Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 064

Нил Шустерман | Междумир [Авторский релиз] (2015) [MP3]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Фантастика, Фэнтези (аудиокниги)
Автор Сообщение
Игорь Князев ®
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 238K
Поблагодарили: 5621
9.09%
Нил Шустерман | Междумир [Авторский релиз] (2015) [MP3]
Автор: Нил Шустерман
Жанр: Фантастика
Читает: Игорь Князев
Продолжительность: 10:19:43
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 160 kb/s
Издательство: Театр Абуки. Не для продажи

Описание:
Погибшие в автокатастрофе девочка Алли и мальчик Ник не умирают, а просыпаются в некоем промежуточном мире, где существуют такие же "недоумершие" дети, как они. Кроме того, в этом мире, как в музее, сохраняется всё, что достойно быть сохранённым. Алли всей душой стремится вернуться в мир живых. У Ника такого стремления нет, но для него находится другое, очень важное дело.
Головоломные приключения, захватывающий мир, яркие характеры, глубокие чувства — всё это есть в книге Нила Шустермана, первой части трилогии о скинджекерах Междумира. Это книга о детях, но... вряд ли для детей. То есть, они, конечно, тоже читают её с удовольствием, но подростки от 13 и до 100 почерпнут здесь много глубоких мыслей, чудесной лирики и мягкого, совсем не американского юмора.
1. Междумир
2. Междуглушь
3. Мир обретенный
От исполнителя:
Вот-вот, самая большая проблема для меня – это позиционирование книги. Вроде дети, вроде нет ничего, что нельзя было бы дать послушать и ребенку… Однако захватывает так, что читал до четырех ночи. И что главное: в отличие, скажем, от Чайлда, от которого тоже трудно было оторваться, при повторном чтении вслух остались самые хорошие впечатления и ощущение, что и в третий раз вполне можно послушать. А вот после Чайлда такого не было и в помине. Проблему решил так: первую книгу все же размещу в подростковом разделе, а вторую и третью – во взрослой, ибо там все уже серьезнее :).

Моя большая благодарность замечательному переводчику sonate10, что познакомила меня с таким интересным и позитивным писателем. Она – настоящий энтузиаст и профи. Надеюсь, что и слушатели откроют для себя новое притягательное имя, не в последнюю очередь, благодаря кропотливой и творческой работе cонаты. И, конечно, спасибо моим помощникам-театралам: корректору Татьяне Жмайло, Игорю Мальцеву и Алексею Кречету, помогавшим мне с аудиоредактурой, а также господину оформителю Дмитрию В.

Игорь Князев

От переводчика:
«Междумир» Нила Шустермана был первой книгой, которую я прочитала у этого писателя. Я очень долго сопротивлялась попыткам «Амазона» навязать мне какого-то неизвестного автора и книгу с, как мне показалось, не очень весёлым содержанием. Судя по описанию, речь в ней шла о детях, которые умирают, но вместо того, чтобы уйти «туда, куда уходят все», они попадают в место между жизнью и смертью — странный мир, словно бы застывший в вечности и существующий параллельно с миром живых. В оригинале книга называется Everlost — это название сконструировано автором искусственно. Оно состоит из двух корней — ever, что значит «вечно» и lost — «потерянный». Одновременно есть в английском слова everlast («самый упорный, остающийся до конца») и everlasting — «вечный, постоянный, прочный». Книга входит в трилогию, и две других повести называются Everwild (вечно+глушь) и Everfound (вечно+найденный). В своём переводе я назвала первую книгу «Междумир», а две другие соответственно «Междуглушь» и «Мир обретённый».
И вот, когда в конце концов, уступив назойливым приставаниям «Амазона», я купила книгу и принялась читать, то с первых строк обнаружила, что утонула в ней с головой. Она меня совершенно очаровала.

Я очень надеюсь что эта аудиокнига, мастерски прочитанная Игорем Князевым и доведённая до совершенства его командой энтузиастов, поспособствует росту популярности книг Нила Шустермана у русскоязычных читателей.

sonate10
Время раздачи: 24/7 (круглосуточно)
[NNM-Club.me]_Shusterman_Neal_-_Mezhdumir_(Knyazev_Igor).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   16 Янв 2015 13:02:25
 Размер:   716 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 140)
 Поблагодарили:   780
 Проверка:   Оформление проверено модератором 16 Янв 2015 14:08:44
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Игорь Князев ®
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 238K
Поблагодарили: 5621
9.09%
Следующая книга трилогии будет через неделю.
Alkseur
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 1.852
100%
Откуда: Белгород
russia.gif
Хорошо, послушаю первую. Спасибо!

_________________
Windows 10 ltsc\i5 10400f\Asus Prime z490-A\16 Гб G.Skill TRIDENT Z 3600 Mhz\Creative AE-5\Asus Dual-GTX1060-6G.
Lomsik
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 9.59
100%
russia.gif
Книга очень понравилась. Правда не всем придется по вкусу. Любителей заумных словесных излияний оставит в разочаровании. Характеры у героев простые и понятные, хотя может и не совсем детские. Шустерман создал удивительный мир, ни на что не похожий, со своей философией, правилами и законами. История получилась очень трогательная и красивая. А исполнение Князева лишь усиливает впечатления. Так что, уверен, понравится если не всем, то многим.
Игорь Князев ®
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 238K
Поблагодарили: 5621
9.09%
Вторая выложена: Нил Шустерман | Междуглушь [Авторский релиз](2015) [MP3]
Firefax
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 18.303
9.38%
Спасибо Lomsik за единственный подробный обзор. Но так как Я с ним не согласен - выложу ещё и свой. СРазу оговорюсь, что нарочно буду описывать только плохое и негатив. Так как сам люблю такие обзоры и если даже такой негатив не отпугнёт вас от прослушивания произведения - значит вам понравиться.
С Lomsik могу согласиться только в том, что "Характеры у героев простые и понятные" - вот тут уж не поспоришь, прямые, словно шпалы. И хотя немного радует их развитие в течении книги (право, это само собой разумеющееся - но многие авторы об этом почему то забывают) всё равно выглядят они словно грубыми и толстыми мазками выписанные.
Сюжет - не плох. Вернее даже не столько сюжет, сколько его совокупность и выдуманного мира/вселенной и умение это всё описать и слить воедино. Правда мне - не понравилось. В единое то оно слито, но опять же такими жирными мазками описано, как будь то начинающий писатель создавал... или для детей. Почти нет тонкостей, полутонов, глубины. Постоянно кажется что все действуют специально по самому худшему и глупому сценарию, дабы сюжет куда то двигался вообще, потому что без глупости персонажей - кажется что ничего бы не происходило вовсе. Вся книга могла быть закончена за пару глав. :)
Вообще книга понравиться тем, кто любит что бы герои преодолевали только те трудности, которые создали для себя сами, а не те, что подсунула им жизнь.
В общем мне книга показалась скучной, слишком плоско и толсто, пускай и в интересном сеттинге.
Likosha
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 4.499
96.55%
Спасибо! Интересная книга, с удовольствием послушаю продолжение. Может и примитивизм, но масса вещей, над которыми хочется поразмышлять. Чтеца готова расцеловать, редкий талантище, спасибо громандное, Игорь, за все, что Вы для нас делаете.
Дмитрий38ру
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 27.875
58.43%
помне так лажа полная
Andrey2i2
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 0.359
100%
russia.gif
Прослушал все три книги. Прикольненько, мне понравились! Особое спасибо Игорю Князеву и его команде! Озвучка просто обалденная!!!!
Alexfon
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 104
Ratio: 23.156
0.49%
russia.gif
Послушал....начитка естественно ожидаемо хороша.....но вот содержание.....как то ни о чём, думал что слишком по детски...дал послушать дочке....говорит не интересно....для кого тогда писалось?
oleg shir
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 344
Ratio: 14.416
Поблагодарили: 3591
100%
Откуда: Бескрайний север
wild_hogs.gif
Прослушиваю третью книгу. Очень нравится, не смотря на то, что я немолодой, суровый водила-дальнобой.
Довольно много уже прослушал книжек, но тут "читарю" и оформлению звуковому твёрдая 5! Приятный, не дёрганный голос, дикция отличная, одно удовольствие слушать. Между файлами совсем не ощущается переход, чем многие книги грешат. Звук ровный.
Скачаю все озвученные Игорем книжки. Спасибо огромное!

_________________
Ази-гунгарум-герум ганзи гунга.(из песни...)
kriatora
Стаж: 13 лет
Сообщений: 248
Ratio: 5.2
60.94%
ussr.gif
бред, вообще не зашла (
Баюн80
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 242
Ratio: 12.891
100%
Откуда: От туда
russia.gif
Книга понравилась, вся трилогия интересная. Советую к прослушиванию всем! И взрослым понравится и более молодому поколению!
Z.A.P
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 27.912
12.21%
Откуда: Свердловка
russia.gif
:супер!: Только начал увлекаться аудиокнигами. Очень понравилась книга..Чтец красава читает :супер!: с эмоциями с музыкой.
Nick557
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1
Ratio: 17.622
0.18%
А что за музыка звучит? Кто-нибудь знает?!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Фантастика, Фэнтези (аудиокниги) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2