Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 383

Посоветуйте - что ПОКАЗАТЬ убеждённым противникам аниме?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
cln ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 8.453
Раздал: 9.578 TB
Поблагодарили: 69
100%
Откуда: Россия, Москва
russia.gif
Не так давно с одной взрослой (40 лет) знакомой разгорелся спор на тему аниме. С ее точки зрения - аниме обман, им специально делают большие глаза, чтоб обманывать, вообще они все уроды и т.д.
Лично мне не понравилось даже не то, что аниме, которое я уважаю и люблю, обсирают, а сам факт того, что человек против того, что вообще не смотрел.

Теперь собсно сабж. Мне выдвинули тему: "Раз не смотрела - давай посмотрю".
Что посоветуете из аниме показать противнице данного жанра?
Юмор отпадает (вряд ли здоровый человек поймет Т_Т), меха/войны, ужастики, вампиры, фентези тоже. Нужно что-то с трезвой, конкретной и в меру позитивной идеей.
Так хочется переубедить этого человека :)
cln ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 8.453
Раздал: 9.578 TB
Поблагодарили: 69
100%
Откуда: Россия, Москва
russia.gif
Che13 писал(а):

cln
а кому ты будешь показывать, он субтитры то любит?

Во как... не подумала, не подумала... Насчет любит - это вряд ли)
Аудитория - 40 летняя умудренная жизнью женщина со взрослым ребенком, среднего достатка и твердыми убеждениями)
Che13
Сталкер
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 9076
Ratio: 1325.065
Поблагодарили: 69705
100%
pirates.png
cln
тогда думаю надо рассматривать анимэ с переводом
чтобы хоть как то заинтерисовать человека, изначально нераположенного к просмотру.
cln ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 8.453
Раздал: 9.578 TB
Поблагодарили: 69
100%
Откуда: Россия, Москва
russia.gif
Che13
Но, с другой стороны, любительский перевод в один голос тоже вряд ли привлечет внимание. Голоса японских сейю - это их инструмент, они им деньги зарабатывают... я вообще считаю, что озвучка сериала и удачно подобранные сейю - один из наиболее важных компонентов аниме после темы\идеи и рисовки
Ivanovich
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 569
Ratio: 3.101
Поблагодарили: 252
41.13%
cln писал(а):
О да... но интернетовским статьям, признаться, доверять также не стоит, ибо в яндехе можно набрать "единороги и эльфы - свидетельства очевидцев" и ознакомиться со свидетельставми очевидцев) (с) баш

ну я же не агетирую выбирать в яндексе "аниме на 40 лет", или идти смотреть Диснея :D
тут другой подход нужен изначально: Мураками, "фенфуй", восток и т.д. А аниме - это только осколок другой культуры.
RiLTiX
Гость
cln
Спроси что она хочет - прекрасный голос сейю,или голос кубы77 ))))
cln ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 8.453
Раздал: 9.578 TB
Поблагодарили: 69
100%
Откуда: Россия, Москва
russia.gif
Ivanovich
Ну дык осколок - это да, был с моей стороны и такой аргумент. Контраргумент звучал где-то так: "Нифига это не осколок, а просто попытка хитропопых узкоглазых зомбировать моск несчастных наивных детишечек вроде тебя"

RiLTiX писал(а):
Спроси что она хочет - прекрасный голос сейю,или голос кубы77 ))))

Спросила. Мне однозначно ответили "у тя шизофрения, иди спать". Как это расценить?))
wdbleystm
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 9.578
Поблагодарили: 175
100%
Откуда: Netanya
israel.gif
"Wonderful Days" "Samurai Champloo" "Beyond the Clouds" "5 Centimeters per Second" "last exile" "ergo proxy" ну и конечно Миядзаки :)

ИМХО

_________________
"...и долго эхо в след ему молчало, ну нельзя же быть таким прямым как кишка..."
YaminoJoudai
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 3.183
1.9%
russia.gif
cln, даже не обратит внимание. Голоса, и отрисовка это уже после.
Сейчас тема/идея на первый план.
Чем она интересуется, читает, смотрит(на худой конец. не из сериалов конечно). Профессия(особо если любимое дело). Хобби.
Che13
Сталкер
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 9076
Ratio: 1325.065
Поблагодарили: 69705
100%
pirates.png
cln писал(а):
Но, с другой стороны, любительский перевод в один голос тоже вряд ли привлечет внимание.

так можно дубляж найти
да и не только же куба77 озвучку делает
cln ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 8.453
Раздал: 9.578 TB
Поблагодарили: 69
100%
Откуда: Россия, Москва
russia.gif
wdbleystm
Учтем :)

YaminoJoudai
М... если так расписывать...
Интересуется наверное, психологией в какой-то степени, если это можно так назвать. Слышали о Сергее Лазареве? Который не певец :) Читает его же, смотрит русские фильмы типа "Двенадцать", где "есть над чем задуматься". Профессия бухгалтер, но я думаю это роли не играет.

Che13
Вобщем, надо будет учесть момент с сабами, спасибо что указали на них.
An0nym
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2234
Ratio: 13.449
Поблагодарили: 1895
100%
roody.gif
м.б. Актрису Тысячелетия? или даже Токийских Крёстных?
Tark
Зам. Куратора Аниме
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2769
Ratio: 58.317
Раздал: 8.797 TB
Поблагодарили: 4539
100%
Откуда: Питер
roody.gif
cln, или Paprika ...

_________________
И помните: просмотр аниме прививает людям кучу странных фетишей должную широту взглядов.

Скриншоты к HD должны быть в png. Правила размещения Аниме, Манга и Арт, OST
An0nym
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2234
Ratio: 13.449
Поблагодарили: 1895
100%
roody.gif
cln писал(а):
психологией в какой-то степени, если это можно так назвать

тогда какой-нить мистики со вселенскими заговорами... Шевалье, Охотница Робин, Ghost Hound, что-нить в таком духе
zHz
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 733
Ratio: 20.483
Поблагодарили: 1210
100%
roody.gif
триплексоголик? (((= но это сериал, хотя полнометражный тоже есть.

_________________
@zHz=ZHK1resZjv0NpxFRQmTXvRIL911
JLPT N1 -- сдан!!
Отсутствие знаний не проблема, если есть желание их получить. (С) sumire
самая лучшая карма -- полоска предупреждений (C) FailWare
YaminoJoudai
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 3.183
1.9%
russia.gif
cln писал(а):
Ivanovich
Ну дык осколок - это да, был с моей стороны и такой аргумент. Контраргумент звучал где-то так: "Нифига это не осколок, а просто попытка хитропопых узкоглазых зомбировать моск несчастных наивных детишечек вроде тебя"

Мама что ли???
Она в чём-то права. В аниме чётко проступает японское общество. Как бы то нибыло, а любое произведение несёт отпечаток тех кто его создаёт. И как это не забавно, но и изменяет того кто читает, смотрит, слушает.
ЛЮБОЕ. Может лучше поставить так вопрос.
Из каких произведений лучше черпать что-то для себя. Тех которые делаются людьми жадными, подлыми, самолюбцами с нулевыми моральными ценностями. (Простите по другому не воспринимаю создателей ментовски-бандитских фильмов.) Или людьми добрыми, гордыми, великодушными, преданными обществу. У одних идеология нахапать под себя, вылизав как можно больше з... и утопив тех кто мешает. У других польза для общества(корпорации и т.д.), самоуважение через помощь другим, твёрдая опора на прячущиеся где-то в глубине национальные ценности.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7