Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 078 951

Внешний диск стал невидимым

Страницы:   Пред.  1, 2 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
CTAPOBEPOB ®
Стаж: 9 лет
Ratio: 8,549
100%
ussr.gif
MsScorpionM писал(а): Перейти к сообщению
Если в диспетчере устройств есть,попробуйте через "Управление дисками" присвоить внешнему диску новую букву :да: =)

А инфа при этом не улетит? 4то-то я не о4ень доверяю стандартному управлению дисками.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Soul писал(а): Перейти к сообщению
CTAPOBEPOB
Ну таблица на месте mbr, копируйте с него все что можно и нельзя пока копируется.....

Копирую. Только при такой скорости копировать буду до следующего Нового года. =) А ронять - НЕ РОНЯЛ и никто его не трогал кроме меня. Неужели он может посbIпаться, если он по4ти новbIй?

Может кому будет интересно: диски у меня абсолютно одинаковbIе, разница только в том, 4то один сделан в Малайзии(которbIй живой), а другой в Таиланде.
Загрузка...
CTAPOBEPOB ®
100%
ussr.gif
Народ, а это нормально, 4то все папке на внешнем диске с атрибутом (Только для 4тения)?
Vane2
Стаж: 8 лет 10 мес.
Ratio: 24,711
100%
CTAPOBEPOB
ну, да
скопируй сначала, а потом разбирайся

100%
ussr.gif
Vane2 писал(а): Перейти к сообщению
CTAPOBEPOB
ну, да
скопируй сначала, а потом разбирайся

Да пока копируется, я Войну и Мир про4итаю. Попутно просвещаюсь. Может из-за этого атрибута плохо копируется. Попробовал снять этот атрибут, а он опять нарисовался. Может ваще какой вирус пожрал мой винт. Тут уже всякие мbIсли в голову лезут.
Vane2
100%
нет, атрибуты на скорость чтения не влияют

Ratio: 8,724
4.5%
russia.gif
[quote="CTAPOBEPOB";p="7048535"]
MsScorpionM писал(а): Перейти к сообщению

Копирую. Только при такой скорости копировать буду до следующего Нового года. =)

Попробуйте так:
1. Скачать Hiren Boot CD, записать на болванку.
2. Вынуть диск из контейнера и подключить к компьютеру напрямую. К Master каналу SATA.
3. Вставить CD в DVD и загрузиться с диска.
4. В меню выбрать Victoria, запустить проверку диска.
Если видим на диске цветные сектора, или еще хуже буквы Х - значит диск сыпется.
Скорее всего проблема с чтением первого сектора, у меня был такой диск, инфу сливал через R Studio, все нужное клиенту слил.
После копирования важной информации можно попробовать восстановить диск, проведя Remap плохо читающихся секторов.
Vane2
100%
ни в коем случае не трогайте диск пока не докопируете, иначе вы рискуете потерять все данные.

100%
ussr.gif
Roman1971 писал(а): Перейти к сообщению

Попробуйте так:

Попробую, как только скопирую самое важное. Hirens Boot ска4ал.
CTAPOBEPOB ®
100%
ussr.gif
Коро4е так: Скопировал самое важное кое-как. Потом хотел подклю4ить внешник напрямую к материнке, но...... там совсем другой порт. Не фтbIкнуть никак.

У меня компу 14 лет, там барракуда на 120 гигов.

Тогда я просто загрузился с Hiren Boot 4ерез мини ХР и открbIл Victoria. УвbI там не обнаружилось S M A R T моего внешника, а когда запустил сканирование, то тест пошёл о4ень медленно, просканировал 1% , обнаружилось большое коли4ество оранжевbIх секторов (600мс), и 4то для меня удивительно других медленнbIх секторов больше не бbIло, ни зелёнbIх, ни краснbIх, ни тем более синих. Всё серенькое и исклю4ительно оранжевbIе клетки по всему полю.

4то это зна4ит? Я так понимаю, 4то если бbI диск как-то физи4ески бbIл повреждён, то там бbiли бbI все секторbIв нали4ии и масса бэдов (синих с крестиком)? Или не так? По4ему одни оранжевbIе? Из-за них и медленно работает винт. Октуда они взялись в большом коли4естве и по4ему не читается S M A R T?

Ребят, помогайте, блин! ВторbIе сутки не сплю.
Vane2
100%
CTAPOBEPOB
выкинь его

4.5%
russia.gif
Цитата:
Коро4е так: Скопировал самое важное кое-как. Потом хотел подклю4ить внешник напрямую к материнке, но...... там совсем другой порт. Не фтbIкнуть никак.

У меня компу 14 лет, там барракуда на 120 гигов.
Да, диску нужен порт SATA, а у вас ATA66/100 в лучшем случае. Проблема в том, что ваш переходник скорее всего не даст доступ к SMART.
Цитата:
а когда запустил сканирование, то тест пошёл о4ень медленно, просканировал 1% , обнаружилось большое коли4ество оранжевbIх секторов (600мс), и 4то для меня удивительно других медленнbIх секторов больше не бbIло, ни зелёнbIх, ни краснbIх, ни тем более синих. Всё серенькое и исклю4ительно оранжевbIе клетки по всему полю.
Все же найдите компьютер с SATA или возьмите у кого нибудь контроллер SATA на PCI интерфейсе + кабель + переходник на питание.
Увидите SMART, подключите без посредника в виде переходника и USB и можно будет что то сказать.
Что то тормозит передачу данных по интерфейсу, сам диск может быть исправен.
Цитата:
4то это зна4ит? Я так понимаю, 4то если бbI диск как-то физи4ески бbIл повреждён, то там бbiли бbI все секторbIв нали4ии и масса бэдов (синих с крестиком)? Или не так?
Беды обычно не идут на всех секторах и с одинаковым таймингом. Либо группами, либо вразнобой. У вас что то с интерфейсом, либо в диске, либо в переходнике, либо в USB порту.
CTAPOBEPOB ®
100%
ussr.gif
Vane2
Прислушаюсь к твоему совету.

Roman1971

Спасибо. Прямо интересно так стало. Хо4ется разобраться во всём этом. Коро4е погружаюсь в изу4ение данного вопроса. Просьба поддерживать меня разъяснениями.

Я вот про4итал по софт бэдbI. Они типа того хорошо ле4атся. Ну не мог мой винт пострадать физи4ески, не падал, вклю4ал аккуратно. Заводской брак давно бbI проявился. Ну это я так думаю.
Egg
Ratio: 14,529
100%
russia.gif
CTAPOBEPOB писал(а): Перейти к сообщению

У меня компу 14 лет, там барракуда на 120 гигов

Ребят, помогайте, блин! ВторbIе сутки не сплю.

Ого, 14 лет компу и так не научился разбираться с ним?))))
Чего не спать то 2 сутки? Диск определяется, панику то развел) Копирует медленно? А что же хочешь, раз комп старый? Большая скорость жесткого на остальные параметры не влияет, да и похоже большой обьем сразу хочешь перенести. Лучше в несколько приемов понемногу

4.5%
russia.gif
Цитата:
Чего не спать то 2 сутки? Диск определяется, панику то развел) Копирует медленно? А что же хочешь, раз комп старый?
Дело не в компе, ознакомьтесь с предыдущей страницей.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Цитата:
Я вот про4итал по софт бэдbI. Они типа того хорошо ле4атся.
Пока не подтвердится версия в вине внешнего оборудования - лучше не заниматься манипуляциями с диском. Если же дело действительно будет в диске, для лечения бедов на Hiren есть хорошая программа ViVARD. Ремапит беды а потом затирает поверхность нулями. Вот только работает она лишь из под DOS, из под Windows ее запускать бесполезно, да и через переходник скорее всего работать не будет.
Кандиман
Стаж: 4 года 10 мес.
Ratio: 83,792
100%
ussr.gif
а не пробовал подключить свой хард еще к какому нибудь компу?У меня была похожая проблема.Походу слетела таблица разделов.Подключить пришлось к другому компу и запустить там проверку и исправление ошибок виндовс на харде.Выдало несколько поврежденных файлов и их восстановленные копии скинуло в папку found 0000 где я успешно их перенес на иной носитель.А MBR на харде ты не увидишь-это маленький раздел и с него начинается считывание инфы.Это как нулевая точка отсчета считывания.

Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2