Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 468

Один из двух ПК не грузится с флэшки, а раньше получалось


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7314.169
100%
russia.gif
У меня есть загрузочная флэшка с Виндовс 7. Более полгода назад я с неё ставила Винды на оба своих компьютера (1й AMD, 2й Интел i5), всё получилось нормально. Потом на ПК1 сдох жёсткий диск, я заменила его на новый (гибридный). С той же флэшки ни разу не удалось заставить его загрузиться, пробовала втыкать во все разъёмы. Пришлось ставить Винды похуже, постарее с болванки. Диск разметила и хочу заменить Винды, да всё так и не грузится с этой флэшки, хотя когда я в Виндах, показывает её нормально в Тотал Коммандере. Переписывала эту флэшку заново, не помогло. Проверила на ПК 2 - грузится с неё нормально. В чём может быть причина незагрузки компьютера с флэшки?
duaous
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 15.926
Раздал: 2.207 TB
100%
russia.gif
Попробуйте в настройках BIOS-а выставить загрузку с флэшки. Или во время появления начального экрана (где показывается информация по ОЗУ и подключенным дискам) нажать клавишу для входа в загрузочное меню (обычно это клавиши F12, Esc, F9).
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7314.169
100%
russia.gif
duaous писал(а): Перейти к сообщению
Попробуйте в настройках BIOS-а выставить загрузку с флэшки. Или во время появления начального экрана (где показывается информация по ОЗУ и подключенным дискам) нажать клавишу для входа в загрузочное меню (обычно это клавиши F12, Esc, F9).


У меня это клавиша Delete, но не суть важно, я делала это всякий раз, когда хотела загрузиться с флэшки, это необходимо, но оно не работает. Когда жёский диск был пуст, с покупки, оно написало, что нет загрузочного диска или надо чинить компьютер. Вот и не знаю, что в нём чинить. Поменяла всего лишь жёсткий диск, раньше с флэшки грузилось, а теперь нет. Я уже сдалась и записала ДВД болванку с этими виндами, и установила с неё.
Imverygood
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 433
Ratio: 13.458
Раздал: 3.987 TB
Поблагодарили: 140
100%
usa.gif
Hella666bf
Ставите оригинальный образ? Не знаю почему, ну у меня тоже сборки не кушает комп, а оригинальные вполне ставятся.
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7314.169
100%
russia.gif
Imverygood писал(а): Перейти к сообщению
Hella666bf
Ставите оригинальный образ? Не знаю почему, ну у меня тоже сборки не кушает комп, а оригинальные вполне ставятся.


Да раньше всё получалось - да, это сборка, я долго работала над выбором, спрашивала советы на ннм клубе, личным опытом проверяла, притом на обоих компах работало, пришла к выводу, что винды нормальные, на одном компе и сейчас грузятся, а на другом после смены жёсткого диска перестало грузиться. Смотрю на все разъёмы USB - они закрыто воткнуты в мать и никакой связи не нахожу между ними и тем, как шлейфы воткнуты в мать от жёсткого диска, и что я потенциально могла повредить, когда меняла жёсткий диск.

" у меня тоже сборки не кушает комп" - только с флэшки, или с ДВД-Рома тоже? У меня с ДВД-Рома кушает.

А оригинальные тоже здесь есть, и хорошо леченые и английские?
Imverygood
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 433
Ratio: 13.458
Раздал: 3.987 TB
Поблагодарили: 140
100%
usa.gif
Hella666bf
Извините что долго не отвечал)
И с флешки, и с диска, то висит на процентах 5, то на начало установки, причем на моем ноуте все хорошо работает. Идете здесь в оригинальные образы, скачивайте любой. Должен скушать
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1