Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 334

архив обсуждения из Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.5.9.4


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
Giesmog
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 2.453
0%
Цитата:
В этот момент идут фоновые процессы загрузки, "красивости" тут ничего не решают. Как индикатор их завершения и сделан вывод на обои системной информации.

Спасибо за информацию, не знал этого.
Часть процессов явно продолжается и после. Индикатора окончательной загрузки всего и вся нет. Вопрос не совсем об этом. На сколько сложно сделать отключение этих эффектов? Мне будет совсем несложно проверить с секундомером на паре-тройке старых ПК, есть ли реальная разница и на сколько она ощутима.
Ничего против "красивостей" не имею, если они не влияют на производительность (в т.ч. труда).
ribis14
Стаж: 15 лет
Сообщений: 121
Ratio: 1.908
7.64%
Откуда: Москва
russia.gif
korsak7 писал(а): Перейти к сообщению
то есть ты хочешь и на ёлку влезть и чтоб UEFI работало?

ээээ.. у меня так и есть. когда загружаюсь c Legacy, то обычная загрузка, а когда c UEFI, то сборка работает в меню UEFI.
Правда не помню когда и как я это сделал(годы берут свое...), но если прикажут, то я все исправлю :)

korsak7 писал(а): Перейти к сообщению
Хочешь изменить любимой программе? Спроси меня - как!

OK. буду опять читать и думать!

korsak7 писал(а): Перейти к сообщению
Если часто пользуешься лайвом, все равно в каких то местах постоянно спотыкаешься

часто, черные экраны на разных ноутах - это мешает. Поэтому держу SonyaPE и подкидываю туда дровишек, чтобы не тухла. От этого многообразия в голове уже бардак и я сам не помню, что и где у меня загружаться будет :))))
korsak7
RG Soft
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 2999
Ratio: 14.923
Поблагодарили: 23573
100%
Откуда: Вятка
Giesmog
почитай внутри файла 2k10\Programs-2k10\User_PE.bat
при желании там можно многое сделать

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 57 секунд:

ribis14 писал(а): Перейти к сообщению
korsak7 писал(а): Перейти к сообщению
то есть ты хочешь и на ёлку влезть и чтоб UEFI работало?

ээээ.. у меня так и есть. когда загружаюсь c Legacy, то обычная загрузка, а когда c UEFI, то сборка работает в меню UEFI.
Правда не помню когда и как я это сделал(годы берут свое...), но если прикажут, то я все исправлю :)

когда при этом флешка будет отформатирована в NTFS - только тогда это будет волшебство =)

_________________
2k10 Live 2k10 Addons
tavisupleba
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 0.957
35.88%
ussr.gif
Здравствуйте.
Сначала хочу поблагодарить Автора и всех людей участвующих в создании , разработке и тестирование данной чудесной сборки ! Спасибо большое !

Ну а сейчас у меня скромная просьба и вопрос ...

Можно ли с прикрутить к этой сборке установленной на флешку, вот этот English Windows XP Professional x86 SP3 VL with updates on 05.05.2014 образ Windwos Xp и если да подскажите пожалуйста как это возможно сделать !
ribis14
Стаж: 15 лет
Сообщений: 121
Ratio: 1.908
7.64%
Откуда: Москва
russia.gif
korsak7 писал(а): Перейти к сообщению
когда при этом флешка будет отформатирована в NTFS - только тогда это будет волшебство =)

не, не хочу... флешка у меня в FAT32, а портативный HDD в NTFS. таким образом все решается.
но, на старых материнках, не идет загрузка с NTFS, поэтому приходится держать оба варианта.

tavisupleba писал(а): Перейти к сообщению
Можно ли с прикрутить к этой сборке установленной на флешку

а в чем проблема ? все последние посты касались желанию прикрутить... если вы хотите спец. кнопку "установить мой образ Винды на клиентскую машину", то её(кнопки) - нет.
Если хотите использовать установщики типа WinNTsetup, то давно все есть в сборке
tavisupleba
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 0.957
35.88%
ussr.gif
Цитата:
а в чем проблема ? все последние посты касались желанию прикрутить... если вы хотите спец. кнопку "установить мой образ Винды на клиентскую машину", то её(кнопки) - нет.
Если хотите использовать установщики типа WinNTsetup, то давно все есть в сборке


Кнопку можно создать прописав в файле загрузчика gtub , но как это правильно сделать вот в чем вопрос. Дело в том что эта сборка Windows уже собрана в ней тоже загрузчик grub. Так вот, возможно ли просто взять этот образ скопировать на флешку , прописать что бы основной загрузчик флешки grub перекидывал на загрузчик образа windows и просто установить...

Вот какое загрузочное меню у образа



Надеюсь я понятно объясняюсь если что напутал извините...
Viktor_Kisel
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1263
Ratio: 57.657
Поблагодарили: 32438
100%
ukraine.gif
tavisupleba
Как обычно кидаем вместо пустышки - 2k10\GRUB4DOS\WINXP1.ISO, в меню груба сборки находим строчку: DOS-установка Windows (submenu)... и поехали. Детали расписаны в хелпе 2k10-FAQ.chm.
tavisupleba
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 0.957
35.88%
ussr.gif
Цитата:
Как обычно кидаем вместо пустышки - 2k10\GRUB4DOS\WINXP1.ISO, в меню груба сборки находим строчку: DOS-установка Windows (submenu)... и поехали. Детали расписаны в хелпе 2k10-FAQ.chm.


Сделал в точности как вы сказали , но получилось к сожалению вот так ...

madproject
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 231
Ratio: 4.226
100%
Откуда: Оттуда
russia.gif
tavisupleba писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Как обычно кидаем вместо пустышки - 2k10\GRUB4DOS\WINXP1.ISO, в меню груба сборки находим строчку: DOS-установка Windows (submenu)... и поехали. Детали расписаны в хелпе 2k10-FAQ.chm.


Сделал в точности как вы сказали , но получилось к сожалению вот так ...



Это на виртуалке что ли? Если да, то попробуй на реальной машине...
Viktor_Kisel
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1263
Ratio: 57.657
Поблагодарили: 32438
100%
ukraine.gif
tavisupleba
Трудно сказать может проблема в сборке WinXP может нет, у меня работает прекрасно - ну и думаю образ исошника дефрагментирован? Если нет поробуйте дефрагментировать. Пробовали так понимаю в меню и WinVblock и FiraDisk?
Пробуйте нормальный образ - если пойдет - значит образ ваш не катит для этого метода. Если тоже не пойдет тогда даже не знаю.
tavisupleba
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 0.957
35.88%
ussr.gif
madproject
Viktor_Kisel

Все верно , мой косяк грузил с виртуалки ! Спасибо вам товарищи большое ! С реальной машины загрузилось все !

Последний вопрос просто я сейчас не могу на реальную машину ставить эту винду... Но когда буду ставить как вы думаете , во время второго этапа установки винды , при перезагрузке мне придется опять через меню флашки указывать второй этап ? Просто у образа есть в меню автоматическая установка Виндовс.
madproject
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 231
Ratio: 4.226
100%
Откуда: Оттуда
russia.gif
tavisupleba писал(а): Перейти к сообщению
madproject
Viktor_Kisel

Все верно , мой косяк грузил с виртуалки ! Спасибо вам товарищи большое ! С реальной машины загрузилось все !

Последний вопрос просто я сейчас не могу на реальную машину ставить эту винду... Но когда буду ставить как вы думаете , во время второго этапа установки винды , при перезагрузке мне придется опять через меню флашки указывать второй этап ? Просто у образа есть в меню автоматическая установка Виндовс.


по идее установка автоматом должна продолжится... Но в принципе при любом раскладе ничего сложного быть не должно...
tavisupleba
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 0.957
35.88%
ussr.gif
madproject
Спасибо !!! =)
madproject
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 231
Ratio: 4.226
100%
Откуда: Оттуда
russia.gif
korsak7
При всем моем уважении, все же было бы не плохо добавить в название темы авторская сборка conty9. Все таки это его детище и все мы об этом прекрасно помним и никогда не забывали :подмигивание: Понятное дело, что последние время он не уделяет ей столько времени и по своим причинам не отписывает тут, но все же мы все помним, и даже больше скажу, верим, что он еще вернется. Я не хочу не в коем случае обидеть тебя, ведь ты единственный кто продолжает развивать сборку и не бросает ее, за что тебе огромнейшие спасибо, но как не крути, Мультизагрузочный 2k10 это conty9 пусть даже и с новыми плюшками...
korsak7
RG Soft
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 2999
Ratio: 14.923
Поблагодарили: 23573
100%
Откуда: Вятка
madproject писал(а): Перейти к сообщению
korsak7
При всем моем уважении, все же было бы не плохо добавить в название темы авторская сборка conty9. Все таки это его детище и все мы об этом прекрасно помним и никогда не забывали :подмигивание: Понятное дело, что последние время он не уделяет ей столько времени и по своим причинам не отписывает тут, но все же мы все помним, и даже больше скажу, верим, что он еще вернется. Я не хочу не в коем случае обидеть тебя, ведь ты единственный кто продолжает развивать сборку и не бросает ее, за что тебе огромнейшие спасибо, но как не крути, Мультизагрузочный 2k10 это conty9 пусть даже и с новыми плюшками...

conty9 везде указан первым автором и так им и останется пока мне не надоест обновлять сборку =) И я вовсе не единственный, кто развивает. Не надо никого хоронить, как я уже писал - я с conty9 регулярно переписываюсь и большая часть перепаковок программ в этой версии сделана именно им.

И маленький нюанс - после проверки релиза модератор закрывает первый пост от редактирования.

_________________
2k10 Live 2k10 Addons
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
Страница 3 из 100