Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

архив обсуждения из Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.5.9.4


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
Snow_1974
 
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 159
Ratio: 39.339
Раздал: 52.01 TB
4.69%
Откуда: Ясногорск
russia.gif
Lost_Zombie
Цитата:
2.1 Возникают ли какие либо проблемы при использовании WinNTsetup, сам пока не встречал, но мало ли?

Ставил много раз, все нормально, проблем нет.
ribis14
Стаж: 15 лет
Сообщений: 121
Ratio: 1.908
7.64%
Откуда: Москва
russia.gif
Lost_Zombie писал(а): Перейти к сообщению
ради протекционизма

может перфекционизма ? хотя это целое филосовское учение и я бы не стал так далеко замахиваться и оставил бы SYSLINUX и XORBOOT как есть. А вдруг понадобятся ? Эти загрузчики уже убирали-добавляли. Копья раздора сломаны и они обрели свое место. пусть там и живут.
Lost_Zombie писал(а): Перейти к сообщению
3. В каких случаях нужно юзать SRS и DPMS,
.....
можно примеры? И как это дожно выглядеть, чтобы понять - "О, не грузится, здесь нужен SRS и DPMS!"

приходите на комп, после нескольких знакомых экранов загрузки сборки, видите черный экран и мигающий курсор мышки.
Перезагружаетесь и пытаетесь"подхватить" драйвера в SRS или DPMS. Если опять черный экран, то этот уровень "подхвата" драйверов вам не помог.
Lost_Zombie писал(а): Перейти к сообщению
хочется иметь альтернативу WinNTsetup(... если каким-то немыслимым образом PE не загрузится)
.....
Хочется добавить
насчет альтернатив - они есть(хотя, это понятие - "множество альтернатив" - чисто наше изобретение... Алтернатива м.б. только одна), но хочется узнать Ваши результаты поиска в интернете. К тому же опять сборка д.б. загружена...
А добавить оч. просто... форматируете в NTFS хоть какой-нибудь раздел (не обязательно загрузочный раздел сборки) и монтируете оттуда ISO-шник.

Устанавливайте , что хотите...
korsak7
RG Soft
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 2999
Ratio: 14.923
Поблагодарили: 23574
100%
Откуда: Вятка
Цитата:
SYSLINUX и XORBOOT

экономия ради пары мегабайт это уже не перфекционизм, это серьезнее болезнь =)
Цитата:
альтернативу WinNTsetup

если не прокатил классический вариант и тем более WinNTsetup - то лучше задуматься об альтернативах железа а не установки, ибо винда установленная с нестандартными приседаниями скорее всего и работать будет также криво.

_________________
2k10 Live 2k10 Addons
Lost_Zombie
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 2.531
Поблагодарили: 11
0.87%
belarus.gif
ribis14 писал(а): Перейти к сообщению
может перфекционизма ?

Spell Check огнелиса обманул меня ;)
ribis14 писал(а): Перейти к сообщению
К тому же опять сборка д.б. загружена...

Имелись ввиду способы установки без загрузки C9PE и др. PE.
ribis14 писал(а): Перейти к сообщению
форматируете в NTFS хоть какой-нибудь раздел (не обязательно загрузочный раздел сборки) и монтируете оттуда ISO-шник.

Тогда конкретика: делаю раздел ntfs, распаковываю туда ISO, делаю ссылку в меню grub'а на bootmgr из нового раздела, могу ставить винду сразу из grub'а без загрузки PE и WinNTSetup.
Но хотелось бы добавить тоже самое в BCD, но незнаю как. Т.е. как правильно создать новый пункт меню с помощью BCD Edit из BootICE например.
ribis14
Стаж: 15 лет
Сообщений: 121
Ratio: 1.908
7.64%
Откуда: Москва
russia.gif
linkman писал(а): Перейти к сообщению

Известная проблема этой версии Виктории.
Почему и появилась её неофициальная версия 4.47

Как я помню, в 4.47 появилась поддержка AHCI и только. все разговоры про x64/ Uefi смысла не имеют

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Lost_Zombie писал(а): Перейти к сообщению
Тогда конкретика: делаю раздел ntfs, распаковываю туда ISO

я слов про "распаковку" не писал. ISO-шник монтируют. Тогда WinNTsetup работает с ним корректно. Иначе, вы сами должны понимать, где должны располагаться папки source и т.п.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Lost_Zombie писал(а): Перейти к сообщению
Имелись ввиду способы установки без загрузки C9PE и др. PE

ааа... не сразу вчитался.
Может не мучится и сразу использовать стандартный DVD от Майкрософт.
Если нет желания работать с болванками, то есть изобретение(Zalman ZM-VE300/400), которое позволяет использовать ISO-шники как DVD-болванки

PS. исправления внесены, для ясности мысли постующего...
SV-2k10
Стаж: 11 лет
Сообщений: 82
Ratio: 10.892
100%
korsak7[s] В общем все окончательно проверил.

В Win7 х64 в меню нет ярлыка на ADD 12.
linkman
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 183
Ratio: 39.017
5.03%
ribis14 писал(а): Перейти к сообщению
Как я помню, в 4.47 появилась поддержка AHCI и только. все разговоры про x64/ Uefi смысла не имеют

Вы неправы. Можете посмотреть документацию к 4.47.
ribis14
Стаж: 15 лет
Сообщений: 121
Ratio: 1.908
7.64%
Откуда: Москва
russia.gif
linkman писал(а): Перейти к сообщению
Вы неправы. Можете посмотреть документацию к 4.47

если и не прав, то частично :), т.к. про UEFI разговора нет и вообще структура Bios'а Викторию не сильно интересует, лишь бы в память загрузиться.
А в x64 ограничение по режиму API, хотя бывают извращения, когда приходится тестировать в PIO

И давайте уточним понимание - для меня, работа проги- есть стабильная работа. О таком режиме я писАл, а то, что умельцы умеют заставить работать программу даже в "невыносимых" для нее ранее условиях, то это понятно..
korsak7
RG Soft
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 2999
Ratio: 14.923
Поблагодарили: 23574
100%
Откуда: Вятка
А вот скажите люди, есть ли у кого какие хотелки по поводу сборки?

_________________
2k10 Live 2k10 Addons
overman
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 0.55
33.12%
korsak7 по умолчанию в win 7 & 8 отключить визуализацию, эффекты затухания, тени
ribis14
Стаж: 15 лет
Сообщений: 121
Ratio: 1.908
7.64%
Откуда: Москва
russia.gif
korsak7 писал(а): Перейти к сообщению
есть ли у кого какие хотелки по поводу сборки?

а можно огласить меню ? :)) из чего выбирать ?

Сборка давно вышла на уровень, где используется меньше 10% от предустановленных программ.
Сама идея ремонтных сборок ограничена одним-двумя десятками прог, после чего следуют клоны или индивидуальные предпочтения(например, я использую Акронис и так и не захотел перейти на Террабайт)

Дак, камо грядеши, conty ? Выходи на обсуждение :))) Все одно - после расследования сбитого Боинга, произойдут очень серьезные изменения : или от России или от Украины отвернутся, а мы(компьютерное сообщество) - останемся и далее придется пытаться находить общий язык, НЕ смотря на кровь, которая нас уже стала разделять.
Будем пытаться договариваться....

Мне не хватает в сборке не инструментария , а, так сказать, инфраструктуры.
Использую 32 ГБ флешку(FAT32) и держу на ней ISO-шник Win7 x64, с трудом нашел сборки iDimm, которые укладываются в 4-х гигабайтный Исошник. Вот жду, когда появится меньше 4ГБ для win 8.1
vasecd
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 359
Ratio: 0.234
100%
overman писал(а): Перейти к сообщению
korsak7 по умолчанию в win 7 & 8 отключить визуализацию, эффекты затухания, тени

хотелось бы добавить какую нибудь программку для 3g модемов.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

korsak7 писал(а): Перейти к сообщению
А вот скажите люди, есть ли у кого какие хотелки по поводу сборки?

хотелось бы добавить какую нибудь программку для 3g модемов
korsak7
RG Soft
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 2999
Ratio: 14.923
Поблагодарили: 23574
100%
Откуда: Вятка
Викторию 4.46 убрал из меню х64
SV-2k10
будем посмотреть. странно.
overman писал(а): Перейти к сообщению
korsak7 по умолчанию в win 7 & 8 отключить визуализацию, эффекты затухания, тени

если с целью ускорения, то вряд ли это заметно что то изменит
ribis14 писал(а): Перейти к сообщению

а можно огласить меню ? :)) из чего выбирать ?

Ну так покопайся в голове =) Если часто пользуешься лайвом, все равно в каких то местах постоянно спотыкаешься. Вот у меня например grub-меню неграфическое и кардинально перепилено.
ribis14 писал(а): Перейти к сообщению

Сборка давно вышла на уровень, где используется меньше 10% от предустановленных программ.
Сама идея ремонтных сборок ограничена одним-двумя десятками прог, после чего следуют клоны или индивидуальные предпочтения

Ну так в 5.5.* кастомизация делается одной левой. Разве что не хватает проги для обновления флешки из iso и аддонов - с учетом пользовательских предпочтений и исключений. Имхо такая идея более перспективна, чем регулярное перелопачивание-пересборка конструкторами лайвов.
ribis14 писал(а): Перейти к сообщению

(например, я использую Акронис и так и не захотел перейти на Террабайт)

Хочешь изменить любимой программе? Спроси меня - как! :лол:

ribis14 писал(а): Перейти к сообщению

Мне не хватает в сборке не инструментария , а, так сказать, инфраструктуры.
Использую 32 ГБ флешку(FAT32) и держу на ней ISO-шник Win7 x64, с трудом нашел сборки iDimm, которые укладываются в 4-х гигабайтный Исошник. Вот жду, когда появится меньше 4ГБ для win 8.1

то есть ты хочешь и на ёлку влезть и чтоб UEFI работало? :подмигивание:

_________________
2k10 Live 2k10 Addons
Giesmog
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 2.453
0%
Цитата:
если с целью ускорения, то вряд ли это заметно что то изменит


Присоединяюсь к пожеланию с отключением визуальных эффектов.
Речь не идет о приросте скорости работы интерфейса в несколько раз, но свои "2%" выжать получится. Общий комфорт работы с интерфейсом повышается, т.к. в случае "ремонтно-восстановительных работ", именно сэкономленные миллисекунды, уходящие на эффекты и анимацию добавляют его, не заставляя задерживаться.
Но вот что заметно невооруженным глазом (уже на многих ПК), так это сильные тормоза сразу после загрузки W2k3, в момент плавной (в случае отсутствия тормозов) смены фона. Получается заметное замедление на ровном месте без функциональной нагрузки. Все остальные эффекты там также можно было бы отключить. Или, как вариант, сделать "тумблер" вкл/выкл эффектов.
А уж если глубже пойти по интерфейсу, то возможность "одной левой" убрать фоны рабочих столов (да-да, я помню, что это считанные единицы МБ ОЗУ...), за одно, сократив еще чуть-чуть время загрузки сборок.
И все вышеназванное оказывает тем большее влияние, чем более чахлый ПК используется.
korsak7
RG Soft
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 2999
Ratio: 14.923
Поблагодарили: 23574
100%
Откуда: Вятка
Giesmog писал(а): Перейти к сообщению

Но вот что заметно невооруженным глазом (уже на многих ПК), так это сильные тормоза сразу после загрузки W2k3, в момент плавной (в случае отсутствия тормозов) смены фона. Получается заметное замедление на ровном месте без функциональной нагрузки.

В этот момент идут фоновые процессы загрузки, "красивости" тут ничего не решают. Как индикатор их завершения и сделан вывод на обои системной информации.

_________________
2k10 Live 2k10 Addons
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100