Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 411

Изменения ПДД с 29 ноября 2014 г


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Insente ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 940.098
100%
Откуда: Ашенваль
pirates.png
Изменения ПДД с 29 ноября 2014 г. (Постановление №1197 от 14 ноября 2014 г.)

Собственно возник вопрос в связи с этими нововведениями:
Применять экстренное торможение или нет, если при проезде нерегулируемого пешеходного перехода в темное время суток, внезапно в свете фар появился пешеход в черном, которого до этого не было видно.
В пдд ничего не сказано об этом, или они считают, что при скорости 20-40 км/ч в пешеходной зоне, а/м может остановиться мгновенно? Ещё хуже, областные населенные пункты.
maxys146
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 108.038
100%
А что еще в такой ситуации можно сделать?
poshehon
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 560
Ratio: 1457.703
93.32%
Insente писал(а): Перейти к сообщению
В пдд ничего не сказано

неправда ваша.

Цитата:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Insente ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 940.098
100%
Откуда: Ашенваль
pirates.png
Один единственный раз из за пешехода мне пришлось применить экстренное торможение, когда бабушка думала, что она - танк, бегом бежала, выбежала на пешеходный переход прям мне под колеса, в ту же секунду в меня въехала газель.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Действительно, poshehon, ошибся.
poshehon
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 560
Ratio: 1457.703
93.32%
Цитата:
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
vluskov
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 484
Ratio: 440.516
Поблагодарили: 2
100%
russia.gif
У нас в стране неправильно сделали,дав пешеходам право на проход по пешеходному перекрёстку.Теперь стадо непуганых тюленей идут себе вальяжно,думая,что авто и в гололёд спокойно остановиться,не смотрят по сторонам,такое ощущение,что им просто по барабану собственное здоровье и жизнь.А тот кто пишет правила и узаконивает их,мне кажется очень далёк от всего этого,такое вот мнение складывается.
maxys146
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 108.038
100%
Insente писал(а): Перейти к сообщению
Один единственный раз из за пешехода мне пришлось применить экстренное торможение, когда бабушка думала, что она - танк, бегом бежала, выбежала на пешеходный переход прям мне под колеса, в ту же секунду в меня въехала газель.

Есть такие что в принципе не смотрят...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1