Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 013

МФУ kyocera ECOSYS M2535dn, нужна помощь по подключению


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Периферия
Автор Сообщение
Константин_666 ®
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1101
Ratio: 60.747
Поблагодарили: 3006
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Приобрёл мфу kyocera м2535dn, подключил по usb, система win xp, настроить печать получилось с помощью стандартного диска приложенного к нему. Возникла проблема с настройкой сканирования, компьютер его не видит. Совет службы поддержки переустановить драйвер, воткнуть в другой порт, не помогли.
Помогите дельным советом кто сталкивался с данным агрегатом, как произвести подключение и настройку в win xp?
И возможно ли на нём так же сканировать на флешку и как?

_________________
Мои релизы
С детьми
«Кто за Родину сражается, защищает дело правое, тот бессмертен в памяти народной»
Tr1x777
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 22.624
7.45%
в вин хп не знаю но обычно там идет в папке со всяким твайн драйвер внутри нужно добавить сканер и выбрать в списке именно твою мфу
Константин_666 ®
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1101
Ratio: 60.747
Поблагодарили: 3006
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Tr1x777
Вариант подключения через принудительный подбор оборудования ничем не увенчался. Как позиция появляется, а вот с подбором портов ничего.

_________________
Мои релизы
С детьми
«Кто за Родину сражается, защищает дело правое, тот бессмертен в памяти народной»
Miraculis
 
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 0.841
78.29%
witch.png
из мануала:

Установка TWAIN-драйвера
Зарегистрируйте данный аппарат в драйвере TWAIN:
1 Запустите драйвер TWAIN, нажав Пуск > Все программы > Kyocera > TWAIN Driver Setting.
2 Нажмите кнопку Добавить.
3 Введите имя аппарата в поле "Имя".
4 Нажмите кнопку  рядом с полем "Модель" и выберите аппарат из списка.
5 Введите IP-адрес аппарата или имя управляющего хоста в "Адрес сканера".
ПРИМЕЧАНИЕ: Если IP-адрес аппарата неизвестен, обратитесь к администратору.
6 Щелкните Параметры аутентификации пользователя. Если управление регистрацией пользователя
недействительно, перейдите к шагу 8.Подготовка к использованию
2-28
7 Установите флажок напротив параметра "Аутентификация", введите имя пользователя и пароль при
входе в систему (не более 64 символов на каждое поле), затем нажмите кнопку OK.
8 Нажмите кнопку OK.
9 Аппарат регистрируется в компьютере, имя и модель аппарата отображаются в поле Список сканеров.
Константин_666 ®
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1101
Ratio: 60.747
Поблагодарили: 3006
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Miraculis
Насколько понимаю ip прописывается если подключается через сетевой разъём или я не прав?

_________________
Мои релизы
С детьми
«Кто за Родину сражается, защищает дело правое, тот бессмертен в памяти народной»
Miraculis
 
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 0.841
78.29%
witch.png
ну пропиши 127.0.0.1

в любом случае думаю, что в пункте 9 есть ключевые слова, которые объясняют отсутствие возможности сканирования на данный момент
groupd
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 272
Ratio: 2.999
6.36%
Откуда: Человек мира
russia.gif
Была аналогичная хрень, с МФУ НР 2727. Переустанавливал драйвера, поставил последнюю прошивку, принтер хотел только печатать, сканировать отказывался.
Вылечилось заменой кабеля USB.

_________________
Запомните господа - эту страну погубит коррупция. (С) (Человек с бульвара Капуцинов)
Константин_666 ®
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1101
Ratio: 60.747
Поблагодарили: 3006
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
В результате установил, но среди устройств его не видно. Но стало можно сканировать через программы где есть функция импортировать со сканера.
groupd писал(а): Перейти к сообщению
Вылечилось заменой кабеля USB.

А что с ним не так то могло быть?

Спасибо за помощь.

_________________
Мои релизы
С детьми
«Кто за Родину сражается, защищает дело правое, тот бессмертен в памяти народной»
wiking6662007
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 14.094
Раздал: 1.374 TB
100%
Откуда: Ekaterinburg
russia.gif
порою длинный несертефецированный кабель терял инфу пока она шла от МФУ до компа...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Периферия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1