Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 405

«Угон без цели хищения» могут убрать из уголовного кодекса


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+

Online
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Из российского Уголовного кодекса могут исключить статью за угон автомобиля без цели хищения. Соответствующие поправки разрабатываются в настоящее время в Госдуме. По мнению парламентариев, многие преступники до сих пор пользуются этой статьей для смягчения наказания, сообщают «Известия».

Депутаты предлагают признать ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», которая действует с 1996 года, утратившей силу. По их мнению, для борьбы с угонщиками хватит ст. 158 «Кража», в то время как ст. 166 дает угонщикам возможность в случае поимки заявить, что у них не было корыстных побуждений, и получить меньшее наказание.

«Статистика по угонам сегодня более чем печальная, причем ситуация не меняется десятилетиями. Раскрываемость этого вида преступлений, например, в Санкт-Петербурге составляет приблизительно 3% от общего числа случаев. Осужденными же становятся лишь единицы: большинство отделывается «легким испугом», успешно доказав, что угон был совершен с «невинной» целью покататься, а вовсе не с умыслом перепродать машину. Эта лазейка в законе помогает злоумышленникам выйти сухими из воды», - считает автор поправок Олег Нилов.

Добавим, что в Уголовном кодексе РФ трактовка «без цели хищения», встречается только в отношении угона автомобилей — ни к каким другим предметам собственности подобные формулировки не применяются.


Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Venderof
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 531.062
100%
Откуда: Санкт-Петербург
ussr.gif
Ситуация печальная ну, за то, системы охраны всё круче, всё сложнее, а как угоняли так и угоняют, ломают всё, новые старлайны и пандоры. А представители озвученных контор самодовольные такие смело заявляют что их системы это 100% защиты :смех: :респект: О нет

_________________
Концепция Общественной Безопасности
Yarone
Стаж: 13 лет
Сообщений: 14
Ratio: 49.2
100%
Какие хорошие законы при Борисе Николаевиче принимались, каждый раз прямо вдохновляет.
qwwertylo​adrunner​
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 798
Ratio: 9.644
100%
Откуда: бы ни был
ussr.gif
Я конечно извиняюсь, что не по теме, но может кто-нибудь подсказать, как переделать книгу из PDF в fb2? Спасибо!
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Это реклама автомобилей, реклама Уголовного Кодекса, реклама угонщиков, реклама Санкт-Петербурга и газеты Известия.
robt
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 524
Ratio: 2.214
0.06%
russia.gif
Venderof писал(а): Перейти к сообщению
Ситуация печальная ну, за то, системы охраны всё круче, всё сложнее, а как угоняли так и угоняют, ломают всё, новые старлайны и пандоры. А представители озвученных контор самодовольные такие смело заявляют что их системы это 100% защиты :смех: :респект: О нет

любая серийная противоугонка это фэйк - купил, изучил, угнал
тумблер под задним сиденьем ито надежней
lavor_i
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 14.775
1.42%
По мимо угонщиков всякое может быть если отменят. Пьяный мент может остановить тя, забрать тачку (как в голливудском фильме) разхлестать ее и нечего ему не будет. Мол, для исполнения основных служебных обязанностей она была нужна. И т.п.
lolnol
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 3.942
55.43%
qwwertyloadrunner писал(а): Перейти к сообщению
Я конечно извиняюсь, что не по теме, но может кто-нибудь подсказать, как переделать книгу из PDF в fb2? Спасибо!


Fb2 converter
coccot
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 100
Ratio: 6.38
79.58%
japan.gif
Ого, умникам из думы нужно было 20 лет думать что бы додуматься его отменить,пускай в школу идут а то мозги как у школьника второго класа
3df
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 69
Ratio: 5.16
Поблагодарили: 47
1.37%
Откуда: из лесу вестимо
russia.gif
coccot писал(а): Перейти к сообщению
Ого, умникам из думы нужно было 20 лет думать что бы додуматься его отменить,пускай в школу идут а то мозги как у школьника второго класа

скорее всего это страховое лобби, не более
vuger19
 
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 8.492
100%
afghanistan.gif
lavor_i писал(а): Перейти к сообщению
По мимо угонщиков всякое может быть если отменят. Пьяный мент может остановить тя, забрать тачку (как в голливудском фильме) разхлестать ее и нечего ему не будет. Мол, для исполнения основных служебных обязанностей она была нужна. И т.п.


да тя батенька лечить уже от паранои надо... Сказок начитался?
sskorohodoff
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 14.267
45.49%
Давно пора
lavor_i
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 14.775
1.42%
vuger19 писал(а): Перейти к сообщению
lavor_i писал(а): Перейти к сообщению
По мимо угонщиков всякое может быть если отменят. Пьяный мент может остановить тя, забрать тачку (как в голливудском фильме) разхлестать ее и нечего ему не будет. Мол, для исполнения основных служебных обязанностей она была нужна. И т.п.


да тя батенька лечить уже от паранои надо... Сказок начитался?

Нет, яж написал, голливудских фильмов насмотрелся :D
way4day
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 15.62
Поблагодарили: 500
64.19%
nnm-club.gif
Не припомню случаев чтобы автомобили предоставляли полиции для каких-либо служебных целей. Да и сам не предоставлю. По одной причине, сначала полная гарантия возврата 100% стоимости автомобиля в случае повреждения, и выплата за использование моей машиной. В конце концов у меня тоже планы, и делиться своим я не намерен, государство от этого не обеднеет, а у меня и работа, и семья, и холодно пешком ходить в конце концов, да и тарифы на использование моей машины у меня как бы не маленькие, да и не факт что даже на условиях оплаты соглашусь, у меня бюрократия будет похлеще чем у государства если что. А если скажут что привлекут к ответственности за не предоставление транспорта, так пусть сначала докажут что я не к больной подруге ехал за которой надо было ухаживать. Желание полиции в этом случае мне параллельны, не я присягу давал на верность полиции, а она присягу о защите правопорядка, жизни и здоровья граждан вообще и меня в частности.
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
Опять обман! 166-я статья относится не только к автомобилям, но также к любым другим транспортным средствам. Таковыми могут быть лошадь, ишак, велосипед, самокат, скейтборд, мотоцикл, катер и даже личный вертолет. Все, что в принципе можно взять "покататься" сюда подпадает.

Насколько статья разумная - другой вопрос. Если взял покататься, но сразу вернул - это уже итак как-то не совсем выглядит как кража. Если же не вернул - кому какая разница с какой целью бралась тачка - как это дело ни называй, в итоге все одно получается, что тупо сперли и все. В общем, непонятен смысл такой трактовки.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2