Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 032

Нужна помощь Asus k73tk


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU
Автор Сообщение
21197302 ®
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 28.966
1.01%
Всем пивет.Вообщем ситуация такая ноут Asus k73tk начал тупить и т.д.Решил переустановить винду и заодно обновить биос.Залез в биос стоит версия 204? на сайте Asus две версии биос 202 и 206(204 нет) ну думаю подкину 206.Процесс прошивки биоса пошел первая шкала прошла появилась вторая шкала кулер заработал на полную скорость а экран стал черным и не понятно что с ноутом.Подождал несколько минут ничего не произошло и я выключил его с кнопки после этого он не реагировал ни на включение и индикаторы все молчали.Нашел программатор выпаял микросхему прошил программатором на 206 версию.Ноут включился я обрадовался но не надолго.Через несколько минут экран стал серым(то есть он работает но ничего нет)кулер крутит кнопка включения горит заряд батареи показывает но не реагирует ни что пробовал вывести на внешний монитор картинки нет(через VGA)картинки нет.Выключаю с кнопки включаю кулер работает и останавливается индикатор горит но экран теперь черный.Отключанию аккамулятор жду минут 30-40(если раньше включаю экран черный) Включаю идет заставка лезу в биос там все нормально версия биос 206 жесткий диск видит сд ром видит вроде все нормально но экран опять тухнет(через пару минут становится серым)Куда копать не знаю.Прбовал залезть с лайв сиди пока залазию все нормально но потом экран опять серый.Подскажите что это может быть?Кулер чистый пасту менял.Заранее спасибо жду ответа.Да забыл сказать винду снес диск С форматнул остались D и E
Roman1971
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 8.154
2.75%
russia.gif
Пара наводящих вопросов:
1. В чем заключалось "тупление" больного перед смертью?
2. Уверены что корректно определили нужный BIOS? Лучше было скачивать и шить родной асусовской утилитой, она сверяет все данные и скачивает правильный BIOS.

Ну а так, попробуйте откатиться на предыдущий релиз BIOS, иногда бывают откровенно глючные релизы.
Ну и в следующий раз перед обновлением сохраняйте текущий BIOS.
21197302 ®
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 28.966
1.01%
Сейчас выяснилось что отключение дисплея происходило и до этого(ноут брата)говорит что дисплей тух где-то через 20-30мин.Насчет биоса на этикетке и на матери смотрел вроде его.Ну а тупил все таки после закачивания и установки всякой хрени ребенком.Ну сейчас конечно понимаю что зря я полез к биосу ну уже поздно.А насчет отключения дисплея в инете читал прогрев видеочипа.Как думаете поможет?Заранее спасибо.
Kemchuk
Реставратор Клуба
Меценат и Модератор Музыки, КПК и Мобилок, Uploader 100+
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 5832
Ratio: 196.196
Поблагодарили: 22642
100%
Откуда: RUS 50
nnm-club.gif
21197302 писал(а): Перейти к сообщению
прогрев видеочипа.Как думаете поможет?

Это симптомы перегрева видеокарты и как следствие: слабина контактов от карточки к дисплею.
На время помогает, через полгода возможно повторение. Обратитесь к знакомому компьютерщику.
Прогрев контактов видеоплаты - процесс более ответственный, нежели перепрошивка BIOS
noneme10
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 242
Ratio: 195.98
100%
ussr.gif
Цитата:
слабина контактов от карточки к дисплею

Эт как ?????
Может верней "отвал"чипа от подложки :подмигивание:
Цитата:
21197302 ®

Но у вас скорей всего чёт с северным мостом не лады.Он за карту и память "ответственный" :да:
Когда чип отваливается симптомы другие:"Квакозябры" разные на экране.Жарил свою 950м gs знаю :D

_________________
Load""Enter
Kemchuk
Реставратор Клуба
Меценат и Модератор Музыки, КПК и Мобилок, Uploader 100+
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 5832
Ratio: 196.196
Поблагодарили: 22642
100%
Откуда: RUS 50
nnm-club.gif
noneme10 писал(а): Перейти к сообщению
Эт как ?????

В местах пайки появляется слабина от перегрева и ток не идет к дисплею. Как следствие, изображение отсутствует.

Добавлено спустя 26 минут 24 секунды:

YouTube
21197302 ®
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 28.966
1.01%
Спасибо всем за советы буду пробовать.Позже отпишусь.Сегодня погрел видеочип и северный мост сейчас переустанавливаю минут 40 пока без отключений не знаю правда надолго ли хватит этого прогрева но пока работает лезть не буду.Всем спасибо за помощь.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1