Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 058

Посоветуйте - что ПОКАЗАТЬ убеждённым противникам аниме?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
cln ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 8.453
Раздал: 9.578 TB
Поблагодарили: 69
100%
Откуда: Россия, Москва
russia.gif
Не так давно с одной взрослой (40 лет) знакомой разгорелся спор на тему аниме. С ее точки зрения - аниме обман, им специально делают большие глаза, чтоб обманывать, вообще они все уроды и т.д.
Лично мне не понравилось даже не то, что аниме, которое я уважаю и люблю, обсирают, а сам факт того, что человек против того, что вообще не смотрел.

Теперь собсно сабж. Мне выдвинули тему: "Раз не смотрела - давай посмотрю".
Что посоветуете из аниме показать противнице данного жанра?
Юмор отпадает (вряд ли здоровый человек поймет Т_Т), меха/войны, ужастики, вампиры, фентези тоже. Нужно что-то с трезвой, конкретной и в меру позитивной идеей.
Так хочется переубедить этого человека :)
mmushi
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 980
Ratio: 43.671
Раздал: 11.16 TB
Поблагодарили: 15
100%
japan.gif
ElSwanko
Если наш пипл переваривает нашу Россию и камеди, то Докуру-тян бу в самый раз

_________________
В это проклятом мире без кавая не прожить..... (с)balrogg
Попса - это все что после 4й серии смотрится перемоткой (с)
geland
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 343
Ratio: 11.175
Поблагодарили: 227
100%
"Могилу светлячков" покажи. ИМХО любого заденет за живое. Ну и чё-нить из старого советского аниме, типа "Навсикай из долины ветров" или "Корабль - призрак".

_________________
mmushi
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 980
Ratio: 43.671
Раздал: 11.16 TB
Поблагодарили: 15
100%
japan.gif
numealand
Корабль - призрак это мегажесть. Его нада показывать детям чтобы не требовали купить кока колы. Навсикая тоже не самый добрый фильмец. Не забывайте что там было уничтожено почти все человечество а остатки были сьедены или отравлены.

_________________
В это проклятом мире без кавая не прожить..... (с)balrogg
Попса - это все что после 4й серии смотрится перемоткой (с)
MRuslik
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1484
Ratio: 19.245
Поблагодарили: 4615
100%
Откуда: Черновцы
ukraine.gif
cln писал(а):
Что лучше - Sayonara Zetsubou Sensei или Lucky Star?)))

Картина маслом: Ты смотриш Sayonara и смеешься - она смотрит :шок: на тебя как на идийота (проверено ) =)
Lazutchik
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 2.321
Поблагодарили: 368
24.73%
Случайно прочитал тему. не собирался ничего писать но поговорил с моим товарищем - он большой спец по части кино и мы пришли к таком выводам.
хочешь убедить покажи лучшее. хотя переубедить врядли удастся. если чел чттото себе втемяшил переубеждать бесполезно (тебяж не убедить в том что аниме-сериалы полное  ).
как узнать что лучшее - рейтинг IMDB т.к. это мерка людей со всего мира с абсолютно разной культурой. если рейтинг IMDB меньше 7,6 вообще не показывай. качественный русский перевод ОБЯЗАТЕЛЬНО. наличие международных премий приветствуется (не китайско-корейских премий).
человеку от аниме далекому лучше в таком порядке
1. Шагающий замок Хаула (8,1 - канны, оскар)
2. Мой сосед ТОТОРО (8,1)
3. Унесенные призраками (8,5 - британская киноакадамия, оскар)

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Кстати у тебя появляется неожиданый козырь если тебе после просмотра попрезнему скажут что фильм [отстой] скажешь что видимо действительно всему миру включая ведущих мировых кинокритиков зазомбировали моск а вот твоей знакомой женщине к великому счастью удалось избежать этой участи. Хай дальше смотит дом-2 прекрасную няню и прочую [ерунду].
mmushi
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 980
Ratio: 43.671
Раздал: 11.16 TB
Поблагодарили: 15
100%
japan.gif
Lazutchik
Мой сосед ТОТОРО +1 Очень хорошо воздействует на женщин и детей. Отлично помогает начать интересоваться бытом японских горцев.

_________________
В это проклятом мире без кавая не прожить..... (с)balrogg
Попса - это все что после 4й серии смотрится перемоткой (с)
zHz
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 733
Ratio: 20.483
Поблагодарили: 1210
100%
roody.gif
бабушка: "какое мне дело, что думают другие -- мне это не нравится"
я: "ну ведь ты не смотрела..."
бабушка: "я всё время с вами смотрю (O_o ложь, она даже на экран редко смотрит) и всё время слышу (передразнивая)"сясямясясясямяся" ну как можно такое смотреть?.. а когда захожу посмотреть что вы смотрите, у них всё время лица испуганные с вооооооооооот такими глазами... а японцы -- жестокий народ, я вообще считаю, что аниме надо запретить!.."

и бесполезно говорить, что у аниме персонажа лицо испуганное не когда глаза большие, а когда зрачки маленькие (получаю ответ: "у каждого человека когда он после темноты выйдет на свет зрачки маленькие"), или когда на носу тень, или синие вертикальные полосы около лба...

среди любимых бабушкиных передач: "час суда", российские бандитские сериалы типа "кулагин и...", очень старые советские фильмы типа "первая перчатка" (!), "первоклассница" (!), "цирк", "в 6 часов вечера после войны"... её мнение изменить кажется нереально, ибо она не хочет его менять. cln, возможно у тебя другой случай... (надеюсь, что у тебя другой случай)

а про миядзаки: некоторые анимененавистники говорят что их нелюбовь к аниме началась как раз с "ходячего замка..." и "унесённых призраками"...
я бы миядзаки не советовал, как раз из-за их "похожести" на обычные фильмы... вот как-то так. и их сказочности что-ли. "девочка перепрыгнувшая время" действительно было б неплохо... что-то от миядзаки есть (я даже думал некоторое время, что это миядзаки), но в то же время отличия существенны.

cln писал(а):
Какое чернушное?! Да мне экзорцистов вызовут в таком случае - демонов из меня изгонять!

это хороший показатель, если человек верит в силу экзорцистов...

тоторо...... мне очень стыдно, но тоторо я так и не посмотрел. кажется пора.

_________________
@zHz=ZHK1resZjv0NpxFRQmTXvRIL911
JLPT N1 -- сдан!!
Отсутствие знаний не проблема, если есть желание их получить. (С) sumire
самая лучшая карма -- полоска предупреждений (C) FailWare
Tark
Зам. Куратора Аниме
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 2769
Ratio: 58.317
Раздал: 8.797 TB
Поблагодарили: 4536
100%
Откуда: Питер
roody.gif
Кстати, мне тоже кажется, что эксперимент будет провален, что бы cln ни показала... Вот вы видели мексиканские сериалы, вы уверены, что это сопли с сахаром и все, вас не переубедить... Ну, покажут еще пару серий под предлогом "Да ты посмотри, это такоооое... не может не понравиться!" - ну, вы посмотрите, поплюетесь немного втихую, чтобы не обидеть человека и смотреть это больше не будете, правда?

Так же и тут... Человек мог не видеть ничего и говорить, что аниме это пакость - вот и все, его уже не переубедить вообще никак... Сорри, 40 лет уже возраст не тот, когда можно узнать что-то новое и принять это...

PS: Дом 2 и прочие сериалы как раз призваны зомбировать людей на территории России)) А вообще говоря, ничто ничего не призвано делать, кроме выкачивания денег

_________________
И помните: просмотр аниме прививает людям кучу странных фетишей должную широту взглядов.

Скриншоты к HD должны быть в png. Правила размещения Аниме, Манга и Арт, OST
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 19964
Ratio: 1191.459
Поблагодарили: 86452
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
mmushi писал(а):
Если наш пипл переваривает нашу Россию и камеди


эээ, я это в принцпие не перевариваю ;) и временами тянет на вандализм, когда вижу рекламу этой [ерунды] на остановках общественного транспорта - так и хочется раздолбать...

но Докуро-тян и Перевал у меня пошли неплохо...

Lazutchik писал(а):

1. Шагающий замок Хаула (8,1 - канны, оскар)
...
3. Унесенные призраками (8,5 - британская киноакадамия, оскар)


я, наверное, сейчас скажу кощунственную вещь - но эти вот работы студии Гибли мне не понравились совершенно, и я бы рекомендовал их в последнюю очередь...
лучше классические их работы посмотреть - вроде Лапуты и той же Навсикаи...

Tark писал(а):
Сорри, 40 лет уже возраст не тот, когда можно узнать что-то новое и принять это..


особенно, когда моск напрочь съеден всякими домами-2 (ну когда же туда бензопилы завесзут и устроят Дум-2), улицами и пр. бредом...

Хотя, всё опять же зависит от человека: я когда пересматривал Эльфийскую Песнь - мать (ей уже за 50) тоже начала смотреть вместе со мной... и пока все 14 серий сразу не просмотрели, спать не пошли (ага, до 3 сидели смотрели :D )... потом ещё долго мне вспоминала этот просмотр )))
но, в случае cln, я бы не стал рекомендовать посмотреть её...

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
Nesmejana
 
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 1354
Ratio: 47.895
Поблагодарили: 3440
100%
Tark
40 лет это возраст, когда человек критически воспринимает как новое, так и старое, и редко "очаровывается" сразу. по статистике
потому как люди приходят к 40 годам с очень разным багажом и очень разными. мозг съеден бывает и в 25, а может прекрасно работать в 70 с лишним, причем человек остается живым, пытливым и азартным...

по теме топика - что показать, зависит от того, что хотите получить. если познакомить даму с аниме, показывать нужно все: потому что бывает такое, такое и такое. кстати для "зашибания денег" его тоже до фига
если хотите, чтобы от Вас отстали, можно показать что-нибудь приключенческое и ненавязчивое, под эгидой - я так отдыхаю, кто-то смотрит Голливудские боевики, кто-то индийские мелодрамы, а я аниме. еще лучше сказать, что все мы тратим на что-то время и деньги, вот Вы хотите тратить на аниме, это Ваш выбор и точка. (а показывать, если человеку самому стало интересно, что же это такое он постоянно ругает... ;)
Lazutchik
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 2.321
Поблагодарили: 368
24.73%
ElSwanko писал(а):
но эти вот работы студии Гибли мне не понравились совершенно, и я бы рекомендовал их в последнюю очередь...


есть такое понятие киноэксперт. этот чел отбирает и оценивает кино которое номинир-ся на какието премии. так вот отличие этого чела от тебя и меня в том что мы смотрим то что нам нравится а они смотрят ВСЁ в своей категории плюс обладают нехилым богажом знаний в области киноискусства! поэтому извини что я доверяю мнению экспертов а не твоему.
ATI
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 740
Ratio: 4.212
Раздал: 1.43 TB
Поблагодарили: 590
100%
roody.gif
numealand
Согласен с "Могилой Светлячков"
zHz
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 733
Ratio: 20.483
Поблагодарили: 1210
100%
roody.gif
cln вспомнил! можно ещё попробовать "глядя на полумесяц"... но прежде чем показывать посмотри сама... у нас на трекере даже вроде с рус. озвучкой есть... на одном форуме (((= оно попало в тему "аниме, разрывающее сердце" наряду с "кими га нодзому эйэн" и прочими (включая, разумеется, могилу светлячков), но эффект может оказаться противоположным (к могиле светлячком, это тоже относится).

_________________
@zHz=ZHK1resZjv0NpxFRQmTXvRIL911
JLPT N1 -- сдан!!
Отсутствие знаний не проблема, если есть желание их получить. (С) sumire
самая лучшая карма -- полоска предупреждений (C) FailWare
mmushi
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 980
Ratio: 43.671
Раздал: 11.16 TB
Поблагодарили: 15
100%
japan.gif
Lazutchik
В даном конкретном случае будет смотреть не киноэксперт а 40колетний человек который абсолютно толерантен к аниме человек, который в отличие от киноэксперта н заинтересован в просмотре
Это обыватель а непомешанный на аниме доктор нарисованных наук который в области японских мультяшек получил ученую степень.
И кроме того, У тебя нет своего мнения? Значит "Голивеуд" получил тебя с потрохами, если уже думать за тебя начали киноэксперты.
Всегда лучшими киноэкспертами были и есть те кто называют тебя Другом. Они от тебя не получают ни капейки за совет. А Киноэксперты получили свой процент, выдвинув студию Гибли на первые три места (кстати студия выпускает по одному мульту в год, грамотное вложение бабла в рекламу дало свои плоды. Теперь они могут не напрягаться и выпускать ширпотреб.)

Но... мне по большому счету нравятся все три. не сюжетом и не рисовкой а концепцией созданной вселенной. Которая неразделима не только с войной, великими свершениями и грандиозными победами, но и с буднями, обычными скучным днями обывателей.

_________________
В это проклятом мире без кавая не прожить..... (с)balrogg
Попса - это все что после 4й серии смотрится перемоткой (с)
Lazutchik
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 2.321
Поблагодарили: 368
24.73%
mmushi писал(а):
Но... мне по большому счету нравятся все три. не сюжетом и не рисовкой а концепцией созданной вселенной. Которая неразделима не только с войной, великими свершениями и грандиозными победами, но и с буднями, обычными скучным днями обывателей.

Походу и тебя "Голивеуд" получил с потрохами. :D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7