Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 361

KodiBuntu 14.0 Helix [i386 + x86_64] 2xCD


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Сборки ОС Linux
Автор Сообщение
Kami-msk ®
 
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 345.801
Поблагодарили: 250
100%
ussr.gif
KodiBuntu 14.0 Helix [i386 + x86_64] 2xCD
Название: KodiBuntu 14.0 Helix [i386 + x86_64] (2xCD)
Версия: 14.0 Helix
Последняя версия ОС: 14.0 Helix
Официальный сайт: http://kodi.tv/
Ссылка на официальный релиз: http://kodi.tv/download/
Архитектура: i386 + x86_64

Описание:
KodiBuntu ( ранее известная как XBMCBuntu ) - бесплатная ОС с открытым кодом, основана на "легкой" и компактной Lubuntu, предназначенная для того чтобы сделать из какого-либо ПК универсальный медиацентр, поддерживающий все современные форматы медиаданных (фильмы, музыка, фотографии, IPTV и прочий цифровой контент).
Небольшие рекомендации и комментарии по "железу"

CPU:

x86 processor such as: Intel Pentium 4, Intel Pentium M, AMD Athlon XP/64, AMD Opteron, or newer CPU (that support SSE. Anything made in the last few years does.).

If your GPU/VPU does not support hardware video decoding then you will require a fast modern processor is required to decode some videos (H.264, VC-1, etc) in 1080p.
There is very limited Power PC (PPC) support

RAM:

Minimum: 256MB
Recommended: 1 to 2 GB or more

Graphics:

XBMC will run on most graphics cards made in the last few years, including hardware video decoding support. This includes most cards from ATI/AMD, Intel, or NVIDIA which support OpenGL 2.0 or later.

Minimum without HW decoding:ATI Radeon RV710/M92 (HD 4300/4500), Intel GMA 950 (945G), Nvidia GeForce 6-Series
Minimum for HW decoding: ATI Radeon Cedar (Radeоn HD 5400 Series or newer, Intel GMA X4500HD (G45) or newer, Nvidia GeForce 8-Series or newer

Video decoding:

For hardware video decoding, which may be necessary on low-performance CPUs to playback 1080p content, make sure your GPU or VPU supports either VAAPI, VDPAU, OpenMAX, or CrystalHD.

HDD:

Minimum: 4 to 8GB
Recommended: 16GB or more
a8b96cc708184f403e9de2a4991c55ed *kodibuntu-14.0rc~helix_i386.iso
4b3269650f70a01ac737beec98f3e615 *kodibuntu-14.0~helix_amd64.iso
Скриншоты:



Время раздачи: 24/7 (круглосуточно)
[NNM-Club.me]_Kodi_14.0.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   05 Янв 2015 16:33:29
 Размер:   1.6 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 84)
 Поблагодарили:   250
 Проверка:   Оформление проверено модератором 05 Янв 2015 22:55:37
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
sid_john
   
-=trackermaniac=-
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1532
Ratio: 4.036
Раздал: 41.37 TB
Поблагодарили: 4650
100%
Откуда: из 80-х
ussr.gif
т.е. эесли я правильно понял, через телевизор можно зайти и запустить любой фильм?
и будет ли так красочно как на скринах?
просто пользую уже 3 года home media server и хотелось бы поинтересней)
Kami-msk ®
 
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 345.801
Поблагодарили: 250
100%
ussr.gif
sid_john
Будет, единственное "через телевизор" - будет управляться только с помощью ПДУ, интегрированного с Вашим ПК, есть еще приложение для Android со встроенным управлением, но на данной версии лично у меня полноценной работы с этой сборкой добиться не удалось, однако на RaspBMC (аналогичная сборка для Raspberry Pi на ARM-е) работает прекрасно. Насчет "поинтересней" не знаю, не сравнивал, мне в данной сборке очень понравилось то, что я поставил ее на достаточно старую и не очень мощную машину и все "завелось" без каких-либо особых проблем и при этом играет full HD видео без каких-либо деффектов из локальной сети через Wi-Fi адаптер, такого мне удалось добиться до этого только на данной машине с помощью Mint на LXDE, да и то иногда в видео проскальзывал tearing.
wowan_zh
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 4229.309
Поблагодарили: 902
100%
Откуда: Не местные мы...
russia.gif
Установил kodibuntu-14.0~helix_amd64.iso на отдельный диск в самосборном NAS (XPEnology), к работе претензий нет, все работает прекрасно!!! Но хочется подключить к этой сборке еще 2 винта от NAS, они также в ext4, но соединенные в Raid0. Столкнулся с такой проблемой - не могу ни в WinSCP, ни в PuTTY зайти с логином root, со своим логином вхожу свободно, а с root никак. Чтобы подключить диски, надо править файл fstab в каталоге etc, а это можно сделать только с правами root. Перепробовал разные "xmbc", "kodi", "admin" и т.д., бесполезно... В Интернете не нашел как войти с правами root. Может тут кто подскажет как заиметь такие права?
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
wowan_zh
root в Ubuntu и её производных отключен по умолчанию.

sudo уже отменили?

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
wowan_zh
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 4229.309
Поблагодарили: 902
100%
Откуда: Не местные мы...
russia.gif
odessky
Спасибо за информацию!!! Буду разбираться с sudo, в крайнем случае попробую другую сборку - OpenELEC, в ней права root раньше были с логином "xmbc", может и сейчас так осталось.
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
wowan_zh
что ж там разбираться?

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
wowan_zh
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 4229.309
Поблагодарили: 902
100%
Откуда: Не местные мы...
russia.gif
odessky
Увы, не все так просто оказалось, тем более я не "гуру" в Linux. Все ссылки на изменение предназначены на установленной системе, а как запустить в этой сборке систему Linux, я не знаю. Могу пользоваться только с Винды программами WinSCP и PuTTY. Сборка установлена на винте 30 Гб (IDE), файл fstab имеет следующий вид: Есть еще два диска Sata по 250 Гб в Raid0. По команде sudo blkid получаю всю информацию о дисках: или по cat /proc/partitions: Если я захожу в XPEnology, то там файл fstab имеет следующий вид(виден только Raid0, диск 30 Гб хотя в XPEnology виден, но он с пометкой "не иницилизирован", ибо снесет всю систему KodiBuntu при иницилизации: Пробовал различные варианты корректировки fstab по образу KodiBuntu, но при перезагрузке всегда выскакивает ошибка, система просит нажать (вроде Ctrl+S), далее все загружается как обычно, естественно только с одним диском. Материнская плата GIGABYTE GA-C1037UN-EU Celeron, mini-ITX + 2 Гб памяти. Хотелось совместить NAS и XBMC, пока это отладочный вариант, в дальнейшем хочу установить 4 диска(RED) по 3 Тб, буду копать дальше...
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
wowan_zh писал(а): Перейти к сообщению
как запустить в этой сборке систему Linux

простите, запустить что? О нет

Начните с самого начала, т.е. подробного описания исходных данных.
Какие ПК, их конфиг, подключение между ними ....

По raid-массивам курите маны утилиты mdadm

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
wowan_zh
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 4229.309
Поблагодарили: 902
100%
Откуда: Не местные мы...
russia.gif
Неудачно выразился... Вместо сборки я мог бы на диск установить любую Linux (Ubuntu, Mandriva и т.д), в ней установил бы пакет XBMC(Kodi) и тогда мог бы дать себе права root из терминала Поэтому я не знаю как в этой сборке зайти в терминал, ведь она сразу запускает XBMC, а мне нужна Linux без загрузки XBMC. А из PuTTY не работает в этой сборке 2 пункт и многие другие.
Оборудование я написал выше. Сначала я установил на два 250 Гб диска XPEnology (это взломанная версия Synology DSM), загружается с флешки, затем прикрутил старый диск IDE (в материнке есть 3 Sata и 1 IDE вставил еще контроллер в PCI на 2 Sata. Итого можно в NAS задействовать 5 дисков) и установил KodiBuntu. В продукции Synology отсутствует HDMI, соответственно нет и пакета XBMC, поэтому задался целью совместить в одном устройстве XBMC и NAS. Подключив к KodiBuntu диски от NAS, буду смотреть всю фильмотеку с NAS, а загрузившись с флешки запускаю NAS, где качаются и раздаются торренты. Есть, конечно, некое неудобство, что нужно будет перезагружаться в режим NAS или XBMC, но зато все в одном - вытащил флешку - я в XBMC, вставил и перезагрузился - в NAS.
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
wowan_zh
ну и зачем всё это?
под рутом входить не надо!!!

Команда sudo позволяет пользователю краткосрочно получать повышенные права для выполнения административных действий.

Не рекомендуется работать под рутом!!! Никогда и нигде!!! В повседневной жизни это не нужно!
Отвыкайте от бездумных виндовых привычек
wowan_zh писал(а): Перейти к сообщению
задался целью совместить в одном устройстве XBMC и NAS.

Ну так убирайте прошивку NAS и пользуйтесь XBMCbuntu.
XBMC - всего лищь программа, запускаемая после старта ОС. Выйдите из программы и получите доступ к DE системы. Насколько я помню, в ОС уже предустановлен набор ПО, в том числе и торрент-клиент.
Примонтируйте raid и пользуйстесь устройством.

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
Kami-msk ®
 
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 345.801
Поблагодарили: 250
100%
ussr.gif
wowan_zh
В нижнем левом углу, кнопка выключения, далее выход. В верхнем правом углу выберите куда грузиться после логина (LXDE).
wowan_zh
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 4229.309
Поблагодарили: 902
100%
Откуда: Не местные мы...
russia.gif
Kami-msk
Спасибо!!! Никогда бы не допер бы про верхний правый угол(оказывается это из-за того, что в качестве монитора был ТВ и все кнопки вылезали за пределы экрана)! После этого в левом верхнем углу обнаружил терминал! Завтра займусь подключением.
Paul777
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 5.35
100%
russia.gif
А как включить русский язык? :смущение:
cisco
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 163.705
Поблагодарили: 258
100%
Paul777 писал(а): Перейти к сообщению
А как включить русский язык?

Paul777, где включить ? В kodi/xbmc, консоли, LXDE ? Дай сюда выхлоп
Код:
cat /etc/default/locale
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Сборки ОС Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3