Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 209

Посоветуйте - что ПОКАЗАТЬ убеждённым противникам аниме?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
cln ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 8.453
Раздал: 9.578 TB
Поблагодарили: 69
100%
Откуда: Россия, Москва
russia.gif
Не так давно с одной взрослой (40 лет) знакомой разгорелся спор на тему аниме. С ее точки зрения - аниме обман, им специально делают большие глаза, чтоб обманывать, вообще они все уроды и т.д.
Лично мне не понравилось даже не то, что аниме, которое я уважаю и люблю, обсирают, а сам факт того, что человек против того, что вообще не смотрел.

Теперь собсно сабж. Мне выдвинули тему: "Раз не смотрела - давай посмотрю".
Что посоветуете из аниме показать противнице данного жанра?
Юмор отпадает (вряд ли здоровый человек поймет Т_Т), меха/войны, ужастики, вампиры, фентези тоже. Нужно что-то с трезвой, конкретной и в меру позитивной идеей.
Так хочется переубедить этого человека :)
cln ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 8.453
Раздал: 9.578 TB
Поблагодарили: 69
100%
Откуда: Россия, Москва
russia.gif
Э... Вобщем, всем отдельно ответить не получится, так что скажу в общем)
Кое-что из списка я уже посмотрела, и большинство отмела, ибо Докуро-тян и Паприка - это не то, что стоит показывать в первый раз человеку без специфического чувства юмора и любви к тяжеляку.
Все, что осталось, это, как и советовали многие:
Фильмы Миядзаки - Навсикая, Ходячий замок. Из Гибли еще забрала Могилу светлячков. Глядя на полумесяц тоже подходит, но он, к сожалению, сериал - а, следуя совету YaminoJoudai, нужна полнометражка и с русской профессиональной озвучкой. Так что это будет Миядзаки, а какой конкретно - предложу выбрать. Да, и Piano no Mori - оно без озвучки, конечно, но сама тема - фортепиано - должна быть удачной. Мне понравилось, во всяком случае... наверное, дало плоды десятилетнее музыкальное образование).

zHz писал(а):
cln, возможно у тебя другой случай... (надеюсь, что у тебя другой случай)

Да, у меня, слава богу, другой... будь это женщина неразубеждаемой, я бы, честно, и не бралась. Но она вполне адекватна к восприятию нового (хотя и со скрипом) и выслушивает доводы других. Так, что,
Tark писал(а):
мне тоже кажется, что эксперимент будет провален, что бы cln ни показала...

эксперимент имеет право на жизнь)

Lazutchik, mmushi, надо быть добрее и искать всюду золотую середину) Да, Голливуд и прочие киноэксперты во главе с Диснеем и Гибли действительно по большому счету зашибают на нас деньги, но не могут же там все быть наперечет злобными прислужниками Ктулху? И там есть умные, добрые и эмоционально глубокие люди, которые создают не ширпотреб, а искусство.

Так что теперь будем встречаться и вместе смотреть творения узкоглазых) Если кому интересно будет - расскажу потом, чем все закончилось)

_________________
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 19967
Ratio: 1191.663
Поблагодарили: 86459
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
Lazutchik писал(а):
поэтому извини что я доверяю мнению экспертов а не твоему.


насколько я вижу, в теме спрашивают совета именно у форумчан, а не экспертов ;)
и как я уже не раз успел убедиться, что нравится экспертам - нравится только им... они всегда были людьми не от мира сего...

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
Lazutchik
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 2.321
Поблагодарили: 368
24.73%
ElSwanko писал(а):
и как я уже не раз успел убедиться, что нравится экспертам - нравится только им... они всегда были людьми не от мира сего...

Ну эксп-ам однако понравился "Ходячий замок" мне он тоже очень нравится как и большинству на этом форуме. "навсикая" например не получила мирового признания и я совершенно с этим согласен слишком уж шаблонный и вымученный мульт (эт к вопросу о заколачивании бабок). мы вот обсуждали "Девочку, покорившую время" так как мульт очень глубокий и хороший и почему она не собрала своих наград в мире и пришли к выводу что единственной причиной может быть глубокое сходство с "днем сурка" в японской вариации. хотя по глубине мысли и сюжетной линии гораздо шире чем "сурок".
kukund
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 295
Ratio: 21.784
Поблагодарили: 1149
100%
liechtenstein.gif
Tark писал(а):
ююю Сорри, 40 лет уже возраст не тот, когда можно узнать что-то новое и принять это...

несколько оффтоп, но брат Tark, ты совсем глубоко не прав.
тебе ведь не 40? но ты тоже можешь в любой момент узнать какое-нибудь новое, которое будешь не в состоянии принять. и это для тебя новое даже может быть и по сути совсем не новым, просто ты о нем раньше не знал.
к примеру то , что способность к восприятию нового совсем не зависит от возраста, а больше от гибкости мозгов и, собственно, от способности воспринимать новое.
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 19967
Ratio: 1191.663
Поблагодарили: 86459
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
cln писал(а):
Да, и Piano no Mori - оно без озвучки, конечно, но сама тема - фортепиано - должна быть удачной.


Есть похожая тема (и от студии Гибли) - Виолончелист Госю

cln писал(а):
Если кому интересно будет - расскажу потом, чем все закончилось)


отпишись обязательно! очень интересно, чем закончится эксперимент :)

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
Sakuya Izayoi
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 1657
Ratio: 1.085
Поблагодарили: 1700
100%
Первым просмотренным аниме было Jin-Roh, было показано года 3-4 назад по первому ночью. Конечно не шокировало, но поразило очень сильно :)
mmushi
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 980
Ratio: 43.671
Раздал: 11.16 TB
Поблагодарили: 15
100%
japan.gif
mixrin
Пересмотрел Jin-Roh . Вспомнил то что забыл сделать при прошлом просмотре - выдрать песню из эндинга.

_________________
В это проклятом мире без кавая не прожить..... (с)balrogg
Попса - это все что после 4й серии смотрится перемоткой (с)
St.Valentin
Стаж: 16 лет
Сообщений: 10
Ratio: 89.533
Поблагодарили: 13
100%
Откуда: Санкт-Петербург
roody.gif
Так чем закончился эксперимент?
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет
Сообщений: 27829
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4158
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Не правильно поставлен вопрос, аниме это слишком широкий спектр, от хентая до фантастики включая драммы и ужасы. Каждый человек ищет что-то своё, просто так спросить "что показать" это всё равно что спросить "какую машину купить с 4-мя колёсами и рулём"

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Сообщения из этой темы были выделены в отдельный топик Аниме - не мое (и я всем расскажу об этом)

Tark
cln ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 8.453
Раздал: 9.578 TB
Поблагодарили: 69
100%
Откуда: Россия, Москва
russia.gif
^.^ Совсем забыла об обещании рассказать, чем закончилось. Дело было недели две или три назад.
Случайно про походе по магазинам мы заметили диск "Девочки-Лисички", я и обмолвилась - мол, вот так у нас в России аниме выпускают. Купили и посмотрели вместе.
Рецензия была примерно как и предсказана: "Неплохо, но ничего особенного. Да и детское." Ну, что детское понятно - я предупредила заранее)
Потом еще посмотрели Навсикаю, Ходячий замок и Фортепианный лес. Удивительно, но фортепьянный лес - без озвучки - пришелся ей по душе больше всего. Ради прикола еще продемонстрировала Унылого учителя - на меня потом долго плевались и даже немного погоняли по дому веником. xD
А потом скушали свежеприготовленный тортик и дружно сели обсуждать насущное) Разговаривали потом еще долго на эту тему и не раз. И сошлись во мнении, что аниме тоже бывает разное и надо тщательно-тщательно выбирать себе то, что смотреть.

_________________
zuza
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 5.358
Поблагодарили: 1003
100%
Откуда: Донецк
roody.gif
расскажу о небольшом эксперименте который я проводила.
мну раз в неделю проводила вечер просмотра аниме
в наличии были калья, и скудные запасы русскоязычного аниме (много не держу)

начинали с Обещанного места по ту сторону облаков, в наличии было 2 завербованные особы
довольные просмотром они втихаря начали смотреть работы Синтая.
на следующую неделю мной были предложены Ходячий замок Хоула (встретили на ура) унесенные призраками (после хоула они вообще были в экстазе) добивала Могилой светлячков. в итоге вечер Гибливской анимации прошел на ура.

на следующую неделю народа оч сильно прибавилось (запасы переведенного аниме таяли на глазах, хотя его и так было как кот наплакал)
пришло время Эльфийской песни...
10 человек в упор отказывались расходится домой пока не досмотрят сериал до конца...
на серии 5й я уже спокойно спала, а они продолжали меня диски и смотрели до упора)))
под кальян Эльфийская песня шла приятно и бурно обсуждался сюжет

потом был Хелсинг, и еще немного небольших сериалов...

в итоге половина присутствующих на эксперименте подсела на аниме, вторая половина его смотрит, но только если им показывают)))

_________________
...
darkloki
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 1822
Ratio: 2.428
Поблагодарили: 567
100%
roody.gif
zuza
Результат - зомбирование прошло успешно :)
LifeInPlus
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 1.008
100%
japan.gif
cln ~ Спасибо за возможность почитать Ваш эксперимент, итог порадовал, думал, всё будет значительно хуже...)
Sakuya Izayoi
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 1657
Ratio: 1.085
Поблагодарили: 1700
100%
cln, zuza

История успеха! :)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7