Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 242

как можной загрузить винду 7 64 битную версию на UEFI биос


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> FAQ и обсуждение - macOS (Apple/Hackintosh)
Автор Сообщение
eremenkod ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 123
Ratio: 8.42
33.85%
Откуда: СССР
ussr.gif
вопрос такой как можной загрузить винду 7 64 битную версию на UEFI биос-без ее переустановки, чтоб она грузилась вместе с маком/хакинтошем так как он с UEFI дружит а сейчас она запускается с легаси биос а это напрягает каждый раз чтоб загрузить ту или иную систему приходится переключаться в биос
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
eremenkod
Вы напрасно вынесли этот вопрос в отдельную тему, так как ее уже затерли до дыр.
В сети полно скриптов описано как подружить Винду и Мак на одном диске.
eremenkod ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 123
Ratio: 8.42
33.85%
Откуда: СССР
ussr.gif
простите(а будет у вас такая возможность рассказать по подробнее,так как я искал и не нашел,по чему и вынес эту тему сюда
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
eremenkod
Так прямо искали искали, и ничего не нашли? Может старались плохо?
Сеть буквально забита подобными описаниями.
Ну вот как пример - http:// .org/forum/viewtopic.php?t=3861130

Кстати, Win7 очень даже использует UEFI, в отличие от Хака.
eremenkod ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 123
Ratio: 8.42
33.85%
Откуда: СССР
ussr.gif
http://%A0.org/forum/viewtopic.php?t=3861130 эта ссылка не работает
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
eremenkod
в личке
tomlog
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 13.719
Поблагодарили: 248
100%
Выставляешь в биос вторым диском винду, в кловере нажимаешь выход и грузится винда
MaJIaXuT
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 0.766
1.54%
russia.gif
если у вас ноутбук то вам никогда не поставить 7ку из под EUFI и не надо читать что пишут бред в интернете))вы можете поставить ее в режими легаси. аще поставить можно только 8. 8.1 и 10. но ни как не 7-ку!!!
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
MaJIaXuT
Можно и 7-ку.
Проблема в AHCI-mod биоса и разметке под Мас, которая тоже вредит установке семерки.
Поэтому, чтоб пресечь дальнейшие дебаты и перейти сразу к делу, ищите полную версию Win 7 Ultimate обязательно родную [MSDN]. В этой версии уже есть драйвера, поддерживающие схему разделов диска GPT.

Кроме того, чтоб не плутать в темноте и не мучаться догадками, читайте главу Дружим Mac OS и Windows на одном жеском диске в Установка Mac OS X на РС [Руководство], описывающую детально весь процесс.
Вопросы и проблемы излагаем здесь.
MaJIaXuT
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 0.766
1.54%
russia.gif
lamblia привет и снова мы не о том 7ка встанет я не спорю рядом.но с таблицей разделов MBR Файловая система НТФС. Конечно если когда будед резать диск оставит раздел в ФАТ32.НО ПРОСТО так 7ка не в станет никогда на ноуте -заметь на ноуте с таблицей GUID-GUID даже покупая ноутбук мне сразу дали совет не ставить 7ку из под eufi. даже если просто снести с ноута предустановленую 10 или 8-ку и поставить из под eufi ничего хорошегоне будет загрузка пройдет начнется настройка компонентов винды и зависнет на века))
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
MaJIaXuT
Нет я о другом.
Семерка встает на диск со схемой разделов GUID Partition Table, на раздел с файловой системой NTFS. Единственный недостаток, винда не будет видеть разделы в формате HFS+.
Но это устранимо установкой проги TransMac в винду.
В остальном никаких препятствий.
И тип девайса, лаптоп или десктоп, роли не играет.
Впрочем, все описано в Установка Mac OS X на РС [Руководство]
Агитировать больше не буду. Читайте.
Или зря я убил годы на эксперименты?
MaJIaXuT
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 0.766
1.54%
russia.gif
Дружище я сам поставил 7ку из вашего руководста. но не встанет она на ноуте с предустановленной 8или 10кой это дох.номер я тоже бил время на это.есть мленькие исключения но люди ставишие ось получали овощ.и ставили он не мксамалку .7ку профф.олег горскиий подробно писал об этом.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> FAQ и обсуждение - macOS (Apple/Hackintosh) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1