Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 356

IPTV и роутер ASUS


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование
Автор Сообщение
crown670 ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 964
Ratio: 2.716
100%
ussr.gif
Всем здравствовать! Возник вопрос по роутеру ASUS RT-N12VP, PPPoE. Прошивка последняя официальная, по "шнурку» и "вафле" интернет раздает без проблем, работает IPTV-Player по "шнурку" на ноуте, но... постоянно через 10-15-20 мин картинка зависает и пока не "передернешь" ТВ-канал просмотр невозможен. На VLC картинка так же виснет, а аудиодорожка продолжает вещать, лечится таким же "передергиванием". Дальше, на ProgDVB уже получше - картинка виснет, поток до нуля, потом через 10-15 секунд поток сам восстанавливается (без передергиваний) и опять канал работает. При подключении провода напрямую, минуя роутер, IPTV-Player работает отлично. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Поделитесь решением, если оно есть.
П.С. Просто не хотелось бы докупать лишнюю железяку вроде свитча (я думаю с ним работать будет 100%)
П.С.С. На телике LG Smart (SSIPTV) всё то же самое, надоело передергивание каналов.
Vane2
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 23.828
Поблагодарили: 5678
100%
Асус не умеет делать прошивки, скачайте wive-ng rtnl

_________________
Любите бекон и друг друга!
crown670 ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 964
Ratio: 2.716
100%
ussr.gif
Vane2 писал(а): Перейти к сообщению
wive-ng rtnl

Спасибо конечно, но на свою модель и ревизию пока не увидел.
Vane2
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 23.828
Поблагодарили: 5678
100%
http://wifine.com.ua/index.php/useful-info/firmware/20-unofficial-asus-firmware

_________________
Любите бекон и друг друга!
crown670 ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 964
Ratio: 2.716
100%
ussr.gif
Vane2 писал(а): Перейти к сообщению

И тут я уже покопался. Даже если учитывать, что моя ревизия VP совместима с ревизией D1 всё равно нужной альтернативы пока нет. Остается только подождать оф. прошивки (а вдруг?!! :D ) или что-нибудь сделают альтернативное. Кстати, такая же проблема может наблюдаться на TP-Linkах, Зухелях, Микротиках, но к сожалению решаются они по-разному или не решаются пока вообще. А так еще раз спасибо за посильную помощь.
Vane2
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 23.828
Поблагодарили: 5678
100%
Чем таким отличается ваша ревизия от простого N12? ну просто при наличие asus fimware restoration tool вы всегда можете перепрошить устройство в случае чего... я бы попробовал поставить wive-ng rtnl

_________________
Любите бекон и друг друга!
crown670 ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 964
Ratio: 2.716
100%
ussr.gif
Vane2 писал(а): Перейти к сообщению
Чем таким отличается ваша ревизия от простого N12?

Да по сути ничем, кроме как на выходе можно свободно получить "кирпич" :D. Все-таки ревизия D1 наиболее подходящая под мою модель, вот тут и придется использовать asus fimware restoration tool, но уже будем плясать без веб-морды ASUSa, потому что прошивка определяется как неАСУСовская на ревизии VP :подмигивание:
П.С. Добавлю еще, что прошивки не своей ревизии влияют на качество "вифи", что тоже неприятно.
Vane2
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 23.828
Поблагодарили: 5678
100%
crown670
я всегда через неё прошивал. подержал ресет, питание подключил и прошиваешь себе спокойно, хоть родной, хоть сторонней. но железка ваша -- вам решать.

_________________
Любите бекон и друг друга!
crown670 ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 964
Ratio: 2.716
100%
ussr.gif
Vane2
В общем, если интересно конечно, после долгих копаний в альтернативных прошивках и подборе другого железа, а именно выбор встал между Зухелем Keenetic Omni (тот же кинетик лайт 2 с USB) и ASUS RT-N14U (по начинке и по функционалу они один-в-один, но АСУС дешевле(!) примерно рублей на 800), пришел к выводу, что перепрошив АСУС "Падаваном", всё будет работать стабильно. А Броадкомовское железо у АСУС RT-N12 просто не вытягивает нагрузку мультикастом IPTV (но безусловно будет работать с телеприставкой, которая по сути не нужна, если провайдер пока предоставляет услугу просмотра ТВ на компе и на SmartTV соответственно).
З.Ы. Сделать роутеры ASUS "кирпичами" - это нужно очень постараться :D Единственное слабое место у них - программная часть, что решается альтернативными путями.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1