Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 197

Проблема с мат. платой Foxconn G31MX-K Soket Intel


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU
Автор Сообщение
Gafrid ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 505
Ratio: 26.55
66.46%
Доброго времени суток, имеется мат.плата Foxconn G31MX-K процессор: core 2 duo E 7300 видеокарта nvidia geforce 9600 gt БП (изначально стоял Power Master 400 ватт http://fotomag.com.ua/Power_Master_PM-400TB_400W-info.html - сейчас используется на новой железке) - http://hard.rozetka.com.ua/deepcool_530_w_de5830/p1782062/#tab=characteristics купил DeepCool на 530 ватт max и новый ЖД. Проблема вот в чем поскольку выключателя нет я замыкаю отверткой два контакта которые отвечают за включение компьютера, но компьютер включается раз через раз - поэтому я решил разобрать свой новый и все таки подключить нормальную кнопку. При включении все включается но через секунду выключается, и так при каждом включении (я как будто мотор завожу), а через отвертку, раз через раз, включается но никакого изображения не писка он не издает. На Бп тот что был с нее такая же история но я бы полностью ругал бы материнку если бы новый БП DeepCool работал с новым железом - при его подключении все также крутится но не изображения не писка компьютер не издает, возвратил БП консультант пришел через 3 минуты сказал что БП запустился изображение есть биос загрузился. Скажите может попробовать как то прозвонить мат. плату, или использовать вообще другой выключатель.
2 года назад она благополучно переместилась с системного блока на полку, а теперь непонятно что отказало но подозрения все таки на мат. плату падают :задумался: хотя не ясности с БП тоже...
energix
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1885
Ratio: 6.105
Поблагодарили: 1217
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Как то все сумбурно очень. Для начала, необходимо снять процессор, видео и память, отключить шлейфы питания с HDD и DVD. Вытащить батарейку с BIOS и запустить отверткой материнку. Если она запустилась, искать причину в периферии, если нет - КЗ по питанию - либо утечка в конденсаторах фильтра, либо пробой одного их мосфетов. Собственно почему бы вам не обратиться к специалисту по месту.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1