatt.mkv
Format : Matroska
File size : 1.23 GiB
Duration : 1h 10mn
Overall bit rate : 2 507 Kbps
Writing application : Lavf55.7.100
Writing library : Lavf55.7.100
Video #1
ID : 1
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : High@L3.0
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 3 frames
Codec ID : V_MPEG4/ISO/AVC
Duration : 1h 10mn
Width : 720 pixels
Height : 520 pixels
Display aspect ratio : 4:3
Frame rate : 25.000 fps
Standard : PAL
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Title : Main video
Language : English / English
Color primaries : BT.470-6 System B, BT.470-6 System G, BT.601-6 625, BT.1358 625, BT.1700 625 PAL, BT.1700 625 SECAM
Transfer characteristics : BT.470-6 System B, BT.470-6 System G
Matrix coefficients : BT.470-6 System B, BT.470-6 System G, BT.601-6 625, BT.1358 625, BT.1700 625 PAL, BT.1700 625 SECAM, IEC 61966-2-4 601
Audio #2
ID : 2
Format : AAC
Format/Info : Advanced Audio Codec
Format version : Version 4
Format profile : LC
Format settings, SBR : No
Codec ID : A_AAC
Duration : 1h 10mn
Channel(s) : 2 channels
Channel positions : Front: L R
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 32 bits
Compression mode : Lossy
Title : Russian
Language : English / Russian
Audio #3
ID : 3
Format : AAC
Format/Info : Advanced Audio Codec
Format version : Version 4
Format profile : LC
Format settings, SBR : No
Codec ID : A_AAC
Duration : 1h 10mn
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Side: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 32 bits
Compression mode : Lossy
Title : Russian
Language : English / Russian
Скриншоты:




Время раздачи: круглосуточно

Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён на NNM-club
[NNM-Club.me]_dobro_pojalovatt.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   20 Ноя 2014 11:08:54
 Размер:   1.23 GB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 71)
 Поблагодарили:   215
 Проверка:   Оформление проверено модератором 20 Ноя 2014 12:13:33
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Borax
 
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 250
Ratio: 1608.81
100%
К сожалению, напрочь исчезли все полутона и тени.
Похоже, эксперимент оказался неудачным...
telegera
 
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 111
Ratio: 17.111
Поблагодарили: 563
59.68%
russia.gif
Вопрос, зачеееем???? :огорчение: :шок:
anakonda65
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 12.155
Раздал: 8.115 TB
68.17%
Откуда: V.Novgorod
russia.gif
Не очень хороший результат.
Trixxxy
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 1741
Ratio: 6.016
100%
papuanewguinea.gif
Замысел был перевести в сепию?
langust12 ®
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 1910
Ratio: 195.327
Поблагодарили: 124966
100%
russia.gif
Borax писал(а): Перейти к сообщению
К сожалению, напрочь исчезли все полутона и тени.

Цвет вообще-то сглаживает полутени на монохромных участках. Хотя в данном случае это еще издержки метода - для получения двух цветов приходится варьировать параметрами видеоэффектов, что также способствует увеличению контрастности изображения.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Trixxxy писал(а): Перейти к сообщению
Замысел был перевести в сепию?

Сепия все-таки монохром с различными вариантами коричневых оттенков. Здесь же - два цвета. В сепии выложил по ссылке
The Beatles: Вечер трудного дня / A Hard Day's Night (1964) BDRip [1080i] [hand made colored]
А в двухцветном варианте тот же фильм здесь:
The Beatles: Вечер трудного дня [полная колоризация] / A Hard Day's Night (1964) BDRip[720p][colored]
Alsimus
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 346
Ratio: 1.335
Раздал: 2.841 TB
100%
жуть...
мой любимейшей фильм...
когда я был маленький, у меня тоже был телевизор. Тоже маленький и чёрно-белый, точнее голубой.
Так он такую каку мне никогда не показывал ;0)
Если кино, как на скриншотах, то я буду жаловаться самому товарищу Дынину :0)
langust12 ®
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 1910
Ratio: 195.327
Поблагодарили: 124966
100%
russia.gif
Жан Габен писал(а): Перейти к сообщению
Тихий и немой ужас меня охватил, когда я увидел эти скрины.


Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

Alsimus писал(а): Перейти к сообщению
жуть...
Если кино, как на скриншотах, то я буду жаловаться самому товарищу Дынину :0)

Для того и скиншоты, чтобы отпугивать... :да: .
И вообще, раздача не для тех, кто страдает иконоборчеством и разными цветофобиями - им скачивать настоятельно не рекомендую. У меня есть некоторый опыт общения со скептиками колоризации
https://www.youtube.com/watch?v=fvlyg6-Qo6s
и судя по соотношению лайков - их подавляющее меньшинство. Однако же уровень агрессии у них зашкаливает... .
Никулин Юрий
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 25.881
Раздал: 22.28 TB
100%
Откуда: Приволжский Ф.О.
russia.gif
Уважаемые кинолюбители! Процесс колоризации предпологает полное восстановление чёрно-белой версии (такова технология).
Поэтому считаю, что вопрос нужно или не нужно проводить колоризацию - риторическим. Так как, мы сразу получаем в остатке две версии. И пусть каждый, как говорится выберет, что ему интересно.
И ещё новые поколения, как бы мы не относились трепетно к фильмам нашего детства...
Всё таки выбирают "цветную версию". И пусть лучше так, чем они фильм совсем не посмотрят.
Keezoom
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 12.841
100%
Откуда: Подольск
ussr.gif
Не надо портить цветом хорошую вещь, он, цвет, этому вашему поколению в просмотре и осознании не поможет.
Borax
 
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 250
Ratio: 1608.81
100%
langust12 писал(а): Перейти к сообщению
Borax писал(а): Перейти к сообщению
К сожалению, напрочь исчезли все полутона и тени.

Цвет вообще-то сглаживает полутени на монохромных участках. Хотя в данном случае это еще издержки метода - для получения двух цветов приходится варьировать параметрами видеоэффектов, что также способствует увеличению контрастности изображения.


Полутона вообще ушли, поэтому "цветноватая" картинка стала плоской и неживой, увы: Кстати, уровень звука действительно несколько занижен по-сравнению с http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=192067 (возможно, только местами, полностью не сравнивал).
langust12 ®
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 1910
Ratio: 195.327
Поблагодарили: 124966
100%
russia.gif
Borax писал(а): Перейти к сообщению
Кстати, уровень звука действительно несколько занижен по-сравнению с http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=192067 (возможно, только местами, полностью не сравнивал).

Возможно, но вряд ли существенно. Да и исходник взял с другой раздачи. Там уровень такой же. А полутона действительно могут исчезать в некоторых сценах - особенность метода.
Andre62
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 4.801
100%
russia.gif
Пробовать надо,спасибо.
Да и вообще с реставрацией старых фильмов у нас стране победившего капитала убого.
Если не пытаться ни чего не получится.
don_ald
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 56.825
Поблагодарили: 1331
100%
russia.gif
Andre62 писал(а): Перейти к сообщению
Пробовать надо,спасибо.
Да и вообще с реставрацией старых фильмов у нас стране победившего капитала убого.

Только не надо смешивать реставрацию и раскраску. Реставрировать старые ленты необходимо. Раскрашивать монохромные фильмы - нет. Даже многомиллионные раскраски Лопатенка, которые так любит показывать Первый канал, по сути гробят всю операторскую работу. Потому что процесс выстроения кадра, света и т.д. для монохрома и для цветной съемки различен. Не говоря уже о том, что зачастую цвет несет отдельный смысловой оттенок, которого в монохроме нет по определению.

И ежели, как сказал кто-то выше, большинство выбирает раскраски - мне жаль это большинство.
Zolushok
Стаж: 13 лет
Сообщений: 265
Ratio: 13.509
100%
russia.gif
Спасибо за труд, но не советую эту версию качать. По некоторой информации из проверенных источников профессиональная колоризация этого фильма уже делается по заказу 1-го канала. При сканировании оригинальной плёнки используются авторские НЕГАТИВЫ. Кстати например Эльдар Рязанов очень хотел чтобы колоризировали его фильм про Юрия Деточкина и высказывал желание оказать помощь в этом деле тем, кто возьмётся за эту работу.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Видео, Кино и Сериалы для детей и родителей -> Отечественные Фильмы и Сериалы для детей (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2